ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Burberry

Первая за счастьем
prosto_kat,
*мечтательно* я ничего плохого не вижу в том, чтоб дети с соплями посещали специализированные сады. Вот где даже не потенциальный, а самый реальный источник заразы, ВИЧ-инфицированным и не снилось
:)))
Слушайте, щас буду поддерживать :biggrin: Ибо мы, несмотря на подогревающиеся полы в саду, уже сидим дома) Кто-то пришел с соплями...

Лапа,
Но очки действительно не страшны, за это не станут сношать так, как будут снашать закончившего специализированный сад для больного СПИД. А чем ребенок в 6 лет, поступающий в школу, отличается от ребенка в 5 лет? Получается, минимум младшую школу надо посещать специализированную?
Ну это да :( Блин, жалко таких детишек ужасно :cray: Но все равно, информация родителям должна быть доступна!
больший страх у них вызывают агрессивные здоровенные дети, которые других бьют и матом ругаются. Я бы лучше таких в спецсад отправила.
Ну, от таких, кстати, в садах пытаются избавляться. А от некоторых и избавляются. У знакомой сынуля такое хамло мелкое. Может "нах и зах" послать любого, в том числе и взрослого. Бьет слабых. И класть хотел на все, что ему говорят воспитатели (мама, к слову, тоже до поры до времени класть хотела на то, что ей говорили мы, ее знакомые). И чего... Вызвала заведующая маму на ковер... И предупредила, что, если она не повлияет на своего сына, им придется искать другой садик. И знаешь, как бабка отшептала. Не сразу, конечно, но мама в одно мгновение озаботилась плохим поведением сына, на которое раньше старательно закрывала глаза.
Так что, в агрессии детей по большей части виноваты родители, что так воспитали.
 

Лапа

Well-known member
Но все равно, информация родителям должна быть доступна!
не готово общество к такой информации:( потому что реакция будет схожей с предложением в очередную эпидемию рыбьего гриппа отстреливать нафиг всех больных, дабы не погубили полстраны, ведь заразность будет космическая. Только про грипп мы прикалываемся, а вот этим детям будет 100% не до смеха.
 

Helga_

New member
Сообщение от prosto_kat написал(а):
я ничего плохого не вижу в том, чтоб дети с соплями посещали специализированные сады. Вот где даже не потенциальный, а самый реальный источник заразы
Предлагаю даже не сад отдельный а группу "для сопливых-кашляющих" детей! Мы вот тоже за осень на третьем больничном сидим, это при том что я вожу ребенка в сад ТОЛЬКО когда я работаю (2-3 раза в неделю) (это после первого больничного, до этого ходили нормально). воспетка нас уже и так и эдак в сад зазывает, называет прогульщиками и все грозит что мы невучами останемся, так как много пропускаем, но мы на день придем и снова сопли-кашель....


Здоровье ребёнка зависит прежде всего от семьи , а не от общества в кот. он живёт. Только в семье закладываются духовные ценности , культура поведения и гигиена.

Прежде всего, да согласна, но общество еще ого го как влияет.... и не только от отсутствия культурных ценностей в семье болезни появляются....
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Helga_,
я ничего плохого не вижу в том, чтоб дети с соплями посещали специализированные сады. Вот где даже не потенциальный, а самый реальный источник заразы
Ну это как бы не моя цитата :blush1: Поправьте, может?..

А по сабжу - попичкайте ребенка анафероном или еще чем из противовирусных. Я так уже купила. Это все-таки не дело - пропускать садик...

Но я, девочки, о другом задумалась... Как известно, неуравновешенные люди бывают и среди больших, и среди маленьких. И как знать, не захочет ли больной ребенок наказать обидчика тем, чтобы умышленно заразить его, поцарапав или ударив :unsure: Это кажется только, что такое, дескать, в детскую голову и близко не придет. А на самом деле детские обиды гораздо более сильные и необузданные, чем взрослые... Это взрослые могут контролировать свои эмоции (и то - далеко не все!), а что уж дети... Закидайте меня камнями, но я действительно говорила бы дочери, во всяком случае, пока она еще маленькая, держаться от таких детей подальше :(
 

Helga_

New member
Burberry, сорри исправила, это не от злого умысла....
попичкать ребенка просто так... сложно сказать какое из двух зол хуже, пичкать или пересидеть дома ))). но речь не про нас...

Я вот соглашусь, что в обычных условиях все не опасно, а вот в экстремальных? хочется чтобы таких не было, но вот с детками это не всегда предсказуемо...
 

Rise

New member
Дорогая Burberry

дети дествительно обидчивы и готовы часто обидчику мстить. Но и методы мести у них детские :)) Для того, чтобы ребенку детсадовского возраста умышленно заразить другого ребенка, в его маленькой головке прежде должен созреть коварный план:
1. он должен знать, что у него ВИЧ
2. он должен знать, что ВИЧ-инфекция передается тремя путями : при контакте с ифицированной кровью, половым (его мы сразу исключим), и от матери к ребенку (тоже исключаем).
3 еще он должен знать, что ВИЧ передастся только в том случае, если будет прямое попадание инфицированной крови в кровоток.

А это значит, что ударом заразить не получится, ну пойдет кровь у обидчика ... бесперспективняк...
Можно, конечно, уговорить его провести обряд "братания", разрезать обоим руки и пытаться кровь смешивать. Но это во-первых,уж я не знаю, в какой детсад надо ребеныша водить, чтобы такое ему удалось провернуть. Во-вторых, инфицированная кровь должна попасть в кровоток жертвы, а если контакт идет двумя ранками, из которых кровь вытекает, то как же ее туда засосать, пардон.
И вообще это актуально для тех детей, которые постарше и могут усвоить особенности жизни с ВИЧ.
Есть вариант с укусом. Но он еще более сложный. Чтобы инфицированный ребенок мог умышленно заразить неинфицированного ВИЧ надо, чтобы его кровь, попала в приличном количестве на миндалины жертвы. Тут варианта два: 1. Ребенок ВИЧ+ должен, планируя теракт, разрызть себе губы в кровь, чтобы не заметила воспитетельница, а потом срочно кусать обидчика, плюя ему в рот кровью, стараясь попасть на миндалины.
Вот такой театр абсурда получается.

При таком расклада, я думаю, про вариант с зараженной иглой писать не стоит. Кстати, для песочниц это актуально ... при контакте со средой ВИЧ быстро помирает, а вот гепатит С нет. Научите ребеныша всяку ерунду с земли не поднимать и ручки мыть.
Здоровья вам и счаззтья.
 
Последнее редактирование:

Rise

New member
К сожалению, пока Европа и США идет по пути интеграции людей/детей с различными особенностями в развитии в "обычное" общество, это самое наше "обычное" общество ратует за создание специализированных садов/школ/рабочих мест и т.д. А почему? Потому, что надо усилия лишние прикладывать, типо пандусы построить, обученный персонал иметь, который сможет индивидуально с ребенком заниматься, родителей просвещать, чтобы не боялись по чем зря ...
Однозначно проще настроить специализированных учреждений, чтобы выбросить из своей жизни и жизни своих чад все, что потенциально несет угрозу либо банально некрасиво. Только потом не стоит удивляться, если подросшее чадо, возмужав и получив власть в свои руки, построит специализированное учреждение для людей после 50-ти, которые по его меркам старые, глупые, достали уже своими нравоучениями и т.д. :))
Я тоже хочу, чтобы мои детки росли здоровыми и умными. А еще я хочу, чтобы они с состраданием относились к другим людям. И поэтому мы с ними разговариваем о том, что люди болеют, о том, что они умирают, о том, что нет людей плохих, есть плохие поступки, о том, что есть детки, которым нечего кушать, поэтому надо делиться тем, что есть у тебя, о том, что у каждого есть свое личное пространство :)) И... удивительно, если просто и на примерах объяснять, как многое может понять ребенок 3 лет :))
И ... я против того, чтобы отстреливать человека только потому, что он наркоман. Во-первых, потому, что наркозависимость - это серьезное заболевание, во-вторых, как только общество договориться отстреливать наркоманов, оно войдет во вкус и уничтожит алкоголиков, курильщиков, потом тех, кто не очень красивый, потом тех, у кого "глаз плохой" ... и т.д.
Больше всего на свете мы боимся того, чего не знаем. Этакой черной дыры из которой вылезет слой Бука. И самое ужасно, что часто мы предпочитаем ничего НЕ ЗНАТЬ и продолжать БОЯТЬСЯ. Как будто если мы поинтересуемся чем-то, то оно с нами непременно случится.
У нашей семьи есть ВИЧ-положительные друзья, которые частенько няньчат наших детей. У кого-то в анамнезе наркотики, а у кого-то 10 лет хранения верности супругу. Скоро у них родится ребенок, который, когда подрастет, будет играть с моими детьми. Я надеюсь, что диагноз ВИЧ-инфекция малышу снимут после года.
А еще я знаю женщину, которая при наличии своих двоих детей пытается усыновить ВИЧ-положительного сироту.
А для того, чтобы узнать, что-то обращайтесь всегда к СПЕЦИАЛИСТАМ, желательно СРАЗУ К НЕСКОЛЬКИМ, в нашем распоряжении куча ресурсов: интернет, линии всякие и т.д.
Если жить по принципу "одна баба сказала" доживем к 50-ти годам, когда у многих "жизнь только начинацца " :)) до спец.интерната
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но все равно, информация родителям должна быть доступна!

Еще не хватало ! В этой стране большая часть родителей только недавно слезли с пальмы. Компьютер еще включат, а осмыслить какую-нибудь статью уже не получается. Страшно подумать, какую дурь они замыслят и осуществят при получении такой информации.
 

Burberry

Первая за счастьем
Velca,
В этой стране большая часть родителей только недавно слезли с пальмы.
А Вы много таких знаете? :biggrin: Что-то мне подсказывает, что времена побивания неугодных камнями и всеобщего террора "врагов народа" давно миновали :)

Rise,
Я тоже хочу, чтобы мои детки росли здоровыми и умными. А еще я хочу, чтобы они с состраданием относились к другим людям. И поэтому мы с ними разговариваем о том, что люди болеют, о том, что они умирают, о том, что нет людей плохих, есть плохие поступки, о том, что есть детки, которым нечего кушать, поэтому надо делиться тем, что есть у тебя, о том, что у каждого есть свое личное пространство
Все это так. Какая же мама этого не хочет. Но... моя малышка ходит в специализированный садик - и состраданию и сопереживанию она научится и там в том числе. НО! Большинство людей так устроены, что, информация информацией, а все равно в глубине души может дрожать жалкая мыслишка: "А если вдруг?.." И, мне кажется, нельзя осуждать тех, кто не хочет для своих детей такого общения.

Я искренне восхищена женщиной, которая при наличии своих детей пытается усыновить ВИЧ-больного ребенка. Но в то же время я честно понимаю, что я бы так не смогла. Не потому, что я - плохой человек. А просто к этому надо прийти.

Ребенок, я считаю, тоже должен иметь право выбора: общаться или нет. А сокрытие информации лишает его такого права.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Burberry, для того, чтобы у ребенка детсадовского возраста возникла такая вот глобальная идея мести, его сначала надо довести до этого глобального желания. Если его воспринимать как человека, равного себе, а не запихивать в спецучреждения, кому и за что ему мстить? Зачем кусать своих друзей.
Ты уж извени, но пишешь полный бред, и твое воззрение на проблему явно от недостатка информации и кстати сказать и провоцирует месть и агрессию, которой ты очень боишься.
Задумайся о том, что это болезни, с которыми нам жить как с гриппом, апендицитом, хроническим гастритом и сезонным ротовирусом.
 

Marisol

Active member
моя малышка ходит в специализированный садик - и состраданию и сопереживанию она научится и там в том числе
А вот и нет. Учатся всему исключительно в семье. Садик-школа-институт вторичны. Осинку даже самый распрекрасный сад не сделает апельсинкой:))) то, что родители вложили, в итоге перевесит:)))
 

Burberry

Первая за счастьем
prosto_kat, Вы, вероятно, уже начали отмечать День Матери? ;) Почему так предполагаю... по мере "отмечания" внимание имеет свойство рассеиваться)
Burberry;4587364" написал(а):
моя малышка ходит в специализированный садик - и состраданию и сопереживанию она научится и там в том числе
Все еще не видите? Ну, тогда приятного вечера :))) осинка вы наша)

Лапа, довести можно каждого. И ребенка, и взрослого. А уж кто на что способен, зависит и эмоциональность человека, и среда, в которой он живет.
И вообще, я же тебя не пытаюсь убедить, что специализированные учреждения решат проблему. Я просто высказала свою точку зрения, что я хочу знать. И точка.
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
Вы, вероятно, уже начали отмечать День Матери?
А что это за день?
Почему так предполагаю... по мере "отмечания" внимание имеет свойство рассеиваться)
Запахло личным опытом:))) главное, не увлекайтесь
Все еще не видите?
Видела, и что? где в моих словах противоречие? я написала, что садик не влияет на развитие каких-либо человеческих качеств, но при этом, заметьте, не было ни одного слова о том, что в вашей отмеченной всеми возможными добродетелями семье ребенок не научится состраданию и сопереживанию:)))
 

Burberry

Первая за счастьем
А что это за день?
Ну и как прикажете на этот вопрос реагировать? :)))
Запахло личным опытом
Нет) Просто по долгу службы приходилось общаться с любителями горячительного... знакомые симптомчики :biggrin:
я написала, что
Я вижу, что вы написали. Опять же, и что? На свой счет вашу писанину не принимала, а в том, что сад тоже способствует проявлению человеческих качеств, убеждена до сих пор. Не вижу никакой причины для пререканий.
Плююсь ядом. Метко.
По-моему, у вас ядовыделялка сломалась :haha:

Helga_,
попичкать ребенка просто так... сложно сказать какое из двух зол хуже, пичкать или пересидеть дома ))). но речь не про нас...

Я вот соглашусь, что в обычных условиях все не опасно, а вот в экстремальных? хочется чтобы таких не было, но вот с детками это не всегда предсказуемо...
Кстати, насчет попичкать... Разумеется, я бы прежде всего посоветовалась с лечащим педиатром... при условии, что педиатр хороший, естественно. Вы витамины в холодное время года даете? Обычно, если принимать витамины, можно обойтись и без противовирусных препаратов.
 

Marisol

Active member
Ну и как прикажете на этот вопрос реагировать?
Как хотите. Бывают такие люди, у них что ни день, то предлог праздник - то день матери, то день отца, то день легкой промышленности, то еще какой-то день. А у меня в году дней раз-два и обчелся, дни рождения да НГ:)))
Просто по долгу службы приходилось обаться с любителями горячительного...
*меланхолично* я по долгу службы вижу у Вас как минимум один из симптомов нейросифилиса, и что с того?:)))
Не вижу никакой причины для пререканий.
Я тоже. Это Вы вдруг возбудились. Не волнуйтесь, и, разумеется, не принимайте мою писанину на свой счет.
По-моему, у вас ядовыделялка сломалась
У Вас одолжу, если что:)))
 

Burberry

Первая за счастьем
Это Вы вдруг возбудились.
О, да. Особенно почитав ваши офигенно патетичные мысли и увидев ваше фото... Тогда как бы да, и нейросифилис не покажется столь страшным :biggrin:
У Вас одолжу, если что
А вот над этим я еще подумаю ;) А то мало ли, еще возбужусь :)))
 

Marisol

Active member
Особенно почитав ваши офигенно патетичные мысли и увидев ваше фото...
Видите, Вы меня читаете и на меня смотрите:))) еще немного, и начнете на меня молиться:)))
и нейросифилис не покажется столь страшным
Ерунда этот нейросифилис по сравнению с ВИЧ. Так что сильно не увлекайтесь отмечаниями, а то расслабитесь, а ВИЧ-инфицированные не дремлют, не успеете оглянуться, как заразят:)))
Куда уж больше-то!
 

Burberry

Первая за счастьем
еще немного, и начнете на меня молиться
Ну это зависит от того, насколько вы постараетесь ;) Вы можете заработать эту заслугу, почему нет))
Ерунда этот нейросифилис по сравнению с ВИЧ.
О. У вас эти познания тоже по долгу службы или из личной практики? Если второе, то как бы и сочувствую...
Куда уж больше-то!
Вы меня прям смущаете :)))
 

Marisol

Active member
Ну это зависит от того, насколько вы постараетесь
*задумчиво* насколько я помню, для того, чтоб стать объектом молений, надо поиметь как минимум мученическую смерть...
У вас эти познания тоже по долгу службы или из личной практики?
По долгу службы, разумеется! хотя никто не застрахован:)))
Вы меня прям смущаете
Ой, да ладно, вот ни в жисть не поверю, что Вас так легко смутить:)))
 
Сверху