Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

li-sen-ka

New member
Центрум нужно просить из Москвы или из Польши, у нас их действительно нет ...(((
 

Babotka

New member
Мне очень нравятся витамины "Олиговит".На курс 30 штук в упаковке,Югославия.Витамины+минералы(почти все)Недорого.
 

mahsa

маМашка :)
бросайте в меня помидоры, но... :biggrin:

Думала и решала про витамины, и все же пришла к выводу, что особенно после зимы надо провитаминиться. Потом долго и мучительно выбирала, и сейчас пью вторую неделю Дейли (Эмвей). Эффект почувствовала буквально через пару дней, при том что принимать я их стала в самый расцвет гайморита. Не знаю, чего они в них добавляют, но я стала меньше уставать, потребность во сне уменьшилась, более активная, а даже депрессия прошла :biggrin: вобщем сейчас мне живется очень весело при весело :biggrin:

Что для меня важно в витаминах -- натуральность происхождения. Пока подтверждения обратного в Эмвеевских витаминах не нашла, хотя ищу.
 

Mahima

переименовалась:)
Не знаю, чего они в них добавляют, но я стала меньше уставать, потребность во сне уменьшилась, более активная, а даже депрессия прошла
судя по эффекту - антидепрессант наверняка...может растительный...мдаа...

А я вот против этого дела..Причем уже давно - ни себе, ни ребенку...
иммунитет восстанавливается на ура.
да? А как-то поестественней не получается? Ну там обливаниями, движением? :derisive: Никто же толком-то и не знает, КАК все это по отдельности, а уж тем более все вместе на наш организм влияет..
Да и потом - иммунитет не может существовать отдельно от всего остального. То есть непонятно мне, как можно его повысить избирательно - чисто как-то на него воздействуя. :blink: Если его "крепость" складывается из слаженной работы многих и многих систем в нас.

Впрочем... :dirol:
 

Влада

Well-known member
МАша, жуткий ОФФ, а я порошок стиральный Амвей попробовала, ополаскиватель для белья, шампики-бальзамы, средство для духовок и плит, и что-то ещё...забыла, по всем -разное мнения, если интересно, пиши в личку, чтобы тему не засорять(поршок точно не советую:))
PS^ не пугайся, я не продавец :biggrin: :biggrin:
 

Selena

New member
Влада написал(а):
МАша, жуткий ОФФ, а я порошок стиральный Амвей попробовала, ополаскиватель для белья, шампики-бальзамы, средство для духовок и плит, и что-то ещё...забыла, по всем -разное мнения, если интересно, пиши в личку, чтобы тему не засорять(поршок точно не советую:))
PS^ не пугайся, я не продавец :biggrin: :biggrin:
Наижутчайший офф :black eye: Влада,скинь мне,плз, результаты своих опытов,ооч антиресно,собенно про...хотя не,про все интересно :biggrin:
 

Sendy

New member
Витамины для ребенка

Посоветуйте хорошие витамины для ребенка. Скоро отдавать девочку в садик, хотелось бы поднять иммунитет.
 

Аник

New member
Sendy, витамины, вообще-то, иммунитет не поднимают
если действительно хотите с иммунитетом работать, то уж лучше закаляйте или к гомеопатам обращайтесь
 

Veronika

New member
Sendy, витамины летом? Фрукты, овощи, ягоды и гулять побольше.
 

lelik

Сладкая
Мы пьём и пили только "Сана-Сол"иногда "Биовиталь",а летом сонце и овощи всякие у бабушки.
 

annushka

New member
А нас на "Сана-Сол" высыпало, как и многих моих знакомых, так что осторожно. Пьём Джунгли в сиропе или "Биовиталь".
 
В очередной раз рекомендую книгу Эндрю Четли "Проблемные лекарства". Там есть чудный раздел про витамины. Смотрите на сайте www.antibiotik.ru (пишу адрес по памяти, возможны неточности).
 

Vadik

Team Herbalife
Кушаете витамины? А кто-нить слышал о том, что есть витамины синтетические и натуральные? Если не знаете чем отличаются - яндекс поможет.
А в общем - возьмите таблетку и раздавите иё. Понюхайте, лизните - это постарались выпускники химфака. Посмотрите на результат хорошенько и скажите, Вы всё ещё хотите себя ЭТИМ кормить?

Большинство природных витаминов состоят из нескольких изомеров, то есть вроде состав молекулы один и тот же, но расположено это всё по-разному. Соответственно, функции разные выполняют. И если вдруг химия не умеет делать ВСЕ изомеры (а это так), то мы кушаем ... извините лажу какую-то.

Скажите, зачем у нас в аптеках продаётся глюконат кальция? Ну да, кальций же полезен... Но на самом деле его, к примеру, надо есть с витамином Д для ГОРАЗДО лучшей усвояемости. И так всюду - витамины надо есть в комплексе. А комплекс этот должен быть природным, потому что даже самые лучшие химики не подберут правильные сочетания всего. А теперь ещё раз: зачем продают этот глюконат кальция? -правильно, потому что его выпускают заводы - значит и продавать надо!

Кто-то сказал, что весной решил накормить себя витаминами. А терь запоминайте - накормить витаминами себя НЕЛЬЗЯ. Это бред! Витамины сразу же расходуются или лишние выводятся. (А и Д могут накапливаться, потому возможны передозировки).
Ну скажите, как можно наесться тем, что расходуется? Это как заливать один раз в год в машину БОЛЬШЕ бензина, чтобы она его наелась на год :bad:

Витамины НАДО есть всегда. Другое дело, сможете ли вы их съесть с нашей едой.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, кто давал мультитабс деткам, сколько вы капали капель? А то в инструкции не сказано ни фига, кроме того, что детю нуна давать 0, 5 или 1 мл сиропа. А как посчитать?
 

kYsya

Светлая ведьма
Сама спросила--сама отвечаю :biggrin: , мот кому понадобиться :) Дедуктивным методом пришла к выводу, что скорее всего, раз в аннотации речь идет о 0,5 и 1 в капле 0, 5 содержится очевидно.
 
K

klimatic

Guest
Дражже Мерц-результат ощутим.Принимала месяц. Позже еще куплю.Советую.
 

Александра

businessmama
klimatic, вот я тоже это драже уже несколько дней пью. Не нравится, что там нету минералов и что надо 2 таблетки в день пить. А какой у вас эффект ощутим?
 
Сверху