ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Natya

Жили-были ...
Дет.сад и ВИЧ!!!

Вчера знакомая свекрови пришла и сказала, что в садиках много ВИЧ-инфицированных деток!!! (Я не могу уточнить источник этой информации, но при всрече попытаюсь). Теперь в раздумьях стоит ли отдавать ребенка в садик ...
Мот у кого-нить есть мнение или информация по этому вопросу, плиз поделитесь ... Не знаю что и думать.
 

Veronika

New member
А давайте изолируем всех, кто отличается от "нормативов" куда-нибудь подальше, в лес дремучий, за высокий забор! Если ребенок ходит в сад, то он не считается "опасным" для окружающих.
 

Allele

Active member
в этом году в практически каждую школу (на счет садиков не знаю) было зачислено порядка 100 детей с этим диагнозом :evil:
 

Orion

Созвездие
я думаю, если так есть, то это не должны скрывать, можно подойти к заведующей конкретного садика и спросить.. люди разные, кто-то захочет отдавать детей в такую группу, а кто-то нет..
 

Jahenka

влюбленная в мир
А кто отвечает за здоровье и безопасность ребенка, пребывающего в такой группе? Возможно, это мои предрассудки и Вероника меня осудит ;) но я бы своего ребенка не хотела бы водить в такую группу.
Кто же ответит? Заведующая, врач, давший разрешительную справку? Если люди будут знать, что они отвечают перед законом и могут быть наказаны - они просто будут внимательнее к своим обязанностям относиться. А то случись что - концов не найдешь, как в той нашумевшей истории с прививками (не к ночи они будут помянуты)
 

Natya

Жили-были ...
Мне очень жаль таких деток, я знаю что они тоже хотят жить и играть как все и не имеют отношения к данному диагнозу ... НО дети шалят, разбивают, допустим каленки, а отсюда может произойти все что угодно ... я не хочу что бы с моим ребенком случилось подобное, вот и думаю или поискать платный садик (но где гарантии) или отдать все же в простой или сидеть до школы. А может ерунда все это и просто сплетня :|
С другой стороны, думаю, если бы подобные инциденты происходили, наверняка бы поднялась шумиха ... :(
 

Veronika

New member
Ну разобьет ваш ребенок коленки, и что? Медсестра обработает и отправит играть дальше. Что тут страшного?
Natya, в песочнице тоже у всех детей и мам справки с анализами требуете? А в магазине или на рынке вдруг туберкулез у кого, да чихнет рядом? Что делать-то?

А если ребенок-инвалид будет ходить в группу, тоже попросите перевести вашего в другую?
 

Mashun

New member
На Западе идет большая работа по просвещению общества относительно принятия ВИЧ-инфицированных людей равными и не делать различий.
У нас долго еще будут шарахаться.
Про ивалидов вообще стыдобище и позор нам - очень сложно адаптироваться в жизни людям с ограниченными возможностями. Предусмотрено может быть что-то, но все на бумажках, чтоб их...
Думаю можно судить об уровне развитости страны по таким вот показателям, как, например, отношение к инвалидам, и предоставляемые им возможности.
 

Iva

Active member
А если ребенок-инвалид будет ходить в группу, тоже попросите перевести вашего в другую?

Это некорректное сравнение,ребенок-инвалид непосредственной угрозы для окружающих не представляет,а вот если дети(в том числе ВИЧ-инфицированные) до крови подерутся,то кто знает...
 

Veronika

New member
дети(в том числе ВИЧ-инфицированные) до крови подерутся

Вы представляете вообще что такое детсад, когда такие вещи пишете? Мы не о тюрьмах говорим :cry:

В садах дети кушают, отдыхают, занимаются и играют. Все это происходит под присмотром воспитателя и няни.

Да, а инвалидами считаются и психически нездоровые детки, я скорее о них говорила.
 

Orion

Созвездие
одно дело взрослые больные спидом и совсем другое дети.. никто их не шугается, но дело действительно в самой обычной безопасности.. взрослым не придет в голову то что детям.. и подраться могут и кровными братьями захотят стать, да мало-ли какой еще ритуал придумают.. я вот из личного детства помню что-то надо было сделать с кровью, а потом загадывать желание и оно обязательно сбудется.. кто за этим следить будет?
 

Алина

New member
одно дело взрослые больные спидом и совсем другое дети.. никто их не шугается, но дело действительно в самой обычной безопасности.. взрослым не придет в голову то что детям.. и подраться могут и кровными братьями захотят стать, да мало-ли какой еще ритуал придумают.. я вот из личного детства помню что-то надо было сделать с кровью, а потом загадывать желание и оно обязательно сбудется.. кто за этим следить будет?


согласна!!!
 

Natya

Жили-были ...
Я не боюсь инвалидов, не боюсь и больных (когда-то я знала человека больного СПИДом). Я просто боюсь потерять ребенка. Я знаю что нельзя уберечь от всего, но я хочу уберигать от того что в моих силах. И если это не опасно, то я никогда не буду против общения с больными детьми.
Сегодня одна знакомая сказала, что просто через царапину ВИЧ не передается, нужно какое-то колличество перелить. Если так то тогда мои опасения напрасны - и меня такой поворот радует.

Я начинаю думать, что это ерунда, как писала выше, если бы возник инцидент, то поднялась бы шумиха и мы были бы в курсе.
 

Allele

Active member
да, нужна достаточно большая концентрация вируса, чтобы заразиться.
 

zhanna

Member
На сегодняшний день в республике зарегистрировано 52 случая ВИЧ-инфекции среди детей в возрастной группе от 0 до 14 лет. Ну и где же эти "сотни" инфицированных по всем школам и садам? Прежде чем паниковать и сплетни слушать, хотя бы в Интернете информацию поищите.
http://un.by/ru/unaids/aids/ - информация по ВИЧ в Беларуси
 

Allele

Active member
это не сплетни, а конкретная информация - я последний год перед родами очень тесно с ней( с этой информацией ) работала.
 
Сверху