Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Maslinka

Active member
Православных с Вербным Воскресеньем!!! Мы сегодня сходили семьёй вербочки освятили под дождём :) и заодно Ксюшу выгуляли :)

Мы завтра записаны с Ксюшей на урок лечебной физкультуры. А мне так не хочется с ней тащится в польку :( Как вы думаете, тому что показывают на ютубе по этому поводу, можно доверять? Или у кого-то есть на примете проверенный ролик?

Виктория, доченьку со 2 местом!!! Это очень приятно и замечательно! Так держать!!!

Мамаша_Наташа, ну все я насчёт шейки и профессорши совсем в недоумении :)))

Irys, Ириш, я начинала высаживать на горшок старших только когда они начинали сидеть сами, т.е. не раньше 7-8 месяцев. А высаживать начиная с роддома - не- не, а о такой опции и не знала даже :)))
 

Kotesh

New member
Вчера заметила интересное про покаки, я ж обычно перед заменой пампа зависаю с Мишей над ванной, так он привык и сразу начинает тужиться, причем мне кажется, что даже, когда не хочет какать, у меня теперь ощущение, что я его заставляю, хотя изначально было задумана сия процедура ради пописов, чтоб не на пол, а в итоге вот так, теперь уже в памперс реже ходит, чем в ванную, надеюсь, ему так удобнее

Maslinka, а что за лечебная физкультура? И для чего?
 

Bilancia

New member
Maslinka, вот высаживаешь в 7-8 мес и по итогу когда деть сам начинает ходить на горшок? Ну и от пампов избавляетесь?
Я своим тока в 7-8 начинаю чаще одевать колготки,но стаббильно девочки тока к 2 годам окончательно прощаюцца с пампами и дневными и ночными

Maslinka, вот высаживаешь в 7-8 мес и по итогу когда деть сам начинает ходить на горшок? Ну и от пампов избавляетесь?
Я своим тока в 7-8 начинаю чаще одевать колготки,но стаббильно девочки тока к 2 годам окончательно прощаюцца с пампами и дневными и ночными
 

checheck

Active member
Моих тоже в два как отрубает от подгузов. Причем Мишу мучала с девяти месяцев, а Андрея вообще не трогала. Разницы нет.
 

Лунтик

New member
Kotesh, у меня в субботу были гости: братья мужа с женами приходили и моя подружка, вместе с нами получилось 9 человек. Ничего особенного не готовила и то для меня это был великий подвиг, т.к. Вика практически не отпускает меня. 10 несложных блюд и помощь мамы, иначе ... пришлось бы либо мужу готовить, либо в магазе всё покупать. А если бы одна ... Не представляю, как ты к юбилею готовиться будешь! Хорошо, когда положил ребенка и он часа 2-3 спит, тогда и приготовить можно. А что я могу приготовить, если моя дама спит по 20-30 минут и на руках, а потом корми её или дикий крик на всю квартиру! Галя, зови на помощь свекровь, пусть готовит или с Мишаней сидит. Или вариант вне дома, агитируй мужа
 

Bilancia

New member
Галиному мужу ваще можно шашлычки мутить-др в июне.шашлык,овощи и свежий воздух.и Гале посуду не мыть-балдей себе с коляской на свежем воздухе
 

Брусника

New member
Irys, Ириш, я начинала высаживать на горшок старших только когда они начинали сидеть сами, т.е. не раньше 7-8 месяцев. А высаживать начиная с роддома - не- не, а о такой опции и не знала даже
Наташа, это ж разное высаживание, как по внешнему виду, так и по смыслу происходящего. :)
Я старших только после полугода высаживала (над тазиком), и то - только на попис, с покаками так и не разобралась я, а с рождения - мне кажется героизм геройский, хотя, пишут, что сигналы у крошек более понятны. Бабушка рассказывала, что дитя никогда не мочило постель, чуть закопошится - сразу на тазик его, а мы всё растеряли, весь опыт предков...
 

checheck

Active member
а мне что-то совсем этот опыт не хочется обратно находить))))
Мне кажется, предки наши пахали в поле, а не сидели и медитировали на копошащегося дитеныша сутками)
 

Kotesh

New member
Bilancia, хорошая идея, у нас дом в Дзержинске, так что есть где, так собираюсь собраться друзьями, как только потеплеет, Мишино рождение отметить, а свекровь, надеюсь, салатов намутит, девченки помогут и будет всем счастье) наверное, так и юбилей отмечать будем, но мне хотелось чего-то более грандиозного, сауна например, но мой муж против сауны категорически, только своя баня (у нас есть). Кстати, в баню когда мне можно будет, кто-нибудь помнит?

Лунтик, а как у тебя получилось с гостями посидеть? Как Вика к гостям отнеслась? И что там у вас с фонтанами - прошло? Все нормально?

Ко мне вчера крестная с дочкой приезжали, тоже гости) посидели с нами, пообщались с Мишаней, он, правда, с незнакомыми не хотел гулить) они сами себе торт принесли, хорошие гости))
 

checheck

Active member
а почему нельзя в баню?

Кстати, я стала Гошутке руки припеленовывать - так намного лучше спит ттт. Со старшими этот фокус не удавался
 

ana

то плющит, то колбасит
Я так алинкин др планирую в мае - свежий воздух, овощи, шашлычки. Зачем ещё что-то, когда др в тёплое время?))

checheck, вот он какой хороший мальчик у тебя:)
 

Сыроежка

New member
вот высаживаешь в 7-8 мес и по итогу когда деть сам начинает ходить на горшок? Ну и от пампов избавляетесь?
Старшая в 7мес. хорошо сидела и я начала высаживать. С этого времени все большие дела были только в горшок. От пампа полностью, вкл. ночь, к 2г. ушли, а днем без пампа уже с 1.6-1.7г была.
Младшая наотрез отказывалась садиться на горшок. Или сидела на нем, терпела, а как встанет и памп одену, то сразу все делала. Я перестала настаивать, после 1.6г возобновили попытки. От пампов ушли к 2.4г.
После полутора лет перевожу на подгузы-трусики, с ними легко высаживать на горшок, на улице, и подгузник всегда на месте.
 

Kotesh

New member
checheck, из-за выделений из матки, наверное, правда у меня уже закончились, хотя помню на курсах говорили, что 1,5 мес нельзя в ванную и баню что ли, но точно не помню
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ох мы и поимели отравленье всей семьей на выходных!
Дочка пошла на ДР в пиццу темпо, ну а мы с мужем чтоб не завидовать - себе на дом заказали... Как нас всех пронесло! Старшей до сих пор болит живот. И младенец наш рыдал все выходные и мучался животом :(

Кстати, в баню когда мне можно будет, кто-нибудь помнит?
когда закончатся выделения или заживет шов, если есть. Примерно месяца через 2 после родов, говорят, мона.
а почему нельзя в баню?
инфекцие, если шейка не закрылась, может проникнуть куда не следует. (а пока идут выделения - им же надо через что-то выходить, значит дырка есть в шейке)
Хотя вот если сидеть в купальнике за столом... да еще в своей личной, не в общественной... то наверно можно всегда.
а мне что-то совсем этот опыт не хочется обратно находить))))
и мне :)
я вообще вижу признаки, что ре что-то делает, но вот я например пока распакую ее (дома холодина же - одета в боди и слип наверх) - то уже все будет сделано :)
 

Виктория

New member
checheck, я Леру тоже поипеленовывала на сон одно время, а Яр у меня особенный, недели в 2-3 как начал спать на животе, так и все))) только на пузе спит и сейчас)) я тоже без сна на животе страдаю, ему есть в кого)

Jahenka, не болейте!
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
А я вчера вечером думала уже начала рожать.. Но спать легла и к утру закончилось.. Не люблю я эти треники всегда как на измене..но поняла что готова уже рожать.. Как-то волнение отпало.буду ходить еще как обычно чувствую до 41 недели, а потом касторку хлебать.

А я не высаживала карапузов, что-то не хватало мне сил на такие манипуляции, тем более мы ели и какали одновременно. Но вот месяцев с 4 начала на горшок подсаживать. В год полностью приучены к горшку и унитазу были.. Редко когда описяется. Даже по магазам гоняли..просто в туалет иногда водила для профилактики, в полтора года уже просились. Очень довольна что мы так справились..надеюсь с малышом тоже на такие успехи..
 

канаша

New member
Девочки, рассказываю, может, будет полезно для кого-нить из еще беременных: сегодня подписала обменку в шестерке. Перед этим сделала у них платно УЗИ и с протоколом сразу пошла к начмед Одинцовой. С порога посмотрела, что крупный плод и в первые роды первичная слабость родовой деятельности, и сразу вроде как сказала "нет". Потом еще поговорили, и дала добро, конечно, без гарантии, но попробовать можно, в общем, в 39 недель, если до этого не рожу сама, приезжать к ним и лежать-наблюдаться. По ее словам, если до 41 недели не рожу ну и вес у ребенка будет большой, то опять предложат КС. Короч теперь задача на ближайшие 2 недели - родить!
 
Сверху