ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

reket

New member
вот я и говорю, что из-за неосведомленности наших граждан в вопросах данных болезней, разводится паника..........еще раз повторюсь, учите детей с рождения гигиене и бережному отношению к своему здоровью, и не надо делать из людей больных вич и гепатитом изгоев общества. они полноправные члены нашего общество, и возможно многие из них как раз таки нуждаются в понимании и сочувствии.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У детей в поликлиниках две карточки. Одна- общеупотребительная, вторая- в сейфе. В первую внесено все, кроме диагноза " ВИЧ". Во вторую- все вообще.

В детских садах никто ничего не знает, и это к лучшему.

Научите детку пользоваться презервативом, если беспокоитесь.
 

бабун

New member
конечно, тем более дети с вич и гепатитом однозначно стоят на особом контроле в поликлиниках.
На контроле стоят, но, что делается в детских учреждениях с профилактикой.
Лапа, гепатит тема серьезная, но заразится гепатитом С в быту практически не реально, а вот Вич другое дело. Почитайте статистику, Россия недавно была на последнем месте по Вич, а сейчас в первые ряды вырывается.
 

reket

New member
ну касательно контроля Вы погорячились

ну касательно контроля Вы погорячились:)))))) Моему ребенку никак не могли определиться, как делать прививку от гепатита В, в итоге вкололи по скошенному графику:))) Потом я долго не могла добиться, как же мне сдать ей все анализы, потому как не могли определиться, точно когда и где. В итоге я оказалась еще и крайняя, что так поздно дошла до инфекционки. Но главное, все сдали, все хорошо. Это к слову о том, что у больных мам могут рождаться и вырастать здоровые дети. И ничего в быту не передаваться.

возможно.
 

бабун

New member
, и не надо делать из людей больных вич и гепатитом изгоев общества. они полноправные члены нашего общество, и возможно многие из них как раз таки нуждаются в понимании и сочувствии.

согласна
 

reket

New member
Научите детку пользоваться презервативом, если беспокоитесь.

На контроле стоят, но, что делается в детских учреждениях с профилактикой.
вот и спросите воспитателя в детсаде, что они должны предпринимать в тех или иных случаях. А что же делать детям в школе, ведь за ними никто там не смотрит, контроль педагога в школе сводится к фразе : " учите детей, все идет из семьи." Поэтому учите детей дома, с рождения, что бы по приходу в коллектив ваш ребенок не совершал опрометчивых поступков.

в детском саду?:haha:
 

Лапа

Well-known member
бабун,еще раз повторю, механизм передачи гепатита С тот же, что и ВИЧ, а гепатит В заразен ну почти как грипп, только что по воздуху не летает

Почитайте статистику, Россия недавно была на последнем месте по Вич, а сейчас в первые ряды вырывается.
Вы думаете это от укусов? А я думаю, это от наркотиков и в принципе безгранично доступного секса.
 

reket

New member
в нашем обществе, к огромному сожалению, никто ни от чего не застрахован, и дети в первую очередь.
 

Vidana

Мамака
Выскажусь и я:)

А что же делать детям в школе, ведь за ними никто там не смотрит, контроль педагога в школе сводится к фразе : " учите детей, все идет из семьи." Поэтому учите детей дома, с рождения, что бы по приходу в коллектив ваш ребенок не совершал опрометчивых поступков.
Я думаю, что к школе можно объяснить ре что к чему, а в яслях? А к примеру у моего ре постоянно ссадины и ранки на руках из-за расчесов ( аллергия, прямой путь для попадания инф. и таких детей много), да и у меня самой куча микротравм-не знаю, откуда берутся..

не надо делать из людей больных вич и гепатитом изгоев общества. они полноправные члены нашего общество,
просто наше общество не готово к тому, что кто-то может быть инфицирован...

А многие ли у нас проверяются на гепатиты?
все беременные, посещающие ЖК, я думаю, практически все тут, и на ВИЧ и гепатит...
В мед. учер. есть приказ по ВИЧ и гепатитам (они в одной связке), любой контакт с любой биологической жидкостью опасен, даже загрязнение одежды. И есть перечень мероприятий, которые производятся, если это произошло, кот. оч. строго контрол. сан. станцией. Просто степень опасности разная и состояние иммунитета разное у каждого, можно с кровью проконтактировать и не заразиться...
Я думаю, в садах что-то должно быть, какой-то контроль воспитателей, не обязательно указывать какая болезнь, можно просто группа болезней передающихся через биолог. жидкости и все... И не надо кричать об этом на каждом переулке, просто и наказуемость за разглашение должна быть, но и другие дети должны быть защищены...
Но нашим садам до этого как до Берлина, они со своими обязанностями справятся не могут...
А вот еще что все ли зараженные адекватны? Большая часть из них даже в мед. учер. не признается ( хотя многие точно знают), а есть часть, которая зла на весь мир и такого же другим желает... Все это тоже не надо сбрасывать со счетов. В данном случае речь не про детей, а про их родителей.

Лапа,конечно и от ВиЧ инф. и от зараж. гепат. может род. здоровый ре ( прим. 50%), еще больше шансы увеличиваются, если знать об этом и принимать опред. проф. курсы препаратов во время беременности.
 

бабун

New member
Vidana, досказали мои мысли. Кто знает какой процент людей готов поделиться своими проблемами с соседями, просто потому что им по какой-то причине не повезло? Школьнику объяснить можно, но вот дошкольникам вряд ли. Посмотрите вокруг, сколько без башенных идиотов. Так что же делать здоровым ни в чем так же не виноватым детям? Я уверена, что проблему не обнародуют. Так же как то, что у нас здоровая нация и женщины в основном рожают сами. Спросите у любого гинеколога почему в роддомах строгий отчет по каждому кесарево-сечению и определенный план операций на месяц?
Гуляла с детьми летом на речке за футбольным манежем. И вдруг пришла компания малолеток, жуткий мат, пиво, поцелуи, в воде чуть-ли не сексуальные отношения. Люди им делают замечания, а они в ответ выдавали такие обороты и умозаключения, что становилось страшно. Но суть не в этом, оказывается одна девушка из этой компании родила две недели назад второго ребенка, хотя ей было 18. И уже купалась в речке отнюдь не с мужем, а дети были где-то там с кем-то. И, когда я ей задавала вопрос как так можно разговаривать при детях? Сами понимаете что было, человека можно было попросить написать труд для нобелевской премии по воспитанию детей. И вот этот человек приведен ребенка через год в сад. Вы понимаете какие болезни там могут быть и они есть.
В жизни все бывает, но я не хочу, чтобы мои дети сталкивались с неадекватными людьми. Вот в этом аспекте наше государство должно применить социальный потенциал и решить проблему. Потому что человек, нормальный не позволит себе сделать плохо другому, а вот человек неадекватный, с нарушенным моральным мировоззрением - позволит. И я не за то, чтобы забирали детей из семей, я за то, чтобы с такими мамами работали профессионалы, религиозные организации и т.д.
 

reket

New member
а как же вы предлагаете отсеивать этих людей, или детей????? А если не хотите сталкиваться идите в коммерческие садики и школы, в обычных дет учреждениях вам никто не позволит выбирать, кто будет в вашем классе, или группе. И нет гарантии того , что мой или ваш ребенок не станет таким же как эти подростки, через определенное время. Ведь даже в достаточно приличных семьях бывают неуправляемые дети.
 

alenalen1986

New member
бабун! такие малолетки есть были и будут. НО они были и когда мы росли я говорю так т.к. мне 24 года и я помню всою школу и помню паралельные компании вот таких отморозков. так что я делаю вывод все зависит в воспитании детей

Отгородить своего ребенка это не выход да мы это и не в силах сделать нужно сделать так что б у наших детей хватило мозгов видить весь этот кошмар и не делать дурных поступков
 

бабун

New member
Согласна с вами девчонки. Как говорит мой муж: * после того как у тебя появились дети ты стала ярой радикалкой*. Просто, когда мои дети подрастут, у них будет выбор, а пока мы за них решаем. И вот в этом проблема.

Я не хочу своих детей отгораживать, но так же не хочу, чтобы с ними случилось что-то непоправимое. Обыкновенный материнский инстинкт.
 

kate12182

New member
тут много написано а что если....девченки,а вы не думаете,что такие детки ходят в спец.дет.сады?где и питание получше и медконтроль постоянный.для таких деток просто в наших садика нет условий.ребенок больной ВИЧ всегда под медконтролем(это не взрослый который по принципу-уйду куда хочу и буду делать что хочу).и я уверена,что с рождения такие детки в спец(в нормальном смысле слова) дет.садах а потом и возможно в школе-интернате,где их учат как жить со своей болезнью.
 

Eka

Well-known member
и я уверена,что с рождения такие детки в спец(в нормальном смысле слова) дет.садах а потом и возможно в школе-интернате,где их учат как жить со своей болезнью.
вы это серьезно говорите?
 

Лапа

Well-known member
Лапа,конечно и от ВиЧ инф. и от зараж. гепат. может род. здоровый ре ( прим. 50%), еще больше шансы увеличиваются, если знать об этом и принимать опред. проф. курсы препаратов во время беременности.
не знаю по ВИЧ, по гепатиту процент куда выше. Более того, я кормила грудью.

А вот препаратов особо и не пила, на самом деле толку от них, одна сплошная реклама

бабун,я не пила ни до болезни, ни после того, как о ней узнала. Я не курю, не употребляю наркотики. У меня высшее образование и хорошая профессия. И тем не менее я больная гепатитом. Поймите, это не болезнь социальная (непатит и ВИЧ), это просто болезнь. Можно быть наркоманом и умереть не от ВИЧ, а от простуды
 

Тасана

New member
Я считаю, что воспитатели в группах должны знать с какими заболеваниями у них дети, чтобы иметь возможность не допустить несчастных случаев.
Вообще то недопущение несчастных случаев даже для детей без ВИЧ является прямой обязанностью воспитателей. Детское дошкольное учреждение несет ответственность за жизнь и безопасность детей.

Так же как то, что у нас здоровая нация и женщины в основном рожают сами.
Простите, но при чем тут это? А как еще должны рожать здоровые женщины? Роды - физиологический процесс и это нормально, что здоровые женщины рожают сами, а не их кесарят направо и налево... При чем здесь ВИЧ, гепатит, наркоманы и т.п.?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Лапа, гепатит тема серьезная, но заразится гепатитом С в быту практически не реально, а вот Вич другое дело.
расскажите мне, как в быту заразиться ВИЧ...
Спросите у любого гинеколога почему в роддомах строгий отчет по каждому кесарево-сечению и определенный план операций на месяц?
план? очень интересно...
 

Vidana

Мамака
не знаю по ВИЧ, по гепатиту процент куда выше. Более того, я кормила грудью. А вот препаратов особо и не пила, на самом деле толку от них, одна сплошная реклама
Это я больше про ВИЧ писала, я знаю, что беременным назн. ретровирусные препараты, для уменьшения концентрации вируса в крови ( так сказать вирусной нагрузки, такой термин)...

расскажите мне, как в быту заразиться ВИЧ...
Имеется ввиду не контактно-бытовой путь, а заражение в быту, если вы хотите к терминам придираться, палец можно ножом порезать и с кровью может кто-нибудь из домашних проконтактировать, взяли чужое лезвие побриться, зубной щеткой не своем почистили зубы и десны травмировали и т.д.
Девочки, мне, кажется, проблема больше надуманная, ведь детей с ВИЧ не так много, я думаю еще меньше их ходит в обыкновенный сад ( они как минимум ЧДБ и это уже санаторный) + если родители адекватные они вообще не будут водить, так как в саду дети много болеют , а у ВИЧ-инф. и так иммунитет страдает и любая инфекция может тяжело протекать...
 

бабун

New member
бабун,я не пила ни до болезни, ни после того, как о ней узнала. Я не курю, не употребляю наркотики. У меня высшее образование и хорошая профессия. И тем не менее я больная гепатитом. Поймите, это не болезнь социальная (непатит и ВИЧ), это просто болезнь. Можно быть наркоманом и умереть не от ВИЧ, а от простуды

Любая тема, которая возникает в человеке, над человеком, возле человека, через которую возникает система отношений уже и есть социальность. Гепатит, и Вич - это болезни, но масштаб и последствия этих болезней вызывают резонанс. Со взрослыми людьми все понятно, каждый ответственен за свою жизнь, кроме, конечно, экстремальных ситуаций. Не виноваты люди, которых заразили. Они полноценные члены общества. Никто из нас не знает по ком зазвонит колокол. Но как защитить детей?
Вы считаете, что пускай будет все так как есть? Не надо задавать лишних вопросов?
Не надо, не надо, не надо..............?

Следующее, что у нас заберут - это наши мысли. Когда люди начинают думать происходят революции.
 
Сверху