ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Helga_

New member
детей с ВИЧ не так много, я думаю еще меньше их ходит в обыкновенный сад ( они как минимум ЧДБ и это уже санаторный) + если родители адекватные они вообще не будут водить, так как в саду дети много болеют

девочки, я не хочу обидеть тех кто имеет такую проблему ( есть они на этом форуме или нет я не знаю) НО я считаю, это только мое мнение и можете меня забросать тапками, что большинство ( не все поголовно, но большая часть) родителей деток с ВИЧ не совсем адекватны.
Когда я была школьницей, потом студенткой, я в глаза не видела людей употребляющих тяжелые наркотики, для меня это было в кино, в телике, в газете.... и вот я попала в гадючник и рассадник...
в моем подъезде 8 квартир в 3!!! живут наркоманы и в 2!!!! алкоголики.... математика не правильная потому как в одной квартире и наркоман сын и отец алкаш, вот и получается что половина т.е. 4 квартиры нормальных семей только.... и это только в моем подъезде... пообщавшись немного я узнала ооочень много нового и про ВИЧ в том числе.
думаю что колодищи далеко не основное место сбора всего этого сброда, есть так же степянки, боровлянки, чижовки, в конце концов светлогорски и сологирски...
наркоманов очень много, а инфицированных среди них достаточно, у них есть детки.... детки ходят в обычные садики. не в санаторные, в обычные школы. я не пытаюсь сеять панику, но беда намного шире чем можно себе представить...
 

Yvanka

Очень деятельная натура
считаю, это только мое мнение и можете меня забросать тапками, что большинство ( не все поголовно, но большая часть) родителей деток с ВИЧ не совсем адекватны
Епрст, в нашей группе как минимум двое детей со СПИДОМ, ибо их мамки представляют собой самые неадекватные существа из самых неадекватных:) Одна требует чтоб ребенку сок кипятили и устраивает дикие истерики по этому поводу, вторая, требует чтоб попу после кажного пописа левомиколем мазали:), с тем же концом... Еще одна мамашка детя в мороз в осеннем костюме водит, т.к. зимний комбез ненавистный папа купил. Меня больше беспокоят дети таких мамаш, которые в свои 4 года представляют собой психически больных людей и в нормальном коллективе быть не должны.

Мой знакомый ширяется уже лет 10-12. Женат, двое детей. СПИДОМ не страдает. А мой однокурсник покончил с собой узнав, что баба с которой он спал, раньше ***с товарищем у которого обнаружили СПИД. Жертва фобии...
 

Olga E.

New member
ой,ну и темка....вообще я как то даже не задумывалась о том,что с моим ребенком может быть в группе/саду больной с диагнозом вич,если даже это возможно и таким деткам все же дают мед. заключение на посещение сада,то вряд ли они заразят остальных,приятного конечно мало,но мы возможно ежедневно сталкиваемся с людьми больными вич и что?

Меня больше беспокоят дети таких мамаш, которые в свои 4 года представляют собой психически больных людей и в нормальном коллективе быть не должны.
Согласна на 100%
 

Кенга-и-Ру

New member
Helga_, что вы называете бедой? и какие конкретно у вас предложения? делать отдельные садики для детей наркоманов? Внести в детскую медицинскую карту обязательно обследование на ВИЧ? ( между прочит ВИЧ и СПИД - это совсем не одно и то же) А гепатит В и С вас не беспокоит? Пути передачи те же. Последствия - цирроз и смерть. А распространенность гораздо выше, чем ВИЧ.

Важно учить детей безопасному поведению. С малолетства. Потому как собственная безопасность - только в ваших руках. И вас, и ваших детей.

Лапа, только увидела ваш пост. Это то, про что и я
 

Лапа

Well-known member
Знаете, наверное во времена чумы было примерно тоже самое:))) Развивается цивилизация, развиваются болезни. Надо приспосабливаться
 

Helga_

New member
бедой я называю количество наркотиков, наркоманой, вич и прочего в нашей стране и скорость распространения всего этого. Что я предлагаю делать? я незнаю что с этим делать. Например наркоманов я ненавижу и об этом писала, этих я просто бы заперла в изолятор и пусть там разлогаются а не ищут приключений среди пока еще нормальной молодежи... Понимаете, многие знают где взять наркотики, точки где их продают и так далее, это знают и органы, но часто чтобы словить большую рыбку, маленькую или отпускают или используют как прикормку
Вич.... сложно сказать, наверное побольше информации для народа и опять же Я считаю что мед. персонал должен быть в курсе какие детишки в саду и если кто-то инфицированн то про это должны знать воспетатели. А то что в обществе не принимают такой диагноз то это опять же от того что мало об этом знают ну и конечно потому как это не просто сопли, а поопаснее будет. Детишки как ходят в сад, так и ходят, заметьте я ниразу не пыталась их выселить в другой сад и как-то дискриминировать. Подняла вопрос только потому как меня это волнует, можно сказать что я таким образом нахожу информацию для себя и строю свое мнение. ведь в споре рождается истина!
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Helga_, наверное все знают, что ДЦП незаразен. Тем не менее при появлении такого ре на детской площадке мамки хватают своих детей и бегут как от прокаженного. И жизни такому ребенку в саду нет и не будет, т.к. "для профилактики" от него шарахаются и будут шарахаться, хотя он 100% неопасен для окружающих. А Вы представляете ЧТО будет в саду если узнают что у конкретного ребенка СПИД?
 

Helga_

New member
конечно будут, я же и говорю что информации мало людям дают.
Я например знаю что такое дцп, никогда от деток не шарахалась, иногда конечно сложно объяснить ребенку почему этот ребенок другой... мне сложно правильно рассказать например почему человек в инвалидной коляске, кто такой инвалид.... ну пытаюсь конечно, но иногда может и говорю как для более взрослой... и я не говорю что нужно ВСЕМ в группе сказать у кого вич, а у кого его нет... но вот МЕДИКИ в саду и ВОСПЕТАТЕЛЬ я считаю должны знать! это с одной стороны, а с другой стороны я например тоже хотелабы знать некоторые нюансы (не только про вич, есть много критериев) для того чтобы сделать свой выбор! Ну вот например не хочу я чтобы мой ребенок ходил в разновозрастную группу или монтессори или белорускоговорящую ( это все просто пример!) я узнаю информацию и делаю выбор вести ребенка в этот сад или искать другой или вообще в коммерческий. это мой выбор, я никого не дискриминирую и не выгоняю и вообще не обсуждаю, потому что я выбираю... а так получается что я не знаю и в слепую веду ребенка куда попало.... еще раз повторяю это не только касается ВИЧ. вот 2 стороны, знать-незнать, думаю сижу...
 

Кенга-и-Ру

New member
Helga_, какой именно информации вам не хватает?
Как ребенок с ВИЧ ( уверяю вас, что те, у кого уже СПИД в садик не ходят - они просто не могут) может быть опасен для вашего?
Вы хотите знать про все болезни детей? которые могут передаваться через кровь
Скажите - а как вы саму себя защищали и защищаете от таких болезней? Вы,когда с парнем втречаться начинали, вы справку брали? Что у него гепатита или вич
Просто ощущение - боюсь чего-то...сама не знаю чего
и много-много про наркоманов...в теме - сад и ВИЧ
 

Helga_

New member
Кенга-и-Ру, я уже писала что не шугаюсь и не гноблю и все восприняла спокойно, а информации нехватает тем кто шугается... таких куча!
насчет детей и их заболеваний, ДА Я ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ ПРО ТЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КРОВИ У ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА (даже если вероятность заражения 1%), вероятность есть - значит я должна быть готова....


Скажите - а как вы саму себя защищали и защищаете от таких болезней? Вы,когда с парнем втречаться начинали, вы справку брали? Что у него гепатита или вич

когда я встречалась с парнем, Я делала выбор за СЕБЯ, я считала что я взрослая и решала сама брать или нет справку, это было тогда. Честно скажу, когда была береманна и сдала анализы, получила отрицательный результат - я вздохнула с облегчением! Сегодня я могу сказать что я здорова, все что от меня зависит для своего здоровья я делаю, все что от меня не зависит - не парюсь...
 

Лапа

Well-known member
Например наркоманов я ненавижу и об этом писала
Вы полегче тут с такими выссказываниями:))))))))) хотя честно, я их разделяю, и алкашню отправила бы туда же куда-нибудь на трудотерапию до самой смерти:))))) Но просто иногда потом начинают оскорблять тут на форуме и в фашизме обвинять, так что смотрите, аккуратнее:))))

Helga_, гепатит В - заразный ужасно. Можно у стамотолога подцепить, если плохо машинка обработана. Я молчу про маникюре и еже с ними. Но лечится. И с этим в садик ходят, потому как узнают о заболевании, как правило, случайно. Это Вас почеу-то не пугает, а ВИЧ пугает, а им заразиться куда сложнее
 

Vidana

Мамака
пипец, у каждого должны быть свои средства гигиены, даже у здоровых!!!!!!!!!!!
Ну, конечно же Лапа должны :) Ну и такое может быть. Например, мой ре часто брал зубную щетку мою или мужа и пытался ей зубы чистить ( теперь то знает, что вот это ее), то есть для детей личная гигиена не совсем понятна:) Особенно для ясельных. И ни надо придираться, это был просто пример. То же самое маникюрные приборы-дома, в салоне и т.п.
И не надо рассказывать как они там хорошо обрабатываются (это в идеальной сказочной стране), я посмотрев, желание ходить на маникюр вне дома потеряла.
Кстати, про гепатит ( почитала только что сообщение Лапа), считается ( слово считается подчеркиваю, просьба не разводить полемику про прививки, для этого есть тема отдельная) если ре вакцинирован от геп. В, то это снижает риск заражения ( или вовсе? его сводит к 0) , то есть как бы прикрытие есть...
 

Helga_

New member
Вы полегче тут с такими выссказываниями:)))))))))

Helga_, гепатит В - заразный ужасно. Это Вас почеу-то не пугает, а ВИЧ пугает, а им заразиться куда сложнее

я говорила только свое отношение и никому это не навязываю...

а насчет гепатита, все пугает.... я говрила что мне интересны все заболевания которыми может заразиться мой ребенок в саду....
 

Лапа

Well-known member
Vidana,не все делают прививки:)))))))))) А в саду дети разве чистят зубы и делают маникюр?

И не надо рассказывать как они там хорошо обрабатываются (это в идеальной сказочной стране), я посмотрев, желание ходить на маникюр вне дома потеряла.
про это я ниразу не стану рассказывать. У самой вставали волосы дыбом, когда на практике мы сидели в актовом зале, где желающие дамы делали маникюр, а дизенфекцией была смена воды с мылом:)

я говорила только свое отношение и никому это не навязываю...
по своему опыту говорю, тут это не рассматривается. Рискнули сказать - пиши-пропало:))))))))
 

reket

New member
Каждый родитель всегда будет переживать за своего ребенка, пытаться оградить его от всего плохого, защитить, и это нормально,т.к. мы родители. Но если уж так взять , то защищать нужно от всего: от еды , воды, и т.п. То количество информации , которое вливают нам в уши все возможные СМИ, приводит к какой-то массовой истерии.
 

Nadezhda_S

Well-known member
думаю что колодищи далеко не основное место сбора всего этого сброда, есть так же степянки, боровлянки, чижовки, в конце концов светлогорски и сологирски...
Helga_, поосторожней, все-таки с высказываниями. Прожив 16 лет в "солигорсках", ни разу не встретила там наркомана. Ну ни разу, не знаю, какой давности у вас информация. А вот столько сброда, как вы это называете, как в некоторых районах Минска, я действительно еще ни разу не встречала.
 

reket

New member
А вот столько сброда, как вы это называете, как в некоторых районах Минска, я действительно еще ни разу не встречала.
ЭТО ТОЧНО!!!! Везде хватает наркоманов и алкашей, и не надо выделять конкретные города!!!! Я коренная минчанка прожила 23 года в самом наркомановском районе города, водила спокойно в садик свою старшую дочь, И НИКОГДА НЕ ПАРИЛАСЬ ДАННЫМ ВОПРОСОМ, т.к. считаю чему быть , того не миновать, не надо зацикливаться над этим, нужно просто жить, т.к. в жизни гораздо больше хорошего , чем плохого!!!!!!!
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
палец можно ножом порезать и с кровью может кто-нибудь из домашних проконтактировать, взяли чужое лезвие побриться, зубной щеткой не своем почистили зубы и десны травмировали и т.д.
ну...это уже я не знаю...прям ужас какой-то...и несоблюдение минимальных правил гигиены...и я не цепляюсь к словам, а спрашиваю о том, что читаю

и много-много про наркоманов...в теме - сад и ВИЧ
поддерживаю!!! вот не понимаю...наркоман может заразиться ВИЧ при использовании шприца после зараженного...но наркоманы - тоже не тупые люди...и вот что не понятно...откуда автор 100% знает, что папа ребенка наркоман? или это "знание" последствие собирания слухов "по району"?...
гепатит В - заразный ужасно. Можно у стамотолога подцепить, если плохо машинка обработана. Я молчу про маникюре и еже с ними. Но лечится.
он НЕ лечится, он залечивается, как и любой другой гепатит...
если ре вакцинирован от геп. В, то это снижает риск заражения ( или вовсе? его сводит к 0)
я бы с этим ой как поспорила...
 
Сверху