ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Лапа

Well-known member
Неа. даже не вспоминают.
в Минске точно берут, а потом от этого зависит роддом.

Подозрительный хирург... и пациентку почикал и себя резанул... ну хорошо, что не оперирует.
мог просто уколоться об иголку
 

Yolia_Sh

универсальная

Лапа

Well-known member
Atex, бывает:)))) Мне когда делали операцию хирург тоже руку себе уколол. Правда, в тот момент я еще не знала, что у меня гепатит С, мне условно поставили гепатит В.
Кстати, медики поправьте, но когда звонят после постановки диагноза из санстанции, то задают вопросы: 1. были ли переливания крови 2. не колите ли вы наркотики в вену 3. делали ли татуировки
Это к тому, что видимо по статистике вот они основные источники заражения. Про секс и укусы никто не спрашивал

Анализ не называется на гепатит. Это анализ на маркеры, где нет ни слова про гепатит. Если не знаешь, что за оно, то и не догадаешься, на что анализ
 

Atex

Active member
Кстати, медики поправьте, но когда звонят после постановки диагноза из санстанции, то задают вопросы: 1. были ли переливания крови 2. не колите ли вы наркотики в вену 3. делали ли татуировки
Ага.. А на Кропоткина все девочки в маникюрных салонах позаражались :biggrin:. Хотя мальчики через окошко им косячки расслабиться передают. Сама видела.

Анализ не называется на гепатит. Это анализ на маркеры, где нет ни слова про гепатит. Если не знаешь, что за оно, то и не догадаешься, на что анализ
Не берут, во 2 пол-ке точно. Только по показаниям: трансаминазы повышены в биохимии, или еще что указывающее на возможность заболевания. А так просто не берут.
 

Yolia_Sh

универсальная
Анализ не называется на гепатит. Это анализ на маркеры, где нет ни слова про гепатит. Если не знаешь, что за оно, то и не догадаешься, на что анализ
у меня не брали ни одного непонятного анализа, не было никаких маркеров
 

Atex

Active member
Atex,можно самим попросить. Без проблем бесплатно сдадите.
Я как-то побывала рядом с лабораторией в своей пол-ке, когда анализы там уже не брали (в дневное время), мне срочно нужно было на гемоглобин сдать. пока сидела там ждала результат такого наслушалась про их аппараты (центрифуга и еще что-то), что больше им не доверяю. и еще во время Б, трансаминазы по их раскладам у меня зашкаливали ну очень сильно. может анализы перепутали, может аппарат подвел, но в других местах - все было супер.
Я вот все как-то в грязеводолечебницу на макаенка гоняю, вот нра они мне все там (в смысле персонал и оборудование)
Сорри за офф.

А бывает кста, что гепС, сам проходит у людей. У моей сестры и у подруги не определяется. Хотя болели лет по 5-6 каждая. Понятное дело с анализами и даже с лежанием в больничке. Правильный образ жизни, правильное питание, ничего вредного, алкоголя ни-ни, очистки всякие, йога и пр. и пр. И нет уже лет по 5. Медики, а как это можно объяснить?
По поводу того, что был, сомнений нет, а сейчас уже в течении 5 лет не определяется никак вообще и печень в полном порядке.
 
Последнее редактирование:

koleosiko

New member
Хотя мальчики через окошко им косячки расслабиться передают. Сама видела

ооооуу..

Atex, а расскажите, пожалуйста, что ж такое - " косячки " ?
И как ими " расслабляются " ? :scratch:

Всегда интересно авторитетное мнение знатока.:meeting:
 

Goldenflow

Well-known member
У беременных берут на геп В , на малые операции типа чистки вообще не берут на гепатит. Биохимия может быть в пределах нормы, а чел инфицирован уже.
Какое там бесплатно, если не во всех платных центрах можно сдать анализ .
 

Atex

Active member
koleosiko, это все сплошной офф, погуглите. зачем хотите и здесь свалку сделать?

я это все к тому писала, что заразиться гепС в быту практически нереально. По крайней мере мне такие случаи не известны.
 

koleosiko

New member
про роддома не знаю, в ЖК не берут в Минске. у меня во 2 пол-ке не брали

В моей ЖК , при беременности, назначают анализ на " определение " гепатитов.
При определении вирусных гепатитов идет речь - о гепатите С (определяется наличие антител - HCV-Ab) или и гепатите В (исследуется антиген вируса - HBsA ).


зачем хотите и здесь свалку сделать?

Это как ?

Вы написали про "косячки" , - я и спросила у вас , : "что это ?"
Не можете рассказать, не знаете, что это такое, - ну и ладно.
Не переживайте.:pardon:
 

Лапа

Well-known member
Atex,маркеры делают или на Семашко, или в 10 больнице, но не в самой ПК. И делают их очень даже достоверно, тут сложно ошибиться.
Про самоизличение - в литератру пишут про 5% таких случаев из всех случаев болезни. И с гепатитами да, правильный образ жизни - основа всего лечения. Но вопрос к Вам, как они определили, что вылечились? Биохимия не показатель. Маркеры должны быть отрицательные минимум 2 года (пока из организма выйдут все антитела).

Goldenflow, бесплатно! Идете к инфекционисту и говорите, хочу провериться, имею контакт с носителем. И получаете направления. Подтверждать контакт не нужно. Нужно только желание проверить себя.
 

koleosiko

New member
бесплатно! Идете к инфекционисту и говорите, хочу провериться, имею контакт с носителем. И получаете направления

Правильно.
Можно обратиться и к терапевту, и к любому другому врачу, - обязательно дадут направление.
И анализ сделают бесплатно.
 

Marisol

Active member
кипятить -кипятить - не выкипятишь )).
Это вирус гепатита В надо полчаса кипятить, а гепатит С при кипячении быстро дохнет. У него, как и у ВИЧ, достаточно высокая инфицирующая доза, поэтому основной источник инфекции - биопрепараты и товарищи, увлекающиеся инъекционными наркотиками.
когда мои друзья лежали на Кропоткина ни одного, кто подхватил бы гепВ ни через пол.контакт или через инъекции не было.
Ваши друзья вряд ли могут в полной мере отразить эпидкартину гепатита В - выборка не та:)))
 

Atex

Active member
Про самоизличение - в литератру пишут про 5% таких случаев из всех случаев болезни. И с гепатитами да, правильный образ жизни - основа всего лечения. Но вопрос к Вам, как они определили, что вылечились? Биохимия не показатель. Маркеры должны быть отрицательные минимум 2 года (пока из организма выйдут все антитела).
Маркеры отрицательные в течении 4 лет так точно, но скорее всего даже 5. Еще знаю делают эти анализы на Жданах.
5% как-то мало. Это имеется в виду все больные, и те которые ведут нездоровый образ жизни. Думаю, среди тех, кто следит за здоровьем процент гораздо выше. Вот у меня как минимум 2 знакомые барышни без С сейчас, а знакома хорошо я где-то с 20 людьми с С.[/QUOTE]
Atex,маркеры делают или на Семашко, или в 10 больнице, но не в самой ПК. И делают их очень даже достоверно, тут сложно ошибиться.
Я не про маркеры писала, а про анализы в целом. В пол-ке им доверять не стоит на мой взгляд. Я вот своим трансаминазам не поверила.
 

Atex

Active member
Это вирус гепатита В надо полчаса кипятить, а гепатит С при кипячении быстро дохнет. У него, как и у ВИЧ, достаточно высокая инфицирующая доза, поэтому основной источник инфекции - биопрепараты и товарищи, увлекающиеся инъекционными наркотиками.

Ваши друзья вряд ли могут в полной мере отразить эпидкартину гепатита В - выборка не та:)))
Так я не о друзьях, а о тех кто с ними лежал в больничке, а выборка действительно там еще та.:biggrin:.

Полная элиминация вируса имеет место. Но это характерно больше для гепатита В, при гепатите С случаи излечения - в основном лабораторные ошибки.
в течении 5 лет? Т.е. 10 лет ошибались - что он есть (именно С), а теперь 5 лет ошибаются, что его нет?
 
Сверху