ВИЧ, гепатит в и с

Согласились бы вычтобы в группе с вашим ребенком находились дети, инфицированные ВИЧ либо гепатитом


  • Всего проголосовало
    130

мироша

New member
Лапа, просто у меня тоже белки желтоватые(в детстве "на ногах" перенесла желтуху),но про Гипотит речи нет.Сдавала в двух Б биохимию,ничего не обнаружили т-т-т
 

Лапа

Well-known member
Urban, я усомнилась в ее информированности тоже:) она то отказывала мне в направлении в инфекционку, чтоб сдать анализы все махом, то наехала, что я там в 2 месца ребенка не обследовала
 

Urban

New member
Лапа,признаюсь, что по поводу садиков я не очень-то информирована. но то, что я выше писала, нам неоднократно говорили в универе инфекционисты
 

idiks

New member
отвечаю ДА
у моего мужа гепатит С, так что я ничего не имею против того, чтобы рядом с нашим сыном находился ребенок с таким диагнозом, в быту им очень сложно заразиться, а от гепатита В вроде же прививки делают...
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Ответила "нет". И да отпугнул бы ВИЧ скорее. Просто молча бы ушли в другой сад.
 

elena12

и трое котят
Единственное что попросила б, чтоб воспитатели внимательнее следила за таким ребенком, ну чтоб не укусил, не плюнул, руки тщательно мыл.
И в подвижные игры с детьми пусть не играет (вдруг травма и кровь в разные стороны брызнет?), пусть воспитательница проследит. А еще можно своему ре так ненавязчиво, но твердо сказать:"не надо с деточкой этой играть, дружить, с этой дружи, или с той, или с любой другой...а с этой не надо". И в кроватку рядом не ложите, и за столик не садите (а вдруг укусит?). А причину можно и другую изобрести (мало ли причин других может быть?). А еще можно с другой мамочкой побеседовать ненавязчиво так, вскользь, с подругой своей, а можно и не с одной. Пусть они тоже за своих ребенков поволнуются.

Так?
А может лучше
Просто молча бы ушли в другой сад.
Раз уж так переживаете.
А деточке этой и родителям ее и без Вашего "фи" всякого хватило. Не сомневайтесь.
 

Лапа

Well-known member
elena12,Лена, я все же и родителей других понимаю. Нужно просто заболеть этой болезнью, чтобы иначе на нее посмотреть. Не сталкиваясь с этим, не будешь нормально информирован. Скажем так, касательно ВИЧ я не могу самой себе сказать, что он также сложно, как и гепатит С передается. И это пораждает проблемы
 

Стася

Active member
elena12, ну что вы так категоричны, я считаю, что вполне нормально, что каждая мать волнуется за своего ребенка, если лишний раз помоют руки, ничего от детей не убудет. Я понимаю маму и малыша такого ребенка, им очень неприятно, а ребенок вообще не понимает, почему к нему такое отношение. Но элементарные правила гигиены и поведение должны быть. Я не в коем случае не буду шугаться эту семью, но если дети полезут целоваться, остановлю. Остановлю, не из-за боязни заразится, а из-за того, что это не гигиенично. Такой маме наверно кажется, что лишний взгляд на нее или ее ребенка, это взгляд осуждения, сразу лезут мысли «они нас осуждаю, боятся, им противно». Я так не подумаю!
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Не обратила бы на глаза внимание врач, я бы до беременности и не знала бы про свой гепатит.
Сомневаюсь.раз пожелтели белки глаз,то начался острый процесс,и рано или поздно пожелтела бы вся..
у меня хронический. 15 лет уже как
не все так просто.15 лет вирус жрет клетки товей печени и постепенно ее убивает.со временем хр.гепатит перейдет в цирроз.вопрос времени..

белки желтоватые(в детстве "на ногах" перенесла желтуху),но про Гипотит речи нет.Сдавала в двух Б биохимию,ничего не обнаружили т-т-т
УЗИ печени не делали?сделайте.и биохимия не показатель отсутствия инфекции.это показатель неактивности процесса.нужно сдать маркеры гепатитов.
 

Лапа

Well-known member
не все так просто.15 лет вирус жрет клетки товей печени и постепенно ее убивает.со временем хр.гепатит перейдет в цирроз.вопрос времени..
это я все понимаю, но мы все умрем, как говорится. Мне сразу сказали максимум 20 лет, но прогресс не стоит на месте. Скажем так, у любителей выпить хоршего недорогого куда больше шансов опередить меня с токсикологическим циррозом.

Стася,я в принципе терпеть не могу все эти поцелуйчики при встречи-расставании:)))) И похоже мой ребенок такой же:)
 

elena12

и трое котят
каждая мать волнуется за своего ребенка
Да, конечно...Абсолютно каждая.
если лишний раз помоют руки
Это любому ре лишним не будет. Согласны?
Но элементарные правила гигиены и поведение должны быть
Это тоже в равной мере справедливо ко всем детям. Согласны?
но если дети полезут целоваться, остановлю
Я тоже.
Я понимаю маму и малыша такого ребенка, им очень неприятно, а ребенок вообще не понимает, почему к нему такое отношение
Но мы с ВАми понимаем почему. Верно?

И основная причина этого "почему" - невежество.

quote="Стася;4391430"]ну что вы так категоричны[/quote]
Я категорически против того, чтобы любой ребенок с подачи взрослых был изгоем в детском коллективе. Любой ребенок.
 
Последнее редактирование:

-Sonik-

New member
Относительно носительства в медцинском плане не знаю, но могу сказать из личной жизни, правда, тут другая болезнь совсем. В процессе жизни, спустя много лет, мои родители узнали, что оба являлись носителем заболевания фенилкетонурия. Оно наследственное, не заразное. В итоге младший брат больной, а я - даже носителем не являюсь! (это выяснилось в результате сложного генетического анализа, который я обязана была сделать, узнав о беременности, т.к. брат стоит на учете). Получается, болезнь есть или нет? Ведь никто не болеет ею из родителей, да и разовьется она вряд ли уже. А по поводу вопроса... надолго задумалась... Если бы, допустим, случилась ситуация: вы разрешили своему чаду общаться с больным ребенком и спокойно к этому относились... пока бы не случилось что-то... в итоге- заболевает ваше ребенок (тьфу-тьфу-тьфу!) - вы кого будете винить? себя? - за то, что лояльно относились к этому или родителей того ребенка? а винить кого-то точно будете! Это я просто рассуждаю, потому что сама не знаю, как бы поступила... как в этой ситуации будет правильно?

Я категорически против того, чтобы любой ребенок с подачи взрослых был изгоем в детском коллективе. Любой ребенок.
Я тоже не приемлю скандальных родителей, которые головой не думают, когда начинают визжать и тыкать пальцем (не только в случаях болезни). Мне очень-очень жаль таких деток (и родителей), я готова помогать... но надо как-то сделать оптимально, чтобы и другим спокойно было... Может, какие-то мед сведения предоставить, что на что и как влияет, хотя мало кого этим убедишь...
 

elena12

и трое котят
в итоге- заболевает ваше ребенок (тьфу-тьфу-тьфу!) - вы кого будете винить? себя?
Лапа уже писала, цитирую по памяти:"Я не представляю, что нужно делать, чтобы в быту заразиться гепатитом С". Я согласна с эти на все 100.
надо как-то сделать оптимально, чтобы и другим спокойно было... Может, какие-то мед сведения предоставить
Если врачи подписывают документы на посещения сада ребенком, они же чем-то руководствуются, верно?
 

-Sonik-

New member
Если врачи подписывают документы на посещения сада ребенком, они же чем-то руководствуются, верно?
В этом случае - конечно! Я просто не сталкивалась с этим вопросом и не знаю должно ли это офишироваться руководству при поступлении?
 

elena12

и трое котят
визжать и тыкать пальцем (
Знаете, в таких случаях очень редко кто-то визжит и тычет пальцем.
Чаще все происходит завуалированно. И причина при этом будет озвучена совсем другая.
 

-Sonik-

New member
Знаете, в таких случаях очень редко кто-то визжит и тычет пальцем.
Не могу вспомнить точно где, но совсем недавно, вроде даже тут, на форуме, читала, как вели себя родители других детей в подобных ситуациях в садах и школах, да и сама сталкивалась с людьми, которые вели себя подобным образом (пусть и в других ситуациях, тем более, если в менее опасной и сложной ситуации так реагируют, представьте, что будет в данном случае). Не все люди адекватно смогут отреагировать, я, думаю...
 

Стася

Active member
Это любому ре лишним не будет. Согласны?
Это тоже в равной мере справедливо ко всем детям. Согласны?
- это было написано ко ВСЕМ детям, а не только один ребенок будет тщательней мыть руки, а все.
На работе подняла этот вопрос, была удивлена .... Предложили вариант уехать с ребенком в «глушь, Саратов» т.е. изолировать его от общества, дабы избежать жестокого поведения к нему других людей/детей.
 

Лапа

Well-known member
Страшны не люди с гепатитом С, страшно наше безграмотное отношение к ситуации, когда имеет место травма с кровью. У нас в обществе в целом мало кто сможет оказать минимально возможную (не сложную, но часто такую важную) первую помощь человеку. Когда я работала в лагере выяснилось, что большенство педагогов не знаю, как остоновить носовое кровотечение. А ночью было 2 случая, когда приходили детки с этой проблемой. Можно конечно пойти искать медсестер в медпункте, а кровь в это время будет течь по ребенку. Так и с любой раной. Надо уметь аккуратно оказывать помощь малышу, а когда малыш повзраслеет, научить его оказывать помощь себе и другим. Пусть меня поправят врачи, но гепатитом В очень легко заразится у косметолога, на маникюре, при татуеровках и т.п. И вы даже знать не будете, а представлять опасность станете. Гепатит - это те инфекции, которые никак себя долгое время не проявляют. Иными словами чураясь ребенка с такой бедой вы не спасаете себя от возможности заразиться. Мне проще знать, что у кого-то такая проблема, я буду знать как себя вести в ситуации, когда надо просто проявить немного аккуратности. Заболев, я стала к крови относится очень осторожно, потому что еще раз повторюсь, человек не может знать, что он уже болен.
 

elena12

и трое котят
должно ли это офишироваться руководству при поступлении?
Конечно, в мед. документах этот факт (инфицирование) обозначен. Вопрос в том, как будут реагировать те же воспитатели. Кого они посчитают нужным поставить в известность.

Цитата: Сообщение от elena12 Знаете, в таких случаях очень редко кто-то визжит и тычет пальцем.
Вот как раз, когда "визжат и тычут пальцем" ситуация разрешается проще всего.
Родителям инфицированного ре ситуация предельно ясна. Их действия прямо направлены на разрешение конфликта. А когда истинная причина "выживания" ре из группы умалчивается, разобраться что к чему ох как не просто... И ох в каком незавидном положении оказывается этот ре.

Мне проще знать, что у кого-то такая проблема, я буду знать как себя вести в ситуации, когда надо просто проявить немного аккуратности.
В любой ситуации аккуратность не помешает.

Заболев, я стала к крови относится очень осторожно
Я скажу иначе. Когда мой сын заболел, я стала к жизни относиться совсем иначе, и к людям.
 
Последнее редактирование:
Сверху