ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Helga_

New member
я не автор, но делаю вывод что вы говорили про меня, ну во-первых уже говорила что был он в компании наркоманов, а во-вторых ребенка забирала вместе с участковым нашего района.... это не обс...
про города и районы, выделила некоторые города потому как там ситуация в свое время была такая, по поводу районов минска тоже согласна есть и покруче названных, много сказала про них, потому как у меня ситуация с этого началась...
 

Yvanka

Очень деятельная натура
но вот МЕДИКИ в саду и ВОСПЕТАТЕЛЬ я считаю должны знать!
Из этого вполне может получиться, что знать будет весь сад, все родственники, знакомые и случайные люди. Воспетки тоже люди, у них такие же фобии как и у вас, думаете они к инфицированному ребенку будут относиться с пониманием или тоже шарахаться?

а так получается что я не знаю и в слепую веду ребенка куда попало....
странная логика в моем понимании... Кругом микробы, разврат, пьянство, убийства, дороги и т.д., единственный способ уберечься - сидеть дома.

А почему вы вообще решили что в вашем садике есть дети с вич? Только потому что их родители наркоты?
 

Helga_

New member
да в общем я говорила только про вич-родителей, а насчет ребенка, просто он в моем понимании ( тоже прошу не заострять взгляд на эту фразу) в группе риска... я нигде не писала что он инфицирован, я говорила что у меня есть подозрения. Поэтому решила узнать общую ситуацию в садах, есть там такие детки или нет... Но вот нарвалась только на обвинения....
ладно, мне было очень полезно пообщаться, немного успокоилась и пересмотрела свои взгляды и мысли.
 

Yvanka

Очень деятельная натура

бабун

New member
Для того, чтобы все успокоились вопрос должен быть решен в первую очередь на государственном уровне. Либо мы оставляем право за гражданами в необходимости обследования на личное усмотрение и тогда все живут в режиме - ОПАСНО вирусные болезни. Либо мы как и теперь не придерживаемся анонимности в обследованиях, но тогда и относимся к СПИДу как к сложному заболеванию, не окутанному завесой таинственности. А у нас с одной стороны при каждом удобном случаи ты обязан сдать анализы, с другой стороны -тайна за семью печатями.
Недоработанное законодательства, нет целостности в отношении опасных заболеваний. Если у тебя сифилис и ты откажешься лечиться, тебя вылечат принудительно. Но, если у тебя СПИД и ты без башенный идиот, то тебя не тронут и еще будут охранять, чтобы не было дискриминации.
 

reket

New member
Либо мы оставляем право за гражданами в необходимости обследования на личное усмотрение и тогда все живут в режиме - ОПАСНО вирусные болезни. Либо мы как и теперь не придерживаемся анонимности в обследованиях, но тогда и относимся к СПИДу как к сложному заболеванию, не окутанному завесой таинственности.
С одной стороны, если убрать анонимность в данных болезнях, то представляете , что будет, какой резонанс эта тема получила здесь, а если она будет доступна всем ,люди вообще будут относиться к больным , как изгоям, пожалейте хотя бы их в этом. У нас многие к инвалидам относятся как к чему то из другого мира, никто не поможет им, массы людей пройдут мимо и даже не посочувствуют. А с другой стороны нужно научиться общаться на эти темы с тактом, без злобы и агрессиии, доносить детям в школе, родителям чаще разговаривать со своими детьми, уделять им больше времени, а не пускать их на воспитание школы и детсада. Наши дети нужны только нам. Общайтесь с детьми чаще, а не ссылайтесь на усталость и занятость на работе. И не бойтесь говорить с ними обо всем, даже с маленькими, не надо приверать и выкручиваться говорите все как есть.
 

Лапа

Well-known member
crazy_cat,лечится, но тяжело. Тем не менее он не всегда переходит в хроническую форму.
 

бабун

New member
reket, не могу вам возразить. Нет сделать изгоем заболевшего человека на месте которого может оказаться любой, это слишком. Человеческая жизнь ценней всего. Мне кажется агрессия проявляется к людям невменяемым, от которых неизвестно чего ожидать, а таких не мало. И двоякость официальных структур вызывает массовую истерию. Я считаю лучше бы беременным делали хотя бы один раз маркер гепатита, чем 10 раз анализ на СПИД и Вассермана.

А по поводу детских учреждений и спидом больных детей не должно быть тайны, это просто болезнь, которая требует осторожности. Мы ведь ничего не имеем против ребенка с гепатитом С, и тайны из этого никто не делает. У нас какой-то сумбурный официальный подход, либо он отсутствует вообще. Вон на российских сайтах вообще пишут, что людям специально ставят этот диагноз, назначают ретровирусные препараты, которые убивают иммунитет в кишечнике и еще где-то, и у человека реально заболевает иммунная система, приобретая форму спида. Пишут, что все эти препараты от спида, это еще большее разложение имунноой системы. Короче кому верить не известно. На сегодняшний момент меня волнуют только дети.
 

Helga_

New member
Собсно, а весь сыр-бор из-за чего? Из-за теоретических предположений
Девушки, милые, не было изначально сыр-бора... был обыкновенный вопрос, но меня сразу же назвали "такой мамашей" и сказали что "читать противно" многие почему-то решили что я уже шарахаюсь от ребенка или буду от него шарахаться и что мне лучше из дома не выходить если я так за ребенка переживаю. Вот честное слово, спасибо вам огромное, я неделю размышляла над этим вопросом, я увидела не только свою точку зрения и мне стало не то чтобы спокойнее, но легче что ли.

Но вот знаете еще очень многие думают не так как большинство из вас. Сегодня спрашивала у сотрудников у которых есть детки просто гипотетическое отношение к этому вопросу. Так вот большая часть сказали, что ни вкоем случае не будет водить в сад своего ребенка с зараженным... т.е. мои сотрудники "шарахаются"...Получается что все же нехватает информации нашим людям...
пишу все это не для того чтобы продолжить беседу, я и изначально не была готова к спору, но вот форум тем и хорошо, что можно увидеть мнение многих людей и разные стороны вопроса.
Очень прошу прощения если случайно обидела кого-либо. я честное слово этого не хотела!
 

julker1

New member
Да. Поскольку человек грамотный, чітать умею :) Пути заражения ВИЧ изучила, кровь смешивать и всяческие ритуалы проводить дети начинают в возрасте старше 5 лет как правило. А это уже не сад :)
А вообще смешно так читать - вроде как все интернетом и поисковиками пользоваться умеют, а вот спид и вич путают.
 

бабун

New member
Helga_, поверьте таких как вы 99 процентов. Многие, кто высказываются за обратную динамику, не привели бы своего ребенка в группу, где есть Вич - инфицированный ребенок. Потому что про гепатит мы знаем, а вот про Вич не много. И больше того воспитатели были не работали бы в таких группах. Я говорю о том, что нет выстроенного государственного подхода. Воспитатели должны знать и иметь другое зарплату, тогда это будет честно.
 

Река Лена

New member
Helga_, поверьте таких как вы 99 процентов. Многие, кто высказываются за обратную динамику, не привели бы своего ребенка в группу, где есть Вич - инфицированный ребенок. И больше того воспитатели были не работали бы в таких группах.
+1
 

maruska_v_panamke

New member
Ммм возможно я не оригинальна но я не возражаю, и поведу своего ребенка в такую группу, если узнаю ,что именно в нашей группе такой ребенок , еще раз напомню о правилах безопасности ( чтоб никаких братаний кровью и царапаний).... прочитав ваши посты я серьезно озаботилась этим вопросом. Будем в медсетру играть...
 

Burberry

Первая за счастьем
Helga_,
Так вот большая часть сказали, что ни вкоем случае не будет водить в сад своего ребенка с зараженным... т.е. мои сотрудники "шарахаются"...Получается что все же нехватает информации нашим людям...
Да не в информации дело. Ее-то как раз-таки хватает, и, учитывая рьяность некоторых журналистов, с лихвой. Но, тем не менее, я - в числе того самого большинства. И пусть мне хоть тысячу раз скажут, что ВИЧ и гепатит через пользование общими игрушками и рукопожатие не передается - дети в детском саду имеют особенность иногда драться. А воспитатель не всегда имеет возможность уследить за всей оравой детишек. Я со своим одним электровеником выдыхаюсь, а что, когда таких электровеников несколько? :) А рассечь губу или подбить глаз - секундное дело.

Я - взрослый человек. Ответственный. Я могу решать за себя, с кем мне общаться, а с кем - нет. У меня есть приятельница с гепатитом С - приятнейшая женщина, мы отлично общаемся. Но отдать ребенка в детский сад, где в группе будут больные дети - НЕТ!

И вообще, это неправильно - скрывать от других такую информацию. А кто будет нести ответственность, если, не дай Бог, что?
Многие, кто высказываются за обратную динамику, не привели бы своего ребенка в группу, где есть Вич - инфицированный ребенок. И больше того воспитатели были не работали бы в таких группах.
Значит, должны быть специализированные учреждения. И люди для работы нашлись бы.
 

Крапива

New member
На Западе идет большая работа по просвещению общества относительно принятия ВИЧ-инфицированных людей равными и не делать различий. У нас долго еще будут шарахаться. Про ивалидов вообще стыдобище и позор нам - очень сложно адаптироваться в жизни людям с ограниченными возможностями. Предусмотрено может быть что-то, но все на бумажках, чтоб их... Думаю можно судить об уровне развитости страны по таким вот показателям, как, например, отношение к инвалидам, и предоставляемые им возможности.
++++++++++
Меня не беспокоит эта проблема вообще , они такие же люди как и мы и находясь в одной группе с таким ребёнком шанс заразиться равен почти нулю. И это не просто слова , я знакома с ВИЧ инфецированным . Раньше жила с ним в одном подъезде , теперь в соседних .Но я , зная о его заболевании , ни когда не прятала свои руки от его протянутой руки , более того я угощала его чаем у себя дома - потому что это не опасно .
да, нужна достаточно большая концентрация вируса, чтобы заразиться.
Даже от ВИЧ положительных родителей часто рождаются здоровые дети .

читать противно!!!
++++

Знаю женщину больную спидом, которая рожала в обычном роддоме
Вообще то роды у таких женщин принимают в 3 роддоме на 1 этаже , там же они лежат на сохранении.
как детки подрались до сильных ран на голове, как мальчик в дверь пальчик сунул и почти фалангу ему снесло.
Я больше боюсь таких вот воспитателей , кот. халатно относятся к своей работе. У человека , любящего свою работу , кот. проффесионал в своём деле , такие ситуации исключены. Причём они не строги и не жестоки, их любят дети и знают и принимают их рамки поведения. Знаю двух таких замечательных педагогов из ДУ 103 .К ним в группу папал мальчик , кот. в предыдущей группе постоянно дрался , душил и пинал детей .Воспитателей не слышал , а когда родителям это рассказывалось - то они говорили что их ре чудесный , а это воспитатели настраивают группу против него :wacko:. И вот когда он попал в группу к этим замечательным людям , то он перевообразился очень быстро. Он перестал обижать детей , он научился дружить и выражать свои эмоции иначе.

закрывать глаза на некоторые отклонения от исполнения этих самых обязанностей (а то вдруг в саду начнут плохо к деточке относиццо... нееее надо молчать и улыбаццо), то это и будет той самой профилактикой фсяких опасностей. кроме вич туева хуча болезней, передающихся через кровь... а так изолировать "изгоев" эт канешне замечательно... только вот как бы завтра не оказаццо самому за собственноручно возведенным заборчегом...
СУПЕР! ++++
P.S. В моей семье все здоровы , хвала Господу за это .
Здоровье ребёнка зависит прежде всего от семьи , а не от общества в кот. он живёт. Только в семье закладываются духовные ценности , культура поведения и гигиена.
 
Последнее редактирование:

Helga_

New member
Меня не беспокоит эта проблема вообще , они такие же люди как и мы и находясь в одной группе с таким ребёнком шанс заразиться равен почти нулю.

Знаете. тут хочется выделить большими буквами слово ПОЧТИ! мне оно в данном контескте совершенно не нравится...
и когда у меня спросили ранее:
"Вы хотите знать про все болезни детей? которые могут передаваться через кровь"

я и тогда ответила что даже если есть 1% того что мой ребенок в саду может заразиться то Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ! понятно . что моего желания никто не спросит и право такого мне не даст, но вот хоть на форуме я могу высказать свое желание... да я хочу это знать!
 

Лапа

Well-known member
Значит, должны быть специализированные учреждения. И люди для работы нашлись бы.
это может закончиться тем, что создадут специализированные учреждения для детей с дефектами внешности например. И скажут примерно так, я взрослый человек, хочу общаюсь с инвалидом, а если его вид меня травмирует, то не общаюсь. А ребенок ведь не может сделать такой выбор, так давайте оградим его от необходимости видеть некрасивое.
Как тебе такая формулировка? Подумай, ведь под нее может попасть Настя.
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа,
это может закончиться тем, что создадут специализированные учреждения для детей с дефектами внешности например. И скажут примерно так, я взрослый человек, хочу общаюсь с инвалидом, а если его вид меня травмирует, то не общаюсь. А ребенок ведь не может сделать такой выбор, так давайте оградим его от необходимости видеть некрасивое.
Как тебе такая формулировка? Подумай, ведь под нее может попасть Настя.
Лен, ну не утрируй уже... Я в данном случае придерживаюсь точно такой же точки зрения:
даже если есть 1% того что мой ребенок в саду может заразиться то Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ! понятно . что моего желания никто не спросит и право такого мне не даст, но вот хоть на форуме я могу высказать свое желание... да я хочу это знать!
И еще многие-многие родители - тоже хотят знать. Мы все хотим знать! Не потому, что вид детей, больных гепатитом или ВИЧ, нас оскорбляет. А потому, что эти дети несут в себе потенциальную опасность заражения для наших детей, дороже которых у нас нет... Это ж не дай Бог никому - чтобы ребенок заразился ВИЧ :cray:

Кстати ;) Настя у меня и так в специализированном садике) Редко на коридорах встретишь ребенка без очков. Еще реже - такого, который внешне был бы совершенно здоров (я имею в виду - по зрению).

Вот видишь, есть же специализированные сады! Для детей с ДЦП, для детей с нарушениями речи, слуха, зрения... И ничего в этом такого нет. И воспитатели абсолютно нормально работают. А если чью нежную душу задевает вид ребенка в очках, как мне сказала заведующая нашего сада, "таких здесь не держим". Так что, ничего плохого не вижу в том, если бы детки с ВИЧ посещали специализированные сады. Ведь все равно же по достижению взрослого возраста они сами ищут таких же, как они... вступают в общества... и даже работают в одних организациях.
 

Marisol

Active member
Так что, ничего плохого не вижу в том, если бы детки с ВИЧ посещали специализированные сады.
*мечтательно* я ничего плохого не вижу в том, чтоб дети с соплями посещали специализированные сады. Вот где даже не потенциальный, а самый реальный источник заразы, ВИЧ-инфицированным и не снилось
 

Лапа

Well-known member
Вот видишь, есть же специализированные сады! Для детей с ДЦП, для детей с нарушениями речи, слуха, зрения... И ничего в этом такого нет.
это кажется, что ничего. Мой одногруппник не носил очки, убывая свое зрение, потому что у него был страх прослыть "очкариком". Смшено? А он очки одел только в университете, после того, как в беседе мы, девушки, сказали, что мальчишки в очках очень красивы и вызвают хорошие ассоициации. Но очки действительно не страшны, за это не станут сношать так, как будут снашать закончившего специализированный сад для больного СПИД. А чем ребенок в 6 лет, поступающий в школу, отличается от ребенка в 5 лет? Получается, минимум младшую школу надо посещать специализированную?
Уверяю, как только создадут такой сад, и назовут его не санаторным, а садом для детей с ВИЧ, эти дети никогда уже не войдут нормально в общество. Классикой жанра станет мысль мамы - а мало ли что, лучше мы подальше от этого ребенка.
И правы тут те, кто писали, что больший страх у них вызывают агрессивные здоровенные дети, которые других бьют и матом ругаются. Я бы лучше таких в спецсад отправила.
 
Сверху