ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Анестезия

мечты сбываются:)
Гепатит В лечится
не все так просто.возможность хронизации и цирроза никто не отменяет.также как и формирование носительства.
В чем проблема этого заболевания?
от него можно умереть)))
гепатита С долгая и ненапряжная, я с ним живу,
тоже не все однозначно.все зависит от состояния орг-ма.ты живешь с носительство кучу лет,у кого-то будет гепатит,который может перейти в хронический или цирроз,а у кого-то сразу будет цирроз и смерть.после заражения гепатитом С очень высок риск хронизации,цирроза и рака печени.так что твой индивидуальный случай еще не показатель.моя знакомая девушка прожила с вирусом три года,а потом начала изменяться биохимия печ.ферментов..
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Да.
Потому что насчет ВИЧ и спрашивать никто не будет. И судя по дикой реакции форума, правильно сделают :)
 

Znaika

Active member
И все-таки, девочки так решительно нажавшие "нет", ответьте на этот вопрос?
Если бы я узнала, я перевела бы своего ребёнка. Не выгоняла, но ушла бы сама. Потому что это МОЙ ребёнок, самый любимый и самый важный человек для меня во всём мире. Мне искренне жалко тех, кто попадает в такие ситуации, но рисковать (пусть даже шанс очень-очень маленький) я не буду. Да, случится может что угодно, изолировать ребёнка от внешнего мира я всё равно не смогу. Но одно дело, когда это случайность, другое дело, когда я знала, но не предотвратила. Я себе такого не прощу никогда.
P.S. Когда моя дочка вырастет, она будет сама решать, с кем ей общаться, а с кем нет. Просто она уже будет сама ОТВЕТСТВЕННА за свои поступки и своё здоровье и будет в состоянии оценивать риски. Сейчас за неё ответственна я.
P.P.S. Можете считать меня параноиком, но я своего ребёнка добровольно и на самолёт никогда не посажу. И в машине мы ездим только в специальном кресле и то, если есть возможность дочку не везти - не повезу.
 

Изюминка

Active member
Не хотела бы, чтобы мой ребенок был в саду с инфицированными, но если бы узнала, точно не стала бы требовать "уберите этого "заразного" из нашей группы" и переводить своего, думаю, не стала бы
 

Вифсла

New member
Лапа, ну прививки дело такое..был бы спрос будет и предложение, а как можно носительство вируса вылечить, мне как человеку далекому от медицины совсем не понятно, если Вам понятно, объясните, мне интересно очень:)
А зачем лечить носительство? Не буди лихо...
 

Стася

Active member
Не хотела бы, чтобы мой ребенок был в саду с инфицированными, но если бы узнала, точно не стала бы требовать "уберите этого "заразного" из нашей группы" и переводить своего, думаю, не стала бы
+1.
Единственное что попросила б, чтоб воспитатели внимательнее следила за таким ребенком, ну чтоб не укусил, не плюнул, руки тщательно мыл.
Очень сложный вопрос…..
Если узнаю что у подруги/родных есть такое. Мое отношение не изменилось бы ни на грамм. Но по отношению к ребенку тут страх, тут материнский инстинкт, что опасно, нужно оберегать. Ведь даже если знакомый ребенок кашляет или заболел, мы не поведем своего ребенка к нему в гости.
 

koleosiko

New member
Да.

И поддерживала бы всех тех родителей, чьи дети по ту сторону здоровья.
 

Dashaka

New member
Ответила "нет". Мои аргументы - как и у znaika. Я параноик, не люблю рисковать, а береженого и Бог бережет.
 

Ришенька

Active member
А зачем лечить носительство? Не буди лихо...
да нет, носительство то нет смысла лечить и думаю, что оно и не лечится. Просто вроде как очень много сейчас носителей стало, а заразиться и от них запросто. А писала я к тому, что было сказано
Гепатит В лечится, от него же еще и прививки делают.
но как я понимаю при контакте с гепатитом В ты можешь не только заболеть, но и стать носителем, а носительство не лечится:( Сумбурно как-то написала - сорри
 

Лапа

Well-known member
Ришенька,я не врач, но полагаю, что носительство - это тот же вирус в крови, а значит лекарство должно его пронять также, как и при хронической форме болезни, когда вирус активизировался
Если не считать того, что от этого лечения можно выйти на аутоиммунные моменты и благополучно помереть.
именно по этой причине я пока даже не планирую лечиться


По делу: для того, чтоб заразиться ВИЧ и гепатитом С в быту, нужна достаточно высокая инфицирующая доза вируса.
о Вы подтвердили мою информацию о том, что просто так не заразижся, за что спасибо (одно дело книги, интернет, другое - слова специалиста).


вот ребенок с гепатитом В
а разве его не станут лечить?
 

Marisol

Active member
но как я понимаю при контакте с гепатитом В ты можешь не только заболеть, но и стать носителем, а носительство не лечится
Носительство - это не совсем корректный термин при вирусных гепатитах. Если вирус в гепатоцитах сидит, инфекционный процесс все равно имеется, другое дело, что клиники может не быть. Инфекционный процесс слабый, растянутый во времени, но он есть.
это тот же вирус в крови
В клетках печени. В кровь вирус выходит при обострении.
а разве его не станут лечить?
А как узнают, что он болен? В структуре гепатита В преобладают скрытые, инаппарантные формы. Внешне ребенок может быть здоров. Да и терапия препаратами интерферонов ни разу не безопасна.
 

Лапа

Well-known member
тоже не все однозначно.все зависит от состояния орг-ма.ты живешь с носительство кучу лет,у кого-то будет гепатит,который может перейти в хронический
у меня хронический. 15 лет уже как. да, есть ограничения в пище (но меня это не парит), пить-курить-колоться нельзя (здоровым, думаю тоже не стоит увлекаться:))), постоянный медконтроль (может это не так и плохо). а персональные ножнички и т.п. - так это нормально и для здоровых. не столько стоит бритва, чтоб каждый в семье имел свою.

от него можно умереть)))
умереть можно от гриппа:)

Стася,проблема в том, что гепатит ничем себя не проявляет. И ты можешь не знать, что твоя мама, сестра, ты сама больны долгие годы. Как правило, это всплывает случайно. Иногда через десятки лет после заражения.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И почему все так нервничают ? В Минске примерно раз в неделю рожает хоть одна ВИЧ-инфицированная женщина. Столько же, если не больше- с гепатитом С.
Дети( не факт, конечно, что зараженные) ходят в те же сады, песочницы, школы и пр.
Когда-то отмечала интересную тенденцию: что ни роженица с сифилисом- то нянечка в детском саду или продавец.
Выводы делайте, какие хотите :)
 

мироша

New member
Лапа,может не тактично,но как эта болезнь проявляется,какие симптомы?
 

Ришенька

Active member
Носительство - это не совсем корректный термин при вирусных гепатитах.
почему тогда именно так пишут в медкартах, сама лично видела у родственника запись от инфекциониста из инфекционной больницы - носитель anti HBs кажется так было написано?
 

Изюминка

Active member
Velca, нервничают, наверное, потому что это страшные болезни, которые случаются с кем-то где-то там. Знали бы, что в каждом саду есть ребенок с ВИЧ, все привыкли бы и не парились (всё сугубо имхо). Сифилис наверное хуже в плане бытового заражения?
 

Urban

New member
что ни роженица с сифилисом- то нянечка в детском саду или продавец.
:biggrin:

добавлю: врачебную тайну никто не отменял. такие детки могут спокойно посещать дет.сад и школу, чужим родителям знать об этом совсем не обязательно.
 

Лапа

Well-known member
мироша, никак. Ну может правый бок болит, у меня просто ничего уже давно не болит вообще (с тех пор, как сама занялась своим здоровьем и бабушка с мамой перестали водить по врачам. в детстве у меня вроде язва была:))))) Моя история такова, в школе была эпидемия гепатита А. А наша подрастковая врач под эту марку обратила внимание на белки глаз, они были желтоваты (вот вам и симптом заметный) и предложила сдать биохимию. Вот в биохимии уже были повышены печеночные ферменты. Долго я потом ходила по консультациям врачей, потому как в те времена маркеров на гепатит С в стране не было. Мне приписали гепатит В, которого никогда у меня не было, но диагноз-то нужен. Биохимия пришла в норму очень быстро, месяца за три. Не обратила бы на глаза внимание врач, я бы до беременности и не знала бы про свой гепатит. Когда появились маркеры, мне, уже состоящей на учете, уточнили диагноз, вернее выставили новый. И все.
Ришенька,
Urban,

Ришенька,а я как-то спросила инфекциониста, в чем разница носительства и хронической формы. Ответ - грань очень тонкая, если у кого были нарушения в биохимии - делаем хрониками, остальные носители, но хрень одна


Urban,а мне вот детский инфекционист утверждала, что путь нам в сад, если диагноз подтвердиться, будет закрыт
 
Сверху