ветрянка

Тетя Ася

New member
Rhus tox - чудо! :clapping:
дала его все же малому, после консультации с педиатром, так как зуд его сильно беспокоить начал после того, как спала температура. так ребенок прямо переменился - вечером заснул и спал. :dance:
два дня давала его, а потом уж отпала надобность.

еще раз спасибо Мазай,mahsa
 

Бубс

Скромная королева
А я прямо и не знаю, ребенка обсыпало сегодня, был за несколько дней до этого контакт с девочкой, у которой сейчас ветрянка, высыпания на груди, спине, ягодицах, я их зеленкой на всякий случай смазала, температуры нет. Можно ли вызвать врача на дом, по-моему глупо шляться с ветрянкой по поликлинике, заражать окружающих. В сад тоже завтра не пойдем, подождем немного.
 

Мазай

New member
Тетя Ася, все хорошо, что хорошо кончается. Но лекарство повторять не следовало. Принцип гомеопатии - дать препарату работать. Как только пошло улучшение, его больше не дают, иначе возможны неприятности. Учтите на будущее. Бубс, вызвать врача можно, а смысл? Вам нужен больничный? Если нет, то зачем чужой человек в доме, который все равно ничем не поможет. Лучше всего оставаться дома как минимум до тех пор, пока не будет новых высыпаний и зуда. Чтобы определить, какие новые, а какие старые, высыпания метят зеленкой.
 

Мазай

New member
Если был в контакте с больным ветрянкой и через несколько дней сам заболел, то почти 100% это ветрянка. Да и при аллергии лучшее, что можно сделать - не делать ничего, так что визит врача всяко бессмысленен...
 

Тетя Ася

New member
Мазай написал(а):
Тетя Ася, все хорошо, что хорошо кончается. Но лекарство повторять не следовало.


так я ж не повторяла.... во время острого периода я ничего не давала. в первый день без температуры мне показалось, что его уже ничего не беспокоит, но вечером он уснул с трудом, ночью спать не мог, с утра был , что наз. разбит. с рук спускаться отказался. вечером, по консультации с педиатром, я дала ему гранулы. ребенок уснул и спал. гранулы давала 2 дня, пока сохранялась нервозность. в чем ошибка?
 

Бубс

Скромная королева
А у нас и не ветрянка, как выяснилось, скорее всего переели бабушкиной клубники.
 

Мазай

New member
Тетя Ася написал(а):
так я ж не повторяла.... по консультации с педиатром, я дала ему гранулы. ребенок уснул и спал. гранулы давала 2 дня, пока сохранялась нервозность. в чем ошибка?
Как же не повторяли, когда сами пишите, что давали два дня, в то время как была реакция уже на первую дозу - ребенок спокойно заснул и спал? Значит, лекарство начало работать, и самое лучшее, что можно было сделать - не мешать ему. Следующие приемы лекарства на фоне улучшающегося состояния могли не усилить, как это в аллопатии, а перебить действие лекарства и все спутать.
 

Тетя Ася

New member
а, дошло...
заснуть-то он заснул, но с утра был снова "не в себе". поэтому я ему снова дала гранулы. а не надо было. ясно.
 

Vadik

Team Herbalife
У знакомой дочка, лет 15. Заболела ветрянкой. Была привита. Со слов знакомой, в школе почти эпидемия, причём болеют взрослые (относительно) дети.
Что-то мне кажется, что болеют привитые.
 

bousinka

Well-known member
Vadik,
так не прививают у нас от ветрянки. С чего вы взяли, что привита была...
 

Vadik

Team Herbalife
CTEPBA, я тоже рад вас слышать.

bousinka, жена привита от ветрянки, после этого переболела. Та девочка, о которой я писал, тоже была привита от ветрянки.
 

nata.k.79.79

New member
Вакцина против ветрянки (очень срочно)

У нас такая ситуация. Сегодня в группе объявили карантин по ветрянке. А через месяц нам с дитенком нужно улетать на море. Сказали, что если будут явные признаки ветрянки у ребенка, то нас в самолет не пустят. Итог мы терям все деньги, уплаченные за путевку. На данный момент вижу только одни выход - сделать привику против ветрянки. Но полностью не уверена есть ли сейчас в ней смысл? Ведь ребенок может быть уже инфицированным. Знающие люди подскажите, прошу вас. Я в отчаянии.
 

nataffka

кафедра бубна
Ведь ребенок может быть уже инфицированным.
Вот поэтому прививка может очень усугубить дело...


А через месяц нам с дитенком нужно улетать на море.
так если ребенок уже инфицирован, то может к отъезду всё уже пройдет?
 

Леи Мьёрр

New member
nata.k.79.79, Ваш ре уже или заболел или нет. Если заболел, то Вы скоро об этом узнаете па-любому. Если нет, то два варианта: 1) изолировать от потенциальной опасности (дома); 2) водить и стрематься следующего случая, т.к. кто-то заразился однозначно из группы и...опять два варианта :)
Прививку в данной ситуации делать как-минимум поздно.
 

nata.k.79.79

New member
А почему поздно ее делать, вот только что в нете нашла информацию про вакцину от ветрянки:
ВАРИЛРИКС вакцина против ветряной оспы живая аттенуированная.

Назначение

• Профилактика ветряной оспы с 12 месяцев, в первую очередь у лиц, отнесенных к группам высокого риска, не болевших ветряной оспой и непривитых ранее.

• Экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, не болевших ранее, находившихся в тесном контакте с больными ветряной оспой (члены семей, врачей, средний и младший медицинский персонал, а также другие лица)
И еще
Воспроизведено с информации для врачей от компании Глаксо Смит Кляйн(495 777 89 00 - дополнительная информация):
НАЗНАЧЕНИЕ: Профилактика ветряной оспы с 12 мес в первую очередь у лиц отнесённым к группам высокого риска, не болевших и непривитых ранее
Экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, не болевших ветряной оспой и не привитых ранее, находившихся в тесном контакте с больным ветряной оспой.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Симптомы гиперчувствительности на предыдущее введение вакцины Варилрикс.
Гиперчувствительность к какому нибудь компоненту вакцины, в т.ч к НЕОМИЦИНУ.
Вторичный или приобретённый иммунодефицит( менее 1200 лимфоцитов на 1 мм 3),
Беременность или планируемая беременность в течение 3 месяцев.Период кормления грудью.
ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний; при ОРВИ, острых кишечных инфекциях прививки проводят сразу после нормализации температуры.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Вакцину не следует вводить внутрикожно, и не при каких обстоятельствах нельзя вводить внутривенно
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Предназначена для подкожного введения.
ДОЗИРОВКА И СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ: Дети от 12 мес до 13 лет - 1 доза однократно.Старше 13 лет: по 1 дозе двукратно с интервалом 6-10 недель.
Экстренная профилактика - однократно 1 доза в течение первых 96 час после контакта( лучше в первые 72 часа)
ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ: Боль и покраснение в месте инъекции, иногда сыпь, сходная с сыпью при ветряной оспе.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ:Комбинированную вакцину против кори-краснухи-паротита и вакцину проотив ветряной оспы можно вводить одновременно при введении их в разные места
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: При t от 2 до 8 гр. Не замороживать!
ФОРМА ВЫПУСКА: Флакон, содержащий 1 дозу и шприц с растворителем с 2 иглами.

А возможности сейчас оставить ребенка с кем-то дома и не водить в очаг инфекции у нас пока не представляется возможным. И лишь поэтому хочу ребенку сейчас делать прививку, чтобы потом все-таки пойти всадик.
 
Сверху