ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Marisol

Active member
а выборка действительно там еще та.
Когда я была еще молода и училась в институте, довелось мне писать научную работу по заболеваемости парентеральными гепатитами в Центральном районе города Минска. Дело было еще в самом начале вакцинации против гепатита В, так что его было много, а гепатит С тогда только-только начали диагностировать, даже ПЦР у нас не делали, люди в Москву ездили. И вот что меня тогда поразило - основная масса больных была вполне себе приличными людьми, ведущих унылый образ жизни:))) может. конечно, они удачно маскировались:)))
 

Goldenflow

Well-known member
Правильно.
Можно обратиться и к терапевту, и к любому другому врачу, - обязательно дадут направление.
И анализ сделают бесплатно.
и много таких кто хотит?
многие даже и не слышали про такое,а считают себя здоровыми.
всем детям делают анализ на вич-гепатит??????

себе приличными людьми, ведущих унылый образ жизни может. конечно, они удачно маскировались
:crazy:
 

Atex

Active member
Это вирус гепатита В надо полчаса кипятить, а гепатит С при кипячении быстро дохнет. У него, как и у ВИЧ, достаточно высокая инфицирующая доза, поэтому основной источник инфекции - биопрепараты и товарищи, увлекающиеся инъекционными наркотиками.
Через 2-5 минут, если мне не изменяет память С дохнет.
Ну вот переливания и инъекции.
Так что не нужно боятся С и ВИЧ. Мамочки уточняйте о наличии детей с В, потому как даже привив стрееемммоооо...:biggrin:
 

Marisol

Active member
Т.е. 10 лет ошибались - что он есть (именно С), а теперь 5 лет ошибаются, что его нет?
Понятия не имею, я же не видела результаты исследований Ваших знакомых. Может, лаборатория ошибалась, может, Т-лимфоциты вирус добили.
 

Лапа

Well-known member
Atex,случаев ошибки с маркерами не встречала, а вот с ПЦР сама имела грустную историю. Первый раз сделала платно (стоит зараза ого) в хваленом ЭМС - отрицательный. И все равно 2 года прошло, а меркер полоижетльный. Пересдала - анализ положительный (ПЦР), никуда мой гепатит не испарился
 

Marisol

Active member
Так что не нужно боятся С и ВИЧ. Мамочки уточняйте о наличии детей с В, потому как даже привив стрееемммоооо...
Не волнуйтесь, в саду дети встречаются в основном с соплями и поносом, и это на порядок контагиознее:)
 

Atex

Active member
И вот что меня тогда поразило - основная масса больных была вполне себе приличными людьми, ведущих унылый образ жизни:))) может. конечно, они удачно маскировались:)))
Эти под кого угодно замаскируются :)))
А если серьезно, то очень много больных, кому по жизни из-зи других проблем со здоровьем требовались переливания. Мы сейчас очень плотно общаеся с гемофиликами. их у нас что-то около 1000. Так вот большая половина заражены С и В, есть с ВИЧ. До того, как стали напрямую фактор колоть заражали практически всех поголовно. Да и сейчас, т.к. фактор бешеных денег стоит его как правило дают только тем, кто не заражен и в основном только детям. Взрослые уже в полной засаде.

Понятия не имею, я же не видела результаты исследований Ваших знакомых. Может, лаборатория ошибалась, может, Т-лимфоциты вирус добили.
Ничего не остается как поверить на слово. или не поверить. Но я то их знаю, мне проще )).

Atex,случаев ошибки с маркерами не встречала, а вот с ПЦР сама имела грустную историю. Первый раз сделала платно (стоит зараза ого) в хваленом ЭМС - отрицательный. И все равно 2 года прошло, а меркер полоижетльный. Пересдала - анализ положительный (ПЦР), никуда мой гепатит не испарился
Мои девченки тоже каждые полгода бегали сдавать, все поверить не могли )). Сча уже успокоились, так для порядку, как вспомнят, сходят.
 

Marisol

Active member
очень много больных, кому по жизни из-зи других проблем со здоровьем требовались переливания
Совершенно верно.
А если обратиться в недавнее прошлое. то еще несколько десятков лет назад кровь использовали достаточно широко - например, для коррекции анемии беременных.
Гемодиализ, опять же.
А уж доморощенные наркотики, при изготовлении которых наркоманы используют собственную кровь...
 

Marisol

Active member
вроде ж счас так жестко проверяют донорскую кровь
Вот именно "вроде".
До недавнего времени препараты крови не пцрили, а определяли маркеры методом ИФА. Может, и сейчас не пцрят, но вроде должны были перейти... надо позвонить, спросить. Причем тест-системы закупали не самые дорогие. Более того, даже при том, что плазму карантинизируют, проколы случаются такие, что ой-ой-ой.
 

Atex

Active member
Совершенно верно.
А если обратиться в недавнее прошлое. то еще несколько десятков лет назад кровь использовали достаточно широко - например, для коррекции анемии беременных.
Гемодиализ, опять же.
А уж доморощенные наркотики, при изготовлении которых наркоманы используют собственную кровь...
Однако на Кропотки если и есть такие, то их немного, уже даже 10 лет назад было немного (единицы совсем), в основном те, которые доморощенными нарк пользовались. А кровь уже давно не используют, лет 15 как (интересовалась тоже по долгу службы ))), все чаще шприцы плохо кипятят. Вот казалось бы чего проще кипятни ты уж раз так, нет... горит...
Детей жалко, они же и детей рожают и чаще не одного-двух...
 

Marisol

Active member
все чаще шприцы плохо кипятят
Шприцы уже много лет не кипятят, они везде одноразовые. Правда, наркоманы их используют многоразово, а особо продвинутые на шприц... хм... делают пи-пи в качестве дезинфекции.
 

Лапа

Well-known member
Atex,детям гепатит не передается при родах, вернее не очень часто

хм... делают пи-пи в качестве дезинфекции.
гениально, просто даже интересно, откуда такая затея возникла. Не слыхала о великих дизвозможностях мочи до сих пор:)

prosto_kat,не дам ребенку кровь перелить значит ни за что. Пусть лучше мою льют, мой вирус мне хоть известен:( На самом деле теперь мне реально страшно, потому как я думала, что инфицирование через переливание давно ушло в прошлое
 

Atex

Active member
Шприцы уже много лет не кипятят, они везде одноразовые. Правда, наркоманы их используют многоразово, а особо продвинутые на шприц... хм... делают пи-пи в качестве дезинфекции.
О, вы мало знаете о наркомарах ))) Конечно они не пользуются стеклянными, они пользуются одноразовыми много раз. Даже не потому что денег нет, они же копейки стоят. А потому что, вот вдруг я зашел в гости, а они там варят. Ну не ношу я с собой шприц (баян - на их сленге, офигенный сленг кста )), очень качественный) потому что палело. Но друзья ж угостят, ну понятно со своего.
По поводу пи-пи не слышала. или не часто или стыдно было об этом говорить ))
Atex,детям гепатит не передается при родах, вернее не очень часто
Согласна. Но еще я думаю многое зависит от концентрации вируса в крови. Если высокая - выше риск. Я думаю у нариков она очень высокая + еще куча разных других повышающих факторов по здоровью.
 

Лапа

Well-known member
Atex,ну а чего им уже бояться гепатита и ВИЧ? Разве внутривенные наркоманы долго живут?
 

Marisol

Active member
Конечно они не пользуются стеклянными
Никто стеклянными не пользуется уже давно, не только наркоманы. Многоразовые шприцы только в кино и увидишь.
не дам ребенку кровь перелить значит ни за что.
Не стоит зарекаться. Я тоже была уверена, что никогда в жизни ни себе, ни ребенку, но в реале оказалось совсем по-другому:)
 

Лапа

Well-known member
Atex,ясен пень, не планируют. Но ужасающая антиреклама наркоты говорит, что мозг-то умирает вместе с другими органами

prosto_kat,а вот реально в такой ситуации, что делать? Как хоть как-то быть уверенной, что перелитая кровь не убьет ребенка раньше, чем он станет взрослым человеком? И просто интересно, почему в первую очередь не берут кровь матери для переливания (отца). У нас, например, у всех троих одна группа крови, один резус-фактор. Куда ближе кровь родных, чем кого-то.
А еще не понятно, зачем больные люди идут сдавать кровь как доноры. Или тут пресловутый "знать не знали"
 

Marisol

Active member
а вот реально в такой ситуации, что делать? Как хоть как-то быть уверенной, что перелитая кровь не убьет ребенка раньше, чем он станет взрослым человеком?
У моего ребенка выбора не было. Без переливания она бы не выжила. Так что я особо не расстраиваюсь, хотя для меня гемотрансфузия и ужас-ужас:) А гарантию 100% никто не даст, увы.
зачем больные люди идут сдавать кровь как доноры
Кто-то не знает о болезни, кто-то кровосдачами зарабатывает. Всякое бывает.
почему в первую очередь не берут кровь матери для переливания (отца).
Если вкратце, то лучше кровь сестры-брата или бабушки-дедушки, чем родителей.
 

Лапа

Well-known member
prosto_kat,прикольно. А где почитать, почему? Просто на самом деле очень интересно.

Atex,если не секрет, а ты где работаешь? Просто столько всего интригующего знаешь
 
Сверху