ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

reket

New member
Я вообще не вижу смысла в этом споре. Уже 13-я страница темки пошла, и что-то не заметно, чтобы либо кто-то из ранее не желающих захотел отдать ребенка в группу с ВИЧ-инфицированными, либо те, кто громко вопел о благородстве своей души, признал, что да, все-таки не отдал бы.
Я ОТДАЛА БЫ........ОТДАЛА!!!!!!!! я прекрасно понимаю, что спор действительно не о чем, просто фразочки о спецсадах и прочее раздражают............почему некоторые умные мамочки на этих страничках действительно не задумаются о надвигающемся гриппе и прочее...........есть масса тем, от которых нужно и можно уберечь своего ребенка.........
 

Burberry

Первая за счастьем
reket, тех, кто НЕ отдал бы, большинство) Но это не повод поливать их гразью и обвинять в бесчувственности или, того хуже, фашизме.
 

Лапа

Well-known member
Burberry,я бы сказала, что все эти не отдала ровно настолько, насколько у мамы есть возможность не отдавать ребенка в сад вообще. В противном случае дальше ядометания не пошло бы. Еще бы заведующей в ножки кланялись бы, если бы в этой группе были какие-то плюсы и всего-то ребенок с ВИЧ.
 

reket

New member
но если почитать с самого начала некоторые цитаты, то так и есть..........и в жизни не стала бы здесь общаться, и разводить пустую демагогию.........но ради любопытства влезла посмотреть, че пишут............И ВОЛОСЫ ВСТАЛИ ДЫБОМ............КАК МОЖНО ОБСУЖДАТЬ МАЛЕНЬКИХ, КРОШЕЧНЫХ БЕЗЗАЩИТНЫХ И НЕ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЗОЛИРОВАТЬ ИХ? В ЧЕМ ОНИ ВИНОВАТЫ, ЧТО ИХ МАМА ИЛИ ПАПА УРОД, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ИХ ЗАЩИТИТЬ..............ЧТО ОНИ НАГРАДИЛИ ЭТО ЧАДО УЖАСНОЙ БОЛЕЗНЬЮ, И НИКТО ИЗ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НЕ СКАЗАЛ НИ ОДНОГО СЛОВА В ИХ ЗАЩИТУ............ЭТО НЕ ВИЧ И НЕ ГЕПАТИТ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ СО СТРАШНОЙ СКОРОСТЬЮ, А ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Лапа

Well-known member
ЧТО ИХ МАМА ИЛИ ПАПА УРОД
тут неоднократно упоминалось, что такой вариант получения ВИЧ или гепатита не такой уж распространенный, куда страшнее переливание крови. Это действительно страшно, подлечили называется.
 

reket

New member
тут неоднократно упоминалось, что такой вариант получения ВИЧ или гепатита не такой уж распространенный, куда страшнее переливание крови. Это действительно страшно, подлечили называется.
Страшно, никто не отрицает........это может случиться с каждым........С КАЖДЫМ, просто на секундочку поставить себя на место этих людей, что бы было страшно идти в поликлинику и брать карточку, потому что не дай бог на ней будет написано вич или гепатит и кто-нибудь прочитает это из рядом сидевших, все очереди не будет на половину...........разбегутся..........
 

Burberry

Первая за счастьем
reket, успокойтесь, пожалуйста. Капс тоже ни к чему - здесь все прекрасно умеют читать. Просто...
КАК МОЖНО ОБСУЖДАТЬ
Как и все остальное. Это форум.
В ЧЕМ ОНИ ВИНОВАТЫ
Ни в чем. Равно как ни в чем не может быть виноват ребенок, для которого существует, пусть и мизерная-премизерная, но все же возможность, заражения.
В ЧЕМ ОНИ ВИНОВАТЫ, ЧТО ИХ МАМА ИЛИ ПАПА УРОД, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ИХ ЗАЩИТИТЬ..............ЧТО ОНИ НАГРАДИЛИ ЭТО ЧАДО УЖАСНОЙ БОЛЕЗНЬЮ
Не всегда мама или папа урод. Об этом уже было написано.
ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
О жестокости можно говорить много. Но, поверьте, что большинство людей, которые против общения своих детей с ВИЧ-инфицированными, вовсе не жестоки... и от всего сердца сопереживают несчастным больным. Просто "своя рубашка ближе к телу", СВОИ дети и их безопасность дороже, и именно о своих детях эти родители думают в первую очередь. Не должно здесь быть никаких обид и негатива в сторону этих людей, понимаете?
 

Vovka

New member
У детей в поликлиниках две карточки. Одна- общеупотребительная, вторая- в сейфе. В первую внесено все, кроме диагноза " ВИЧ". Во вторую- все вообще.

В детских садах никто ничего не знает, и это к лучшему.

Научите детку пользоваться презервативом, если беспокоитесь.

веселые детки и их родители...
 

Крапива

New member
когда вы идете на работу,
Я не хожу на работу .Потому что мне там не нравиться , я лучше с детками буду.
т.к. мы не сможем бесконечно их оберегать.......
А из тех кого от всего уберегали вырастают не способными ни к чему.
следить за ребенком когда он попытается например укусить...
А пока она будет за ним следить . другой ре преспокойно может отгрызть другому чаду руку :acute:
а кто вообще из родителей ВИЧ-инфицированных детей отдаст своего ребенка в детский сад?
Тот кто пашет не покладая рук ребёнку на лекарства. Или вы думаете они им даром дастоются?
Для больных лепрой(генетическое заболевание, абсолютно незаразное, другое название- проказа) созданы лепрозории,
Вы с чего это взяли что оно не заразное ? Lepra
Проказа — инфекционное заболевание, вызываемое Mycobacterium leprae и характеризующееся образованием бугорков в коже и слизистых оболочках (бугорковая проказа) или поражением нервов (анестетическая форма).

http://medpunkt.net/disease/prokaza-lepra
Вот , просветитесь.
А вообще-то даже язва желудка передается через поцелуи
Язва желудка не передаётся ни как .Заразны микробы Хеликобактерпилории , кот. могут присутствовать как при язве , так и при гастрите или сами по себе. Вот они и могут привезти к язве и гастриту ((((
 

Burberry

Первая за счастьем
Не нужно себя жалеть
Проснулась наконец :biggrin:

Я очень сочувствую вам, дорогая, что у вас такая позиция и что вы не можете пожалеть себя... Наверно, поэтому вы и лопаете попкорн на ночь глядя...
мою фигуру это не спасет
Вашу бессмертную душу, к сожалению, тоже :)))
Аж всплакнула :cray:

З.Ы. Почему ничего по существу темы не сказала, а? Нечего, поди? Флудерша! :haha:
 

ксенечка

New member
обхохочешься тут с вас :::)))))) две недели была вне интернета, а тут уж стока наваяли ::))))
 

Burberry

Первая за счастьем
ксенечка, а то ;) Надо быть в теме) Тут, походу, не детками, больными ВИЧ, озабочиваются люди (вон, даже тему предложила сменить - не помогло) - а тем, скорее, какие гады родители, которые высказались за то, что не отдали бы своих детей в группу с ВИЧ-инфицированными.
ксенечка,осторожно, можно попасть под обстрел ядом
Да нет... Ядоплевалке, если судить по последним комментам, однозначно уже капец пришел. Впрочем, наблюдается забавная альтернатива =))

ксенечка, не надо бояться :)))
 

ксенечка

New member
не надо бояться


:::::)))))))))))))))))))) ну я тоже не люлю када мне палец в рот кладут, так что ничО не боюсссс.
и вообще я считаю, что больше нужно бояться под машину попасть , чем того, что твой деть в месте с инфицированным ребенком учится-живет-работает. Я б отдала своего дитенка в группу, если б даже знала, что там есть такой малыш....
 

Helga_

New member
И не сдают ее мамки рожающие детей дома...
думаю что такие "мамки" тоже стоят на учете у гинеколога и сдают кучу анализов как и все.... а на вич по-моему раз 3 за беременность приходится сдавать...

Ну если уж пошли высказывания поведу-не поведу. Я бы не стала меня свою группу, если бы случайно узнала что там уже есть вич-ребенок (я кстати и сейчас допускаю что такой-ая-ие есть нас в группе), но вот если бы я только-только выбирала сад, то наверное не пошла бы в группу с вич.... вот как-то так...
и кстати про уверенность в здоровье собственного ребенка... я никогда не проверяла малыху на такое заболевание, сама сдавала анализы во время беременности, рожала в обычном род.доме... думаю что большинство деток тоже не сдавали такие анализы, и детки у которых например папа вич, мама нет и ребенок здоров, но живут вместе тоже не сдают.... так что не хочется впадать в параноидальное состояние.
 

Marisol

Active member
Почему ничего по существу темы не сказала, а?
И по существу темы могу сказать: проявляйте инициативу, причем не на абстрактном форуме, а в конкретном детском саду, ведь все в наших руках. Приходите в садик и говорите родителям - принесите-ка мне справки, что ваши дети не ВИЧ-инфицированы, а то мало ли:))) Потом расскажете нам о результатах:)))
 

Burberry

Первая за счастьем
проявляйте инициативу, причем не на абстрактном форуме, а в конкретном детском саду, ведь все в наших руках. Приходите в садик и говорите родителям - принесите-ка мне справки, что ваши дети не ВИЧ-инфицированы, а то мало ли
Попкорна переели, дЭушка? :)))
 
Сверху