ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Burberry

Первая за счастьем
Что, тоже ядоплевалка сломалась?
Не... Поломка ядоплевалок не заразна... Да и вроде бы не водились у меня такие веСЧи в арсенале) Так что бросаю вам пальму первенства (надеюсь, я вас не зашибла?)), ловите и наслаждайтесь монополизмом в этой области.

А вот помогалка работает исключительно по желанию)
 

Ришенька

Active member
про сады, хочу сказать:) Очень зацепило про спец сады..вот как-то спец сады по зрению или слуху - они для того чтоб этим деткам было легче и удобнее, а спецсады для детей с ВИЧ - это уже понятное дело для того, чтоб удобнее было здоровому обществу:(
Ну и про частные скажу, неужели кто-то думает, что частный сад гарантия того, что там не будет ребенка с ВИЧ, неужели ВИЧ встречается только у тех, кто финансово не может позволить себе частный сад? Бред какой-то, нет гарантий, мой ребенок ходит в частный сад, никаких спецобследований мы детям не делаем, гарантий, что среди детей нет ребенка с ВИЧ нет и быть не может, так что особо паникующих частный сад не спасет.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Чудесный мальчишка! И отношение к нему очень доброе. Но у него ДЦП, а не ВИЧ, а ДЦП не заразен.
А будь у него ВИЧ, он остался бы для окружающих таким же чудесным??

Не берусь судить однозначно... но, по-моему, у нас в Беларуси ВИЧ-инфицированных деток в садики не берут. Впрочем, я могу и ошибаться... Но была бы рада, если бы это было так.
Кровь на ВИЧ при оформлении в садик не берут. Так же как и не берут ее у новорожденных в роддоме. И не сдают ее мамки рожающие детей дома...
никаких, но она может принять решение водить в эту группу ребенка или нет и это ее решение?
А потом сомневаться, а есть ли в новой группе другие дети с вич, еще раз переводть, опять бояться...
а вот если воспетка имеет фобию, то какие качества сострадания и прочего о чем вы так громко заявляете
Кхе, кхе... А кто тут пару страниц назад расписывал, что детям нужно объяснять, что другие детки могут болеть, могут быть не такие как все...???? Воспетки с фоибией - нехороше, а мамы?
а элементарно следить за ребенком когда он попытается например укусить...
Через укус у нас до сих пор бешенство передавалось или я что-то пропустила?

О чем вообще разговор? Ну подумайте сами
Ни о чем... Давно уже об этом говорила...
 

Gray

New member
Всегда поражало прямо-таки нежное отношение к ВИЧ-инфицированным. Для больных лепрой(генетическое заболевание, абсолютно незаразное, другое название- проказа) созданы лепрозории, для тубинфицированных - спецсады, санатории полузакрытого типа, для больных психическими заболеваниями - спецсады, спецшколы и тд. А ВИЧ (болезнь наркоманов и гомосексуалистов) распространяется как лесной пожар только потому, что их не изолируют и вдалбливают, что они совершенно безопасны для окружающих - ага 3 раза. Через нестерильный бор у зубного заразиться можно, через иглу заразиться можно, а через царапину -нельзя? А случаи ВИЧ-шантажа, когда подростки угрожают шприцом со своей кровью? Я не отдал бы своего ребенка в группу с ВИЧ-инфицированным ребенком- я сочувствую несчастному больному ребенку, он конечно ни в чем не виноват, но безопасность моего дитяти для меня на первом месте!
 

Burberry

Первая за счастьем
Ришенька,
спец сады по зрению или слуху - они для того чтоб этим деткам было легче и удобнее, а спецсады для детей с ВИЧ - это уже понятное дело для того, чтоб удобнее было здоровому обществу
Ну вообще-то в спец.садиках для детей с ВИЧ тоже нет ничего плохого... Там и следить за их здоровьем будут особенно тщательно, и уход будет соответствуюий. А что для здорового общества удобно - это, конечно, тоже так. Просто не надо воспринимать это как ссылку какую-то.

Yvanka,
А будь у него ВИЧ, он остался бы для окружающих таким же чудесным??
Боюсь, что не для всех.
Воспетки с фоибией - нехороше, а мамы?
Здесь есть разница. Мама не обязана любить чужих детей. И следить за ними тоже - за исключением случаев, когда пытаются обидеть ее собственного ребенка. Воспитательница же не имеет права на проявление негативных чувств к детям. Не нравится - иди работать в другое место. Ну как-то так.
Через укус у нас до сих пор бешенство передавалось или я что-то пропустила?
Хорошо хоть, что бешенство не передается через попытки куснуть на форуме =))
 

rabinowicz

не дождётесь!
И мне пофиг, что вероятность заражения ВИЧ в бытовых условиях сведена к минимуму. Потому что минимум - это не ноль.
такой же минимум существует в любом другом месте, не только в садике. тут предлагали уже - сидеть дома и не высовываться. но. и дома ре может упасть, пораниться, его отвезут в больницу, а там...
 

Burberry

Первая за счастьем
rabinowicz, ну конечно, от несчастий никто не застрахован. Но в силах родителей максимально уберечь детей от них.

Gray, :drinks:
 

Ришенька

Active member
Просто не надо воспринимать это как ссылку какую-то.
а как? если ребенку с нарушениями слуха удобно в обычном саду, ему ведь можно туда, так? А если ребенку с ВИЧ удобно в обычном, ему туда категорическое нет?
 

Marisol

Active member
болезнь наркоманов и гомосексуалистов
*злорадно* в последние годы в РБ в качестве ведущего пути передачи преобладают гетеросексуальные половые контакты, так что сходите проверьтесь, мало ли:)))
 

rabinowicz

не дождётесь!
ВИЧ (болезнь наркоманов и гомосексуалистов)
гыыыы... как бы было хорошо. интересно только, ну, с наркоманами понятно, но откуда дети у гомосексуалистов (мы же тут вроде про детей)? :)))
 

Marisol

Active member

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А ВИЧ (болезнь наркоманов и гомосексуалистов)

И гетеро, гетеро !

На 100% застраховаться от передачи ВИЧ половым путем можно, лишь купив себе резиновую женщину или уйдя в монахи :)

Ах, да: женщиной не надо делиться с друзьями. Про монахов молчу, но и там не стоит расслабляться.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Для больных лепрой(генетическое заболевание, абсолютно незаразное, другое название- проказа) созданы лепрозории
Лепра абсолютно незаразное генетическое заболевание??? Пора мне из декрета выходить, а то я все великие медицинские открытия пропустила...
для тубинфицированных - спецсады, санатории полузакрытого типа, для больных психическими заболеваниями - спецсады, спецшколы и тд.
Да! Всех неугодных за решетку спецучреждений, а потом рассуждать о равноправии, милосердии, сострадании...
А ВИЧ (болезнь наркоманов и гомосексуалистов)
Да, а еще тех нехороших людей, которым кровь перелили или укол нестерильной иглой сделали...
их не изолируют и вдалбливают, что они совершенно безопасны для окружающих -
Туберкулезников изолируют. Туберкулеза стало меньше?

а через царапину -нельзя?
Чтобы заразиться через царапину в бытовых условиях надо еще измудриться оцарапаться о тот же гвозь, что и ВИЧ инфицирванный...

Хорошо хоть, что бешенство не передается через попытки куснуть на форуме =))
Попытки бешеного индивидуума куснуть часто заканчиваются отстрелом последнего:),
 

Т@тьянка

New member
Знаете девочки, все хорошо говорят когда речь касается размышлений Про ВИЧ и не более. Скажу вам что мое мнение могут осудить многие, но за здоровье своего ребенка больше чем я ни кто не переживает. Вряд ли бы любая мама обрадовалась ВИЧ, родив здорового ребенка. Когда моей старшей дочери было 3,5 года, я узнала страшную весть, что мой абсолютно здоровый ребенок имел длительный контакт в человеком болеющим открытой формой туберкулеза в последней его стадии. Я просто от ужаса услышаного от врачей рвала на себе волосы, мой ребенок был изолирован от всех. Бесконечные анализы, снимки и контроль на протяжении двух лет, если честно, то мне было не до высказываний и скажу вам, пока все сводится к разговорам. Если бы вам сказали, что в группе у вашего ребенка, есть дети с ВИЧ, то любая из вас шарафалась, от одной мысли что садину, с которой пришел Ваш ребенок мог бы нанести ни кто иной как ребенок с ВИЧ. Мой ребенок был изолирован от детей на год, ни одна из мам не желала его видеть рядом со своими детьми.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Туберкулезников изолируют.

Потому что туберкулез легко передается в быту. И изолируют на время.
Хотя никто не мешает туберкулезникам уезжать из больницы и гулять по городу, чем они часто и занимаются. А кто-то и мокроту размазывает по поручням в автобусе ( я была потрясена, когда увидела).

Если бы вам сказали, что в группе у вашего ребенка, есть дети с ВИЧ, то любая из вас шарафалась

Я бы не шарахалась.

Люди, ну читайте вы не только форум ! Да, это непросто, но периодически мозгу нужны тренировки !
Пути передачи ВИЧ и туберкулеза РАЗНЫЕ.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Потому что туберкулез легко передается в быту. И изолируют на время.
Хотя никто не мешает туберкулезникам уезжать из больницы и гулять по городу, чем они часто и занимаются. А кто-то и мокроту размазывает по поручням в автобусе ( я была потрясена, когда увидела).
Т.е. эффективность изоляции.... невелика....
 

Marisol

Active member
я узнала страшную весть, что мой абсолютно здоровый ребенок имел длительный контакт в человеком болеющим открытой формой туберкулеза в последней его стадии
И что с того? Вот если бы ребенок заболел туберкулезом, тогда да, проблема, а контактов у нас, что грязи. Просто не обо всех контактах мы знаем.
 
Сверху