Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Виктория

New member
Jahenka, ну, с ней не забалуешь) но это ж взрослая женщина, я ж не знаю какой она девочкой была)
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, я ползаю еще вроде. Триники бывают очень даже сильные. Вчера была у Г записала меня на 3 мая, но сказала что уже рожать нужно. Фиг знает, я же всегда позже срока рожаю, но тут по УЗИ на неделю раньше может повлияет как-то. Я бы уже пошла.. Все вроде доделала, только мучаюсь от судорог ночных, изжоги и треников. А ну еще пару тортов весит.. Заказов..но уже с мужем перетерли он с ними справиться если что..справка мужу во вторник готова на партнерские будет и можно рожать ))
 

Irys

Отличница
Ну, как, девчонки рады были появлению сестрички?
Да, все уже счастливы! Сначала с опаской отнеслись, но теперь видно, что любят - целуют, здороваются/прощаются, вопросы смешные задают. 4х-летка за ужином рассуждает:"А малышка на ужин будет мамину сисю. Потому что корм для малышов мы еще не купили" ))

Помню, ты что-то писала про переселение в девичьей детской в случае рождения девочки. :)
Да, это несомненно придется делать! Можно пока пару лет повременить. У меня старшая уже оч часто хочет одиночества. С двумя мелкими барышнями ей не ужиться точно, но, может, хоть со средней пока получится.. У нас-то уже распределились как-то функции комнат более менее. Придется, вероятно, нам с мужем рабочие пространства объединять.

Я тоже с красным глазом была в роддоме :))), а на третий день еще и герпес вылез, видно все болезни решили на меня напасть. А накануне родов еще горло болело и кашель, но с началом схваток прошло.
А я какая-то осипшая ходила еще долго. А красный глаз мне такой нелепицей кажется.. Вытуживала я деток и побольше, чем эта красота моя. Но не вверх ногами ))

Девочки, у кого-нибудь у детей хрипота есть? Моя часто кричит и потом внутри всё хлюпает, хрюкает и хрипит
Узенько у них все еще, моя тоже хрюша смешная.:)

Но погода - не сильно погулятельная...
Ты ключи от машины им оставь, на случай замерзания ) Я б дома дочку не оставила по той причине, что ее никто не успокоит, а дорога дальняя.

Девочки, соцопрос :) а какие у вас ассоциации с именем Лида? муж предложил - а мне как-то не лежит. Лидия красиво, а Лида не то... и ассоциация у меня тока политическая :)))
У нас с мужем ассоциация алкоголическая )) Лидия тож нравится нам обоим, но от Лиды она будет не застрахована. Муж в общем наотрез отказался, да и не Лидия она все же..
Что-то в эту беременность у меня с интуицией не так. Я была крайне удивлена, что не мальчик родился ) Теперь с именем туплю.
Девочки, а чтоб свидетельство о рождении получить в ЗАГСе, мне нужен паспорт мужа? Он у меня уезжает вероятнее всего на следующей неделе..


Взаимно)) Только мне кажется, там все с беременными животами) Ты на УЗИ ходила в понедельник в очередь из 36 мамочек?) Я была там в голубоватом халате, та, которую узистка три раза спрашивала, чего это я такая недовольная))
Я ходила да, халат твой я помню, а про узистку нет ) Мы с тобой пересекались больше в очереди на кровь из вены деткам, мы за вами были )

Maslinka, расскажу про наши высаживания. Основное - это снять памперс и дело пойдет. Я не знаю, как у других детей, но у нас в семье наиболее вероятное время для "дел" это:
- сразу после сна (во время сна и писают и, тем более, какают дети оч редко)
- после хорошего приема пищи
- во время легкого беспокойства. например, ребенок у груди ест себе спокойно и тут внезапно слегка выгибается, мордочку кривит. чаще всего это означает, что пришло время больших дел.
Я обычно отталкиваюсь от этих вот основных ориентиров, и со временем начинаю чувствовать ритм малыша. Появляется большое число не осознаваемых признаков.
Добиться идеала у меня никогда не получалось, все равно много стирки, и неудобств достаточно. И высаживания, как мне кажется, не ускоряют приход времени осознанного хождения на горшок (у моих детей это 1 г 2 мес - 1г 7 мес). Но плюсы для меня перевешивают минусы. Так что я заморачиваюсь с этими бабушкинскими приемчиками ))
 

Kotesh

New member
Кстати, Галя, как вы справились с коньюктивитом в итоге?
никак, не прошло

Irys, а Миша какает во сне)) по звуку слышно) не каждый раз, но бывает) я тоже четко понимаю обычно, когда какать собирается, но когда на груди, мне неудобно было б с ним в ванную бежать.
 
Девочки, соцопрос :) а какие у вас ассоциации с именем Лида? муж предложил - а мне как-то не лежит. Лидия красиво, а Лида не то... и ассоциация у меня тока политическая :)))

Мне очень нравится, я вообще за классические имена "нашей" местности)
А ассоциация у меня с Шуриком и той красивой Лидой, с которой они к экзаменам готовились)) Она ещё и отличницей была, между прочим)
 
Jahenka, мне оч.нравится Лидия. Еще вторую дочь хотела так назвать, муж не согласился. Если бы третья девочка родилась,то была бы Лидочкой.
"Красивая девочка Лида на улице Южной живет.....";)стих Я.Смелякова...из фильмов про Шурика помните?

Во-во! И я о том же)))

у меня ассоциация девушки из фильма Операция ы и другие приключения Шурика)))) часть где про студентов) там такая милая девушка Лида)


о, не у меня одной такая ассоциация)

Офигеть)) Женя, надо называть! У всех замечательная ассоциация такая)))

для КС хорошо - они там на КС собаку съели. Это, наверное, лучший роддом для КС.
Но если планируешь попробовать рожать - то в 2ке маловероятно.

Рожать после кс в пятерке нужно, прямо заставляют! Даже с противопоказаниями. У меня в истории даже написала злобная профессором, проводившая осмотр - отсутствие мотивации рожать самой.
А кс тоже в двойке хотела, но не сложилось.

Мамаша_Наташа, пусть поскорее наладится! А как уздечку подрезают? Это больно?
Мне тоже надо было подрезать, картавлю я, логопед помог только л исправить, а р - нет, так что имя пришлось без р выбирать, интересно - неужели это решило бы проблему? Уздечка, имею в виду

Муж мой все переживает, как я ребенка говорить учить буду, типа он тоже картавить будет

Младенцем это почти не больно. Наверное) Но моя оч плакала потом дома и вечером, и ночью. То есть что-то ещё напугало все таки.
И не факт, что решит проблемы с логопедией. Сын у меня полтора года занимался с логопедом частным порядком, потому как с р были большие проблемы. Язык ещё помогает хорошо растянуть логопедический массаж.
А вообще я сама р не выговариваю) Кстати, муж может быть даже прав, но повторение неправильного звука за мамой - это всего лишь один из факторов риска. Вообще он у тебя сильно волнительный какой-то, Галя)) Угомони ты его)

Irys, Блин, где были мои глаза?)) ИРА, я не помню, давай фотку)

никак, не прошло

А что продолжаешь делать? Тобрекс капаешь ещё?
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Мамаша_Наташа, про мужа - ржу))) ай, лучше, чем безразличие) в целом, нормальный он у меня))
С сегодняшнего дня ничего не капаю, мы ж еще флоксал капали по совету офтальмолога, протираю физ. раствором, думаю, другое уже не поможет. Собираюсь на консультацию на Шишкина, жду инфы от знакомой

В общем, я сделала вывод - или само пройдет, или зондирование

У меня опять лактостаз небольшой( чувствую темпу, ломит тело( в локтевом сгибе не показывает..вот одна грудь у меня проблемная, она и наполняется больше, чем вторая
Коляску нашу починить нельзя, на чикко запчастей не бывает, отругали нас, чисто мы ее купили(((
А еще, забыла сказать, что пампы премиум кеа тоже почему-то с запахом, не таким сильным, как зеленые,но есть, хотя единичка без запаха у меня была

Печаль какая-то((
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
Irys, Ира, нам дали свидетельство день в день в московском исполкоме
 

канаша

New member
Рожать после кс в пятерке нужно, прямо заставляют! Даже с противопоказаниями. У меня в истории даже написала злобная профессором, проводившая осмотр - отсутствие мотивации рожать самой.
А кс тоже в двойке хотела, но не сложилось.
Ну вот, я слегка сбита с толку. Так где все-таки лучше рожать ЕР после КС? До сих пор я была твердо уверена, что это шестерка. А теперь вот пятерка, получается.. Мамаша_Наташа, может, это смена тебе такая попалась? И что это была за профессорша, какая-то начальница?
 

Iceland

Active member
Так-с, отправляют нас на время мойки в двойку. Сижу и думаю, хорошо это или не оч) что скажете?)) неожиданно как-то
если нужно, в двойке работает самый мой любимый и лучший врач,долго ее искала я,объездила не один роддом в ее поисках,в итоге двое последних родов прошли просто замечательно, в отличии от первых,после которых очень долгл не могла даже подумать о беременности

У меня сегодня темпа,но ттт малыш спал целый день и даже средний дал поспать.Искала лекарства от кашля для кормящих,везде противопоказания,решила се равно пить сироп с плющом
Много пью жидкости,а грудь какая то полупустая,или это нормально?
 

ana

то плющит, то колбасит
Iceland, спасибо, буду иметь в виду:) поправляйся!
 

Лунтик

New member
Jahenka, а я нейтрально к имени Лида отношусь. Свою дочь я бы так не хотела называть, поэтому, если папе и маме нравится это имя, почему бы и не назвать Лидочка. Мою бабушку так звали, ох, и несговорчивая натура была, но оч детей любила и жалела!

Kotesh, какой-то муж у тебя беспокойный, волнуется по всякому поводу! Может ему каких-нибудь уЗБагоительных попить, чтобы в тебе не сомневался?

Kotesh, скорее разобраться с грудью и не болеть! С коляской печалька. Что теперь делать думаешь? Как гулять?

Iceland, поправляйся!
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Kotesh, скорее разобраться с грудью и не болеть! С коляской печалька. Что теперь делать думаешь? Как гулять?
пока в ней, просто без тормоза, а вообще планирую прогулку у сестры взять, на лето точно, правда мне все кажется, что ребенок может из нее вывалиться)

вчера был ужасный вечер( 2 часа меня трясло, не знаю, какая была темпа, но меня очень давно так не трясло, грудь ребенок рассосал, а спать не захотел, папа с ним ходил, ходил, ребенок нервничал, может из-за моего состояния, грудь не брал, так и отключился у меня на руках, а муж поехал с минск за парацетамолом, выпила полтаблетки, через час меня перестало трясти, стало жарко, темпа 38, но не знаю, правильно ли показал градусник, короче, вот утром вроде нормально уже. и грудь жутко болела, до слез
 

Steischa

Active member
Kotesh, выздоравливай!! грудь почаше Мишане давай, то что пропотела, это хорошо,лист капустный поприкладывай чтобы не болела. То что Мишка психовал - это и твое состояние и детки часто психуют возле лактостазных грудей.
 

Iceland

Active member
Kotesh, поправляйся,друг по несчастью! Капустный лист,очень советую прикладывать,наколи вилкой,чтоб пустил сок.
Как качельки,помогают?Тоже уже что нибудь хочу укачивающее,пока сидим в автолюльке,там же очень долго может спать.

ana, главное,чтобы была ее смена,если ЕР,но сейчас часто дежурит.А вообще там несколько неплохих есть,в случае чего.
Девочки,во сколько малыши улыбаются? Мой только во сне
 
Сверху