ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Cова

New member
Согласились бы вы, чтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом В или С?

Даю только 2 варианта ответа, т. к. на практике возможно только 2.
 

Natas

Well-known member
Глубоко сочувствую таким малышам и их родителям, но, как любая мамашка, своего ребёнка хотелось бы оградить от всего... а уж от такого и подавно... категоричное НЕТ
 

Veronika

New member
Ну, во-первых подобная тема уже была... Не забывайте о кнопке поиск и что все в жизни непредсказуемо....
 

Mahima

переименовалась:)
Блин, трудный вопрос..Хочется крсиво ответить ДА, но что-то подсказывает, что по совести будет НЕТ :oops: Понятно, что с каждым может случиться, но все же....не хочется...хоть и стыдно ужасно...стыдно... :oops:
 

Аник

New member
Veronika, прочитала старую тему - тогда почему-то ее не читала - полностью согласна
мы живем не в замкнутом мире - вокруг нас люди - разные - больные и здоровые - играя на качелях, идя в магазин мы не спрашиваем справки у всех, да и сами другим не предоставляем их же.
Невозможно предугагдать все. Это жизнь - нравится нам это или нет. Да. я не хочу, чтобы мой ребенок заболел. Но я понимаю, что не смогу его оградить от болезней. И на самом деле не важно СПТД это или простуда - мы не можем защититься на 100% ни от того, ни от другого.
 

elena12

и трое котят
Слава Богу, на самом деле никто этого не спрашивает.

Я ответила "Да". Потому что, мой ребенок болен гепатитом "С". Я изнутри знаю каково это. Кстати, остальные члены нашей семьи здоровы. За 16 лет никто, слава Господу, не заразился. Никогда не делала из этой проблемы тайны. И, похоже, напрасно.

Хочется крсиво ответить
Ответить можно как угодно. Главное - как Вы поступите. Сможете поднять вопрос:"уберите этого "заразного" из нашей группы"? Или как иначе Вы выразите свое "нет"?

Ведь согласия родителей никто не спросит. Вот просто ходит в садик с Вашим малышом детка. Детка как детка, семья как семья. И вот Вы узнаете, что у этого ребенка гепатит С (ВИЧ, геп. В). Как поступите?
 

Rovba

Active member
Блин, трудный вопрос..Хочется крсиво ответить ДА, но что-то подсказывает, что по совести будет НЕТ :oops: Понятно, что с каждым может случиться, но все же....не хочется...хоть и стыдно ужасно...стыдно... :oops:
ппкс
но.
относительно себя, однозначно скажу да. а вот с ребенком... и еще, такое не афишируют. они просто ходят. если я случайно узнаю, спать первое время спокойно не буду. но, буду ли я предпринимать какие то шаги, ответить не могу. скорее всего нет

в опросе не участвовала и почему то не могу
 

elena12

и трое котят
скорее всего нет
Благодарю Вас за это.
в опросе не участвовала и почему то не могу
И за это.

Ведь согласия родителей никто не спросит. Вот просто ходит в садик с Вашим малышом детка. Детка как детка, семья как семья. И вот Вы узнаете, что у этого ребенка гепатит С (ВИЧ, геп. В). Как поступите?

И все-таки, девочки так решительно нажавшие "нет", ответьте на этот вопрос?
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Странное однако сочитание болезней:) Гепатит В лечится, от него же еще и прививки делают. В чем проблема этого заболевания? Гепатит С не лечится, но чтоб им заразиться, даже не представляю, что нужно делать. По воздуху он как и ВИЧ не летает. И жизнь с вирусом гепатита С долгая и ненапряжная, я с ним живу, об этом знают все мои друзья, и никто до сих пор от совсместного общения не заразился. Учите детей не кусать других детей.
 

Ришенька

Active member
Гепатит В лечится, от него же еще и прививки делают
прививки делают, а вот лечится ли, я когда-то инфы не нашла, выяснила только, что есть носительство гепатита В и оно как я понимаю не лечится
 

Лапа

Well-known member
Ришенька,включите логику - если есть прививка, есть и лечение:)))) Уже и гепатит С стали лечить, дорого, но уверяют, что эффективно. Тут не скажу, поскольку вариант лечения меня не заинтересовал (подожду, пока точно опробируют:)))
 

Ришенька

Active member
Лапа, ну прививки дело такое..был бы спрос будет и предложение, а как можно носительство вируса вылечить, мне как человеку далекому от медицины совсем не понятно, если Вам понятно, объясните, мне интересно очень:)
 

Oksy

New member
Я ответила нет, и подумала

Слава Богу, на самом деле никто этого не спрашивает.
.

Так однозначно бы не делала

"уберите этого "заразного" из нашей группы"
,но переживала бы,ведь дети непредсказуемые, и кусаются ,и кровь и своя и чужая вызывают у них интерес,вот в чем беда.
У нас тоже есть и знакомые и родственники с такими болезнями, и мы замечательно общаемся, а садик и школа (не совсем в тему,но , когда я была классным руководителем, то у мамы моей ученицы был сожитель с открытой формой туберкулёза, что согласитесь тоже не приятно, когда я уходила в декрет её переводили в санаторную школу,т.к она вроде бы уже была носителем или я чего-то не понимаю,сожителя отправили на принудительное лечение, а девочка очень активная и контактная...уже есть о чем задуматься??? или нет) это немного другие взаимоотношения,всего ребёнку не объяснишь,а на воспитателей я не надеюсь (мой ребёнок получил в саду сотрясение мозга, но мне даже не сказали,что он упал (а в 21.00 начал криком кричать, что голова болит и тошнить,поехали в больницу,там, когда спрашивать стали,то ребенок объяснил, что падал (хорошо, что в свои 2,3 он умел правильно выразить свои мысли), а упал он когда не воспитательницы не няни не было в группе и ударился головой о батарею, хорошо,то закричал,ане сознание потерял,вообщем история была неприятная.

гепатит С стали лечить, дорого, но уверяют, что эффективно.
у меня двоюродный брат лечился, да платно и теперь вроде бы всё хорошо...
 

Анестезия

мечты сбываются:)
на самом деле не важно СПТД это или простуда - мы не можем защититься на 100% ни от того, ни от другого.
в общем-то,разница есть между ВИЧ и простудой..разница в излечимости..
 

Marisol

Active member
Уже и гепатит С стали лечить, дорого, но уверяют, что эффективно.
Если не считать того, что от этого лечения можно выйти на аутоиммунные моменты и благополучно помереть.
По делу: для того, чтоб заразиться ВИЧ и гепатитом С в быту, нужна достаточно высокая инфицирующая доза вируса. Касаемо гепатита В - вирус вполне себе бодренько обитает не только в крови, но и в слюне, и в соплях, и инфицирующая доза там всего ничего, и я не знаю, сформировалась ли у моего ребенка иммунная защита после вакцинации. Поэтому я ничего не имею против детей с ВИЧ и гепатитом С:))) но вот ребенок с гепатитом В меня бы слегка напрягал - все же мелкие дети не всегда соблюдают элементарные меры предосторожности.
 
Сверху