Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Maslinka

Active member
Что-то я не нахожу у этой женщины шейку матки
:crazy: нам бы сюда гинеколога, чтоб все разъяснить. :))) Я так понимаю (но это вовсе не факт!), что шейка у тебя уже сгладилась, поэтому ее не находили, т.е. ты могла легко зарожать в любую минуту.
Мне бы так! Эта же самая профессорша не дала мне ни малейшего шанса попытаться родить самой из-за наличия этой самой шейки. Хотя все остальное у меня было супер-пупер - и рубец состоятельный и вес ребенка небольшой и мотивация ого-ого. Но вот шейка - будь она не ладна :spiteful:
 

канаша

New member
Maslinka, да, ситуация интересная. Одной одно говорят, другой совершенно противоположное... Короч решила я коней на переправе не менять, пойду в шестерку, там как-то все более однозначно. В любом случае, спасибо, девочки, за полезную инфу.
 

Maslinka

Active member
Jahenka, у меня одноклассница была Лида. Отличница, амбициозная и волевая :) У бабушки соседка Лидия - очень сильная женщина. У свекрови подруга такая же. В общем, у меня сложилось впечатление, что все Лидии - очень целеустремленные и сильные личности.

расскажу про наши высаживания. Основное - это снять памперс и дело пойдет. Я не знаю, как у других детей, но у нас в семье наиболее вероятное время для "дел" это:
- сразу после сна (во время сна и писают и, тем более, какают дети оч редко)
- после хорошего приема пищи
- во время легкого беспокойства. например, ребенок у груди ест себе спокойно и тут внезапно слегка выгибается, мордочку кривит. чаще всего это означает, что пришло время больших дел.
это не про моих детей, к сожалению. Во всяком случае Ксюша очень даже спокойно какает во сне даже не шелохнувшись перед этим. И днем то же самое. Вчера играли с ней, агукали. Ничего не предвещало "больших дел" и вдруг ... как гром с ясного неба :))).
Я с двумя старшими пользовалась памперсами только на ночь и все равно научились ходить на горшок стабильно только - сын в 2г. и 2 м, а дочь в 2 года. А вот третий, хоть и был постоянно в памперсах, стал ходить на горшок в 1 г.7 м.

Вообще он у тебя сильно волнительный какой-то, Галя)) Угомони ты его)
:rofl::rofl::rofl:
у меня такой же, за 19 лет совместной жизни я уже привыкла :))) Некоторые вещи просто не говорю ему, чтобы сильно не волновать :))) Но зато если мне на пользу его "волнения", могу завести его так, что до Министерства дойдет :)))
 

checheck

Active member
Я по стриглась наконец и покрасилась, детей с мужем облагорожу и можно фоткаться
 

Виктория

New member
Для меня высаживание ребенка это сродни чему то героическому, я мамашка ленивая и к благам цивилизации привыкшая))

Съездили мы в Пружаны с Лерой, привезли второе место! Первая медаль в жизни ребенка, счастлива! Как бы от волнений не родить или родить)))
 

Kotesh

New member
checheck, хорошее дело) я сегодня тоже краску купила, буду завтра краситься первый раз за не знаю сколько лет дома, посмотрим, что получится. Будем ждать фото!)

Виктория, поздравляю Лерочку!! Молодец дочка!
 

ana

то плющит, то колбасит
И я собралась краситься на днях) подумываю сделать часть нижних волос рыжими (вместо кос, а то пока не складывается с ними), но боюсь что пока беременная цвет нужный не получится.

Виктория, поздравляю! Представляю, как было волнительно. У меня сейчас все волнения сразу сказываются на самочувствии..
 

дождик

New member
Maslinka, жаль я про 40 дней не знала(((( пошла в лоде. Сделали дренирование. Заплатила кучу кучу денег((((( и еще перевязки делать за деньги(((((
 

Kotesh

New member
дождик, так перевязки в поликлинике можно делать. Не расстраивайся, главное, чтоб все зажило.
 

checheck

Active member
Я мелирование уже лет 15 делаю, Гоша подрастет и надо что поинтереснее придумать. Пришла мастер, укачала гошана)
Потом муж два раза спать его уговорил
 

Jahenka

влюбленная в мир
Пришла мастер, укачала гошана)
Потом муж два раза спать его уговорил
какой хороший мальчик! Моей сиську - и все тут. У кого нет сиськи - идет лесом :)))
Но тоже мечтаю покраситься. Тоже мелирование люблю - но это долго, придется просто в какой-то цвет по-быстрому.
мы вчера в промежутках между кормлениями постригли собаку... От это был квест... Зато теперь не будет шерсти повсюду, а то я уже даж в памперсах стала находить.

Виктория, с местом вас! Это так приятно, когда детки достигают успехов - прям как сам победил :)
 

Irys

Отличница
и Иру саму тоже подвела :)
И меня тоже подвела :) - до 21 недели Б я была уверена на 99,9%, что у меня мальчик. И даже после узи в 21 неделю и до следующего узи я еще совмневалась.
и не говори ))
зато теперь я знаю, что я разбираюсь в картинках узи, потому что в 20 недель заприметила на нем девичьи органы )

И еще - не в коем сучае не берите такие пеленки в е-доставке!!!
http://e-dostavka.by/catalog/item_578951.html
Они вонючие, аж жуть, причем запах не выветривает вообще!
вот прикол, а я брала их (только 60 на 90) в роддом и мне они ничем не пахли ))
это прям как у девочек с аутлето:
Kotesh, если ты про аутлето, то нечего там делать. Он полупустой, ну месяц назад по крайней мере
ana, я сейчас в аутлето, тут очень большие магазины, мне понравилось, особенно впечатлил магазин игрушек



Я с двумя старшими пользовалась памперсами только на ночь
а, ну так у тебя у самой опыт огого в этом деле.
а мне как-то с детства и мамам и бабушка рассказывали, что высаживали детей и эт удобно. наверное, наследственное )

Я по стриглась наконец и покрасилась, детей с мужем облагорожу и можно фоткаться
здорово, с красотой тебя )

Съездили мы в Пружаны с Лерой, привезли второе место! Первая медаль в жизни ребенка, счастлива! Как бы от волнений не родить или родить)))
обалдеть, поздравляю!!
 
на следующий день после выписки (это было 10 дней ребенку) просто погрузились в коляску и пошли всей семьей. Минут на 40-час. 15 минут, на мой вкус - это только одеваться-раздеваться зря.
Вот и я думаю, это только в лифте поездить))

)))) мы начинали прогулки с "пока не заорет"))))
Во! Думаю, нам тоже такой вариант подходит))

когда погода хорошая, гуляйте, сколько влезет, мне кажется))
Галя, ты сглазила)
 
нам бы сюда гинеколога, чтоб все разъяснить. Я так понимаю (но это вовсе не факт!), что шейка у тебя уже сгладилась, поэтому ее не находили, т.е. ты могла легко зарожать в любую минуту.
Да вот не фига!) Пару часов назад до этого осмотра меня смотрели лечащая врач и завотделением, шейка была(!))) и имелось раскрытие на один палец, о чем меня любезно уведомили)
 

Сыроежка

New member
Дождик, опаздала я с советом,но на будущее. Я всегда звоню 103 и объясняю проблему,они перенаправляют звонок к врачу-консультанту или говорят,куда можно обратиться,подъехать за помощью.
 
у меня такой же, за 19 лет совместной жизни я уже привыкла Некоторые вещи просто не говорю ему, чтобы сильно не волновать Но зато если мне на пользу его "волнения", могу завести его так, что до Министерства дойдет
Какие все разные) И мы, и они) Мой вообще молчит почти всегда) А если переживает, то я могу об этом даже не узнать)

Съездили мы в Пружаны с Лерой, привезли второе место! Первая медаль в жизни ребенка, счастлива! Как бы от волнений не родить или родить)))
Поздравляю!!! Победы ребенка приносят намного больше удовлетворения, чем собственные достижения, правда?)
А что за соревнования-то (шепотом)?:)

Я мелирование уже лет 15 делаю, Гоша подрастет и надо что поинтереснее придумать. Пришла мастер, укачала гошана)
И я столько же. Последние лет 10 еще тонируюсь слегка поверху.
Сколько берет мастер на дому, если не секрет?

какой хороший мальчик! Моей сиську - и все тут. У кого нет сиськи - идет лесом
А моя уже три часа спит на папе) Прям щас!)) У папы уже попа квадратная, но терпит) А мама в интернете - красота)

вот прикол, а я брала их (только 60 на 90) в роддом и мне они ничем не пахли ))
Не-не, вот эти щас конкретно вонючие-превонючие, химией страшной пахнут, даже в разложенном состоянии не выветриваются (но да, они 60 на 60).
 

Kotesh

New member
А я так долго блондинкой была, во второй половине беременности решила перекраситься, чтоб меньше париться с волосами, да и моя мастер, хоть и хорошая, дороговато стала брать, жаль мне денег, раньше с зарплаты могла себе позволить, а сейчас только если у мужа выпрашивать. Но хотела бы опять в блонд вернуться, где б только хорошего мастера подешевле найти? Нереально, наверное
 
Сверху