Вино, винцо, винишко, винчик... и другой алкгоголь ;)

Shokoladka

Well-known member
А мне подарили сертификат на дегустацию вин. Лежит с 8 марта, пора расчехлить, а то скоро срок действия закончится. Надо найти собутыльницу согласную подружку, одной не так весело))) Интересно, кто-нибудь был на таком мероприятии?
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, ай, дегустация - это не пьянка(. Прополоскал, выплюнул... Ни потанцевать на столе, ни креветкой закусить.
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, ай, дегустация - это не пьянка(. Прополоскал, выплюнул... Ни потанцевать на столе, ни креветкой закусить.
Для рузугреву пойдёт, а там никто не мешает продолжить ;) Хотя помню дегустацию в Венгрии - после неё мы неплохо забалдели.
 

Shokoladka

Well-known member
А крепче никто не любит?
Я пас, совсем слабенькая😂. Пивко тоже не люблю. Ликеры слишком сладко, а вот коктейли мутить люблю. Из любимых - бетон (реально крышесносный) и spriz (если ингредиентов не жалеть, соблюдать пропорции, тоже уносит).
Но по крепким обсуждения интересно почитать. Муж давно нашел свой напиток - Metaxa, ему уже много лет не изменяет. Из напитков некрепких любит пиво Franziskaner и Lowen. А, ещё грог, но это больше зимой.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
А крепче никто не любит?
виски, коньяк

но больше всего из крепкого люблю кальвадос. Помню времена, когда из Франции оригинальный привозила, мммм

терпеть не могу коктейли и мешанину всякую, кроме Маргариты, пожалуй
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
В БТС вина стали чуть дешевле (но совсем недорогие так остались по старой цене)
То, что я хвалила за 23 с копейками стало 21 с копейками ( при этом знакомый брал его у них где-то за городом мелким оптом: 6штук по 16руб)
Вот ещё одно нравится, которое ниже, оно полегче, но тоже вкусное. оно было 16, стало 14.
Сказали, что до 26.05.
 

Вложения

  • IMG_20210514_164847.jpg
    IMG_20210514_164847.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 23

DSoul

Начинающая Ведунья
@Anzhi, это примитиво более мягкое

мне больше нравится с черной наклейкой и фиолетовой полосой. Действительно существует такой винный дом в Италии, бутылка оригинальная.
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, ай, дегустация - это не пьянка(. Прополоскал, выплюнул... Ни потанцевать на столе, ни креветкой закусить.

Ну, что, сходила я на дегустасьён. Мне очень понравилось. Сомелье класный, так интересно рассказывал. Познавательно, много нового узнала про вино, винишко😆. И компания попалась хорошая - интеллегентные бухающие ценители ))). Мы пробовали австрийские вина, сомелье сказал, что сейчас это тренд. Начинали с лёгких вин, закончили более сложными по ароматам и вкусу. Вина отличные, в супермаркете такие не купишь. По ценовому диапазону от 35 до 90 рублей за бутылку. Мне, конечно, понравилось больше всего за 90 рублей. Ну а чё, губа не дура 🤣. И кстати, нормально так забалдела. По моим расчётам выпила где-то 0.5-0.6 л., для меня нормуль, больше не надо. Креветкой не закусила, а вот мидиями в имбирно-кокосовом соусе - да. Они очень вкусные оказались, я сразу вспомнила вкус Сингапура. Ёптель моптель, когда уже эта корона уйдёт, что б можно было нормально путешествовать? Так в Сингапур захотелось, а не вот это вот всё. Дегустация проходила в "Гостях", там сменились хозяева, обновился интерьер и меню, стало более молодёжно, до этого, конечно, как-то старпёрски у них было. И кухня мне понравилась, не то что раньше. Мидии зачёт, и хумус божественный.

Кстати, для желающих продолжения, было afterparty, но я домой поехала, так что не знаю, чем дело закончилось )))
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Но одно из вин в нашей дегустации, которое он очень хвалил, у меня оставило ровное впечатление - хорошее, но не вау. Поэтому, тут дело такое, субъективное.
 

Shokoladka

Well-known member
А что из линейки по 35 р он хвалил?
Sabathini Rose и Sabathini белое. Оба летние лёгкие варианты, не на хранение, их сразу надо пить. И они идут как дополнение к еде, если хочется градуса - то мимо.
 

Shokoladka

Well-known member
Какая же мне гадость на днях попалась - просекко Vila Alba, продаётся сейчас в Виталюре за 14 руб. На вкус как советское шампанское🤢. Пригубила и в раковину ушло. Не рекомендую.
 
Сверху