Вино, винцо, винишко, винчик... и другой алкгоголь ;)

Джеймсон

Well-known member
Я до Победителей пока не добралась, глянула в Green и в Vino@Vino, няма и знать не знают сей напиток. И вообще, я в Австрию хочу, попивать там это винишко))) Кстати, @Джеймсон, а сколько оно стоит?
я его довольно давно брал, около 40 руб было
 

Джеймсон

Well-known member
В БТС есть хорошие варианты
Примитиво, к примеру, мне нравится. И винный дом реальный итальянский
Испания хороша
Просекко
Грузия
Франция фуфу там
просто не соглашусь...
примитиво от сессантани мне тоже нравится, но в бтс даже примерно похожего ничего нет, у них нет даже стремления завозить хорошее
 
  • Like
Реакции: J07

Джеймсон

Well-known member
А по каким критериям вы вина выбираете? Если брать из недорогих - до 20р.
из недорогих, остров вне конкуренции, берите проверенные временем, типа concha y tora за около 17 руб, или пино гриджио у них до 20 рублей были вполне съедобные из последнего видел у них что-то белое, велосипед на этикетке, рислинг, тоже около 16 руб и нормально зашло.

а в целом нужно брать на пробу и искать на свой вкус, и с ценой это часто никак не связано.
на выходные брали вина в сквиреле, по цене в диапазоне 70-110, персик мне больше зашел :)
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
а в целом нужно брать на пробу и искать на свой вкус, и с ценой это часто никак не связано
На вкус и цвет фломастеры разные, это понятно. А состав? Меня, например, смущает, когда в составе виноматериал, а не натуральное вино. Хотя ж совсем и не факт, что это хуже. Но я такое стараюсь не брать.
Сейчас еще обращаю внимание, чтобы была пометка на защищенное географическое указание.
 

eva-78

Well-known member
Но у меня проснулся интерес -)). Мне теперь интересно попробовать другие вина рислинг и сравнить. Т.к. я больше по пиногриджи
 

Shokoladka

Well-known member
Стыдно, но да -)))
Тэкс, теперь поняла, что вы про австрийское, а я про новозеландское. Пойду своё сообщение подправлю, чтоб понятнее всем было. Австрийской я ещё не пробовала, интересно, зайдёт или нет, но продегустировать надо)))
 

eva-78

Well-known member
Тэкс, теперь поняла, что вы про австрийское, а я про новозеландское. Пойду своё сообщение подправлю, чтоб понятнее всем было. Австрийской я ещё не пробовала, интересно, зайдёт или нет, но продегустировать надо)))
Надо, хотя бы потому, что я уже три дня о нем думаю -))))).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
просто не соглашусь...
вкус и кошелек у всех разный, действительно

просекко в бтс очень достойное
правда в том, что стоимость не равно качество
пока из бтс испанское игристое очень даже

а в острове я беру Асторию пока только, как-то Криково там взяла и очень пожалела
еще там брала италию, вроде, белое, с такой интересной необычной наклейкой, то ли насекомое какое, то ли что. Легкое белое. Понравилось. Не могу вспомнить название
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
С велосипедом это не такое случайно? В Белтаможсервисе 15 руб. Мне очень нравится IMG_20210427_103549.jpg
 

Джеймсон

Well-known member
просекко в бтс очень достойное
кого или чего оно достойное?
пока из бтс испанское игристое очень даже
интересно что это и в какую цену, учитывая что фрешенет кардод негро в короне 25 руб при гос цене в испании около 7 евро
правда в том, что стоимость не равно качество
вкус и кошелек у всех разный, действительно
мои принципы и сугубо моя правда в том, что я готов брать проверенные напитки, которые в загнивающих европах по 10 евро, а у нас в королевстве по 13 пускай, или у них по 30, а у нас по 40, я допускаю 30 процентов на перевозку, таможенную очистку, заработок,
но я не готов брать безымянное "шило" в бтс со 100% накруткой
 

Shokoladka

Well-known member
@eva-78, а в каком Виталюре вы покупали Austrian Peach? Обошла 3 Виталюра у себя на районе и не обнаружила это вино :(
 

eva-78

Well-known member
@eva-78, а в каком Виталюре вы покупали Austrian Peach? Обошла 3 Виталюра у себя на районе и не обнаружила это вино :(
В Виталюре - это не я , я на Победителей, как Джеймсон сказал. В нашем Виталюре его тоже нет.
 

Shokoladka

Well-known member
В Виталюре - это не я , я на Победителей 107, как Джеймсон сказал. В нашем Виталюре его тоже нет.
Придётся все-таки на Победителей пилить, пока совсем мне не по пути, но винишко попробовать хочется
 
Сверху