dima81, ой, в нашей жизни все так относительно
То же самое и с родами, все относительно
Согласна с вами, потому и уточняю всегда, что такой вариант предпочтителен для меня. Мне комфортнее, когда я договариваюсь обо всех нюансах заранее. Для меня относительность родов при определенной оплате становится более приятной, скажем так) Для меня как минимум важны моменты, чтобы меня не насиловали раздиранием и бесконечной проверкой раскрытия, важно, чтобы если уж проверять, то это делала только врач, с которой я договорилась, а не все подряд (акушерки и стажеры), важно, чтобы эпизио делали только с моего согласия и моих ощущений, ну и еще много нюансов, которые важны именно для меня. Повторюсь, в моем случае все было, как договаривались. Не уверена, что если бы я оплатила лишь роды, а не в том числе и доп-но услуги врача, что было бы так, как мне хотелось. Безусловно есть нюансы, они возникают, но их, на мой взгляд, меньше,если ты предусматриваешь все заранее, учитывая то, что именно для тебя важно.
Это не значит, что я права в любом случае,нет! Я права лишь для себя и для моего мужа, в нашем принятии решений о беременности и родах) Для кого-то это ужас ужасный, я вполне могу понять.
Кому-то в принципе гораздо удобнее поступить на полном раскрытии, родить за 15 мин и никому не быть должной, и вообще чтоб меньше трогали, спрашивали и заботились. Каждому свое)
Главное самой себе вот понять, а что лучше для тебя, как ты будешь чувствовать себя комфортно, уверенно и спокойно. А способ решения - это уже "относительно".
dima81, ужас в том, что за такие деньги вы, с одной стороны, имеете риски не получить то, чего хотите (я читала много историй про то, что чем выше оплата врачу, тем больше врач старается и в итоге всех лучшим образом спасают с помощью кесарева, чтоб только снизить риски, по которым потом предъявят) - потому что договора нет, а во-вторых, с грамотным партнером это же можно получить бесплатно, но, конечно, тоже с рисками. И платите вы точно не за современное мед обслуживание, оно точно такое же для всех остальных в роддоме, а за отношение фактически.
По поводу дом родов - это всегда понятно, меня роддом с точки зрения свидетельства о рождении интересует. Поэтому интересны мне границы того, насколько можно приблизиться к ощущению дом родоы в роддоме за эти деньги.
А чем были хороши первые роды? И почему теперь вы хотите врача лучше? Что от него ожидаете?
Вот насчет грамотного партнера) Мы проходили с мужем партнерские,но в итоге я не решилась его позвать с собой и правильно сделала. И в эти роды и близко его не пущу:crazy: Ну вот так я чувствую) Все это очень некрасиво выглядит, я про роды,не хочу, чтоб он это видел, меня в этом, правильнее сказать. А вот кто с партнером все это проходит, то я вполне соглашусь, что и платить не надо, рядом есть, кому постоять за вас, заботиться, быть в здравом уме, быть свидетелем даже просто ежели чего))) Но это не мой случай. Может и плохо, но мой муж готов заплатить за мой комфорт, который не может обеспечить сам в эту минуту.
По современному мед обслуживанию имела в виду лишь противопоставление дом родам. Везде оборудование одинаковое, я в курсе. За него никто не доплачивает. Как вы правильно сказали, платят за отношение. Все именно так, за меня никто не родит)
Меня дом роды в принципе не устраивают, это мое ощущение. Я многое читала, лично узнавала и общалась с 4 девочками, которые успешно и супер дома родили. И тут вопрос не в документах. Это все решается в итоге. Дело просто в том, что для меня лично это пещерные отголоски, это абсолютно не мое, мне изначально уже некомфортно, когда я думаю лишь об этом. Хотя действительно пыталась все-таки переубедить себя, ведь больше довольных, чем не-. Но вот не могу, не мое. Для кого-то идеал, для меня это личный страх и ужас. Мне спокойно, когда рядом есть необходимое медиц оборудование. Смысл современности в этом.
С первым врачом все было отлично до и во время родов, все, как договаривались. Но как неопытная, перевенца все-таки рожали, я мало уделила внимания послеродовому отношению))) Видите, мне и это важно!

)) Я люблю комфорт. Собственно в послеродовом обслуживании возникли нюансы, в результате, я намерена идти к другому врачу.