Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А кто принимал иммуномишки? Что-то читаю инмтрукцию и везде разный возраст с какого их можно давать. И можно их давать после болезни или только курсами пить и небольше одного раза в полгода?
 

*Nuyta*

New member
Назрел вопрос. Какие витамины давать ребенку? Нам 1.5 года.
Прошлой зимой и весной пили биовиталь, но они теперь, тока с 3 лет(
Порекомендавали Витрум беби. Ктонибудь пил их? Как они?
Может еще что существует?
 

Муся

заморская свинка
мы вместо витаминов с осени по весну пьем пергу ежедневно (ну, иногда я забываю про нее;))
перга - это продукт пчеловодства, природный кладезь витаминов. погуглите, если интересно)))
 

Kristine

New member
Подскажите, можно ли где-то в Минске купить Вита-мишки, Иммуно-мишки и Кальций-Мишки?
 

RbIgik

Active member
Мариука, Моей старшей вообще идут только Центрум и Мульти-табс, на всё остальное высыпает. Сколько различных упаковок повыкидывала-а-а....))).
 

*Nuyta*

New member
вся проблема в том что в основном с года идут сиропы и они сладкие, со всякими вкусами апельсинов и грейпфрутов, а нам сладкое , а тем более цитрусовое нельзя. вот и думаю чтобы такое купить, чтобы еще больше не навредить!
 

Kristine

New member
Kristine, эффект от них какой? Болеете меньше?

Болеем намного меньше, нагрузки школьные хорошо переносим, ну, и растем хорошо. Никакий аллергий на эти витаминки не было, но мы "познакомились" с мишками в 6 лет, так что сказать, подходят ли они деткам помладше, точно не могу. Знаю точно, что даже в Москве купить их можно далеко не в любой аптеке, т.к. пользуются спросом.
 

Lenna

ЛЕНА
Kristine, вы все сразу принимали или курсами? В Вита-мишки железо входит? (я витамины без железа беру, т.к. от него запоры.)
 
Возник философский вопрос.
Вот к зиме вся природа впадает в спячку, холодно, света мало, деревья не растут. Комнатные цветы поливаем реже и не подкармливаем. У человека тоже активность всех процессов в организме снижается, к примеру, волосы, ногти растут медленнее. Это естественный годовой цикл. А если комнатный цветок начать зимой подкармливать, то побеги вырастают длинные и бледные. Витамины в чем-то сродни удобрению. Вопрос в том, так ли необходимо принимать витамины? Весной - конечно, нужно. А в другое время года? Интересны разные мнения. Можете кидаться помидорами:)
 

Kristine

New member
Kristine, вы все сразу принимали или курсами? В Вита-мишки железо входит? (я витамины без железа беру, т.к. от него запоры.)


Мы принимали курсами, потом делали перерыв месяца полтора-два и опять.Иммуномишки принимали одновременно с кальций мишками, а витамишки отдельно, следующим курсом. Летом не принимали вообще. Железо входит.



Насчет нужности приема витаминов скажу так: при нынешней экологии это просто необходимо.
Другой вопрос - как найти подходящие конкретно твоему ребенку и когда давать. К примеру, сразу после болезни очень нужно давать витамины, но не во время болезни. Если хотите давать витамины и летом - смотрите на содержание витамина Д. Во многих американских витаминах (или БАДах) завышено содержание, к примеру, того же витамина С - посмотрите рекомендуемые нормы для возраста Вашего ребенка, чтобы знать, подходит или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху