Вино, винцо, винишко, винчик... и другой алкгоголь ;)

eva-78

Well-known member
Придётся все-таки на Победителей пилить, пока совсем мне не по пути, но винишко попробовать хочется
Я Вам больше скажу. Прошла неделя, я до сих пор ничего не поняла, понравилось оно мне, или нет, но интерес остался -))) и я его запомнила. Говорю мужу: я так и не поняла, оно мне понравилось или нет. А он: а это специально, чтобы ты пошла и опять купила. И в чем-то он прав -)))
 

Shokoladka

Well-known member
Наконец-то мы продегустировали вино "Austrian Peach". И что я скажу - оно стоило моей часовой прогулки за ним ))) Вкус яркий насыщенный, мне пропавшими персиками не отдавало, и вообще персик не почувствовала. Мне навеяло вкус яблок и маракуйи. Отлично под морепродукты зашло. И отлично подойдёт под мои пристрастия: пряно-острую кухню, типа индийской или юго-восточной Азии, что вообще у меня редко случается - обычно не катят вина под них и всё тут. А вот со стейками, сырами или фруктами не вижу его. Но это моё имхо, я ни разу не сомелье. Муж не очень жалует сухие и полусухие белые вина, а тут очень ему понравился этот "Austrian Peach".

И ещё, винишко это очень балдёжное оказалось. Я выпила бокальчик и чувствую, что в голову хорошенько ударило ))) Смотрю на этикетку, а там 13.5%, но унесло меня будь здоров, как будто там все 18% ))) Муж тоже сказал, что не сики ))))
В общем, @Джеймсон, огромное вам спасибо, в нужный момент посоветовали мне прям то, что душа хотела. Приносите почаще такие хорошие штучки (и не только про алкоголь ;) ), вкус у вас отменный(y)(y)(y)!
 

Джеймсон

Well-known member
Shokoladka, захвалили, спасибо, очень рад, что Вам понравилось.
Люблю брать новенькое на пробу, ну почему-то именно этим решил поделиться тут
По поводу 13.5 %, стараюсь не брать вина с градусом ниже 13...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мне порекомендовали карменер Чили красное сухое в БТС
Буду тестить на выхах
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
какое хорошее название темы! в отличие от прошлого, про нерекомендованные вредности. спасибо модераторам!!!
И мне название понравилось - вино, винцо, винишко... Хорошо звучит!
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Красное мне в БТС вот это нравится за 23.50 итальянское
 

Вложения

  • IMG_20210427_121743.jpg
    IMG_20210427_121743.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 18

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В - внимательность ))
Пошла перечитать, какая я молодец 😇 , а там так творчески необычно "алкоголь" написано, но после винчика это и незаметно, и неважно ))

А вообще спасибо @Катя_Катина , это ее инициатива - вынести волшебный продукт из черного списка в отдельную белую тему )
 

Shokoladka

Well-known member
Там жеж алкгоголь написано, а я тут прикинула, что в гоголь-моголь и ром, и виски, и вино можно - творчество;). Всё как надо, всё по Фрейду)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
кого или чего оно достойное?

интересно что это и в какую цену, учитывая что фрешенет кардод негро в короне 25 руб при гос цене в испании около 7 евро


мои принципы и сугубо моя правда в том, что я готов брать проверенные напитки, которые в загнивающих европах по 10 евро, а у нас в королевстве по 13 пускай, или у них по 30, а у нас по 40, я допускаю 30 процентов на перевозку, таможенную очистку, заработок,
но я не готов брать безымянное "шило" в бтс со 100% накруткой
колхоз -дело добровольное. кто хочет берет, кто не хочет - не берет

шило можно купить и за 30, и за 50 рублей, но это не мой вариант. Качество алкоголя не зависит от стоимости, я это поняла давно, и не готова кормить поставщиков
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Кто таки наведывается в БТС, Португалия мне очень понравилась, сухое Vale dos Barris
 

Tanyaa

Well-known member
А что такое этот БТС, что там дают, где находится?
магазин белтаможсервис дзержинского 24. Цены дешевле чем в гиперах, если не смущает кому конкретно вы отдаете свои денежки
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Раз пошла такая пьянка!.. Иногда, очень-очень редко, в дорорсах бывают классные белсухи за копейки, чаще итальянские и французские, очень редко испанские. По словам одной из заведующих на магазин обычно приходит около десятка бутылок раз в пару месяцев. Так что посматривайте при случае.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus, да, надо присматривать, спасибо

в санте есть просекко за 18 р. Не раз брала, очень приятное, и буду брать с удовольствием.
 
Сверху