ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Yvanka

Очень деятельная натура
Helga_, т.е. ваше "хочу знать" = мне интересно на него посмотреть? А что нельзя? Я пока ничего другого из вашего желания не вижу.
Если знать будет воспетка она никому не скажет? Она (например, имея вич-фобию и собственных детей) будет уделять этому ре больше внимания?
Хорошо быть таким как все, а если нет? Кто бы хотел, чтобы ему уделяли больше внимания из-за того, что он "особенный"? Может ему хотелось бы быть как все? Не привлекать к себе лишнего внимания?

Хотелось бы все же услышать, а какие меры профилактики ВИЧ может предпринять мама, которая не находится с ребенком в группе постоянно?
 

Helga_

New member
Хотелось бы все же услышать, а какие меры профилактики ВИЧ может предпринять мама, которая не находится с ребенком в группе постоянно?
никаких, но она может принять решение водить в эту группу ребенка или нет и это ее решение ( пожалуйста не нужно сразу накидываться на меня что мол я не повела бы свое чадо в такую группу, я об этом не говорила). а вот если воспетка имеет фобию, то какие качества сострадания и прочего о чем вы так громко заявляете она может привить деткам??? может не нужны нам такие воспетки??? и про больше внимания имелось в виду не сюсюканье и хождение за руку, а элементарно следить за ребенком когда он попытается например укусить... просто не быть на расслабоне весь день... ну или быть внимательнее ко всем деткам в группе... конечно это и так должно быть нормой, НО вот скажите откровенно у всех так?
 

Burberry

Первая за счастьем
rabinowicz,
но вы же что-то похожее предлагаете. ну не бить, ладно, но изолировать. тоже не особо приятно
Если на то пошло... :) Задумайтесь, а кто вообще из родителей ВИЧ-инфицированных детей отдаст своего ребенка в детский сад? Туда, где вероятность простудиться (а для них это намного опаснее, чем для остальных детей) в период адаптации? А мед.препараты, которые нужно давать такому ребенку три раза в день? А ведь это может делать только медицинский работник. О чем вообще разговор? Ну подумайте сами)

Yvanka,
Дети с ДЦП требуют постоянной и квалифицированной реабилитации, которую обычный сад дать не может.
Ну у нас в группе малыш с ДЦП. Хотя профиль нашего сада совсем другой. И, возможно, ему лучше было бы в садике для детишек именно с таким заболеванием - там все-таки массажи и много поручней, а у него не тяжелая форма болезни, ттт. И ничего, все его на ручках таскают (и даже я, когда привожу Настюшу :) ), водят его, вовлекают других детей в игры с ним. Чудесный мальчишка! И отношение к нему очень доброе. Но у него ДЦП, а не ВИЧ, а ДЦП не заразен.

И мне пофиг, что вероятность заражения ВИЧ в бытовых условиях сведена к минимуму. Потому что минимум - это не ноль.

Helga_,
мне кажется что это надуманное обвинение, вы сами напридумаете себе вяких ужасов и гадостей, а потом пытаетесь их на кого-то переложить... где вы вообще увидели ненависть с моей стороны к таким деткам? где я пытаюсь сделать их изгоями? Если воспетка будет иметь информацию, то она будет больше уделять внимания именно такому ребенку! А то что я хочу, да мало ли чего я хочу... я лета сейчас хочу ну и что???? плохо? нельзя? мне кажется что вы очень категоричны!
Вы на форуме с 2005 года. И Вы не знали, что здесь многие дамы любят обвинять в бездушии и бессердечности и вешать ярлыки фашиста и т.д.? :) Не знаю, как Вам, а мне достаточно, что я не одна в своем мнении. А что кто-то там громко возмущается и пытается плеваться *овном в сторону оппонентов - это их проблемы.

З.Ы. Не берусь судить однозначно... но, по-моему, у нас в Беларуси ВИЧ-инфицированных деток в садики не берут. Впрочем, я могу и ошибаться... Но была бы рада, если бы это было так.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
prosto_kat,там же ляпов немерено.

"Я за свою практику не видел, чтобы от сифилиса кто-то умер. Сифилис до сих пор лечится пенициллином."- это первый.

Ну и еще куча. Или ты нарочно ? :)
 

Лапа

Well-known member
кто вообще из родителей ВИЧ-инфицированных детей отдаст своего ребенка в детский сад?
а кормить ребенка будет Вася Пупкин? Зачем ты отдала Настю в сад? А вдруг там ВИЧ или гепатит, лучше сидите дома:)
 

Marisol

Active member
вдруг там ВИЧ или гепатит, лучше сидите дома
Кстати, об актуальном: сейчас сифилис опять начал расти. А у детей бытовой путь передачи сифилиса, в отличие от взрослых, работает. Наши лаборанты периодически выезжают в садики брать кровь на экспресс у всей группы, потому как нянечка или воспитатель оказалась... хм... инфицированной. Вот не знаю, сообщают ли о причине обследования родителям:)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
потому как нянечка или воспитатель оказалась... хм... инфицированной.

Ой, я тоже нашла что сказать: за несколько лет работы в инфекционном роддоме твердо уверилась в том, что сифилисом болеют либо продавцы, либо нянечки в детских садах. Карма у них, видимо, такая.

Как придет роженица с сифилисом- все либо няня, либо продавец :)

Вот не могла промолчать я уже попкорн приготовила

Предупреждать надо !
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Marisol

Active member
Сверху