ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

RbIgik

Active member
Сообщение от Река Лена Лично я не уверена бы, что стала водить собственную дочь в группу детского сада, где находится ребенок, инфицированный ВИЧ. Общаться со взрослым человеком - пожалуй, стала бы.
Кстати, аналогично. Ну, с той лишь разницей, что уверена, что НЕ отдала бы. А общаться - да - если я к человеку отношусь хорошо. Только некоторым же персонажам прикольнее обвинить в фашизме
И у меня такая-же позиция.
Вот только, у меня сложилось впечатление, что какая-то нездоровая агрессия проявляется от людей, которые вроде ЗА полное равноправие, ЗА плотное общение с больными детьми, родителями (т.е. типа вроде же они до-о-о-обренькие, понима-а-а-ющие, а Г лезет со всех дыр).
Я бы не отдала РЕ в такую группу, но это совершенно не обозначает, что я буду кидаться камнями.........
 

Burberry

Первая за счастьем
RbIgik,
Вот только, у меня сложилось впечатление, что какая-то нездоровая агрессия проявляется от людей, которые вроде ЗА полное равноправие, ЗА плотное общение с больными детьми, родителями (т.е. типа вроде же они до-о-о-обренькие, понима-а-а-ющие, а Г лезет со всех дыр).
+100500.

Вот аналогичная ситуация наблюдается и в разделе "Благотворительность". Нет, я не скажу обо всех огульно, но о многих форумских "звездах" - да... Они помогают больным деткам и много-много говорят о добре и Боге. Они собираются в "выручай-комнате" и ведут высокие разговоры о вселенной, смысле жизни и о великом счастье, которое дают родителям "особенные" дети... Они ж хорошие!

НО! Стоит заглянуть в темку инакомыслящему или сомневающемуся, ну или хотя бы человек просто спросить зашел - куда только все благодушие девается! Все эти "благодетели" дружно срут на этого человека, маскируя высказываемые гадости с помощью ядовитых укольчиков, и воздевают очи горЕ - мол, "как это он посмел". Некоторые, впрочем, опускаются до откровенных оскорблений - потом приходит модератор и быстренько подтирает за "ветеранами" все бяки - типа ничего такого и не было написано (интересно, сколько этот мой пост продержится? :biggrin:)

Вот так и с этой темкой. Люди высказали свое желание ЗНАТЬ о том, что от них тщательно скрывается, а также признались в нежелании того, чтобы их дети ходили в одну группу с ВИЧ-инфицированными детьми - как тут же налетела группка простестующих, сдабривающих свое мнение завуалированными гадостями в чужой адрес (Лапа, пожалуй, единственное исключение... Человек доказывал свою точку зрения, не прибегая к попыткам подколоть или унизить). Но если верить мнению одной из особо "умных", то 93 человека, получается,
недавно с пальм слезли
, раз не хотят своим детям общения с ВИЧ-инфицированными детьми. О некоторых *овноплевательницах даже и упоминать не хочется. Грустно, господа.
И не переубедили наши рьяные дамы оппонентов, и в собственной глупости расписались.
Я бы не отдала РЕ в такую группу, но это совершенно не обозначает, что я буду кидаться камнями.........
Да я убеждена, что никто не бросался бы. Чай, в цивилизованном обществе живем.

Кстати. Люди склонны проецировать не других те эмоции, на которые способны сами ;)
 

Лапа

Well-known member
также признались в нежелании того, чтобы их дети ходили в одну группу с ВИЧ-инфицированными детьми
с другой стороны, в чем проблема, не нравится такой ребенок (а может не нравится ребенок агрессивный, невменяемый и т.п., ну без разницы от диагноза) - ну и меняй садик или группу. Но уверяю тебя, никто сам не уйдет, зато подымет много крика и станет требовать, чтобы ушел этот ребенок. А с какой радости он должен уходить?
Ну вот ты хочешь водить ребенка в садик, правильно? Почему этого не должна хотеть нормальная, адекватная, отвественная мама, у которой ребенок с ВИЧ, если в целом она и ребенка воспитывает не кусающимся и плюющимся кровью, и вообщем-то ей ребенка еще и кормить надо.

Burberry,зря ты, она весьма адекватная и умная тетка:))))))) просто приостановись на минутку и глянь на нее другим взглядом, понравится:))))))))))
 

Burberry

Первая за счастьем
зря ты, она весьма адекватная и умная тетка :)))))))
Лен, да вижу я, что она не дура. Причем далеко не дура, и мне это в ней даже нравится. В ином случае я бы даже обращать внимания на нее не стала - идиотов как-то стараюсь обходить... А тут вишь - молюсь на нее даже =)) Ну просто с взаимной симпатией у нас не сложилось :)))
Но от некоторых - честно тебе скажу, фигею... Точно с пальм послезали :biggrin: Дама как о себе написала)))

Кстати, насчет агрессивных детей... Даже таких не всегда получается удалить из сада, оградив тем самым от них других малышей. А если еще и инфицированный окажется - это ж тушите свет! Но это, наверное, в другую темку...
 

RbIgik

Active member
Но уверяю тебя, никто сам не уйдет, зато подымет много крика и станет требовать, чтобы ушел этот ребенок. А с какой радости он должен уходить?
Вот то-же навешивание ярлыка. Я бы спокойно перешла или в другую группу или в другой сад. И никакого крика бы не поднимала.............
Я воспитываю свою младшую, не в кусающейся среде, вообще она у меня ОЧЕНЬ спокойный РЕ. Но было дело, укусила девочку. Я, честно говоря не ожидала подобной реакции моего ребёнка (обычно всех кусала, царапала эта девочка), видимо мою она ОЧЕНЬ допекла......
 

Burberry

Первая за счастьем
prosto_kat,
Нет!!!!!!!!!!!!!! Не понравлюсь, честное слово.
Ну а мало ли :)))
Я эта... как его... шовинистка, вот
Шовинисты - ента мужчины. А у вас вроде бы как женские половые признаки наличествуют. Причем такие, какие многим и не снились даже :biggrin: Вот.
Но уверяю тебя, никто сам не уйдет, зато подымет много крика и станет требовать, чтобы ушел этот ребенок.
Лена, это не так. В любом случае, даже если и проще родителям покажется "убрать" из группы инфицированного ребенка, чем уходить многим, поверь, криком такие вопросы не решаются. Ну не в каменном же веке живем, елки-палки :)
 

Лапа

Well-known member
RbIgik,тот, кто не будет подымать шум, врядли рьяно спорит в этой темке:))) Знаете, как правило, такая мама просто находит красивый повод перейти в другую группу, а учитывая специфичность ситуации, вообще пожелает подавить любой интерес к данной теме. Так что, я не навешиваю ярлыки, я вот спрашиваю тех, кто против такого ребенка в группе (причем ИМХО это право любого хотеть или не хотеть общаться с людьми, которым так вот не повезло) - вот сегодня вы вдруг узнаете, что в вашей группе такой ребенок. Без лишней патетики, что Вы будете делать? А в группе еще есть 2 детей Ваших хороших подруг, Ваши действия?

Ну не в каменном же веке живем, елки-палки
не в каменном, но если на ребенка начнут показывать пальцы и науськанные мамой его оскорблять (чай не помнишь детство, когда с очкариков издевались, доводя несчастного ребенка до слез???), как ты думаешь, что будет дальше и будет ли это каменный век?
 

Lacrimosa

New member
И информацию раздавать так: "Вы нормальная женщина? никому не скажете? сами ребенка заберете своего, если что? кричать не будете? Так вот, по секрету сообщаем, что..."
 

Burberry

Первая за счастьем
тот, кто не будет подымать шум, врядли рьяно спорит в этой темке
Кхе-кхе... Скажу тебе *важно откашливаюсь* как психолог. Споры на форумах зачастую не могут отображать, как поступил бы человек в том или ином случае. Есть такая штука, как азарт, панимаишь ли ;) Ну и желание все-таки, чтобы поняли, что ты хочешь сказать, а не извращали факты.
не в каменном, но если на ребенка начнут показывать пальцы и науськанные мамой его оскорблять
Это уже попаивает маргинальным воспитанием.
чай не помнишь детство, когда с очкариков издевались, доводя несчастного ребенка до слез???
Чай, помню. Допускаю, что в очередной раз огребу от "благодетелей"... но таких издевающихся мы в детстве подлавливали поодиночке, стаскивали с них трусы в кустах и, наваляв ускорения ради по шее, отпускали на все четыре стороны :)

Lacrimosa,
И информацию раздавать так: "Вы нормальная женщина? никому не скажете? сами ребенка заберете своего, если что? кричать не будете? Так вот, по секрету сообщаем, что..."
Нет, не так :) Думаю, что так примерно: "Я своего ребенка забираю, потому что..."
Знаете, я не уверена, что благожелательно слушала бы человека, обращение которого начиналось бы с вопроса ко мне: "Вы нормальная женщина?" :biggrin:
 

Лапа

Well-known member
Burberry,Лен, не в обиду, одно время я была весьма увлечена психологией, и общалась с довольно серьезными психологами, тренинги посещала - фигня все то, что психологи типа доказали:))))) Иногда да, иногда нет, но рьяно рвать майку на форуме, а вжизни столкнувшись с реальной опасностью, вдруг тихо-мирно решить проблему - это из области фантастики:) Темперамент, знаешь ли, от ситуации не зависит:)
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, Лен, я не Лен. Я Оль :)))
рьяно рвать майку на форуме, а вжизни столкнувшись с реальной опасностью, вдруг тихо-мирно решить проблему - это из области фантастики
Скаже тебе по секрету... Многие люди на форуме - совсем не то же, что в жизни... Оговорю, правда, что ко мне это не относится - я такая же. Как говорится, мне нечего скрывать и некого стыдиться) Просто сейчас мне не лень тратить на эти обсуждения свое время, только и всего.
 

RbIgik

Active member
Без лишней патетики, что Вы будете делать? А в группе еще есть 2 детей Ваших хороших подруг, Ваши действия?
переведу РЕ и если это мои хорошие подруги, то им скажу. А вообще, если у больных людей есть права, то почему их (прав) не должно быть у меня? Я чем-то хуже?
 

Лапа

Well-known member
RbIgik,а те подруги еще подругам, а те еще кому-то и чем все закончится?
 

rabinowicz

не дождётесь!
Точно с пальм послезали Дама как о себе написала)))
эта дама тоже, кстати, адекватная и умная. и врач хороший :)

Я бы спокойно перешла или в другую группу или в другой сад
а я - нет. моя дочка - сентябрьская, её не перевели в группу старше вместе с большей частью детей, и я ходила 2 месяца и добивалась перевода. потому что ребёнок видел своих подружек и плакал - почему они все там, а я здесь. понятно, что дети легко находят друзей. но всё равно: если бы нужно было переходить в другой сад, это было бы совсем не спокойно

но таких издевающихся мы в детстве подлавливали поодиночке, стаскивали с них трусы в кустах и, наваляв ускорения ради по шее, отпускали на все четыре стороны
потому что это не вы были в числе тех очкариков.
 

kYsya

Светлая ведьма
Уважаемые коллеги по форуму! Как Вы могли заметить, эта тема перенесена из "детских садов" в другой раздел.
А посему: с-ч (простите за выражение, другого слова подобрать не могу) попрошу прекратить, переход на личности тоже.
В случае, если Вы не читали, прочли и забыли это сообщение и продолжаете нарушать Правила форума, Вы получите красную карту (ы), тема будет отмодерирована и закрыта.
Прошу обратить внимание на то, что в соответствии с перечнем заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, утвержденным постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 13 июня 2002 г. № 31 вирус иммунодефицита человека, а, равно, гепатит не отнесены к заболеваниям, представляющим опасность для здоровья населения.
Кроме того, в основе Закона Ресублики Беларусь "О здравоохранении" лежит конпцепция информированного согласия пациента, в том числе, и на то, каким лицам может быть сообщена информация о состоянии здоровья пациента и никаких особенностей в этом для пациентов, имеющим вирус иммунодефицита человека, не установлено.
 

Лапа

Well-known member
Лапа, Лен, я не Лен. Я Оль
ну я овечка:))))))) прошу прощения

конпцепция информированного согласия пациента, в том числе, и на то, каким лицам может быть сообщена информация о состоянии здоровья пациента и никаких особенностей в этом для пациентов, имеющим вирус иммунодефицита человека, не установлено.
есть такое магическое слово - деньги - за него тебе что хочешь дадут прочесть:((((((((( а потом она сказала своей подруге под страшным секретом, а та своей невестке, а та... и поехало
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
в тему гепатита - мне сегодня мед.сестра участковая сказала, чтобы мы пришли и сделали прививку от гепатита А..... я в раздумьях.... кто делал? или не делал и не собирается?

Не делала и не собираюсь.

типа вроде же они до-о-о-обренькие

Добро тут вообще ни при чем, равно как и зло :)
Кто-то работает с информацией и делает выводы, кто-то нет.

И не переубедили наши рьяные дамы оппонентов

А зачем ? Добро ( которое ни при чем) все равно уже победило :) Государство скрывает информацию о ВИЧ-инфицированных, и чьи-то высказывания на форуме ни на что не повлияют.
 

Atex

Active member
А зачем ? Добро ( которое ни при чем) все равно уже победило :) Государство скрывает информацию о ВИЧ-инфицированных, и чьи-то высказывания на форуме ни на что не повлияют.

:dance: Пусть будет так всегда.
Ну нафиг демократию в таком гос-ве, где большинство за разглашение этой информации. Мне иногда так страшно становиться в нашей стране...
 

Burberry

Первая за счастьем
эта дама тоже, кстати, адекватная и умная. и врач хороший
От то-то она нас, пальможителей, и врачевала от убогих мыслишек :))) Блин, не удержалась))

Добро ( которое ни при чем) все равно уже победило Государство скрывает информацию о ВИЧ-инфицированных
"Добро победило", надо же)) Ухохоталась с этого "добра"! И типа "Аминь" на этом? Зря радуетесь)

А на самом деле, не смешно. Достаточно всего лишь одного случая заражения - и это сокрытие выйдет всем боком. Не дай Бог, конечно...
 
Сверху