Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Orion

Созвездие
теравит.. дешево и сердито :) а еще пила витрум, витрум бьюти, мужа кормлю витрум антистресс и теравит антистресс.. родители поедают витрум центури, витрум кардио, витрум остеомаг..
 

Валерка

New member
Не помню из какого источника, но слышала что в Беларусь прекращены все поставки Центрума
 

Juliya

New member
Пью комплекс витаминный и отдельно кальций. Только все (как и до, во время беременности) идет как пищевые добавки Amway. Пробовала Витрум - изменений в организме не ощутила.
 

Юлена

Member
Валерка написал(а):
Не помню из какого источника, но слышала что в Беларусь прекращены все поставки Центрума

Мне это же сказала фармацевт, когда я еще во время беременности собиралась купить Centrum. Кстати, мне они подошли больше всего!




 

егорина

Active member
девочки, хочу тему возобновить!

вопросы: даете/не даете ребенку?
если даете, то что именно???
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Старешму даю с двух лет только Джунгли с минералами, он аллергик, на остальные высыпает, младшему пока ничего не даю, хоя Артеу в его возрасте давала Мультитабс в сиропе.
 

Влада

Well-known member
Иногда пьём Крепыш с минералами, потому как пьются очень хорошо:) Когда вспоминаем да на глаза попадаются...А так-мы пьём компоты из замороженных летом ягод(черника, смородина, клюква, малина)причём такой концентр. компотик, не тот, где на литр воды две ягодки всплывают...А вот с фруктами не дружим:-( Только киви и бананы, на что-то другое приходиться уговаривать.
 

егорина

Active member
мы тоже компоты из замороженных ягод пьем... тока не очень концентрированные... надо бы сделать их по-насыщенее...

видела только что в аптеке киндер биовиталь гель, который все хвалят... но он с запахом и вкусом апельсина и стоит как-то подозрительно недорого - 15 тыс... так и надо?
 

ale-na-na

New member
Мы тоже пьем джунгли кидс с минералами (4 года), а младшей (2 года) давали "bebi plex", но они тоже с вытяжками апельсина аллергикам опасно.
Хотелось еще узнать мнение всех на счет "живых" витаминов. Так говорят представители фирм во время "рекламы" своих витаминных комплексов. Мол это же натуральные вытяжки из различных фруктов, ягод, экстракты и т.д, а не синтезированные из химических соеденений.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Я приспособилась ягоды не целиком морозить а тереть с сахаром немного, и в бутли 2 литровые и в морозилку, потом сколько надо сразу месте с бутылкой отрезаю, остальное в морозилку опять.. Темка трущит за обе щеки клубнику, малину, они же свежие, а вот смородину, только в компотик, но его я не варю, а просто разбалтываю тертую ягоду с кипятком.
 

Лянок

New member
lelik написал(а):
Да, киндербиовиталь с кальцием неплохие витамины.Нам их тоже прописывали ,у нас поздно зубы "пошли" и потом после их приёма всё пришло в норму(но они с апельсиновым вкусом ).Они есть в престон маркете на Богдановича 153 :!:
Есть еще на Немиге в ТД на первом этаже в аптеке. Нам тоже порекомендовали. Мы пили, а потом попу обсыпало сильно думали-гадали, а потом с врачом пришли к выводу что из-за апельсинового наполнителя. Хотя она сказала, что у нее это первый случай, что на эти витамины аллергия.
Так что кто не склонет к аллергии -- попробуйте. Мася ела с большим удовольствием.
 

егорина

Active member
если кто-то ищет этот киндербиовиталь, то он есть в аптечном киоске в магазе "машеровский"
 

Оленька

New member
А мы перешли на Витрум Baby. Ребёнку очень нравятся фигурки с животными. А до этого пили жидкие Джунгли Baby.
 

егорина

Active member
короче, я купила джунгли кидс... мне к киндербиовитале не понравилост то, что у них целевой возраст от грудничков до школьников...
 

v.tat

New member
Мне посоветовали из "неалергенных" витаминов Мультивитамол (там без минераллов), действительно , он почти несладкий, пока не васыпало, давала 2 дня.
 

AmurCHIK

Moderator
не знаю у нас в аптеке есть, какой хочешь.......
а сама я пью Гравитус:) вчера купила только, а так пила ещё бля беременных
 

li-sen-ka

New member
Мне сказала врач пить витамины , а результат виден будет через 2 месяца...
Месяц пить витаминки "тривит", потом - месяц иммунал, потом - месяц настойку жень-шеня или родиолы розовой, а след. месяц вот это:
такую самодельную бяку: изюм, курага, орехи( грецкие, кедровые обязательно), чернослив и прочие вкусности-сухофрукты, которые найдете - всего по 100 грамм на мясорубку и смешать со 100 гр меда( чем темнее, тем лучше) и все это удовольствие хранить в холодильнике и есть по чайной ложке 3 раза, аль по столовой 1 раз утром, я предпочитаю после еды полчасика подождать и есть это ... :declare:
Начинать с весны и продолжать все лето и осенью по новой: витамины, иммунал, настойку, смесь...
Витамины пропить с минералами( центрум) в течение 2х месяцев зимой и летом во время питья настоек-иммуналов-жень-шеней))).
Потом никакие прививки не нужны ))) , иммунитет восстанавливается на ура.
 
Сверху