Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Stranger

чаёвничаю...
спасибо за ответы... у нас родничок великоват, наверное, поэтому назначили.
Покапаем чуть-чуть... а то там такие жуткие последствия от передозировки.. :?
 

Влада

Well-known member
В принципе ,назначают всем, независимо от месяца рождения в те месяцы, в названии которых присутствует буква "р"(проверочное) :D Т.е. с сентября по апрель. Я не давали старшему (высыпало на Д3) и сейчас тоже не буду давать, скорее всего. Пью сама витамины......
 

tasha

New member
А нам пока ничего не говорили :? .
Надо спросить...
 

Stranger

чаёвничаю...
mahsa написал(а):
Я не давала, потому как считаю, что все с молоком ребенок получит, и это ему не навредит. А вот о витаминах у меня другое мнение, тем более в таком раннем возрасте.
А разве Д3 и А это не витамины? Или я чего-то не поняла...:shock:
 

lala-tan

New member
Stranger, "Джунгли Бэби" - это витаминный комплекс в виде раствора. Содержит витамины А, Д3 и С. Предназначен для детей до года.
 

mahsa

маМашка :)
А разве Д3 и А это не витамины? Или я чего-то не поняла...
так я и говорю, что то, что от мамы с молочком безопасно, а химические витамины, любые, в комплексах или отдельно, я не считаю безопасными, в любых дозировках. Уж если пить, так монопрепараты, основываясь на имеющихся признаках недостатка витамина определенного и соответствующих диагнозах. И то, надо понять, почему же все таки организм не вырабатывает необходимое ему из продуктов питания. Во как :)
 

Stranger

чаёвничаю...
lala-tan, спасибо, будем знать!
mahsa, во-во, а в наших поликлиниках прописывают все подряд, не разбираясь что к чему :(
 

Калина

New member
Stranger, как выше написали это А, Д3 и С водный раствор витаминов. Там пипетка мерная прилагается, можно добавлять в еду.
 

Anechka

New member
Нас очень обсыпало на смесь А+Д. Назначали для профилактики рахита.
Просто Д лучше пошел.
 
Помнится, была такая установка: лучше иметь средний рахит, чем маленький гипервитаминоз Д. Вещь гораздо более неприятная, в том числе последствиями. Кстати, рахит - это не только большой родничок, и даже не столько большой родничок, сколько другие симптомы (читайте в книжках). А есть и альтернатива витамину Д - можно аккуратненько посветить ребенка ультрафиолетом. Тоже выход, если плохо переносится.
 

Stranger

чаёвничаю...
Согласна, поэтому мы капаем в два раза меньшую дозу! Для профилактики 2 недели покапаем и хватит...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Девочки, кто какие витамины пьет? Давайте поделимся опытом. Какие лучше, с минералами или нет.
 

Layka

Moderator
Пью или Мульти табс или Супрадин (правда давненько не обнаруживала).
 

Layka

Moderator
Ну смотря с чем сравнивать... Мулти табс в среднем ок 10уе (+-2,5), Супрадин на месяц примерно стока же (драже)...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Layka, а ну нормально на месяц. Смотрю, что в аптеках так все размели.
 

Львица

Well-known member
Yascherka,я допиваю Поливит для беременных и кормящих.Потом собираюсь Центрум купить.
 
Сверху