ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Burberry

Первая за счастьем
Ой, да ладно, вот ни в жисть не поверю, что Вас так легко смутить
*возведя очи горе и тяжко вздыхая* Неверие - страшная вещь... Но мученической смертью оно да, искупается :))) Тогда и моления - к вашим услугам)
 

Burberry

Первая за счастьем
prosto_kat, не надо, не сливайтесь... Я ж не памятник вашей тени обещала воздвигнуть, а всего лишь помолиться... Так что все выполнимо. Ну ладно, свечку тоже поставлю (заранее прошу без пошлых мыслей :))) )

Флудим, однако)
 

Marisol

Active member
по сравнению с приятным общением, наполненном любезностями?
Форум в этом плане имеет огромное терапевтическое значение. Полюбезничаешь в темке и с домашними иже херувим:)))
Ладно, пойду потихоньку спать, завтра нужно вести ребенка в сад к ВИЧам, гепатитам, соплям и прочим радостям организованного коллектива...
 

reket

New member
о чем вы пишите........от некоторых фразочек волосы встают дыбом на голове...........как мы можем научить наших детей относиться с пониманием и добротой к больным людям, если их родители ЖЕСТОКИЕ ЛИЧНОСТИ, которые готовы сделать все возможное и невозможное что бы все больных вич и гепатитом отселить в тайгу куда-нибудь........ЖЕСТЬ......
Почему никто не думает о том, что мы взрослые гораздо чаще контактируем с этими больными..........почему когда в песочнице играют сразу 10 детишек, а мамы стоят в это время и трещат языками, ни ОДНА ИЗ НИХ НИ НА СЕКУНДУ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ, ЧТО ЕЕ ЛЮБИМОЕ ЧАДО МОЖЕТ ИГРАТЬ С БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ.......Почему именно садики вызвали такой всеобщий резонанс...........Да вы сами стоите рядом с родителями , которые могут быть больны например туберкулезом...........или теперь все в песочницу справки будут приносить...........
 

Лапа

Well-known member
*меланхолично* я по долгу службы вижу у Вас как минимум один из симптомов нейросифилиса, и что с того?
нет, ну я просто твоя поклонница, может тебе ник Хаусиха взять:)))
reket,скажу больше, детей бояться, но многие как нефиг делают маникюры, педикюры, наколки и татушки и ничего не бояться. А стоило бы и еще как.
Никто не говорит, что мечтает стать ВИЧ положительным, но пора бы принять как данность, что заболевания, передающиеся через кровь - это современная реальность, как плохая экология. Никого не пугает неминуемая смерть от инфаркта от любви жирненького, но пугает смерть от ВИЧ, хотя она тоже не мгновенная. По большому счету не детей надо изолировать, а учиться жить в новых условия, в условиях возможного заражения. Иначе об этом как и о многом другом позабоиться природа. Наш образ жизни в целом провоцирует множественные мутации, но опять-таки это никого не пугает. А стоило бы побояться и задуматься, почему в целом сейчас столько бесплодных пар (мое мнение, это тоже реакция природы на наше глобальное ее зас..ние, равно как и ВИЧ - реакция природы на наш образ жизни).
 

reket

New member
скажу больше, детей бояться, но многие как нефиг делают маникюры, педикюры, наколки и татушки и ничего не бояться.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!Нужно в начале в головах взрослых навести порядок, а потом уже учить детей здоровому образу жизни..........Не вич должен приспосабливаться под нас, а мы должны научиться правильно жить в обществе с ним......
 

Лапа

Well-known member
Я еще хочу сказать, как человек, который не по словам знаком с проблемой. У меня гепатит С, мои друзья об этом знают. Проблем в общении нет. Никто меня не игнорирует, приглашают в гости и все такое. Так вот, тут подымался вопрос о ненависти и злобе. А чего мне окружающих ненавидеть? На что злиться? Мне моя болезнь вообще ничем не мешает. Ну да, я помню, что однажды умру, так мы все умрем. А в остальном эта проблема не сложнее проблемы человека с инфарктом, организуешь свой образ жизни под требования болезни и все. У кого-то сахарный диабет, и он тоже придерживается диеты, как и я. И ничего. Это я к тому, что лучше быть здоровым, и я за то, чтоб дети не болели, но раз уж случилось, то прежде чем впадать в священный ужас, стоит все узнать о болезни, о ее влиянии на жизнь, о ее опасности, а потом уж придумывать себе страхи.
Мне тоже много, что не нравится. Но что поделаешь, на то оно и общество, чтобы его делить с абсолютно разными людьми. Не зависимо от того, насколько их образ жизни и взгляды мне не приятны. Это скажем так аксиома, хочется ее принимать или нет. Так что многих тут я понимаю, это нормально, что вам не нравится общаться с больными ВИЧ и гепатитом, но увы, никуда от этого не уйдешь.
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, Лен, так и у меня нет проблем в общении с людьми с гепатитом (я уже писала об этом). И, допустим, узнай я, что у кого-то из моих друзей гепатит или ВИЧ, это никак не повлияет на мое отношение к ним. Но то - я, я за себя могу отвечать. И то - мои друзья. А тут - незнакомые люди :( И одно дело, когда ребенка окружают грамотные педагоги, когда у него хорошая семья... А если у него, как писала в этой веточке одна форумчанка, родители
не так давно с пальмы слезли
?
Но что поделаешь, на то оно и общество, чтобы его делить с абсолютно разными людьми.
Круг общения всегда можно ограничивать. И это я не о тех, кто болен. А о тех, кто неприятен.
 

reket

New member
это нормально, что вам не нравится общаться с больными ВИЧ и гепатитом, но увы, никуда от этого не уйдешь.
А я считаю , что такого рода поведение, лишний раз доказывает эгоистичность людей......Что значит не нравиться общаться им с больными? а ГДЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ.........МИЛОСЕРДИЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ.......... таким людям нужна поддержка доверие и понимание........не все из них законченные наркоманы ит.п. мы люди и живем не в зоопарке, а в обществе......с каждым из нас может случиться беда и что? что тогда?
 

Лапа

Well-known member
Burberry,интересно, как ограничить круг общения например на работе. Мне знаешь, абсолютно здоровые люди там не доставляют радости общения. Сменить работу? Вариант, но не всегда выгодный. Везде все не сменишь. Мне например не нравятся жирные люди - от их запаха мой нос и мозг впадают в кому. Такие были на работе, такая женищан живет в подъезде. Таких много в общественном транспорте. Ну и что со всем этим делать? А ничего, если только самой не съехать в глухую деревню.
Кроме возможности заразиться в отношении ребенка меня пугает еще куча всякого. Например, что она начнет ругаться матом. Что она свяжется с детьми из неблагополучных семей и начнет прикола ради воровать или играть в собачью радость или как там оно называется. Мне не нравятся люди с однополой любовью, ну вот ничего с этим не могу поделать, и переживаю, чтобы ребенок не нахватался этих идей. Таких не нравится у меня вагон с телегой, причем не нравится, еще мягко сказано, но выход тут один - не нравится, купи дом на отшибе и живи там. Или принимай общество таким, какое оно есть, стараясь избегать того, что не вставляет. В твоем случае - частные сады и школы, велком. Там и присмотр будет хороший, и дети возможно во всех смыслах здоровые. А в обычных садах уж как повезет.

А я считаю , что такого рода поведение, лишний раз доказывает эгоистичность людей......Что значит не нравиться общаться им с больными? а ГДЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ.........МИЛОСЕРДИЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ.......... таким людям нужна поддержка доверие и понимание.......
ну таковы люди по своей природе. есть вещи, которые мне сложно понять, а делать вид, что мне нравится то, что не нравится - а надо ли это окружающим, сделанное типа для вида.
А вообще думаете им надо сострадание? я думаю, им надо, чтобы их не трогали, не сношали их проблему на каждом углу. ну никто ж не сочувствует прям навязчиво и не обсасывает больных с инфарктами или остеропорозом. и больным с ВИЧ и гепатитом нафиг не упало сочувствие, они ж еще не умерли, чего их жалеть. чтобы не было ненависти, о которой тут упоминалось, нужно поменьше вообще обращать внимание на факт болезни.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А Вы много таких знаете? Что-то мне подсказывает, что времена побивания неугодных камнями и всеобщего террора "врагов народа" давно миновали

Да хоть в этой теме- половина.

Большинство людей так устроены, что, информация информацией, а все равно в глубине души может дрожать жалкая мыслишка: "А если вдруг?.."

Это проблема людей с жалкими мыслишками.
 

Burberry

Первая за счастьем
интересно, как ограничить круг общения например на работе
Это, наверное, не по этой теме :) Но всегда же можно общаться по мере необходимости. Никто не заставляет ходить с этим сотрудником на корпоративы и пить на брудершафт.
Это проблема людей с жалкими мыслишками.
Вот только ярлыков вешать не надо на тех, кто имеет отличное от Вашего мнение. Это - первый показатель "пальможителей", между прочим.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вот только ярлыков вешать не надо на тех, кто имеет отличное от Вашего мнение. Это - первый показатель "пальможителей", между прочим.

Ну, у меня-то мнение основано на информации, а не на инстинктах.

А ведь именно "пальможители" руководствуются в жизни преимущественно инстинктами :)
 

Burberry

Первая за счастьем
Ну, у меня-то мнение основано на информации, а не на инстинктах.
Зато воспитание оставляет желать лучшего. Как по-вашему, так получается, что все здесь, кто хочет знать об окружении своих детей - пальможители. Фу :)
 

Лапа

Well-known member
Это, наверное, не по этой теме Но всегда же можно общаться по мере необходимости.
а если в одном кабинете, а если можно сказать лицо к лицу 8 часов в день? нет, общество - это необходимость принимать окруджающих с их особенностями как данность. или бежать от общества подальше:)
 

Burberry

Первая за счастьем
а если в одном кабинете, а если можно сказать лицо к лицу 8 часов в день?
Дык я ж и говорю: по мере необходимости :) И вежливо, главное ;) Ну и, конечно, без пакостей. Не знаю, как тебе, а когда неприятный мне человек меня не трогает, мне похрен, сидит он рядом 8 часов в день или нет.
Оффтоп, однако)
 
Сверху