ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Burberry

Первая за счастьем
Достаточно просто плюнуть, даже кусать не надо
Вовремя у вас плевалка сломалась :haha:

Т@тьянка, они тут все добрые... и не шарахающиеся. На словах.
З.Ы. Искренне рада, что у Вас обошлось.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Не надо верить. Можно попробовать почитать что-нибудь по теме.

Офф: сегодня, читая про Винни-Пуха, наткнулась на слова ослика Иа-Иа: " Правда, у них ни у кого нет ума, в голове у них только опилки, да и те, очевидно, попали туда по ошибке."
Чудесная книжка :)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
они тут все добрые... и не шарахающиеся. На словах.
Мы, знаете ли, ВИЧ-инфицированных не только по телику видели. Я (не падайте в обморок) их и на руках держала. Жива пока. Дети как дети, ни рогов ни копыт, ни огня из ушей.

Кстати, врачи которые лечат ваших ребенков так же и вич-позитивных лечат и кровь у них одни медсестры берут. В детский сад ходить не обязательно. Поликлиники достаточно:)
 

Burberry

Первая за счастьем
не падайте в обморок
С чего бы? :) У многих здесь, вероятно, найдутся знакомые, больные то ли гепатитом, то ли ВИЧ. И у меня тоже. Ну и что? Но я уже писала, что я - это я, человек, который вполне способен отвечать за себя, а своего ребенка все равно постаралась бы оградить от возможного общения с инфицированными. И не я одна, кстати. К чему такая патетика?
Кстати, врачи которые лечат ваших ребенков так же и вич-позитивных лечат и кровь у них одни медсестры берут. В детский сад ходить не обязательно. Поликлиники достаточно
Ну что Вы, в самом деле :) Вас послушать - так куда ни плюнь - везде зараза :) Хватит уже)
Вот именно, что невовремя
Жалко, небось? Ну... посмотрим, может быть, я вас и пожалею. Все ж таки для кого-то плевалка - способ заработка, для кого-то - просто бесполезный атрибут, а для вас - жизненная необходимость. А тут ущерб такой. А я - девушка добрая. Я всегда ущербных жалела...
А в роддоме всех кесарят на одном столе. Одними инструментами !
Да-да-да. И инструменты не обрабатываются, еще скажите)) И чего у меня стали возникать вполне определенные мысли о ваших умственных способностях? :)))
 

Лапа

Well-known member
А ВИЧ (болезнь наркоманов и гомосексуалистов)
это Вы сами предумали или где-то прочитали? Ничего не слышали про переливание крови и ее компонентов роженицам и новорожденным? Со мной в палате у соседки ребенку пришлось переливать кровь через 20 часов после рождения. У Вас кстати аппендицит удален, а то мало ли что, и пополните Вы списки гомонаркоманов:))))


Лапа, Лен, не говори ерунды
это не ерунда. тебя волнует здоровье ребенка, думаю, не меньше, чем той мамы, чей ребенок болен ВИЧ или гепатитом (мы ж уже выяснили, что такое случается с обычными нормальными мамами, просто им кровь перелили или их ребенку). Боишься за ребенка, сиди с ним дома, и все будет хорошо, и не придется искать пути разузнать, кто в группе не такой

Достаточно просто плюнуть, даже кусать не надо
прикинь, приходит в ясли злобный малолетний орк и мстит плевком бешенства:)))))))))

Мой ребенок был изолирован от детей на год, ни одна из мам не желала его видеть рядом со своими детьми.
ну и как, понравилось жить в изоляции?
 

Burberry

Первая за счастьем
Заметно. Ум изо всех щелей прет)
Аж до зубовного скрежета :biggrin:

Лапа, Лен, насчет сиди дома давай не будем) Ну серьезно) Я думаю, то, что у нас с тобой диаметрально противоположные точки зрения по этому вопросу, не должно являться поводом для нехороших споров на форуме. Правда же? :)
 

Лапа

Well-known member
Burberry,а что не хорошего в нашем споре. Я пытаюсь уловить логику. Если я не правильно трактую твои слова, укажи мне на мою ошибку, я буду благодарна. Твои слова, если мама заботится о своем ребенке с ВИЧ, то в сад она его не поведет, там же простуду можно подхватить. Отсюда вывод, а только ли мама ребенка с ВИЧ должна заботиться о его здоровье? Простуда для других детей полезна? Из твоей фразы вытекает, что хорошая мать, думая о своем ребенке, и не желая ему простуд и прочих напастей, не водит его в садик. Зачем ты водишь ребенка в садик как хорошая мать, если там простуды и есть риск вообще быть в одной группе с ВИЧ-детьми и детьми с гепатитом? Выходит ты плохая мать, что ли или я чего-то не пойму?
 

reket

New member
Вот никогда не сталкивалась с такими больными, но столкнувшись с другой не менее серьезной болезнью своего ребенка.......не заразной конечно...............не хочу отдавать ее в садик санаторного типа..........по той простой причине, что хочу что бы она не чувствовала своей ущемленности в этом обществе............и не боюсь, причем даже не задумываюсь о том могут ли быть там больные детки вич или гепатитом........хотя ей нельзя иметь нагрузки , да ей вообще в принципе болеть нельзя, как сказал мне врач............НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, Я ХОЧУ ЧТО БЫ ОНА БЫЛА В НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ И НЕ ШАРАХАЛАСЬ ВСЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ...........
 

Лапа

Well-known member
Вопрос кстати к медикам, а в медкартах детей для ДС пишут такие диагнозы как ВИЧ и гепатиты открыто, чтоб любой мог увидеть или же они шифруются?
 

reket

New member
А вообще-то даже язва желудка передается через поцелуи...........а ей у нас болеет огромное количество людей, хотя казалось бы лечится..........так что язвенников тоже под каток..........
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вопрос кстати к медикам, а в медкартах детей для ДС пишут такие диагнозы как ВИЧ и гепатиты открыто, чтоб любой мог увидеть или же они шифруются?

Я об этом писала. Если ребенок ВИЧ-инфицирован, у него две карты: одна общеупотребительная, вторая- "копия" первой, но плюс с записями по поводу ВИЧ. Настоящая карта хранится в сейфе и заполняется не прилюдно.

Вот насчет гепатита не знаю, не уточняла.

Вот такая защита от гоблинов.
 

Лапа

Well-known member
Velca,ну я в целом так и думала. Про детей не знаю, у меня на всех документах стоит большой красный квадратм и словами указано, что гепатит .
 

reket

New member
не понимаю почему эта тема получила такой широкий резонанс в разделе детсад...........объясните...........может пойму...........что ж будут писать , когда ваши крошки пойдут в школу........с ужасом могу представить............ведь спецшкол у нас нет............
 

Burberry

Первая за счастьем
в медкартах детей для ДС пишут такие диагнозы как ВИЧ и гепатиты открыто, чтоб любой мог увидеть или же они шифруются?
Помечаются. У меня подруга медик, я как раз спрашивала.
так что язвенников тоже под каток..........
Напишите еще - под расстрел. Ну Вам, правда, не надоело?

Я вообще не вижу смысла в этом споре. Уже 13-я страница темки пошла, и что-то не заметно, чтобы либо кто-то из ранее не желающих захотел отдать ребенка в группу с ВИЧ-инфицированными, либо те, кто громко вопел о благородстве своей души, признал, что да, все-таки не отдал бы.

Каждый имеет свою точку зрения. И, надо сказать, каждый имеет на это право. Зачем пытаться кого-то переубедить? Лучше бы поговорили о чем-нибудь другом. Например, здесь форумчанка писала о мерах безопасности через игру - чем не повод для разговора? Кстати, и здоровым детям это было бы полезно. А то скатываются некоторые до попыток *овноплюйства (коли уж ядоплевалкам пришел конец) - только успевай отстреливаться :biggrin:
 
Сверху