Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Steischa

Active member
Девочки,во сколько малыши улыбаются? Мой только во сне
все от ребенка зависит))) Сёмин мой где то к 3-м месяцам стал улыбаться,но он у меня суровый мужчина))))))) а Степик стал улыбаться дажераньше месяца) и с каждым днем все больше улыбашка)
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Iceland, а можешь скинуть в личку как зовут доктора? Чтобы хоть знать.. Я то платно и они в любом лучшей сменой должны принимать..

Kotesh, держись там!! Еще можно теплым душем массах груди делать тоже очень помогает.
 

Сыроежка

New member
Kotesh, младенца и взрослым подрезают по-разному. Младенцам просто ножницами надрезик на уздечке и она растягивается. Секундная боль. Взрослым уже лоскутами и ушивают.

А про речь. Твои "аномалии" никак не повлияют, тем более он же с тобой не изолирован. У меня нет логопедич.проблем,а девчонкам нужно ставить звуки.

Kotesh, держись! Описала все прелести лактостаза:( скорее отмучиться!

Iceland, старшие девчонки к 1-1.5мес. улыбались, а Степа сурьезный парень, пока редкие ухмылочки,даже больше по глазам отмечаю.
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Iceland, качельки так, для развлечения, мамины руки не заменят, конечно, но как-то раз сонного положила в них, так заснул и спал, но вообще на сон не кладу туда, только когда бодрствует

Спасибо за поддержку, сегодня уже вроде нормально, температуры, главное, нет, грудь еще немного побаливает. Сходила в душ, голову помыла, ресницы накрасила и чувствую себя человеком! Миша сегодня с утра такой общительный, улыбашечка))
Собираемся в аутлет съездить, в торговый центр, кто-нибудь был?

Iceland, мы чуть раньше месяца улыбаться стали понемногу, сейчас под настроение долго может улыбаться и разговаривать)) папа тогда наш в восторге))
 

Iceland

Active member
Мой встает в 6 утра какать и потом может немного гулить, а так очень серьезный, я просто думала, что перепутала,но Рома уже в месяц улыбался
 

Iceland

Active member
Я то платно и они в любом лучшей сменой должны принимать..
я тоже платно была,но выбор РД,был обусловлен именно наличием там этого врача, и мне повезло опять,она со мной задержалась на работе.Но вообще ,очень боялась попасть,когда аншлаг, а так ко всем там хорошо относятся,это я такая привязчивая, мне очень важно с кем :)
 

ElenaKozlova

New member
Irys, кстати, забываю написать - поздравляю тебя с рождением дочурки! Как хорошо всё сложилось!

Пы.сы - меня таки интуиция подвела насчет мальчика. :))
 

checheck

Active member
Kotesh, ох сочувствую с грудью, выздоравливайте!! У меня помню и грудь не болела, а темпа под сорокет, но я ибуфен пью, помогало на несколько часов.
 

дождик

New member
Девочки всем приветик. Не успеваю ни читать вас, ни писать))))
У меня тоже проблемки, но не с грудью а со швом. Болеть начал, покраснел,в одном месте уплотнение и сегодня походу гонится начал (((( была у гениальна. Она сказала идти к хирургу. Вчера не попала, сегодня его вообще нет. И куда идти?!
 

Maslinka

Active member
дождик, Алла, сочувствую со швом. Ты имеешь право до 40 дней после кс обратиться в тот роддом, где тебе его делали. Они круглосуточно работают :) Пусть исправляют свои косяки.
Как твоя девочка растет? На каком имени остановились?

интуиция подвела насчет мальчика
и Иру саму тоже подвела :)
И меня тоже подвела :) - до 21 недели Б я была уверена на 99,9%, что у меня мальчик. И даже после узи в 21 неделю и до следующего узи я еще совмневалась.
 

Kotesh

New member
дождик, можно обратиться в любое приемное отделение, где есть хирург или гинеколог, но лучше, конечно, туда, где делали (не знала про 40 дней), у меня тоже херня со швом, только в другом месте, прикладывала часто димексид, потом мне показалось, что оттуда гной идет, так я прикладывала димексид с меколем после каждого похода в туалет (ну, тебе в этом плане проще), сейчас не болит, но небольшое уплотнение осталось, надеюсь, рассосется
 

ana

то плющит, то колбасит
Kotesh, если ты про аутлето, то нечего там делать. Он полупустой, ну месяц назад по крайней мере
 

Iceland

Active member
Девочки, качельки с виброукачиванием лучше покупать или напрокат брать, кто пользовался? До которого возраста они пригодятся?
 
Ну вот, я слегка сбита с толку. Так где все-таки лучше рожать ЕР после КС? До сих пор я была твердо уверена, что это шестерка. А теперь вот пятерка, получается.. Мамаша_Наташа, может, это смена тебе такая попалась? И что это была за профессорша, какая-то начальница?
Наташа я не знаю, лучше там чем где-либо или нет. Но то, что они прямо настаивают рожать самой после кс, так это точно. Это стало видно еще с приемного покоя даже.
И дело тут не в смене, у меня же плановое кесарево. Поэтому положили сразу в отделение паталогии. Так вот они сначала смотрят всем консилиумом на кресле, много специалистов с отделения и заведующий Бугров. Читают все вместе обменку и смотрят показания к операции. А потом еще приглашают некую крайне неприятную даму-профессоршу, чтобы она дала свое заключение о необходимости делать кс. Так вот она, не посмотрев толком мою карту, 5 минут вынимала мне мозг о том, что я должна рожать только сама. При этом она проводила "осмотр" на кресле так, что я реально чуть не родила в этот день, у меня слезы лились ручьями и болел живот до вечера. Кстати, после этого 5-минутного зверского осмотра она изрекла шикарную фразу: "Что-то я не нахожу у этой женщины шейку матки!" Я чуть не рехнулась! Потрясающие иногда эти люди от науки! К слову, в этот же день я пошла на УЗИ и там вообще оказалось, что у меня рубец от предыдущего кс "несостоятельный", чуть толще миллиметра, и с ним вообще рожать самой в принципе противопоказано. Но в карте, тем не менее, написали показание к кс: "отсутствие мотиваии рожать самой".
Кроме этой невменяемой дамы, все остальные врачи этого отделения оставили очень приятное впечатление. Они все советуются между собой во время осмотра, заведующий смотрит очень внимательно и по делу. Он и шейку нашел сразу))
И кс мне сделали просто идеально, НИЧЕГО не болит вообще, шов красивенный, даже нитки снимать не надо, они саморассасывающиеся. После первого кс по блату я была как инвалид минимум месяц, а сейчас просто звезда, если проводить параллели.
Вот соберусь с мыслями и напишу отзыв о 5 роддоме, прямо есть кому спасибо сказать! (ну и не только))

Kotesh, младенца и взрослым подрезают по-разному. Младенцам просто ножницами надрезик на уздечке и она растягивается. Секундная боль. Взрослым уже лоскутами и ушивают.
Причем под общим наркозом и в больничке.

Девочки, для тех, кто в танке, расскажите, как вы начинали свои прогулки на свежем воздухе?
На самом деле нужно с 15 минут начинать? Что-то я не помню, чтобы мы так гуляли раньше...

И еще - не в коем сучае не берите такие пеленки в е-доставке!!!
http://e-dostavka.by/catalog/item_578951.html
Они вонючие, аж жуть, причем запах не выветривает вообще!
 

Kotesh

New member
ana, я сейчас в аутлето, тут очень большие магазины, мне понравилось, особенно впечатлил магазин игрушек

Iceland, качели до того момента, когда малышу интереснее будет двигаться и учится ползать) наша продавец сказала, что в 5 месяцев малой уже не лежал в них, мне кажется, лучше брать бу, чем напрокат, их потом продать можно или оставить для следующего ребенка)) и по цене, как прокат на 3 месяца
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Девочки, для тех, кто в танке, расскажите, как вы начинали свои прогулки на свежем воздухе?
На самом деле нужно с 15 минут начинать? Что-то я не помню, чтобы мы так гуляли раньше...
на следующий день после выписки (это было 10 дней ребенку) просто погрузились в коляску и пошли всей семьей. Минут на 40-час. 15 минут, на мой вкус - это только одеваться-раздеваться зря.
 

Steischa

Active member
Девочки, для тех, кто в танке, расскажите, как вы начинали свои прогулки на свежем воздухе?
На самом деле нужно с 15 минут начинать? Что-то я не помню, чтобы мы так гуляли раньше...
)))) мы начинали прогулки с "пока не заорет")))) первый раз это было 40 мин) сейчас можем и до 3 часов гулять)

Девочки, качельки с виброукачиванием лучше покупать или напрокат брать, кто пользовался? До которого возраста они пригодятся?
бери напрокат, чтобы понять нужны ли они вам вообще, если понравится, то можно потоми купить) а то если вдруг нет, то продавать придется(
 

Kotesh

New member
Мамаша_Наташа, мы первый раз гуляли полчаса, нам было 9 дней, но погода была морозная с холодным ветром, коляска у нас открытая такая, так муж со свекровью выезжали на меня, что я хочу заморозить ребенка)) когда погода хорошая, гуляйте, сколько влезет, мне кажется))
 

оса

Active member
Мы тоже минут 40 гуляли первый раз. Вышли через пару-тройку дней после выписки.
 
Сверху