ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Стася

Active member
Кого они посчитают нужным поставить в известность.
а на каком основании они будут ставить в известность, ведь данное заболевание не имеет право на разглашение. И вообще медсестре по ушам настучать нужно. Врач не имеет право разглашать результаты анализов третьим лицам, без согласия больного. Тем более если это касается ВИЧ и Гепатита
 

Лапа

Well-known member
Врач не имеет право разглашать результаты анализов третьим лицам, без согласия больного. Тем более если это касается ВИЧ и Гепатита
смешно, я уже писала, как медсестра об меня руку при всех в палате вытерла
 

elena12

и трое котят
а на каком основании они будут ставить в известность, ведь данное заболевание не имеет право на разглашение
На каком - на каком... Без оснований!

смешно, я уже писала, как медсестра об меня руку при всех в палате вытерла
Лапа, я не нашла, где Вы об этом писали.
 

Изюминка

Active member
Но есть закон, по которому нельзя разглашать медицинскую тайну, как он выполняется, другой вопрос... А вот есть ли подобное положение для педагогических работников? Никогда не слышала
 

Лапа

Well-known member
elena12, лежала на сохранении в 7ке. Сами понимаете, что с гепатитом С лежат единицы, и знаете, что на всех документах стоит огромный красный квадрат. Не сложно запомнить такого пациента. Приходит медсестра снимать капельницу без перчаток (откуда я знаю, чем она болеет, кстати, и есть ли травмы на ее руках), неаккуратно снимает и кровь попадет ей на палец. Она произносит недовольную фразу: "Надеюсь Вы не больны гепатитом", и услышав мой ответ "Больна и гепатитом С", вытерает об меня руку с таким лицом, словно жабу увидела. Даже не знаю, что удержало меня от написания на нее жалобы.
 

Bilancia

New member
ответила нет,скорее из-за Вич.
а почему нет-потому что в садах не шибко заботяться о всех детях сразу. Когда их 30 человек в группе,не всегда увидишь вовремя кто-то кого укусил,или у кого ранка появилась.
 

Atex

Active member
Да, не задумываясь. Более того, мой ре сейчас общается с людьми у которых есть перечисленные заболевания. и ВИЧ и ГепС и ГепВ.

ответила нет,скорее из-за Вич.
а почему нет-потому что в садах не шибко заботяться о всех детях сразу. Когда их 30 человек в группе,не всегда увидишь вовремя кто-то кого укусил,или у кого ранка появилась.
Заразиться ВИЧ так как вы представляете нереально. Тут мало того, чтобы ранка к ранке у ребенка совпали, так и кровь должна быть только что появишася причем с достаточным количеством вируса, что практически не возможно. Кроме этого ВИЧ не живет на воздухе, он вообще вне человека дохлый очень. Скорее реальнее заразится ВИЧ в кабинете у стоматолога.

А почему в таком случае гепаС не боитесь, он гораздо сильнее ВИЧ? куда легче им заразится через кровь, он долгоживучий.

По поводу В вообще не парюсь. Как дети могут его друг у друга подхватить? через секс?

elena12, лежала на сохранении в 7ке. Сами понимаете, что с гепатитом С лежат единицы, и знаете, что на всех документах стоит огромный красный квадрат. Не сложно запомнить такого пациента. Приходит медсестра снимать капельницу без перчаток (откуда я знаю, чем она болеет, кстати, и есть ли травмы на ее руках), неаккуратно снимает и кровь попадет ей на палец. Она произносит недовольную фразу: "Надеюсь Вы не больны гепатитом", и услышав мой ответ "Больна и гепатитом С", вытерает об меня руку с таким лицом, словно жабу увидела. Даже не знаю, что удержало меня от написания на нее жалобы.
Вот жеж скотство! Надо писать, тоже не представляю что вас удержало. Я бы ее по стенке размазала - дура блин.
У меня нет ни одного из перечисленных заболеваний, но есть друзья-носители. Даже организации они создают, а то беспредел какой-то одно время был с этими людьми вообще как не с человеками поступали.
 

Marisol

Active member
Как дети могут его друг у друга подхватить?
Легко. Гепатит В - гемоконтактная инфекция, основной путь его передачи отнюдь не половой.
куда легче им заразится через кровь
Примерно одинаково, что ВИЧ, что гепатит С. Они вообще похожи немножко:)
 

Atex

Active member
Примерно одинаково, что ВИЧ, что гепатит С. Они вообще похожи немножко:)
Ну не скажите, вич не живет так толго в крови вне человека, как я знаю еще из курса мед.знаний в универе, он вообще легко погибает, а при дизенфекции вообще моментом, а вот ГепС и в высохшей живет и кипятить -кипятить - не выкипятишь )).

Легко. Гепатит В - гемоконтактная инфекция, основной путь его передачи отнюдь не половой.
Честно? когда мои друзья лежали на Кропоткина ни одного, кто подхватил бы гепВ ни через пол.контакт или через инъекции не было. Почему?
 
Последнее редактирование:

Znaika

Active member
Как дети могут его друг у друга подхватить?
Меня в детстве в садике мальчик искусал, конкретно так, за шею. Пока воспитатели подбежали, я уже вся кровью истекала. Слава Богу, он здоров был (правда, с умственными отклонениями, но это незаразно). Метка на шее до сих пор есть.
Знаете, одна моя знакомая больна гепатитом (от бывшего мужа). И это не значит, что я от неё шарахаюсь, и мой ребёнок с ней отлично контактирует и её конфетами угощается. Просто, она уже ВЗРОСЛАЯ и я точно знаю, что она сама сто раз перестрахуется. А ребёнок часто непредсказуем, нет у него ещё чувства ответственности, нет.
И ещё у нас в ВУЗе когда-то преподавал врач-бывший хирург, тоже с гепатитом, он от пациентки случайно заразился, очень сокрушался по этому поводу.
 

elena12

и трое котят
Ваши страхи, Знайка, мне очень понятны. Очень.
Но вероятность попасть ребенку в ДТП в разы выше, чем быть икусанным в садике до крови (тем более быть искусанным реб, инфицированным ГС, ГВ, ВИЧ.
В слюне, кстати вир. ВИЧ или ГС не содержится). Еще сосульки на головы людям падают по весне. Молния. Потоп, наводнение. А можно, говорят, уколоться веретеном и уснуть на 100 лет...

Вообще это голосование оч. условно. Так как, повторюсь, никто никого не спрашивает. Эти дети просто живут рядом, ходят в сад, школу, бассейн, баню. И это реальность, от которой никуда не деться. Людей инфицированных Вич, например, становится все больше. По статистике 70% инфицированных не выявлено, т.е. они и сами не знают об этом. И очень может быть, Знайка, что в Вашем детском саду есть инфицированный ребенок, а может быть и не один.

И, очень вероятно, что Вы об этом и не узнаете никогда...
 
Последнее редактирование:

Atex

Active member
Ваши страхи, Знайка, мне очень понятны. Очень. ...
А я вот как ни стараюсь этих страхов у людей понять не могу...

В слюне, кстати вир. ВИЧ или ГС не содержится
Насколько я знаю содержится, но в таких кол-вах, что заразиться еще никому не удавалось ))
 

elena12

и трое котят
и услышав мой ответ "Больна и гепатитом С", вытерает об меня руку с таким лицом, словно жабу увидела. Даже не знаю, что удержало меня от написания на нее жалобы.

Вот жеж скотство!

Точно. Тем более, что речь идет о медработнике.

Насколько я знаю содержится, но в таких кол-вах, что заразиться еще никому не удавалось ))
Да, Вы правы.
 

Васяня

New member
Меня саму в обществе больных ВИЧ и гепатитом находится не напрягает совершенно, но поводу опроса: мой ответ "нет", категорично.
Znaika права, дети непредсказуемы. Поэтому я бы просто по тихому перевела ребенка в другую группу.
 

elena12

и трое котят
Цитата: Сообщение от elena12 Ваши страхи, Знайка, мне очень понятны. Очень. ... А я вот как ни стараюсь этих страхов у людей понять не могу...
Страх заразиться, заболеть, страдать, умереть - естественные страхи, присущие каждому человеку. А страх помноженный на материнский инстинкт - это вообще гремучая смесь получается. Вопрос в другом: во что эта смесь выльется? Насколько проявления этой смеси будут совместимы с общепринятыми этическими нормами... Вот в чем проблема, по-моему.

Меня саму в обществе больных ВИЧ и гепатитом находится не напрягает совершенно
Это очень обнадеживает. Спасибо.
 

Goldenflow

Well-known member
А ведь в поликлиниках обязательны только анализы на вич и сифилис. Не припомню чтобы на гепатит кровь брали. Или сейчас что изменилось? Это я про то, что здоровых людей вообще нет, есть недообследованные.
 

Atex

Active member
Страх заразиться, заболеть, страдать, умереть - естественные страхи, присущие каждому человеку. А страх помноженный на материнский инстинкт - это вообще гремучая смесь получается.
А ... ну это вы про инстинкты... а если подразобраться, подумать немного, да почитать инфу, демоны исчезают )).
Гораздо опаснее в бассейн ходить например в плане подхватить чего-нить. А что? такие заразы бывают, всю жизнь потом мучаться :crazy:

У беременных берут всегда.
Неа. даже не вспоминают.

И ещё у нас в ВУЗе когда-то преподавал врач-бывший хирург, тоже с гепатитом, он от пациентки случайно заразился, очень сокрушался по этому поводу.
Подозрительный хирург... и пациентку почикал и себя резанул... ну хорошо, что не оперирует.
 
Сверху