Витамин С

cwAishwarya

New member
Месяц назад лежала с температурой и подруга подсказала снять температуру закипятив 3 литра воды и настоять в ней вкинув туда 3 разрезанных с кожурой лимона и потом это выпить.
Ну,на утро температуры как и обещалось не стало и посмотрев на себя в зеркало просто удивилась какая здоровая,чистая кожа лица. :shock:
Теперь каждый вечер настаиваю лимон на одну чашку(вместь чая)профилактика для всего организма :wink: :p
 

Mila D.

New member
Т.е. нужно 1 порезанный лимон залить кружкой кипятка, да?
Еще вопросы:
- нужно ли добавлять сахар?
- и сколько по времени настаивать?
 

Layka

Moderator
А это на самом деле один из популярнейших "коктейлей красоты" :) И во многих фитнесс-диетах его рекомендуют на ночь :)

Только в него ещё советуют добавлять чайную ложку меда (для тех, у кого нормальная переносимость).
А лимон - 1/2 на 200мл воды :)

Мила, но вот Вам не знаю, во время беременности с медом и цитрусами лучше с врачом посоветоваться...
 

Layka

Moderator
А по времени настаиваете, пока кипяток не приобретет "питейную" температуру :)

Этот коктейль ещё очень хорошо ненужные жиры "сжигает" :)
 

cwAishwarya

New member
Layka написал(а):
Только в него ещё советуют добавлять чайную ложку меда (для тех, у кого нормальная переносимость)
Переносимость на мёд? :roll: Ой,я и не знала,а какие интересно(для общего развития)проблемы с мёдом бывают?
 

Layka

Moderator
Ну, лично не сталкивалась, но мед - очень агрессивный аллерген ;)
А я лично его могу килограммами употреблять, я даже кофе с медом пью (правда вот во время беременности меня "ограничили" 1 ч/л в день :(
 

Veronika

New member
SIM написал(а):
Layka написал(а):
Только в него ещё советуют добавлять чайную ложку меда (для тех, у кого нормальная переносимость)
Переносимость на мёд? :roll: Ой,я и не знала,а какие интересно(для общего развития)проблемы с мёдом бывают?

У меня вся кожа покрывается огромными красными пятнами, которые чешутся и шелушатся и не проходят очень долго! Вот такая красота получается :roll:
 

cwAishwarya

New member
Veronika написал(а):
У меня вся кожа покрывается огромными красными пятнами, которые чешутся и шелушатся и не проходят очень долго! Вот такая красота получается :roll:
Вот и наглядный пример :cry:
 

mahsa

маМашка :)
Про мед:
аллергия бывает в основном на примеси меда. То есть, если вы отреагируете на мед собранный в одном месте, совсем не значит, что на другой мед будет аллергия.

А вот при беремености лучше с цитрусовыми осторожнее. Я бы каждый день по лимону побояалась. А этот напиток в качестве лек-ва при простуде очень эффективен, сама проверяла, при беременности при том. Пила два дня только.
 

Mila D.

New member
Жалко, конечно, что не стоит пробовать.
А то последнее время такая кожа страшная, что в зеркало смотреть не хочется :(
Как сказала моя свекровь: "Ой, как тебя красными пятнами побило" :evil:
 

Orion

Созвездие
коктейль может и полезный, но только витамин С к нему никакого отношения не имеет :)
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
коктейль может и полезный, но только витамин С к нему никакого отношения не имеет :)

О, кстати, вспомнила, мне один натуротеропевт говорил, что в лимоне того витамина С очень мало :D Верне в таком водном настое. Витамин С очень нестабилен и улетает очень быстро.
 

Veronika

New member
mahsa написал(а):
Orion написал(а):
коктейль может и полезный, но только витамин С к нему никакого отношения не имеет :)

О, кстати, вспомнила, мне один натуротеропевт говорил, что в лимоне того витамина С очень мало :D

Так что ж там такое, что и от простуды спасает и кожу красивой делает??
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
Orion написал(а):
коктейль может и полезный, но только витамин С к нему никакого отношения не имеет :)

Почему???
ну витамин С это крайне неустойчивая штука.. он даже просто на открытом воздухе разлагается, а в кипятке он "дохнет" практически весь :) поэтому пить чай с лимоном для получения витамина С нет никакого смысла :) чтобы навитаминиться надо есть лимон в прикуску :) но беременным много витамина С нельзя (это к слову)..
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
Так что ж там такое, что и от простуды спасает и кожу красивой делает??
ну не знаю.. там же не только витамин С :) может дубильные какие вещества, может фитанциды.. без понятия.. но раз работает, значит работает :) но только не из-за витамина С.. если бы вы съели просто аскорбинки такого эффекта ведь не было бы :)
 

mahsa

маМашка :)
Я добавила в свой пост про нестабильность. И даже когда в прикуску кушаешь, мало чего остается. Если и делать напиток, то мелко нарезать, растереть в воде и быстро выпить.

А полезного в лимоне не тока Витамин С. Есть эфирное масло, калий, цитрин... И много всего полезного.
 

Mashun

New member
Veronika написал(а):
Так что ж там такое, что и от простуды спасает и кожу красивой делает??
Я думаю что тут срабатывает эффект очищения организма, т.к. кислота+горячее= что-то вроде такого слабительного. Особенно на ночь или утром до еды-питья поспособствует работе кишечника.
 
Сверху