Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Светик

Active member
Возник философский вопрос.
Вот к зиме вся природа впадает в спячку, холодно, света мало, деревья не растут. Комнатные цветы поливаем реже и не подкармливаем. У человека тоже активность всех процессов в организме снижается, к примеру, волосы, ногти растут медленнее. Это естественный годовой цикл. А если комнатный цветок начать зимой подкармливать, то побеги вырастают длинные и бледные. Витамины в чем-то сродни удобрению. Вопрос в том, так ли необходимо принимать витамины? Весной - конечно, нужно. А в другое время года? Интересны разные мнения. Можете кидаться помидорами:)
Интересное мнение, никогда не смотрела на эту проблему с такой стороны. Спасибо.
Но возникает тогда вопрос для вашего следующего рассуждения. ВЕдь зимой, в отлич. от животного и растит. мира мы и наши дети не перестаем вести активный образ жизни, расходуем силы и энергию часто даже больше, чем в теплое время года. У ре начинаются и продолжаются развивалки, садики и школы, респературные заботевания. ВЕдь многие мамы дают витамины для поддержания ре, его жизненных сил. Не думаете ли вы, что зимой такое поддержание (через прием витаминов) тоже целесообразно?
ПЫСЫ. Я даю витамины "рваными" курсами, когда фрукты-овощи с бабушкиных грядок кончаются. Биовиталь гель и другие, сейчас, когда ре дорастет, хочу давать Алфавит. Но вопрос "когда, сколько и зачем" для меня открыт.
 

kYsya

Светлая ведьма
для поддержания ре, его жизненных сил
А где гарантия, что они поддержут? Природа наверняка предусмотрела наличие дополнительных сил на зиму :)
Хотя пергу я сча даю ;), правда, понемножку.
 

ivancko

New member
Я своему малышу в пероид с ноября по апрель даю витамины Мультитабс Малыш. Нам 2.7 года. Очень ему нравятся и состав там хороший.
 

Светик

Active member
more_locust, ничего, мы подождем:) я часто наговариваю что-то на смартфон. особенно, когда готовлю и думаю о работе:)
 

Sofina

Active member
Купила себе АлфаВит (реклама по ТВ идет), прикольно, в день надо 3 табл. выпить, через неделю приема энергию не знаю куда девать, может совпало, но до этого ходила сонная и вялая, из-за этого и решила витаминки попить.
 

nataffka

кафедра бубна
Sofina, правда?! Мне бы тоже хотелось побольше энергии.:) Надо глянуть...
 

Solaris

New member
Купила себе АлфаВит (реклама по ТВ идет), прикольно, в день надо 3 табл. выпить, через неделю приема энергию не знаю куда девать, может совпало, но до этого ходила сонная и вялая, из-за этого и решила витаминки попить.
Я тоже пила эти витамины и тоже мне понравились!!!
 

*Nuyta*

New member
Купила себе АлфаВит (реклама по ТВ идет), прикольно, в день надо 3 табл. выпить, через неделю приема энергию не знаю куда девать, может совпало, но до этого ходила сонная и вялая, из-за этого и решила витаминки попить.

а у меня от них аппетит вырос((
 

Elli_Snork

New member
Посоветуйте хорошие витамины для поддержания зрения.
У меня с детства 1 на оба глаза. Полгода назад поменяла работу, и теперь, как, впрочем, и многие, весь рабочий день (а, бывает, и домашний вечер) просиживаю за компом. Причем надо постоянно всматриваться в экран (я техничсекий редактор, статьи правлю "с монитора").
Зрени ощутимо ухудшилось. Буквы в полутора-двух метрах уже расплываются (я, естественно, не про монитор, а про телевизор, рекламные борды, вывески и всякое такое), приходится щуриться.
Пила "Чернику-Миг" - без эффекта. :nea:
Может, кто-то пил на самом деле Действенные витамины?
 
Последнее редактирование:

Znaika

Active member
Elli_Snork, витамины, конечно, хорошо, но гораздо важнее гимнастика, тренировка глаз и правильный режим работы. Можете мне верить, я "очкарик" с 12 и на всю жизнь.
Эффективность "Черники-МИК" (я ее в прошлом году пользовала), как, впрочем, и любых биодобавок, очень спорная и недоказанная.так что лучше кушайте побольше свежей черники и морковки (обязательно с жиром).
Я витамины " для глаз" всю жизнь пью, а зрение падает и падает ( , так что не в витаминах дело. Кстати, сейчас пью Витрум-вижн, ещё не прозрела ))
Когда работаете за компом, лучше всего пользуйтесь специальными каплями, они так и называются - слеза натуральная. Я вот, не сочтите за рекламу, сейчас Алкон капаю, если долго за монитором нахожусь, глаза намного меньше устают.
И главное-преглавное, каждый час 10-15 мин перерыв. Да, знаю, начальство не дремлет, но, если постараться, повод найти можно: проветривание, в туалет сходить, кофе заварить, в конце концов, сходить по делу к коллеге. Главное, хоть на чуть-чуть оторваться от монитора.
Разверните монитор против окна и, когда работаете, время от времени фокусируйте взгляд на дальней точке за окном (скамейка, соседнее здание) и обратно на монитор - это очень хорошая и простая зарядка.
И выкиньте из дома обычный телевизор, оставьте ЖК или лучше вообще без него. И не читайте после работы хотя бы три-четыре часа.
В общем, дерзайте, у Вас ещё не всё потеряно!
 

МамаДочек

New member
Я ,такая вредная мать :), баночные витамины своим детям вообще не даю. Со старшей был как-то опробован Биовиталь гель. Ничего значимого я не заметила. А потом на нашем жизненном пути стали встречаться педиатры, которые к ним довольно скептически относятся. Я приняла их точку зрения и так с ней и осталась.
Вообще мое мнение, что для приема витаминов нужно назначение врача и показания... Если ребенок в зимний период бодр, активен, розовощек и весел, то значит ему всего достаточно :)
 

Winnie-the-Pooh

New member
Мамы, у меня вопрос про КиндерБиовиталь. На сколько одного тюбика хватает? Нам прописали по одной чайной ложке два раза в день пить. Думаю, сколько заказать (нужно пить месяц). И есть ли он сейчас в Минске?
И еще вот , посмотрела в московских аптеках, он там как БАД идет. Никто не знает, почему? Страшно как-то ребенку БАДы давать...
 

kamil

Member
Мамы, у меня вопрос про КиндерБиовиталь. На сколько одного тюбика хватает? Нам прописали по одной чайной ложке два раза в день пить. Думаю, сколько заказать (нужно пить месяц). И есть ли он сейчас в Минске?
И еще вот , посмотрела в московских аптеках, он там как БАД идет. Никто не знает, почему? Страшно как-то ребенку БАДы давать...

а я БАД как раз и не боюсь давать, а вот аптечные витаминки стремновато мне ребенку давать.
Мы пили Биовитальгель (БАД), а потом перешли на Витазаврики (тоже БАД). Выходит значительно дешевле.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Страшно как-то ребенку БАДы давать...

Смотря кто этот БАД делает. Байер- серьезная фирма с хорошей репутацией.
Некоторых детей на Биовиталь сыплет, но от индивидуальной непереносимости никто не застрахован.
 

Vil

New member
Некоторых детей на Биовиталь сыплет, но от индивидуальной непереносимости никто не застрахован.

Моего старшего сыпало на Киндер. И на Алфавит (аптечн. витамины). Перешли на Витазаврики- всё ок. Младшему даю их с года по 0,5 таблетки. Тоже все ок.
 
Сверху