К основному содержимому

Веснушки 2008. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы Ladydi
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, я на встречу не попадаю, так как без машины неудобно добираться. Да и не мобильные мы: ни в слинге не умеем и в кенгуру пока боимся (я боюсь) :-(.

Алена, ты на меня не обижайся, пожалуйста, но я все же должна сказать. Red Castle Sport не есть эргономичный рюкзак. Это обычная кенгуруха, в которой дети висят на промежности, если грубо говорить.
Ты все-таки подумай еще. Слинг освоить с чьей-то помощью совсем несложно. Я тебе еще дам ссылку из сообщества по слингам, там перечислены и обсуждаются все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭРГОНОМИЧНЫЕ рюкзаки. http://community.livejournal.com/rukzachki/2197.html#cutid2
Если ты боишься шарфа или слинга с кольцами, можно купить один из них. Эрго, Беко, Коалакерри и т.д.

Вот. Еще раз прошу прощения, что я так навязчиво. Но мне показалось, что ты не совсем разобралась в рюкзаках и поспешила купить. Я только из добрых побуждений, по-дружески. :pardon:
 
mamma_italiana написал(а):
и такой вопрос, у кого слинги льняные: их отутюжить можно? один раз я пыталась - потом одела, и всё насмарку. вечно как из попы.
и у меня как из попы :)
 
green,
Маш, я не обижаюсь :-) Понимаю, что, может и рановато купила кенгуруху, но очень хотелось. И именно эту. А так как руки у меня из попы растут, то шарф из принципа покупать не буду, да и так потратила уже денег достаточно на разные девайсы, которыми не пользуюсь :-(. Попытаюсь еще научиться на бедре носить бойца, а он тем временем и до кенгурухи дорастет.
P.S. Читала ссылочку с эргономичными рюкзачками еще раньше. Те, что мне понравились - стОят, мама дорогая! Вот такие дела.
 
green,
Маш, я не обижаюсь :-) Понимаю, что, может и рановато купила кенгуруху, но очень хотелось. И именно эту. А так как руки у меня из попы растут, то шарф из принципа покупать не буду, да и так потратила уже денег достаточно на разные девайсы, которыми не пользуюсь :-(. Попытаюсь еще научиться на бедре носить бойца, а он тем временем и до кенгурухи дорастет.
P.S. Читала ссылочку с эргономичными рюкзачками еще раньше. Те, что мне понравились - стОят, мама дорогая! Вот такие дела.

Ех-х :) я рада, что ты не обижаешься :) А на мастер-класс у тебя не получится сходить?
 
я правильно нашла инфу что мастер класс по слингам с 10 до 14 на Заславской?
 
Я читаю книгу Лизель Полински "PEKiP игра и движения" (купила во время Б на ярмарке). Так там написано, что ребенка можно садить только, когда она садится сам, бывает что дети ползать раньше начинают, чем сидеть, и это будто в 7-8 месяцев. И когда за пальцы ваши хватаются и спокойно без вашей помощи поднимаются то это знак, что можно присаживать.
Но я опять же повторю в 4 месяца мы были у хирурга - он сказал даже на бедре не носить, пока деть не сидит. А у моей знакомой сыну 4 - он сам становится в кроватке и зуба 2 уже. Так что все - индивидально!

Karkusha, ваша Аделька такая загореленькая и побольше нашей Амельки, хотя они чем то похожи :)тока у нас пока сероглазка.
 
green написал(а):
А на мастер-класс у тебя не получится сходить?
Оказывается, он в субботу. Во как. Тогда надо попробовать выбраться. Может, как это: приду с коляской, а уйду в слинге? :-)
А ты будешь? Во сколько?
 
Ladydi написал(а):
Но я опять же повторю в 4 месяца мы были у хирурга - он сказал даже на бедре не носить, пока деть не сидит.
То есть как не носить на бедре? А почему слингоконсультанты говорят вовсю тренировать детя на бедре? Где правда?
 
Оказывается, он в субботу. Во как. Тогда надо попробовать выбраться. Может, как это: приду с коляской, а уйду в слинге? :-)
А ты будешь? Во сколько?
Скорее всего, буду. Во сколько - не знаю даже. Часов в 11, может. Завтра определюсь, пойду или нет.
 
Лариска и Юлёк, с двоечками!

А я наконец спать пойду.
 
Маму Лариску и маму Юлек с двухмесячьями (слово-то придумала, а? :) ). Здоровья и радости!!!

Ну!!! Идем али нет? У меня пока сил нету, ео могу постараться их наскрести. Барболсик устроила очередной кормительный марафон, правда не такой напряженный, как прошлые ночи, но при наличии занадто чуткого сна, выспаться все равно не удалось -- при любой моей попытки поменять позу на более удобную -- просыпалась, и снова -- сися... Так и спала в полувисе.

LadyDi, а каких вы размеров нонче? Мы за четвертый месяц скакнули в росте, а за третий и четвертый в весе
 
Гутен морген!

Что-то так и не договорились о встрече...
 
я тоже так постоянно, постоянно чего-нить покупаю..вчера вот купила книжку мягкую с картинками, так малой лежит на животике и зырит ее теперь, а то ему лень на животе лежать, если нечего смотреть...

а ты на какую ходила?
Которая на Купалы, рядом с ВЦ, где сейчас товары из Индии.
А ты книжку где покупала? А то я если и встречала, то очень дорогие :shock:
девчонки, кто живёт в районе парка челюскинцев - там пункт проката с колясками есть где-нить недалеко?
не видала если честно
И мы, и мы на мастер-класс идем. А кто во сколько?
Оля, продай секрет, на чем ты до нас добиралась.
Я планирую к началу подъехать, потому что хочу из новых расцветок гирасол себе подобрать. Им посылка в четверг пришла:yahoo:, в ней небось и Дианин шарф приехал.
А добиралась на 37 тралике. Еще 91 автобус отлично подходит.
И вообще, может она должна была родиться мальчиком???????????
:lol: Кать, у тебя супер-девочка, вырастет шустрой и умненькой на радость родителям. Из таких девчушек вырастают самостоятельные и сильные личности, вот посмотришь!

Karkusha малышка супер!неужели в 4,5 стоят на ножках?жду не дождусь каких нить изменений с малой...а то мы тока на фитболе умеем головку отлично держать,ну и просто на животике,и всё.Пока больше никаких достижений:sorry:
очень хотелось бы с вами встретиться,но до бот сада не доеду....далеко...и слинг всё не решусь купить:sorry:
Так до месяца и не жди особых достижений. Но вот скоро она у тебя начнет в рот смотреть и пытаться отвечать тебе - вот это счастье!! :)
будущая мама, Мартышка, девочки, очень и очень рекомендую поехать на мастер-класс! У вас сразу уверенность в своих действиях появится. И малышей своих перестанете бояться как-то "не так" взять и в слинг засунуть. У меня до сих пор лучше всего получается малую в слинг запихать, когда я тороплюсь куда-нить. Тогда мне не до сюсюканий с ней и она это моментально чует и совершенно не сопротивляется. и я ее в мешок раз - и готово!:)
Вот и думай. кто же ему так понравился: дочка или мама, с нас-то денег не берет...:flirt:
Да наверняка мама очаровала ;-)
Присоединяюсь на мастер-класс. а-то кроме колыбельки ничего не умею. Только я не к началу. а около 12 часиков. Оля. если ты будешь где-то в это время, то я могу записать тебе диск с массажем, а ты мне чистый принеси.
Отлично, я сегодня же чистую CD-RWшку куплю. Я к 10 приду, но до 12 точно там буду.
мы опять на даче. были в минске, сходили к ортопеду (та: а че вы приперлись. у вас все ок, валите...) и вернулись на дачку.

жорик любит сидеть у меня животе. я када сижу, его к себе прижимаю. он типа тоже сидит, но на попу опоры нет. так вот на кухне за общим столом любит посидеть, послушать о чем говорят :)
Тань, а вы к ортопеду в 17тую ходите? Там вам назначали в следующие разы приходить? А то я с таким трудом и руганью талон туда из заведующей выбила, что надеюсь тамошние врачи на контроль сами талоны дают? Нам наверняка не один раз придется ортопеда посещать :-|

А на пузе моем и наша красотка сидит (вот когда начинаешь ценит послебеременный пузик!) Я ее и ношу так - на живот попой опираю, и вперед наклоняю. Она и покакать так любит - сила тяжести помогает :-D
Маму Лариску и маму Юлек с двухмесячьями (слово-то придумала, а? :) ). Здоровья и радости!!!
Присоединяемся!:give rose:
Ну!!! Идем али нет? У меня пока сил нету, ео могу постараться их наскрести. Барболсик устроила очередной кормительный марафон, правда не такой напряженный, как прошлые ночи, но при наличии занадто чуткого сна, выспаться все равно не удалось -- при любой моей попытки поменять позу на более удобную -- просыпалась, и снова -- сися... Так и спала в полувисе.
Я ж как-то выпустила из головы, что нам на массаж на 12 сегодня. Поэтому увидимся на мастер-классе завтрв, там и обсудим, собираться ли в воскресенье.
Моя сегодня тоже маму не пускала. Только я поднимусь и пойду делами ночными заниматься, через 5 минут рев. Я плюнула на все и тоже завалилась с ней до утра.
 
Martyshka написал(а):
То есть как не носить на бедре? А почему слингоконсультанты говорят вовсю тренировать детя на бедре? Где правда?
говорят если слингом примотать, то гуд будет
Karkusha написал(а):
LadyDi, а каких вы размеров нонче? Мы за четвертый месяц скакнули в росте, а за третий и четвертый в весе
6300 и 63 см были в 4 месяца, а сча не мерялись
green написал(а):
Гутен морген!

Что-то так и не договорились о встрече...
__________________

я на след неделе в минске, могу встречаться :)

kaola написал(а):
Тань, а вы к ортопеду в 17тую ходите? Там вам назначали в следующие разы приходить? А то я с таким трудом и руганью талон туда из заведующей выбила, что надеюсь тамошние врачи на контроль сами талоны дают? Нам наверняка не один раз придется ортопеда посещать
нам не давали ортопеды потом талоны, я второй талон выбила на плановом посещении хирурга, потом пошли к ортпеду, нам сказали сделать ренген через два месяца и прийти так, без талона. И массаж нам даже не прописывали :( так что на врачей этих тоже не стоит рассчитывать.
Массажистка посоветовала постараться попасть к Виевник или Щелоковой, они обе из 17 и в Лодэ принимают, но пока они в отпусках.
 
Последнее редактирование:
kaola, Оля, а ты на чем поедешь? Пральна, что к началу, а то красоту разберут :)

Диана, не вопрос :) Все-таки насколько девочки изящнее мальчишек, наш такой здоровенный уже :)
 
Всем приветик. Присоединяюсь к поздравлениям.
Муж сегодня возил коляску в ремонт. Вердикт - ремонту не подлежит. И со слингом у меня ничего не получается, вчера малышка полежала в нем минут 40 и в крик, то ли я его не правильно одеваю, то ли она не привыкла.
 
Всем приветик. Присоединяюсь к поздравлениям.
Муж сегодня возил коляску в ремонт. Вердикт - ремонту не подлежит. И со слингом у меня ничего не получается, вчера малышка полежала в нем минут 40 и в крик, то ли я его не правильно одеваю, то ли она не привыкла.
Печально с коляской получилось :(
Мы как-то удачно, т-т-т, тут на форуме б/ушную купили. Вам просто не повезло.
А к слингу надо привыкнуть. И тебе, и малышке. Все получится :)
 
green написал(а):
Печально с коляской получилось
Мы как-то удачно, т-т-т, тут на форуме б/ушную купили. Вам просто не повезло.
А к слингу надо привыкнуть. И тебе, и малышке. Все получится
Спвсибо за поддержку. Здесь кто-то раньше давал ссылочку на ошибки при ношении в слинге. Повторите еще раз, плиз, нет времени искать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху