ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

kate12182

New member
даже если в саду или школе есть такой ребенок-вы что думаете,что воспитатель,нянечка,учительница,мед.работник не в курсе что если в группе ребенок с таким диагнозом и если что-то с ребенком произойдет,где будет открытый контакт с кровью они будут сидеть и смотреть как каждый деть подойдеи и обязательно влезет в ранку???.что за бред!!!!я уверена-что все прошли спецкурсы как с такими детьми обращаться и как поступать в случае чего.
 

Helga_

New member
как каждый деть подойдеи и обязательно влезет в ранку???.что за бред!!!!я уверена-что все прошли спецкурсы как с такими детьм
в том то и дело что врачи и воспитатели не в курсе есть или нет такой ребенок! они могут знать что например 5 деток одного возраста пошли в сад, но в какой именно сад и в какую именно группу никто не знает! вот это я считаю совершенно не правильно...
 

alenalen1986

New member
Вот у меня например двоякое отношение к этой теме...

К нам в гости приезжает девочка с папой, у девочки мама наркоманка с офигенным стажем (муж с ней развелся когда девочке был 1 г. счас ей 6). так вот до этой темки я вообще не загонялась на этому поводу..., а счас мыслишки появились

Мне кажется что заведующая точно знает таких деток
 

бабун

New member
Есть работы связанные с определенным риском - химическое производство, стройка и т.д. и на каждом таком предприятии есть специалисты по охране труда и технике безопасности. С каждым человеком, работающем на таком предприятии, проводят инструктаж по технике безопасности, и каждый человек подписывает нормативный документ о том, что он ознакомлен с условиями работы и предупрежден об опасности. Врачи знают, что делать, когда на столе Вич - инфицированный или человек, который является носителем гепатита С, у них есть инструкции, они не отказываются от своих функциональных обязанностей. Что же происходит в детском саду - наших дорогих воспитателей не инструктируют, потому что охраняют права детей. Но ведь человек может заразиться смертельным вирусом даже не по неосторожности, а потому что кто-то решил, что воспитатели не должны знать о том, что происходит, а просто выполнять свои функции. А где пресловутая техника безопасности, охрана труда, защита работающего. Все люди, которые работают в зоне повышенного риска получают совершенно другие зарплаты, и предупреждены об опасности. Девочки по своему профилю работы я сталкивалась в своей жизни с 3 людьми больными СПИДом и все эти люди живут в Минске, один из них уже умер от саркомы. Я не отворачиваюсь от них, не дай Бог, всегда готова помочь. Но получается так, что есть все те же люди, например работники детских садов, которые работают в условиях повышенной опасности и не предупреждены об этом, а кто заступится за них? Есть детки, которые так же как и больные дети ни в чем не виноваты, почему не соблюдается охрана жизни здоровых детей?
Хесед - милость, я не отворачиваюсь, хочу помочь, протяну руку, помогу встать, но хочу знать точно, с чем имею дело, не хочу пренебрежительно относится к своей жизни, жизни близких мне людей.
 

reket

New member
Вот и я в эту темку. Девочки о чем вы пишите, разве эти детки виноваты , что они рождаются с таким страшным диагнозом........наше общество не имеет никакой осведомленности в этих вопросах, поэтому начинает фантазировать и придумывать.....тысячи людей болеют гриппом, заражаются через чих, и дети в саду и в школе в максимальной группе риска, а сколько летальных исходов приносит он, а сколько людей остаются инвалидами после гриппа и орви...........нужно научить собственных детей обычным способам гигиены, научить их предохранятся когда они вступят во взрослую жизнь. и вообще все манеры и правила поведения идут из семьи
 

Лапа

Well-known member
бабун,да Бог, чтобы Вас не коснулось переливание крови. Иначе возможно Вас, как и меня (от гепатита С не лечат, и от него умерают) по Вашей же теории поселят жить в глухой тайге. Как Вам такая перспектива? Проблема в нашем мозгу. Не зависимо от состояния здоровья, надо одинково оказывать первую помощь человеку, стараясь не лезть к нему в кровь. Потому что Вы не знаете, здоров ли он, но так же Вы не знаете, здоровы ли Вы. И по итогу оказанная помощь может и ему выйти боком, если нездоров помогающий. Надо научиться жить в мире, где появились болезни, передающиеся через кровь. И сложного в этом нет ничего - аккуратность и нормы гигиены
 

BasikTN

Active member
Проблема в нашем мозгу. Не зависимо от состояния здоровья, надо одинково оказывать первую помощь человеку, стараясь не лезть к нему в кровь. Потому что Вы не знаете, здоров ли он, но так же Вы не знаете, здоровы ли Вы. И по итогу оказанная помощь может и ему выйти боком, если нездоров помогающий. Надо научиться жить в мире, где появились болезни, передающиеся через кровь. И сложного в этом нет ничего - аккуратность и нормы гигиены
:thank_you:

:give_rose:
 

Eka

Well-known member
Но ведь человек может заразиться смертельным вирусом даже не по неосторожности, а потому что кто-то решил, что воспитатели не должны знать о том, что происходит, а просто выполнять свои функции.
неосторожность и выполнение своих функций как-то не должны пересекать. по идее. а то крановщик по неосторожности может плиту перекрытия на тротуар сбросить, хирург по неосторожности набор инструментов внутри пациента забыть и тыды и и тыпы...

аккуратность и нормы гигиены
ппкс.
 

Тасана

New member
Лапа, полностью Вас поддерживаю. Ну пусть даже , не дай Бог, ребенок с ВИЧ порежет себе что-то, для того чтобы заразиться у того, кто оказывает ему помощь тоже должна быть открытая рана... причем тут осведомленность и неосведомленность. Все работники детских дошкольных учреждений проинструктированы каким образом оказывать первую медицинскую помощь. НУ не оперировать же они детей с ВИЧ будут прямо в группах? Про то, что белье после операций ВИЧ инфицированных сжигается тоже слышу впервые... Мне иногда наше общество здоровых и благополучных так напоминает сборище, так скажем, не очень здоровых...
 

бабун

New member
Сколько изломанных судеб и сколько еще будет изломано? Я не пропагандирую спидофобию, но от проблемы не уйти. Я не говорю о том, что люди должны быть изолированны, потому что не знаю, что будет завтра. Я только надеюсь, что моих детей - это не коснется.

бабун,да Бог, чтобы Вас не коснулось переливание крови. Иначе возможно Вас, как и меня (от гепатита С не лечат, и от него умерают) по Вашей же теории поселят жить в глухой тайге.
Никаких теорий, просто не надо надеяться на авось. И гепатит не распространяется со скоростью пандемии, а вот СПИД в ближайшем будущем вполне возможно. Не надо недооценивать важность человеческой жизни, несмотря ни на что, но, если можно было вернуть время назад вы бы, наверно, что-то изменили, чтобы не было этого диагноза. И я не говорю о взрослых людях, которые могут позаботится о себе. Дети - кто их защищает, когда они не дома. Дети кусаются, царапаются - они еще не научились словами выражать свои эмоции, а это, согласитесь риск. Это риск может быть в несколько раз выше, чем у взрослых, вот почему среди детей все распространяется гораздо быстрее.
 

Ришенька

Active member
И гепатит не распространяется со скоростью пандемии, а вот СПИД в ближайшем будущем вполне возможно.
странно, а я как раз наоборот слышала и читала, что как раз таки гепатит В просто шагает бешеными темпами по сравнению со СПИДом
 
если можно было вернуть время назад вы бы, наверно, что-то изменили, чтобы не было этого диагноза.
Вы серьёзно думаете, что человек может что то выбирать когда его оперируют или делают переливание? Поверьте выбора не бывает , при казалось бы элементарном удаление аппендикса, тебя заражают гепатитом С и вперёд пока в правом боку не заноет.
 

бабун

New member
Вы серьёзно думаете, что человек может что то выбирать когда его оперируют или делают переливание? Поверьте выбора не бывает , при казалось бы элементарном удаление аппендикса, тебя заражают гепатитом С и вперёд пока в правом боку не заноет. ____________________________________
Конечно, нет. У самой за пять лет было 3 операции и одна из них чуть не закончилась переливанием крови. Это я ответила Лапе на заданный вопрос. Все мои мысли, которые я здесь высказывала изложены только в проекции детства. Я считаю, что воспитатели в группах должны знать с какими заболеваниями у них дети, чтобы иметь возможность не допустить несчастных случаев. А иначе это нарушение трудового законодательства, потому что из-за того, что мы подвергаем риску воспитателей, могут пострадать дети. А кто за это ответит? Дети состоят не из конфет, а из сплошных эмоций и эти эмоции постоянно должны иметь выход, а выход элементарный - ущипнуть, укусить, а еще несчастные случаи. Поэтому, если в саду есть дети с серьезными вирусными заболеваниями, значит нужно, чтобы что-то менялось в таких группах. У воспитателей должна быть выше зарплата, больше ответственности, меньше детей. А никак не хаос из 25-30 детей и зарплаты педагога в 600 тысяч.
 

reket

New member
а почему вы думаете , что воспитатели в группах не знают с каким диагнозом к ним приходят дети. Они естественно не будут рассказывать об этом родителям, что бы не приводить к общей панике.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
а почему вы думаете , что воспитатели в группах не знают с каким диагнозом к ним приходят дети. Они естественно не будут рассказывать об этом родителям, что бы не приводить к общей панике.
Мне вот поэтому и не особо верится в широкое присутствие деток с ВИЧ в садах. Если знает воспет, зав. - знает весь сад = знает весь район. Это 100 %. С тайнами у нас плохо, а тут такое дело ...
 

reket

New member
конечно, тем более дети с вич и гепатитом однозначно стоят на особом контроле в поликлиниках.
 

Лапа

Well-known member
бабун, а что Вы знаете о гепатите? Я ничего не знала, как и о СПИДе, пока не получила диагноз. Открою Вам глаза, непатит распространяется также, как и спид, если не быстрее. Гепатит В вообще жутко заразен, достаточно всего 1 незащищенного полового акта или маникюра:( Гепатит С передается также сложно как ВИЧ, но не лечится. А многие ли у нас проверяются на гепатиты? Вы сами того не зная, можите быть больны годами. Я не пугаю Вас, я просто расказываю Вам ту правду, о которой не говорят. И кончина от гепатита отнюдь не эфимерная, очень даже реальная и давольно-таки быстрая - лет 20-25.

бабун,это как надо так укусить, чтоб заразиться? Мои скромные познания говорят мне о необходимости иметь контакт с приличной дозой плазмы крови. Т.е. при укусе у кусаемого должны быть раны во рту, слюна-то не ядовитая, у укушенного должно пролиться много крови. И укус должен быть так хорошо длительный.
Вывод один, отучайте детей кусаться и вовремя лечите им кариес и стамотит. На всякий пожарный
 

Лапа

Well-known member
конечно, тем более дети с вич и гепатитом однозначно стоят на особом контроле в поликлиниках.
ну касательно контроля Вы погорячились:)))))) Моему ребенку никак не могли определиться, как делать прививку от гепатита В, в итоге вкололи по скошенному графику:))) Потом я долго не могла добиться, как же мне сдать ей все анализы, потому как не могли определиться, точно когда и где. В итоге я оказалась еще и крайняя, что так поздно дошла до инфекционки. Но главное, все сдали, все хорошо. Это к слову о том, что у больных мам могут рождаться и вырастать здоровые дети. И ничего в быту не передаваться.
 
Сверху