Вино, винцо, винишко, винчик... и другой алкгоголь ;)

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Алкоголь заслуживает обсуждения в отдельной теме!🍷🍾🍹🥂
Пишем о том, что нравится, а что не очень и почему, где купить.
И тут же о рецептах коктейлей, наливок, настоек и всего того, чей градус выше, чем у кефира

Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
значит налегаем на красное :)
жаль, в белтаможе чудесного испанского сухого давно не неть :cry:

Джеймсон

Well-known member
Да вообще! Ни выпить, ни закусить с этим диоксидом.
как по мне, так с диоксидом даже вкуснее, лучше усваивается

п.с. очень рекомендую Вам взять на пробу вино "Austrian Peach", настойчиво даже рекомендую.

Shokoladka

Well-known member

п.с. очень рекомендую Вам взять на пробу вино "Austrian Peach", настойчиво даже рекомендую.
Ну как так? Вы же прям мысли мои читаете! ))) Я на днях вино хотела купить, но что-то всё не то и не эдак. Обязательно попробую! А оно в обычных супермаркетах есть или надо в магазине типа Vino@Vino искать?

Джеймсон

Well-known member
Ну как так? Вы же прям мысли мои читаете! ))) Я на днях вино хотела купить, но что-то всё не то и не эдак. Обязательно попробую! А оно в обычных супермаркетах есть или надо в магазине типа Vino@Vino искать?
ProWine, пр. Победителей, 106
вкус/цена/качество - оптимально для нашего рынка на мой взгляд, если ящиками не брать
Оно беленькое, если что

J07

Member

Таааак. Вот зачем так издеваться)))) объехала близлежашие магазины-нету. Победителей уж слишком далеко мне. Если кто найдёт в других сетях - скажите пожалуйста.
В свою очередь могу порекомендовать новозеландское Brancott Estate.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А по каким критериям вы вина выбираете? Если брать из недорогих - до 20р.

Джеймсон

Well-known member
Таааак. Вот зачем так издеваться)))) объехала близлежашие магазины-нету. Победителей уж слишком далеко мне. Если кто найдёт в других сетях - скажите пожалуйста.
В других сетях его не видел, к сожалению

eva-78

Well-known member
На всякий случай цена его 34 руб. И вкус, и запах очень специфический. Если бы меня спросили, хочу ли я его опять, то нет. Но я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.

• Like
Реакции: J07

J07

Member
На всякий случай цена его 34 руб. И вкус, и запах очень специфический. Если бы меня спросили, хочу ли я его опять, то нет. Но я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.
29 в Виталюре появилось.(вряд ли рислинг дешевле )) ). Про вкус и цвет -согласна 100% что у всех разные. Забыла уточнить - я про белое. Красное не пью.

eva-78

Well-known member
29 в Виталюре появилось.(вряд ли рислинг дешевле )) ). Про вкус и цвет -согласна 100% что у всех разные. Забыла уточнить - я про белое. Красное не пью.
Как классно prowine аренду отбивает. 5 руб разница на бутылке, однако..
Погуглила, цены по миру на него от 8 до 15 евро -).

Shokoladka

Well-known member
Согласна, вино может очень на любителя оказаться. Нам с мужем новозеландское Brancott Estate вот вообще не зашло, каким-то травянистым вкус показался, как-будто травы скосили и в вино выжимку добавили))) Но попробовать его хоть раз стоит. А вдруг вы тот самый любитель)))
Муж буэээ сказал, шоб больше не брала ни за что в жизни вина Новой Зеландии, а я рискнула белое сухое купить Mud House, и ничего такое оказалось.Тоже 34 руб. стоит или около того.

Shokoladka

Well-known member
Я до Победителей пока не добралась, глянула в Green и в Vino@Vino, няма и знать не знают сей напиток. И вообще, я в Австрию хочу, попивать там это винишко))) Кстати, @Джеймсон, а сколько оно стоит?

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Переведён у меня в чёрный список пивной напиток Blanc1664. Болит голова дико, и надолго. Я вообще не очень с алкоголем, но раньше приятный фруктовый вкус нравился. И легко было. Что-то, видимо, в рецептуре изменили.

По ценам на вино и напитки, если кому актуально покупать много на праздники, например, у меня рядом Еврокэш (ГлобусПарк). Для сравнения беленькое сухое Чили Promesa (легкое приятное) цена 14,45. В Просторе больше 20. По другим маркам примерно такая же разбежка (20-30%), если повторяются. Соки/вода/газировка при покупке от 3 шт цены выгодные. Остальное в этом магазине достаточно специфическое по выбору. Единично купить базовую продуктовую корзину - обычные цены.

DSoul

Начинающая Ведунья
В БТС есть хорошие варианты
Примитиво, к примеру, мне нравится. И винный дом реальный итальянский
Испания хороша
Просекко
Грузия
Франция фуфу там

Сверху