ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Лапа

Well-known member
Helga_,ну вообщем-то не только наркоманы заражаются ВИЧ. К группе риска относят тех, кто любит заниматься анальным сексом (а это ведь не только мужчины определенной ориентации), плюс в большом риске любители татушек - да-да, неудивляйтесь, тату-салоны считаются приличным таким рассадником ВИЧ и гепатита. Вполне такие мирные вещи как секс больше, чем в миссионерской позе, и тату, а опасны:)))) Куда опаснее разбитых коленок.
Мой Вам совет, прежде всего учите ребенка, что нельзя кусаться.
 

ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

New member
Меньше знаешь-крепче спишь. Никто и никогда не даст вам 100: гарантии, ни в частном, ни в гос. садике, ни в школе. да и вообще, что вы у своих подружек из песочниц, Светок-Машек-Катек справки брали, что они здоровы?
 

Eka

Well-known member
здесь обсуждалось: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=8981


что вы у своих подружек из песочниц, Светок-Машек-Катек справки брали, что они здоровы?
думаю что и у мужей не брали, не тока в песочнице :))))))))) и да эти дети ходят в сады-школы вместе с остальными детьми. и слава Богу что эта инфа не сообщаеццо направо и налево всем желающим...
 

Helga_

New member
Как Вич передается и как нет, это все уже ясно-понятно и изъезженно, но я же говорила про конкретного ребенка и конкретного родителя. там 100% наркоман и когда я вижу не просто папу забирающего ребенка а бригаду нариков около садика, знаете не сильно приятно. Сначала видела только одного и то аж подколачивало, ну что им делать возле сада??? я специально повела ребенка в сад не в колодищах а подальше - в город! и в школу поведу не в колодищах! А самое обидное. что я не смогу с этим ничего сделать! и никто ничего не сделает! Я говорю не про то что наркоманы и дальше будут водитеть деток в сад, это хорошо, что детки в саду а не дома холодные и голодные. я говорю про то что они и дальше будут ТУСОВАТЬСЯ возле наших садов и школ...
 

Лапа

Well-known member
Helga_,напишите заявление в милицию, в чем проблема. Перенесут гнездо в другое место
 

бабун

New member
Девочки очень интересная тема. На самом деле не такая не актуальная. Знаю женщину больную спидом, которая рожала в обычном роддоме, от нее весь персонал шарахался, ругался зачем рожает. Ребенок родился здоровым, но только к 12 годам сняли инвалидность, ходила в обычный сад и школу, и муж ее не бросил, и еще ребенок в семье есть. Короче вопрос философский. С одной стороны, до тех пор пока у меня не было детей мне было все равно. Но теперь дело другое. Хотела бы я, чтобы мой ребенок ходил в группу с таким ребенком, то я скажу нет. С другой стороны, что делать этому ребенку от которого будут все шарахаться. С третей стороны нас лишают выбора, потому что никто ничего не знает... Так что проблема все в том же государстве, потому что тема не освещена, и мы не грамотны в этом вопросе.


Проблема только в одном, чем эти детки хуже наших, и как с этим жить? Честно признаюсь, сейчас не имею твердой позиции, чтобы и таких деток не отвергнуть и своим не навредить.
 

Eka

Well-known member
С другой стороны, что делать этому ребенку от которого будут все шарахаться. С третей стороны нас лишают выбора, потому что никто ничего не знает...
вот поэтому и медицинская тайна, шоб не шарахались. вопрос правда как она соблюдается если даже
весь персонал шарахался
 

Helga_

New member
Заявления в милицию не помогут, эти люди приходят к саду, ждут пока их друзья заведут или заберут детей и... уходят, т.е. они не весь день около сада, а примерно час- пол часа...Они не продают там ( наверное, но я же не подходила и не знаю точно), они просто тусуются...
Знаете, пока Вас это не коснется - вы до конца не прочувствуете всю ситуацию. Я же живу рядом со всем этим, живу и жду когда кредит на квартиру выплатим, чтобы жилье поменять,я вижу алкоголиков, наркоманов, была понятой когда соседа с наркотиками в холодильнике повязали, когда он с дома телики повыносил... и что? он дальше спокойно живет... не сидит не сильно наказан и ты ды и ты пы...
А насчет деток с вич. Сегодня разговаривала с девочкой, которая мед сестрой в саду работала. Так вот, их собирала заведующая и говорила что в сад в этом году ( это было несколько лет назад) придут детки с вич, кто они - никто никому не скажет,и в какой конкретно сад придут тоже никто не знает, просто будут детки в количестве например 5 человек, просили быть аккуратными чтобы себя уберечь. Насчет заразиться... конечно не каждый день в саду бывают такие ситуации. но бывают... эта девочка рассказывала, как детки подрались до сильных ран на голове, как мальчик в дверь пальчик сунул и почти фалангу ему снесло. Говорила что не всегда удается успеть надеть перчатки и их обработать, если ребенку срочно нужна помощь. Так что .... мне например спокойнее было если бы меня окружали такие люди а не моего ребенка. Но ничего не поделать, как есть так и есть...
 

Тасана

New member
Хотела бы я, чтобы мой ребенок ходил в группу с таким ребенком, то я скажу нет.
У меня есть дети, но я даже вопросом не задаюсь хотела бы я или не хотела бы... К сожалению ВИЧ - это часть (пусть даже и очень печальная) современной жизни, и с этим нужно научиться достойно жить всем - и здоровым, и инфицированным.
 

Helga_

New member
хотела бы или нет, вопрос по-моему странный... Мне кажется каждый здравомыслящий родитель ( или просто человек) ХОТЕЛ бы чтобы его ребенка окружали ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЕ люди, я например вообще мечтаю что придет такое время и все детки болеть перестанут, но так не бывает...
Вопрос не в том чего мы хотим, а в том как поступаем в таких ситуациях.
согласна полностью в том, что
с этим нужно научиться достойно жить всем - и здоровым, и инфицированным.
 

Marisol

Active member
К группе риска относят тех, кто любит заниматься анальным сексом (а это ведь не только мужчины определенной ориентации), плюс в большом риске любители татушек - да-да, неудивляйтесь, тату-салоны считаются приличным таким рассадником ВИЧ и гепатита
Сейчас в РБ основной путь передачи - гетеросексуальные половые контакты, так что и добропорядочных семейных граждан не стоит сбрасывать со счетов:)))
 

Лапа

Well-known member
Helga_,не поверите, я живу в обычном микрорайоне, а не на Рублевке:)))))))) Тут и алкаши есть, и наркоманы, я уверена. Просто я с ними не знакома. Недавно шла мимо соседнего дома, а там подростки таким матом о сексе говорили (а на вид лет 12), да еще в лучшем случае пивком баловались - жесть, но что поделаешь. Буду выбирать школу по-лучше. ЭТо наше общество, от этого никуда не уйдешь. А СПИД... у меня гепатит, в детстве заразили. так что несчастные мамы вполне может быть просто при первых родах много крови потеряли, переливание... и что сразу в изгои. С таким успехом в прошлом году всех со свиным гриппом надо было пристреливать на месте - заразность в сотни раз выше, исход смертиельный чуть ли не за 5 дней. Но никто ж их даже не изолировал.
Тут кто-то правильно сказал, куда страшнее мамы с детьми, которых постоянно недолевчивают и с температурой и соплями в сад водят. Вероятность поиметь от них гемора и проблем со здоровьем - куда больше
 

Yurchachos

New member
Не возможно от всего уберечься, ни от болезней, ни от другого. Завтра бдут гулять, а на голову упадет кирпич, или машина собьет или тубик чихнет или кто-нибудь лезвие зараженное в поручень вставит. Не дай Бог, конечно. Необходимо выработать свое отношение к подобным вещам. А панику поднимать не надо, кто знает, может ваши лучшие друг или подруга , с которыми вы обсуждаете эту тему уже заражены ВИЧ. Или стихийное бедствие произойдет, землятресение или еще-что и жертв будет гораздо больше, чем от возможного заражения ВИЧ. Все зависит от нашего отношения к жизни.
 

Лапа

Well-known member
Нам просто не хватает информации, чтобы именно не шугаться, и банального желания быть ответственными к себе и другим. Как много людей может правильно оказать первую помощь? А ведь это так важно. Тогда даже без перчаток можно аккуратно обработать рану и не испачкаться кровью. Надо менять свое отношение к жизни
 

Helga_

New member
Нам просто не хватает информации, чтобы именно не шугаться, и банального желания быть ответственными к себе и другим

вот то что я хотела всегда сказать! я не пытаюсь развести панику, я пытаюсь понять что для меня и моего ребенка опасно, а что нет. Дети не виноваты и их никто не пытается обвинить, мы как ходили так и ходим в свой садик и в свою группу, я даже и не пыталась выпытывать какую либо инфу от воспеток заведок и прочее. Все как было так и осталось, может поменялось только мое отношение к проблеме в целом , но не к данному ребенку ( к его папе сейчас стойкое отвращение и я не пытаюсь его понять. наркоманов я ненавижу стойко и давно!)

А насчет районов и рублевки... я жила и в Минске и в более маленьком городе и сейчас в цыганском поселке Колодищи... так вот за 3 года жизни в колодках я увидела грязи столько сколько даже за 10 лет жизни в Минске не увидела... наверное все в сравнении!
 

бабун

New member
Жил на свете
Джонни.
Знаете его?
Не было у Джонни
Ровно ничего!
Нечем подкрепиться,
Нечего надеть,
Не к чему стремиться,
Не о чем жалеть,
Нечего бояться,
Нечего терять...
Весело живется,
Нечего сказать!

Ведь большинство Вич инфицированных - это Джони, которые ни о чем не думают. Нет сегодня, нет завтра.

Так может быть для того, чтобы нормальная половина общества могла иметь какие-то гарантии, она должна знать правду, чтобы иметь возможность защитить своих детей. Некоторые до сих пор верят, что проблема СПИДа касается только представителей неких "групп риска" и совершенно не имеет отношения к ним. Пришло время, когда наши дети могут попасть в зону риска. И с математической точностью мы не можем просчитать ситуации, которые могут возникнуть. Бытовым путем СПИДом не заражаются, но кто может дать гарантию того, что ситуация не выйдет за рамки бытовой и что тогда? Я не призываю к созданию чисто арийской расы, но все таки, может быть, персонал в садах должен быть предупрежден об опасности, чтобы хотя меры были предприняты точные. Ведь, когда в больнице оперируют Вич больного у них есть предписания особенные: белье сжигают, к крови не прикасаются, операционный блок закрывают на дезинфекцию, инструменты выбрасывают. Так почему наши дети в садах могут оказаться в зоне риска? И не соглашусь с мамами - насморк и Вич - это разные векторы, и последствия у них тоже разные.

А СПИД... у меня гепатит, в детстве заразили. так что несчастные мамы вполне может быть просто при первых родах много крови потеряли, переливание... и что сразу в изгои
Должен быть подход, для чего лечить болезнь, когда ее можно предупредить. Никто из нас не от чего не застрахован, но отсутствие информации может привести к печальным последствиям. Почему врачи знают точно, а воспитатели агульно? Детство имеет право быть безопасным.

Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
 
Последнее редактирование:

Helga_

New member
бабун, ППКС! ну вот просто все что не могла выразить - все сказано!
 

Eka

Well-known member
чтобы нормальная половина общества могла иметь какие-то гарантии, она должна знать правду, чтобы иметь возможность защитить своих детей.
а слабО начать с элементарных правил гигиены и поведения в обществе? и с осознания того, что норма-очень тонкая грань... сегодня ты с одной ее стороны, а завтра - как карта ляжет...

может быть, персонал в садах должен быть предупрежден об опасности
если этот самый персонал будет дОлжным образом исполнять свои обязанности, а родители в свою очередь не будут закрывать глаза на некоторые отклонения от исполнения этих самых обязанностей (а то вдруг в саду начнут плохо к деточке относиццо... нееее надо молчать и улыбаццо), то это и будет той самой профилактикой фсяких опасностей. кроме вич туева хуча болезней, передающихся через кровь...
а так изолировать "изгоев" эт канешне замечательно... только вот как бы завтра не оказаццо самому за собственноручно возведенным заборчегом...
 
Сверху