ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

Goldenflow

Well-known member
Остается только уповать на Бога, ну и самим необходимые меры предосторожности принимать
 

Atex

Active member
Atex,если не секрет, а ты где работаешь? Просто столько всего интригующего знаешь
Вообще это разные социальные программы, экологические и здравоохранение в том числе. Но это не мое основное занятие )) У меня муж плотно с этим всем связан в качестве переводчика (кста, у него в инязе диплом был по социолекту определенной группы людей, проще сказать наркоманскому сленгу)) ). А я пока с ре сижу до 3 лет, вот и ввязла по уши, до поверхностно была в курсе дел.

Остается только уповать на Бога, ну и самим необходимые меры предосторожности принимать
Грустно, что меры предосторожности по понятием многих заключаются в изолировании ре от других.
 

Glowworm

New member
У меня подруга близкая работает в одтелении переливания крови... Я столько историй понаслышивалась... Эгегей... Одна из последних не очень радостноая... моя подруга в коем то веке была в сильной запарке, чета бегала прыгала... круговерть и тп... обычно она очень трепетно и серьезно относится к безопастности, все в броне так сказать... а тут в коем то веке оказалась без перчаток и очков... Короче на плазмоферезе была почетная донорша преклонных лет... Все ее занют как родную... "Зарплатница" другим словом. Моя подруга зажала трубку поломанным зажимом, он сорвался и ее всю обдало кровью... Она была в полном ужасе, само собой не помнит в глаза попало или нет.... А через какое-то время пришел резалт этой крови и она с ВИЧ!!!!! 2 дня работники отделения сидели и переписывали по журналам кому и когда ее кровь пошла... Вот так вот... И подруга гаворит такое частенько бывает у них.... Хотя кровь на карантине как положено и анализы ее несколько раз за карантин делают... Вопрос какие и как. А кровь этот донор здает 100 лет уже...

Мы очень надеемся, что ч моей подругой все будет оки.
 

elena12

и трое котят
Вопрос может не в тему. Но. Может кто сможет ответить. Передача геп с половым путем. Семьи, где только один из супругов болеет - возможно ли? Дети в таких семьях.
 

Goldenflow

Well-known member
Передача половым путем редкая но возможна, примерно 2% случаев. Детям от матери в общем передается но тоже редко. Почитайте короче.Масса информации в интернете.
 

Лапа

Well-known member
elena12,как сказал знакомый врач-инфекционист - если без извращений, то фиг заразишься (под извращениями он понимал такие варианты, когда есть возможность травмироваться до крови, например, анальный секс). Весь вопрос в состоянии иммунитета обоих сторон, состоянии кожных покровов в тех самых местах (например, наличие эрозии у женщины на шейке матки), состояние слизистой рта (ну вы понимаете, когда это актуально:)))) Ну и секс при М придется отменить.

А да, как я писала, никто не дал мне нормальный ответ по ГВ, я кормила. Ребенок здоров, оба анализа отрицательные (маркеры и ПЦР).
 

Atex

Active member
Вопрос может не в тему. Но. Может кто сможет ответить. Передача геп с половым путем. Семьи, где только один из супругов болеет - возможно ли? Дети в таких семьях.
Я таких случаев не знаю. Вероятность ооочень ничтожна, тут действительно нужно как я поняла извратиться так извратиться))
Про семьи: у всех кого знаю с гепС - дети здоровы. У моей подруги, которая самовылечилась чудесным образом, 2 первых ребенка родились, когда у нее была высокая вирусная нагрузка, обоих кормила до 1.5 года. 2 последних уже после того, как анализ на маркеры был отрицательным, с младшим кормиться до сих пор. Все анализы у детей отрицательные.
 

Helga_

New member
девушки, а как сейчас ситуация с ВИЧ-инфицированными детками? их берут в обычные садики? и как вообще узнать есть ли в группе такие детки? просто есть у меня подозрения.... просто так панику поднимать не хочу, но вообще стремно как-то
 

ксенечка

New member
в каждом садике и в каждой группе находится по три-пять ВИЧ-детей.
Они заселяются туда специально, чтобы инфицировать ваших детей и увеличить смертность от этого заболевания!!!!

ТЬФУ! МЛЯ!
как достали эти тупорылые сплетни!!!!!
В ту же кучу, что и миллионы умирающих от свиного(птичьего, атипичного) гриппа, в тот же бред, что взорвалась АЭС и всем срочно скупить йодомарин и ГРЕЧКУ!
Вот до тех пор, пока такие мамаши будут в эту ересь верить и пользоваться услугами ОБС, у нас и будет паника приумножаться и разрастаться!!!!
ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!
читать противно!!!
 

Helga_

New member
ксенечка, не надо так грубо, я вас лично не оскорбила! Принимаю на свой личный счет как минимум фразу "такие мамаши"... какие такие? и кто вам сказал про ОБС???? я задала НОРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС и ваши нападки мне непонятны!

А вообще возникла ситуация, я вчера забирала ребенка из сада и видела возле него кучку наркоманов, среди них был папа мальчика из нашей группы. я никого не обвиняю, мне только хотелось бы знать, деток с ВИЧ берут с обычный сад или нет? ВСЕ!
 

ксенечка

New member
не надо так грубо, я вас лично не оскорбила! Принимаю на свой личный счет как минимум фразу "такие мамаши"... какие такие? и кто вам сказал про ОБС???? я задала НОРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС и ваши нападки мне непонятны!


абсолютно ничего в ваш адрес сказано не было. Я в ОБЩЕМ выразила свое отношения к подобной теме-ситуации-сплетням.
а если хотите узнать подобную статистику, то как минимум нужно в Минобр обращаться, а не к форуму с его многозначностью и неоднозначностью мнений !
 

Helga_

New member
ксенечка, так как тема последний раз поднималась кучу лет наза, а я ее сегодня подняла и ваш выброс негатива с кучей "!!!!!" сделал вывод что вы лично со мной в таком тоне....
а не хочу узнавать статистику, я не хочу узнавать чье-то мнение, я еще раз повторю что хочу узнать "Деток с ВИЧ берут с обычный сад или нет?"
 

ксенечка

New member
Helga_, не видела, что тема давно открывалась, просто открыла, прочла и меня вырубило просто такое глухое невежество.
к вам лично НИКАКОГО негатива, не принимайте на свой счет.
 

Тасана

New member
Helga_, берут (по крайней мере должны брать без ограничений). И что теперь? Как Ваш ребенок может заразиться от ребенка больного ВИЧ? Я даже чисто гипотетически себе такого не представляю... Меня больше волнует, когда мамы отправляют детей с соплями в сад... Кстати, родителей детей, больных ВИЧ, эти сопли садовских детей по идее должны волновать значительно больше, потому как это может стать реальной проблемой для их детей. мне кажется что стоит больше боятся чесоки, вшей и т.д., которые могут принести в сад дети и без ВИЧ.
 

ксенечка

New member
И что теперь? Как Ваш ребенок может заразиться от ребенка больного ВИЧ? Я даже чисто гипотетически себе такого не представляю... Меня больше волнует, когда мамы отправляют детей с соплями в сад... Кстати, родителей детей, больных ВИЧ, эти сопли садовских детей по идее должны волновать значительно больше, потому как это может стать реальной проблемой для их детей. мне кажется что стоит больше боятся чесоки, вшей и т.д., которые могут принести в сад дети и без ВИЧ.


вот именно! ППКС.
 

Helga_

New member
девочки, я с вами согласна полностью, но я все равно очень переживаю за ребенка... вот не видела и не знала и жили мы в с ребенком2 года в группе и никаких вопросов, и с мамой ребенка общалась приятная девушка, но вот лучше бы я не знала.... к ребенку вопросов никаких... а вот папа... я живу рядом с наркоманами, я вижу их каждый день и я их НЕНАВИЖУ! когда впервые увидела их возле сада, аж протрясло меня, вчера увидела что и папа в их компании. Я не утверждаю даже что папа этого мальчика с ВИЧ и тем более ребенок, да и вообще может оказаться что совершенно другой ребенок болен и в другом саду....
 

BasikTN

Active member
Ещё:не всегда ВИЧ от мамы передаётся ребёнку,может родиться вполне здоровый ребёнок.
Я работала и с ВИЧ и с сифилисом,но разницы никакой!Детки как детки и лежали в отделении вместе со всеми.
 

Helga_

New member
да мне кажется что и мама то здорова, хотя как оказалось все не факт...
Понимаете, страшно именно то чего не знаешь, вот когда все известно, тогда можно подумать выбрать принять решение... когда все может быть а может и не быть.... вот тогда все и не понятно.Ладно это все мои переживания и ничего не смогу поменять. А вот уродов наркоманов, которые ставят под удар не только себя и свою жизнь, но и клеймо на семье отстрелила бы и рука не дрогнула!
 
Сверху