Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Брусника

New member
Лунтик, многие дети не любят из ванны вылазить. Мой старший орал как будто его режут и убивают, спина тут не причем
Моя девчуля такая же, спасение одно - завернуть в пеленку и сразу же сисю, а одевать и прочее - когда успокоится.
Моя Ксюша тоже не любит рот широко раскрывать, поэтому сосок она засасывает,
У меня такая же проблема. Блин, кто бы мог подумать, третий ребенок, кормительный стаж, а с прикладыванием совсем беда: постоянно что-то щелкает во время сосания (подсасывает воздух), губа нижняя подвернута. Так если у старших можно было грудь забрать и снова дать правильно, так эта красотка может и не взять повторно, а просто облизывать. Но хоть не болит уже и то хорошо, но читала, что при неправильном прикладывании вес может плохо набираться, т.к. ре неэффективно сосет.
Еще, вопрос для зеленых: как подписаться на тему?
Если ты написала сообщение в теме, то уже автоматически подписана.

Мамаша Наташа, , с девочкой тебя!Здоровья вам и сонных ночек!

Irys, с выпиской! Хорошо, что основные проблемы позади! Набирайтесь сил с доченькой! Ну, как, девчонки рады были появлению сестрички? Помню, ты что-то писала про переселение в девичьей детской в случае рождения девочки. :) Я тоже с красным глазом была в роддоме :))), а на третий день еще и герпес вылез, видно все болезни решили на меня напасть. А накануне родов еще горло болело и кашель, но с началом схваток прошло.

Галя, тебе уже многие написали, и я напишу. Ты не переживай, все эти диагнозы через одного ставят. Мой старший родился тоже со списком диагнозов мед карте, тоже была церебральная ишемия (последствие внутриутробном гипоксии), честно, мы толком и не занимались лечением, что-то делали, что-то нет, танакан пару раз дала, потом плюнула, т.к. он тоже ни в какую не пил его, ходили на какие-то парафиновые обертывания... в общем, ему сейчас 10 лет - отличник и физически развитый мальчишка. Тоже Миша. :) Всё хорошо будет!

Читаю, многие пьют кофе. А я так его любила, до беременности по 3-5 чашек выпивала в день, во время беременности раз в день с удовольствием. А сейчас вообще не хочется. Я даже как-то скучаю по тем ощущениям... :( Три раза после родов пила, но никакого удовольствия, даже вкуса не ощущаю кофейного. Что это? К слову, после болезней с температурой я тоже недели 2 его не пью - совершенно не хочется.
 

checheck

Active member
Брусника, про прикладывание ты прям как про Гошастика написала, такая уже балда, пробовала ему губы выворачивать - бесполезно.
Как будто через трубочку пить собирается
 

Лунтик

New member
Kotesh, а я теперь эту водичку даю всегда 3-4 раза в день. Боюсь, если не дать, то опять мучаться будет ребенок.
Нервы дороже, но и холод плохо! Я тоже мерзлячка, но сижу с Викой в той комнате, где обогреватель, когда выходим-закручиваю в пеленочку, но шапочку пока только после купания одеваю. Даже не знаю, что лучше: свекровь и тепло или одиночество и холод. Мне так частенько самостоятельности хочется, так что понимаю твоё нежелание к свекрови ехать.
 

Брусника

New member
checheck, Аня, а твой Гоша - Георгий? Каждый раз когда читаю твою подпись, почему-то вспоминаю, как мы брата в шутку называем Гошаклий. Типа такое полное имя. :)

Я тоже, такой противник шапок, стала после купания одевать детке, потому что в 18° мне уже самой хочется шапку одеть :))) Сегодня муж не выдержал и включил обогреватель.
 

Kotesh

New member
в общем, ему сейчас 10 лет - отличник и физически развитый мальчишка. Тоже Миша. :) Всё хорошо будет
спасибо за такой позитивный пример)))) Миши, смотрю, все молодцы)))

Лунтик, да дело даже не только в свекрови, а вообще в переезде, столько вещей надо, так приноровиться, расположиться, не хочется мне, мне и тут нормально, мы с Мишей почти все время вместе - нам тепло)) обогреватель постоянно теперь уже работает, в шапке, мне показалось, Мише уютнее, не знаю, вчера днем сняла, так он капризный стал, может и не связано, но пусть уж погреется, а то я теплее ребенка одета)) меня пугает температура в пн-вт (ноль ночью и днем 6-8 максимум) - вот там не знаю, как мы будем, был бы еще один обогреватель..у нас такой небольшой

Про грудь и прикладывание, девочки, вы какие-то стахи пишите! терпения вам! пусть быстрее все наладится! я с ужасом себе это все представляю ("раздолбанная в хлам грудь" - ббррррр((( муж мой все переживал, чтоб меня ребенок не покусал)) чтоб форма сохранилась))

checheck, мне так нравится, как ты Гошу называешь))) я все мужу цитирую))) сразу такой позитиффчик))
 

checheck

Active member
Брусника, ага, Георгий ) мы его как тока не называем))

Слушайте вводные - ребенок весит 5300, подгузы максимум на неделю остались, сегодня будем в магазе хотела взять мегапак. Тройку еще совсем рано брать?

О, мы любители назвать детей, только Мишу уже отпустило, он просто Миша, а вот средний - дрюшоник, андрюхинский, Гошу вообще родня на все манеры и гага и Гога и гошанский, дети гошуней называют
 

Maslinka

Active member
средний - дрюшоник, андрюхинский, Гошу вообще родня на все манеры и гага и Гога и гошанский, дети гошуней называют
:)))
мы Ксюшу зовем периодически Ксюндель :))) по аналогии с Рапунцель :)))

Kotesh, Галя, я сегодня сходила в польку - мой муж вчера что-то не то услышал у невролога :))) у нас по узи незрелость каких-то структур в голове и назначили танакан по 2 капли 2 раза в день 3 недели. Я уже купила, буду пробовать давать.

checheck, Аня, по подгузам не подскажу, мы малявки, только-только на 2 перешли. А насчет твоих переживаний по поводу развития Гоши, вам же в роддоме ничего плохого не говорили? значит, должно быть все хорошо, не переживай!!! для перестраховки сходите к неврологу в месяц.

многие пьют кофе
а я вообще кофе не пью. если только за компанию раз в сто лет :)))
 

Kotesh

New member
checheck, я брала уже 3ку (хотя по виду они большие), но у нас еще 2ки на неделю точно хватит, может больше, так что или небольшую пачку 2ки купить (что невыгодно), или уже 3ку, мне кажется
 

Kotesh

New member
Kotesh, Галя, я сегодня сходила в польку - мой муж вчера что-то не то услышал у невролога :))) у нас по узи незрелость каких-то структур в голове и назначили танакан по 2 капли 2 раза в день 3 недели. Я уже купила, буду пробовать давать
ой-ёй..я вот задумалась - здоровые полностью дети без диагнозов есть вообще?? кошмар какой-то! потом расскажешь, как вам эти капли, расскажешь, как даешь)

А я Мишу называю заяц, заенька, зайчик чаще, ребенок, наверное, уже думает, что его так зовут))) муж воробушком называет))) он вообще, говорит, сентиментальный стал такой)) такая милота)
 

Лунтик

New member
Девочки, у кого-нибудь у детей хрипота есть? Моя часто кричит и потом внутри всё хлюпает, хрюкает и хрипит. Педиатр слушала, сказала, что лёгкие чистые. Значит это что-то с носоглоткой что-то? Спит и хрипит. Бодрствует тоже хрипит, но не всегда. Бывает и норм всё. Это к лору надо сходить или к какому другому врачу?
 

Сыроежка

New member
checheck, мой тоже ленивец. Лежит на животе и кулак обсасывает, а если и поднимет,то чуть отрывает и невысоко. И это стал в 1мес. 1нед. Невролог сказала, что до 2-х мес. дают время на держание головы.

Kotesh, правильно,что пошли. Невролога в 1мес. и в 3мес. надо.
Подъем головы учитывается на жесткой поверхности:) на мягкой легче это делать.
 
Мамаша_Наташа, очень понимаю тебя с кормлениями, держись! У меня часто тоже было как в последний бой. Если в этот раз эпопея повторится, заберу твои накладки, буду пробовать. Но девочки тут вселили надежду, что во второй раз может быть все гораздо лучше, вот и надеюсь. А у тебя же первая детка, да?

У меня какое-то упадническое настроение. Полбанки вареной сгущенке уже приговорила,что мне вообще несвойственно.. Муж вечно занят, внимания мне не уделяет. Чувствую себя непонятно кем, ыыыы(

Аня, у меня же второй ребенок! С первым было все тоже самое и я надеялась, что в этот раз со мной такого не случиться, как с опытной мамашей!
Накладки забирай, если надумаешь, но конечно же желаю, чтобы не понадобились!
С настроением - держись, скоро не погрустишь и не соскучишься))
 

Сыроежка

New member
Лунтик, заходятся в плаче. Плачут все по-разному.
У Степы плач сразу=дикий ор до синевы. Кушать, просыпается, на руки все просит сразу с жутким криком, прям без начального хныканья.
 

Jahenka

влюбленная в мир
насколько я поняла, все бактерии обычные, которые присутствуют во флоре, только их много слишком.
если это что-то, что заканчивается на "плазма" (уреаплазма например) - то оно очень плохо лечится антибиотиками, потому что внутриклеточный паразит. Сначала надо клетку разрушить, в которой он сидит, чтоб до него добраться.


губа нижняя подвернута.
я своей "отковыривала" эту губу пальцем... грудь так прижимала снизу, чтоб между губой и грудью был небольшой зазорчик, и потом губа или сама ровнялась - с зазором-то не сосется! - или мизинчиком губу потихоньку доставала. Но мне проще в том, что очень сосучий ребеночек, если нечаянно отвалится - то заново присосется. "не возьмет" - не наш вариант... Эта возьмет всегда. желаю вам скорейшего налаживания!
никакого удовольствия, даже вкуса не ощущаю кофейного. Что это?
пролактин :) меняет много что в мозгах - может и вкусы :)

у нас дома тоже дубак... у крошки холодные ручки. пакую в царапки - тогда лучше, но она не любит царапки - достает. Мне еще в понедельник ехать в 2ку на узи контрольное - вот думаю, как поступить с малышкой? свекровь готова помочь - погулять с колясочкой вокруг рд пока я там проузюсь. или лучше попросить ее приехать к нам домой и тут посидеть? Далековато ей к нам, в рд близко - жалко бабушку гонять через весь город. Но погода - не сильно погулятельная...

Девочки, соцопрос :) а какие у вас ассоциации с именем Лида? муж предложил - а мне как-то не лежит. Лидия красиво, а Лида не то... и ассоциация у меня тока политическая :)))
 

Сыроежка

New member
Iceland, по льготному могут выписать только определенный перечень препаратов, конечно, в основном белорусских.
Моих на сиропы из-за красителей и вкусовых аллергия, подходят только таблетированные формы. Там льготные им не могут выписать,т.к. по льготам предусмотрегы только сиропы.
 

Kotesh

New member
Сыроежка, самое интересное, что невролог про подъем головы вообще ничего не сказала и не смотрела это вроде
 
Сверху