ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Лапа

Well-known member
Burberry,ну так а почему тебе не похрен, что ребенок ходит в обычный сад, если в целом у вас в группе тишь, гладь да божья благодать.
 

Burberry

Первая за счастьем
а почему тебе не похрен, что ребенок ходит в обычный сад, если в целом у вас в группе тишь, гладь да божья благодать.
Не, сейчас уже похрен. Потому, что я знаю наверняка, что в нашей группе у детишек кроме проблем со зрением никаких других нет)
 

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, ой, давай не будем здесь про блаженных :))) А то как помянешь - так они и нарисуются)))
 

Крапива

New member
я и тогда ответила что даже если есть 1% того что мой ребенок в саду может заразиться то Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ! понятно
Тогда вам лучше сидеть дома и не ходить в сад, школу и на прогулки .Ведь шанс заразиться есть всегда и везде.
и не только от отсутствия культурных ценностей в семье болезни появляются....
Но закладывается всё всемье и чем больше хорошего заложена тем меньше риск .
не захочет ли больной ребенок наказать обидчика тем, чтобы умышленно заразить его, поцарапав или ударив
Как правило эти дети не знают о своём заболевании. Какая мама такое скажет своему ребёнку ?
Rise, + Вам за вашу гуманность и за воспитание ваших деток.
уже начали отмечать День Матери?
Сегодня день материи в России , у нас 14 октября. Но кому праздников мало , можно ещё раз отметить :russian:
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
кто хочет знать об окружении

Не смешите меня. " Хочет знать"- это конечная цель ? Наверняка нет.

А узнают- начнутся жалобы как максимум, перешептывания как минимум, отчуждение от инфицированных детей. Вот уж это " фу" так " фу".

Рассказывайте, рассказывайте про воспитание.
 

Лапа

Well-known member
А узнают- начнутся жалобы как максимум, перешептывания как минимум, отчуждение от инфицированных детей. Вот уж это " фу" так " фу".
верно, и это самое страшно. И никто не будет разбераться, что роженеце или ее ребнку просто кровь перелили по необходимости и случилась такая вот вселенская ж.па.
 

Burberry

Первая за счастьем
А узнают- начнутся жалобы как максимум, перешептывания как минимум, отчуждение от инфицированных детей. Вот уж это " фу" так " фу".
Да-да-да. В том числе и массовые побивания больных детей камнями и так далее. Может, не надо домысливать? А то, смотрю, все горазды.
Рассказывайте, рассказывайте про воспитание.
вам, что ли? :haha:
Сегодня день материи в России , у нас 14 октября.
То-то я думаю, чего меня девчонки поздравляют :)
Но кому праздников мало , можно ещё раз отметить
Спасибо большое! Вот без вашего разрешения никак было, а сейчас прям на сердце полегчало)
 

Rise

New member
Дорогая Reket, я с вами полностью согласна

Только каждый взрослый должен порядок в своей голове наводить сам :)) свои мозги силой никому не вставишь :)) а если и вставишь, то не приживутся :)) хи-хи.
Только личным примером.
Мудрость и сострадание.

Сидхартха Гаутама, который до 30 лет благодаря заботам родителей жил только в радостях, достиг просветвления и стал Буддой только потому, что увидел однажды людские страдания.
 

reket

New member
я рада, что есть еще люди в этой темке разделяющие мое мнение...........странно только , что данная тема возникла в разделе детсада, а не школы например...........вот там то и не мешало бы поговорить об этом............а здесь где малюсенькие крошечные беззащитные карапузики обсуждается такая ужасная тема.............и от жестокости некоторых высказываний я лично шокирована........

пообщавшись в этой теме, теперь я понимаю почему школьники становятся жестокими к своим сверстникам.....теперь я понимаю, что если ты болен и неважно чем....возможно инвалид , над тобой все будут издеваться в школе, т.к. там информация распространяется быстрее , чем в садике.....и ЛИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ , ЧТО ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ........как родители воспринимают тех или иных людей, так и дети будут их воспринимать............
 

Helga_

New member
Тогда вам лучше сидеть дома и не ходить в сад, школу и на прогулки .Ведь шанс заразиться есть всегда и везде.
пока в состоянии сама решить где сидеть и где гулять, а вот шанс хочется свести к минимуму.... вот интересно, когда вы идете на работу, вы же хотите знать в каких условиях работать будите и какие деньги получать... а если я хочу знать ситуации вокруг моего ребенка, сразу воспринимается указом "сидеть дома!"
 

reket

New member
а если я хочу знать ситуации вокруг моего ребенка
Так каждый хочет знать эту ситуацию, только детсад, это место, где дети еще хоть как-то ограждены от нашего социума, а вот школа, там никто не будет выбирать, кто будет учиться с вашим ребенком, а кто нет............т.к. для детей психологически сложна смена коллективов, и вы не будите одну четверть ходить в один класс, а другую - в другой........ Социальников, наркоманов и прочих хватает...........так что же делать, выкинуть их за пределы кольцевой, запретить въезжать в город? что? Поэтому нужно просто грамотно объяснять детям,т.к. мы не сможем бесконечно их оберегать.......
 

rabinowicz

не дождётесь!
А по сабжу - попичкайте ребенка анафероном или еще чем из противовирусных. Я так уже купила. Это все-таки не дело - пропускать садик...
не дочитала пока до конца, но надеюсь, что кто-то уже высказалс по этому поводу.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Что-то мне подсказывает, что времена побивания неугодных камнями и всеобщего террора "врагов народа" давно миновали
именно. но вы же что-то похожее предлагаете. ну не бить, ладно, но изолировать. тоже не особо приятно :)

.не все из них законченные наркоманы
законченым наркоманам тоже нужно милосердие и сострадание. и да, мы не в зоопарке, поэтому настоящее сострадание как раз в том, чтобы не особенно слушать свои инстинкты (аааа, страшно, болезнь, заразит!), а включить голову (ну и сердце, чего уж там) и поступать иногда вопреки естественному отбору. мы ж люди, всё-таки :)

они ж еще не умерли, чего их жалеть.
вот как раз когда умрут, тогда им точно будет всё равно. :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
не дочитала пока до конца, но надеюсь, что кто-то уже высказалс по этому поводу.

Я- нет. Логойский фармацевтический завод тоже должен выполнять план и поддерживать экономику страны. Посему пусть все лопают арпетол.


Мне не надо. Хорошее воспитание- понятие субъективное. Весьма.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
я и тогда ответила что даже если есть 1% того что мой ребенок в саду может заразиться то Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ! понятно . что моего желания никто не спросит и право такого мне не даст, но вот хоть на форуме я могу высказать свое желание... да я хочу это знать!
И дальше ЧТО? Как вы защитите ре в садике? К чему сведется "профилактика" ВИЧ в вашем понимании? К тому что вашему ребенку будет объяснено (=запрещено) к больному ребенку не подходить на пушечный выстрел. Т.е. какой-то ре попадет в изгои, так да? Вы бы хотели чтобы с вашим ребенком хоть когда-нибудь поступили так же?

Вот видишь, есть же специализированные сады! Для детей с ДЦП, для детей с нарушениями речи, слуха, зрения... И ничего в этом такого нет. И воспитатели абсолютно нормально работают.
Дети с ДЦП требуют постоянной и квалифицированной реабилитации, которую обычный сад дать не может. Если ссылать ВИЧ инфицированных детей в спецсадики из-за того, что им 3 раза в день нужно давать таблетки, то в такой же сад нужно отправлять всех детей с хр.бронхитом, аденоидами, низким гемаглобином и тыды.


И как знать, не захочет ли больной ребенок наказать обидчика тем, чтобы умышленно заразить его, поцарапав или ударив :unsure:
О, как! А изнасиловать или грязно соблазнить - как способы мщения обидчикам по детсаду рассматриваются?
 

Helga_

New member
К чему сведется "профилактика" ВИЧ в вашем понимании? К тому что вашему ребенку будет объяснено (=запрещено) к больному ребенку не подходить на пушечный выстрел. Т.е. какой-то ре попадет в изгои, так да? Вы бы хотели чтобы с вашим ребенком хоть когда-нибудь поступили так же?

мне кажется что это надуманное обвинение, вы сами напридумаете себе вяких ужасов и гадостей, а потом пытаетесь их на кого-то переложить... где вы вообще увидели ненависть с моей стороны к таким деткам? где я пытаюсь сделать их изгоями? Если воспетка будет иметь информацию, то она будет больше уделять внимания именно такому ребенку! А то что я хочу, да мало ли чего я хочу... я лета сейчас хочу ну и что???? плохо? нельзя? мне кажется что вы очень категоричны!


Почему никто не думает о том, что мы взрослые гораздо чаще контактируем с этими больными..........почему когда в песочнице играют сразу 10 детишек, а мамы стоят в это время и трещат языками, ни ОДНА ИЗ НИХ НИ НА СЕКУНДУ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ, ЧТО ЕЕ ЛЮБИМОЕ ЧАДО МОЖЕТ ИГРАТЬ С БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ.......Почему именно садики вызвали такой всеобщий резонанс..........

потому что в песочнице детки не целый день и под наблюдением мам, а все же мама лучше уследит за своим 1 или 2 чадами чем воспетка за 15-20 чужими....
 
Сверху