ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Река Лена

New member
ВИЧ-инфицированные родители и детсад

Февраль 12th, 2009 | от Анна Кузнецова | Автор – Надежда Кузьмина
В Казани ВИЧ-инфицированных родителей вынудили забрать из детсада абсолютно здорового ребенка.
Маленькая Ева успела проходить в детсад всего две недели. Потом о диагнозе её родителей – ВИЧ-инфекция – стало известно в детсаду. После скандала разразившегося в дошкольном учреждении девочку пришлось забрать и перевести в другой детский сад. К слову сказать, семья никогда не скрывала своего диагноза. Мама – Свелана Изамбаева даже стала победительницей всероссийского конкурса красоты «Мисс позитив – 2005», проводившегося среди ВИЧ-инфицированных женщин. Участие в нем и стало роковым. Фотографии как раз с этого события одна из родительниц и увидела в Интернет, после чего и поднялся жуткий скандал.

Одна из родительниц в категоричной форме заявила заведующей, что не желает, чтобы её ребенок ходил в группу вместе с ребенком, чьи родители заражены ВИЧ. Через медицинскую сестру семье Мухаметхановых было «рекомендовано» больше не посещать данное дошкольное учреждение.
Муж Светланы – Ильнур несколько раз приходил в детсад, ждал, когда его примут, но заведующая передавала через медсестру, что она занята. Еще больше мама Евы хотела пообщаться с той женщиной, которая устроила скандал. Поначалу медсестра пообещала дать ее телефон, но потом отказалась. Тогда родители девочки обратились на один из местных телеканалов. После сюжета заведующая уже сама позвонила им, сказала, что никто Еву не выгонял, и просила не поднимать шум.
Однако семья все же предпочла перевести ребенка в другой детский сад. К тому же маме Евы лишние переживания сейчас совсем не к чему – она вновь ожидает появления малыша.




ВИЧ-положительных детей не принимают в детские сады

В Черкасской области (Украина) зарегистрировано почти две тысячи людей с ВИЧ и среди них десятки детей, сообщает информационно-аналитический проект «Христианская Украина сегодня». Устроить детей с ВИЧ в детский сад – большая проблема для родителей. При опросе, проведенном участниками проекта, лишь в одном из полусотни детсадов согласились взять ребенка с ВИЧ, хотя подобные действия воспитателей противоречат закону. Мать ВИЧ-положительного ребенка рассказывает: «Я три раза пыталась устроить своего ребенка в детский сад. Нам грубо отказала воспитатель, сказала: «Идите отсюда, не носите тут всякую заразу, и зачем вы вообще пришли в детский сад?».

По украинскому законодательству, ВИЧ не является препятствием для посещения ребенком детского сада или школы.

Психолог Ольга Мардарь объясняет, что причины подобных конфликтов кроются исключительно в предрассудках, в неосведомленности администраторов и педагогов. Любые дети иногда причиняют себе и другим незначительные травмы, но ВИЧ не может передаваться через царапины и ссадины. Ольга Вакулюк, главный врач Черкасского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом особо подчеркивает, что ни один ребенок не приобрел ВИЧ в детском саду или школе.

еще с одного форума:

Сегодня услышала историю, от которой до сих пор под впечатлением.
Некая девушка забирала почту из почтового ящика, и укололась о шприц, который кто-то туда закинул. Не придала этому особого значения, да и ранка была небольшой. Девушка забеременела долгожданным и желанным ребенком, и на очередных анализах у нее обнаружили страшный диагноз - ВИЧ. Муж тоже оказался зараженным. Ребенок родился больным.
Тот шприц в почтовом ящике был заражен каким-то психом-наркоманом...
Ребенку 3 года, пора отдавать в детский сад - но заведующая, узнав о болезни ребенка - отказала... Ее примеру последовали и заведующие соседних детских садов.
Узнав о диагнозе, от этой семьи отвернулись почти все друзья, исключая 2-3 человек.
Отсюда опрос и несколько вопросов:
Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Были ли у вас друзья с этой инфекцией? Как бы вы отнеслись к приятелю, у которого диагноз положителен?
g.gif



Лично я не уверена бы, что стала водить собственную дочь в группу детского сада, где находится ребенок, инфицированный ВИЧ.
huh.gif

Общаться со взрослым человеком - пожалуй, стала бы.

 

Река Лена

New member
возможно, у кого-то из детей в группе две медкарты, а Вы об этом не знаете:)))
ну, вот..... приехали...:)))
в тему гепатита - мне сегодня мед.сестра участковая сказала, чтобы мы пришли и сделали прививку от гепатита А..... я в раздумьях.... кто делал? или не делал и не собирается?
 

Лапа

Well-known member
Река Лена,я делала и от В, и от А ребенку. Себе сделала еще лет 10 назад от В гепатита, от А пока отложила - планирую Б, но потом сделаю
 

Burberry

Первая за счастьем
prosto_kat, проверьтесь насчет здоровья, что ли... Я лично к вашей словесной диарее по вечерам, в принципе, отношусь снисходительно, но кому-то, может, мешает.

Река Лена, все, о чем Вы пишете - ужасно... Но мне думается все же, что большинство людей не так жестоки. Пресса всегда выискивает моменты "поострее", щедро перемежая факты с подробностями чьих-то унижений и горя - им же нужен громкий "выхлоп" на каждую публикацию!
И еще я твердо уверена, что хороших людей намного больше, чем таких, жестоких.
 

Река Лена

New member
Река Лена, все, о чем Вы пишете - ужасно... Но мне думается все же, что большинство людей не так жестоки.
это не я пишу, а интернет выдал на запрос "детсад и вич"
и негатива на эту тему - полно...
 

Река Лена

New member
Лапа, ой, не знаю.... меня терзают смутные сомнения..... вакцина, вроде, как новая... не хочется на своем чаде опыты ставить...
 

Лапа

Well-known member
prosto_kat, сейф с правдой и бездарно потраченные деньги жадной медсестре, сдавшей карточки воспитанников и не знавшей, что вся правда стоит дороже:))))))))

по-моему от гепатитов прививают уже давно, врачей так точно
 

Burberry

Первая за счастьем
и негатива на эту тему - полно...
Ну правильно. Кому ж интересно читать о том, что кто-то свободно общается с инфицированными людьми и здоровается с ними за руку? Куда как интереснее прочесть о том, что кого-то затравили, выгнали, обидели...
Лично я не уверена бы, что стала водить собственную дочь в группу детского сада, где находится ребенок, инфицированный ВИЧ.
Общаться со взрослым человеком - пожалуй, стала бы.
Кстати, аналогично. Ну, с той лишь разницей, что уверена, что НЕ отдала бы. А общаться - да - если я к человеку отношусь хорошо. Только некоторым же персонажам прикольнее обвинить в фашизме :biggrin:
Да вы шо? Я ж на вас молюсь :))) Забыли?)
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, да не, где-то проскакивало. Искать лень. А что насчет того, что я баламучу воду... почему бы и не подыграть тетке, которая отхватила диарею от чрезмерного потребления попкорна и скучает у монитора вечером? :)))
 

Lacrimosa

New member
*жрет попкорн*
... хотя и жутковато от танцев на костях...
... А я походу ваще параноик, раз детей в сад не отдаю в принципе..
 
Сверху