Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Kotesh

New member
Jahenka, мне эти "старые" имена вообще раньше не нравились, а теперь нравятся) это тоже пролактин что ли)) так вот мне нравится Лида, никаких плохих ассоциаций, и ни у кого не встречала. Прям сама захотела так назвать))

Лунтик, мой с роддома хрюкает, подхрапывает, подбулькивает.
Аналогично, только у нас в роддоме не было такого
Я уже тоже жаловалась
 

Сыроежка

New member
Jahenka, мне оч.нравится Лидия. Еще вторую дочь хотела так назвать, муж не согласился. Если бы третья девочка родилась,то была бы Лидочкой.
"Красивая девочка Лида на улице Южной живет.....";)стих Я.Смелякова...из фильмов про Шурика помните?
 

Kotesh

New member
У моей бабушки старший брат был Михаил, а старшая сестра Лида, так что если мы девочку так назовем — бабушка счастлива будет))
 

Steischa

Active member
Девочки, соцопрос а какие у вас ассоциации с именем Лида?
у меня ассоциация девушки из фильма Операция ы и другие приключения Шурика)))) часть где про студентов) там такая милая девушка Лида)

Красивая девочка Лида на улице Южной живет....."стих Я.Смелякова...из фильмов про Шурика помните?
о, не у меня одной такая ассоциация)
 

Виктория

New member
У меня классная в старших классах была Лидочка (Лидия Анатольевна))) Красивая женщина, строгая, и характер уууух)) вобщем мне нравилась))
 

ana

то плющит, то колбасит
Так-с, отправляют нас на время мойки в двойку. Сижу и думаю, хорошо это или не оч) что скажете?)) неожиданно как-то
 

Jahenka

влюбленная в мир
Сижу и думаю, хорошо это или не оч) что скажете?)) неожиданно как-то
для КС хорошо - они там на КС собаку съели. Это, наверное, лучший роддом для КС.
Но если планируешь попробовать рожать - то в 2ке маловероятно.
 
Мамаша_Наташа, у нас такой цирк был, я связывала с тем, что докармливала в роддоме.
Так и мы кормились больше суток из бутылки роддомовской, неужели ей хватило ума уже привыкнуть делать такое абы что?? Уже неделю на сиське и просвета нет...
Кстати, уздечку мы подрезали, но проблему не решило. Оказалось, у нее в пиинципе язык короткий, нет кончика. Капец какой-то, а не дети.

Мамаша_Наташа, пусть с грудью наладится побыстрее!!! Я тоже с сосками очень намучалась, рыдала у мужа на плече :) от боли. Только последние 10 дней чувствую себя человеком :) Моя Ксюша тоже не любит рот широко раскрывать, поэтому сосок она засасывает, может поэтому и мучпламб я так долго с сосками. А Бепантеном мажешь соски?

Я тоже жду, может рот у нее подрастет и она, наконец, всосет мою грудь куда надо) Мажу авентовским кремом и в трещины актовегин закладываю. Мне бепантен уже не помогает.
 

Kotesh

New member
ana, у меня от двойки хорошие впечатления, мне правда сравнивать не с чем)

Мамаша_Наташа, пусть поскорее наладится! А как уздечку подрезают? Это больно?
Мне тоже надо было подрезать, картавлю я, логопед помог только л исправить, а р - нет, так что имя пришлось без р выбирать, интересно - неужели это решило бы проблему? Уздечка, имею в виду

Муж мой все переживает, как я ребенка говорить учить буду, типа он тоже картавить будет
 
А я со страшным красным глазом и беременным животом ) Мне кажется, я тебя очень хорошо помню! Приятно познакомиться ))
Взаимно)) Только мне кажется, там все с беременными животами) Ты на УЗИ ходила в понедельник в очередь из 36 мамочек?) Я была там в голубоватом халате, та, которую узистка три раза спрашивала, чего это я такая недовольная))

и шо делать? можно как-то переучить? а то с набором веса у нас проблемы :(

Присоединяюсь к наболевшему вопросу в прямом смысле этого слова!!!
 
ой-ёй..я вот задумалась - здоровые полностью дети без диагнозов есть вообще?? кошмар какой-то!
Не все нужно брать "до головы", мне кажется. Большинство этих диагнозов дети перерастают, даже о них не догадываясь. Я вот тоже с удивлением обнаружила в нашей выписке "ассиметрию лицевых нервов". Шо за зверь? Хотя она у меня так смешно гримасничает, может половинкой мордашки непроизвольно улыбаться, а второй половинкой в это время хмуриться и морщиться, помогать себе какать))
Кстати, Галя, как вы справились с коньюктивитом в итоге?
 

канаша

New member
для КС хорошо - они там на КС собаку съели. Это, наверное, лучший роддом для КС.
Но если планируешь попробовать рожать - то в 2ке маловероятно.
Соглашусь. Я первый раз была в двойке на сервисных родах - думаю, если б не двойка, родила бы сама)) Зато КС сделали очень качественно, шовчик тонюсенький, от аппендицита рядом как конь смотрится. И да, ЕРы там вряд ли вероятны. Я 2 тоже рассматривала тк близко к дому.

ana, а ты как настроена, хочешь сама пробовать?
 
Последнее редактирование:

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, соглашайся. Хороший РД. Может встретимся там ))

Ты когда планирует сдаваться?
 

ana

то плющит, то колбасит
канаша, настроена на КС


NastЁna, мне в идеале 2-3 мая, оч надеюсь, что ЖК поспособствует и не отправит раньше. Так что если вдруг раньше своего срока засобираешься - маякуй обязательно:) ты вообще там как?

Я так полагаю, что у меня со вчерашнего дня треники. Оно это или не оно сказать сложно, по описанию вроде похоже.
 

Bilancia

New member
+1 к девочке Лиде на улице Южной.
Но советовать как-то...у каждого свой вкус

Про пампы-мы б на 3 пррешли б уже,но блин...у меня 2 пачки двойки...как-то неожиданно мальчик набрал много в свой первый месяц
 
Сверху