Весна 2006. Сезон 14

Панночка

New member
Может кому будет интересно. Я ходила в прошлом году, мне понравилось. Осталось 5 мест. Это у меня в медцентре сексолог ведёт.
лекции «Половое воспитание детей и подростков».
29 сентября 2017 с 18-00 до 20-00. Стоимость 1 занятия 30 рублей. Проводит Королькова Алена михайловна. 
С сентября 2017г. по май 2018г. Расписание лекций:
29 сентября
1. Этапы формирования сексуального развития.
Наша сексуальность, наравне с психическим и физическим развитием, также проходит определенные этапы формирования. Она включает в себя формирование гендерной идентичности (осознание своего пола), стереотипа полоролевого поведения (публичное выражение половой идентичности) и психосексуальной ориентации (направленности полового влечения).
То, насколько успешно будут пройдены эти этапы, зависит сначала от родителей, а затем от наших избранников или избранниц.
Что происходит, если какой-то из этих этапов нам не удалось «пройти» или завершить? 
27 октября
2. Формирование доверия и привязанности. Запрет на получение удовольствия.
Поговорим о том, как дети проверяют нашу любовь, что такое синдром «Казановы», как мы научаемся сопротивляться удовольствию.
24 ноября
3. Половая идентификация. Особенности взросления мальчиков и девочек. 
Попробуем с вами посмотреть глазами ребенка на разделение людей по полу, поговорим о том, какие игры важны для мальчиков, а какие для девочек , порассуждаем о сепарации, чувстве стыда и эмоциональном контакте.
22 декабря
4. Роль отца и матери в половом воспитании. Особенности полового воспитания в неполных семьях. 
Попытаемся с вами разобраться в том, как влияют родительские роли и способы взаимодействия между родителями и детьми на психосексуальное развитие ребенка. Какие возможные отклонения могут быть в различных типах семей, и как эти отклонения будут влиять в будущем на интимную сторону жизни и особенности построения отношений с противоположным полом.
январь
5. «Влияние скрытых и двойных посланий на психосексуальное развитие. Роль родительских установок».
Мы будем говорить о силе родительского слова, которое может и поддержать и травмировать. Разберем, что такое «скрытые» и двойные послания, и поговорим о невербальной коммуникации в семье. Мы попробуем с вами обратиться к своему «внутреннему» ребенку и услышать те послания, которые он когда-то услышал, и которые мы вольно или невольно передаем нашим детям.
февраль
6. «Понятие нормы и патологии. Детская самостимуляция».
Поговорим с вами о том, как дети справляются со своей тревогой, напряжением и страхами. Разберемся в терминах «норма» и «патология», когда речь идет об отношениях в паре, и отношениях с ребенком. Обсудим такую непростую тему как детская самостимуляция. Разберем, почему ребенок прибегает к этому способу и как нам, как родителям, на него реагировать.
март
7. Как беседовать с ребенком о сексе. 
Мы не ограничимся пресловутым вопросом: «Мама, а откуда я взялся?», поговорим еще, почему важно говорить с детьми о сексуальном абьюзе, выясним, какие знания о психосексуальном развитии должны быть сформированы по мере роста ребенка и почему вообще важно формировать у ребенка знания в теме полового воспитания.
апрель
8. «Подростковый период и его мир фантазий».
Поговорим с вами о таком непростом, но таком интересном периоде, как переходный возраст. Постараемся ответить на вопрос: стоит ли контролировать подростка или пускай учится самостоятельности? Узнаем почему именно в этот период начинают формироваться фантазии(их не много ни мало, а три: платонические, эротические и сексуальные). Обсудим какую роль играют фантазии в нашей сексуальной жизни. Разберемся чем сексуальная фантазия отличается от парафелической.
май
9. Сексуальность, интимность и отношения.
Развеем с вами самые популярные мифы о сексуальности. Поговорим о половой конституции, ну и, конечно, поднимем тему оргазмов…мужских и женских.


 

andelena

Active member
Я с мальчишками воюю.. не остаётся сил совсем. Не хотят ничего делать и все. Учеба только началась, а я уже как выжатый лимон..
 

Rovba

Active member
я тож периодами воюю. стала противная, несобранная. доделываем уроки с утра. дособираем портфель с утра... поднять не возможно. стала врать- помылась, а сама не помылась... короче, жэсть. с утра начинает наряды перемеривать. сегодня на коня меня подсадила- достала четыре наряда и перед зеркалом. а я на работу опаздываю, договорились, что я ее в школу провожу, так как сегодня к 8. в итоге, я пошла прямиком на работу....

единственное, ей в оправдание, у них в субботу концерт с хором, большие репетиции были этот месяц. сегодня с 13 до 20 , например... с уроков снимали раза два в неделю даже.

я не рассказывала про Настину свадьбу. все прошло отлично. я наревелася!))) на церемонии начала и периодами глаза мокрые были. Наська такая счастливая была, прям счастье вокруг светилось! потом будут фото, покажу. мне понравилась церемония на природе, гораздо эффектней, чем в загсе.

фото пару шт с моего тел
 

Rovba

Active member
но... я без приключений не могу)
мой подарок Наське.
в начале августа договорилась с "мастером" что она мне сделает картину. обговорила на словах (1,5часа) каждую деталь. в вайбере кратко написала. к 20,08 готовность...
итог, начала делать 31, 1 отдала мне работу (подруга забирала, т к я готовила торт). я не то, что не довольна- я три часа ревела. заплатила 35р и не знаю за что. перепутала кроссворд (надо было через слово свадьба написать настю и пашу), детали, которые просила- что то сделала топорно, левой ногой, а что то вообще не сделала... более того, можно сказать вообще сделала не так как просила... вообщем, из за отсутствия времени, я не стала везти ей обратно, фе конечно, сказала.... она даже конверт для денег не сделала, а ту фигню, которую приклеила- оторвалась в первую же секунду, как я туда засунула одну бумажку.... я выкрутилась, конечно, Настя осталась довольна, а я вот от обиды выла... и все это за пару часов до свадьбы...


но это еще не все! )
с Наськой было оговорено, что торт я везу двумя частями по отдельности, там мне дают место и я все соединяю. ок.
пришло время делать торт (целый месяц я тренировалась и у меня по типу получалось)... начинаю печь и... духовка сломалась. регулятор мощности- по максимуму. низ горит, верх не пропекается. прыгаю над своими 10кг торта... ладно, кое как спекла. кремом обмазала, тут мне вечером привозят картину- усе, плачу, психую. и ... торт не получается обмазать кремом никак! легла спать, в 4 встала- все тоже самое. обмазываю и не ложится крем, как надо мне... психую, тут малая под горячую руку с тел подвернулась- ой , как ей досталось! я разревелась. до свадьбы 6 часов, а у меня торт не готов.... пришла подруга, накрутила волосы Саньке, меня забегами... вообщем, кое как, как получилось максимально хорошо, я сделала этот торт. к 17 повез Сергей нас туда. приехала и меня посылают в лес, чтобы я не мешала работать, меня никуда не пускают.... я не то, что на конях, я бешеная, беру сама стол и всех в лес! прямо на улице начинаю этот торт соединять.... ко мне администратор с претензией- я ее посылаю- у меня на выяснения нет времени. короче, поставила верх на низ, а он косо стал и я понимаю- исправить я не могу, бо испорчу все окончательно... холодильник не дают, торт, пока час везла подтаял на жаре, не исправлю никак, сделаю только хуже... вообщем, я крема напихала, обмазала, как получилось... счас, косые торты типа в моде... тут подходит девушка, которая за цветы была ответственна и говорит, что у нее не осталось цветов.... до свадьбы 10мин... вообщем, что подвернулось под руку, то и пихали....а вообще, цветы должны были готовы быть по специальному "рецепту".... все , как обычно. хорошо, что я всё взяла с собой. цветы фольгой обертывала и всовывала. но они завянут без обработки без холода... короче, выбили холодильник... уже все гости собрались, а я с этим тортом носилась...
но и это еще не все))))
я же в спортивной одежде занималась тортом. Сергей поехал домой, в 18 церемония, без пяти- его нет и моя одежда в машине... вообщем, он опоздал, я переодевалась прям на стоянке, если найдете в нете фото, покажите)))... но, я на главное успела!

пару фото с друзьями


 
Последнее редактирование:

Aisha

Homo sapiens
Алла, ты точно без приключений не можешь...
Аня вливается. Очень туго, пока.
 

Morgenstern

Well-known member
Алла, и вот оно тебе надо было? Торт заказать у другого и ехать как белые гости надо было, отдыхать и радоваться за Настю
 

Rovba

Active member
Ой, мне оно не надо. Но Настя настаивала, чтобы именно я его готовила, я пыталась сопротивляться, правда не сильно), так как видела, что обидется

свадьба была в дроздов клубе. Мне там понравилось. Церемонию проводили на улице, веранда вся наша была. С погодой очень повезло, было тепло. Единствненный минус, много комаров, а мы не намазались. С неделю мы с Саней все чесались... понравилось, как оформили зал, вообщем декоратору респект. Все было хорошо. Еда мне там тоже понравилась. Тока администраторы две ""козы"")))
 

Moonlight

New member
Алла, ты всегда обладала даром находить вход в дурацкие ситуации. ))))) Спроси себя, для чего.
В Дроздах администраторы далеко не лучшие! Согласна))))


Панночка, интересная программа. Я бы сходила. Где/как узнать?
 

Оленька

New member
Rovba, Ты действительно как всегда! Действительно дар у тебя входить в дурацкие ситуации, но нельзя не отметить, что и выходишь из них ты достойно!))))))
Торт красивый! Настя очаровательна!

Мы вливаемся! Тяжко, но все по плану))) А еще меня атаковали клещи...!!! Девочки, дожила до 38, не зная, что такое клещ, а тут за два месяца третий!!!! После первого анализ на боррелиоз был положительным. Пролечилась. в день, когда на повторный анализ надо было идти, обнаружила второго клеща. Через пару дней еще одного. Нашествие какое-то, блин.... Второй и третий клещи, впившись, погибали. Интересно, может такое быть от Аб в организме? Не могу найти инфы в инете.
 

andelena

Active member
Rovba, я уже перестала удивляться твоим приключениям :))) фотографии очень красивые! Счастья молодым!!!

Оленька, ужас :(
 

He_len

сам себе дизайнер
Я наоборот на Леру не нарадуюсь, сама делает уроки, я сейчас занята Стешей в основном.
пришло время делать торт (целый месяц я тренировалась и у меня по типу получалось)... начинаю печь и... духовка сломалась. регулятор мощности- по максимуму. низ горит, верх не пропекается. прыгаю над своими 10кг торта... ладно, кое как спекла. кремом обмазала, тут мне вечером привозят картину- усе, плачу, психую. и ... торт не получается обмазать кремом никак! легла спать, в 4 встала- все тоже самое. обмазываю и не ложится крем, как надо мне... психую, тут малая под горячую руку с тел подвернулась- ой , как ей досталось! я разревелась. до свадьбы 6 часов, а у меня торт не готов.... пришла подруга, накрутила волосы Саньке, меня забегами... вообщем, кое как, как получилось максимально хорошо, я сделала этот торт. к 17 повез Сергей нас туда. приехала и меня посылают в лес, чтобы я не мешала работать, меня никуда не пускают.... я не то, что на конях, я бешеная, беру сама стол и всех в лес! прямо на улице начинаю этот торт соединять.... ко мне администратор с претензией- я ее посылаю- у меня на выяснения нет времени. короче, поставила верх на низ, а он косо стал и я понимаю- исправить я не могу, бо испорчу все окончательно... холодильник не дают, торт, пока час везла подтаял на жаре, не исправлю никак, сделаю только хуже... вообщем, я крема напихала, обмазала, как получилось... счас, косые торты типа в моде... тут подходит девушка, которая за цветы была ответственна и говорит, что у нее не осталось цветов.... до свадьбы 10мин... вообщем, что подвернулось под руку, то и пихали....а вообще, цветы должны были готовы быть по специальному "рецепту".... все , как обычно. хорошо, что я всё взяла с собой. цветы фольгой обертывала и всовывала. но они завянут без обработки без холода... короче, выбили холодильник... уже все гости собрались, а я с этим тортом носилась...
да, у меня часто тоже так бывает.. но мне надоело)))) хочу на праздниках праздновать)) А форс-мажоры будут всегда, как ты не стели соломку. Всегда есть независящие обстоятельства

Мы вливаемся! Тяжко, но все по плану))) А еще меня атаковали клещи...!!! Девочки, дожила до 38, не зная, что такое клещ, а тут за два месяца третий!!!! После первого анализ на боррелиоз был положительным. Пролечилась. в день, когда на повторный анализ надо было идти, обнаружила второго клеща. Через пару дней еще одного. Нашествие какое-то, блин.... Второй и третий клещи, впившись, погибали. Интересно, может такое быть от Аб в организме? Не могу найти инфы в инете.
ого... а откуда они берутся? С дачи возишь? Или в грибы ходите? Не в Минске хоть??? Выздоравливай и пусть никаких следов от них не останется!!!
 

Rovba

Active member
ого, Оля выздоравливай! я про клещей не в курсе вообще. за свои 40 с хвостиком не видела ни одного!

нужен совет, как правильно поступить.
вчера моя семья в школе вешала телик на стену. пока Сергей сверлил, Саня развлекалась, играла на пианино, рисовала и решила почитать справочник школьника, который лежал в шкафу. лучше бы она эту книгу не трогала... оттуда выскочило штук 15 огромных тараканов... я их быстро перебила, конечно, но состояние наше представить можете... больше трогать мы побоялись что либо.
я поговорила с учителем. по ее словам школа в курсе и якобы собирались травить осенью. вообщем, мы с учителем договорились, что я в известность ставлю всех родителей, а она сходит к директору сегодня.
... сходила.. ответ- в школе тараканов нет, у себя травите своими силами! школа травила летом, их нигде нет...
меня такой ответ не устраивает от слова вообще. я с тараканами встречалась единожды 20лет назад и очень запомнила встречу с ними. травила санстанция три раза во всем доме.... я знаю, что локально, протравив в своем кабинете, в котором мы находимся три часа в неделю только- проблема не решится. дети ходят по школе, не дай эту гадость принести домой....
что лучше делать в сложившейся ситуации. вызвать санстанцию за свой счет? вряд ли потянем финансово на всю школу, если не подключать родителей из других классов...
просто позвонить и написать в санстанцию письмо?
сходить для начала к директору РК с подписями родителей всего класса?
к слову, отраву в наш кабинет мы уже вчера купили, естественно. сегодня учитель обещала разложить.
 
Сверху