Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Юльчик

Active member
Magpie написал(а):
А как вообще МультиТабс, не сыпет на них?
У нас все ок, нас (писала выше) на Витрум высыпало, было что-то типа крапивницы.

Девочки, а какие есть комплексы с кальцием, мне Мультитабс нравится, на кальция там нет.
 

Оленька

New member
Юльчик,
У нас не знаю какие комплексы есть, а вот на Украине когда бываем, обязательно про запас закупаемся Кальцинова, очень хорошие витамины, и стоят совсем не много.
 

Magpie

perfectly happy mum
Юльчик написал(а):
Девочки, а какие есть комплексы с кальцием
В Биовитале точно есть кальций, мы его купить и намеревались, но что-то пропал из аптек, в том числе коммерческих. Фармацевт грит, перебои в поставках.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А нам врач сказала пить витамины всю осень-весну, чередуя 2 названия-по месяцу каждый.Ваше мнение?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мы едим "Живые витамины" без перерыва. Аллергии на них никогда не было, мало того - прошла совсем.
 

Юльчик

Active member
Magpie написал(а):
В Биовитале точно есть кальций, мы его купить и намеревались, но что-то пропал из аптек, в том числе коммерческих. Фармацевт грит, перебои в поставках.
Да, точно там есть кальций, мы его раньше пили, но там вроде мало минералов и витаминов группы В?
 

Magpie

perfectly happy mum
Юльчик,
минералов немного, это факт, а витамины В1, B2, B6, B12 присутствуют. А вам именно они нужны?
 

Караул

уплыла
мое мнение, что это лишнее. -) всю осень-весну без перерыва. Младшей я давала только, когда у нее был низкий гемоглобин. А так не даю вообще, не сторонник давать витамины просто так, профилактически. А школьнице даю, когда начинает "доходить", но еще не болеет. Одним курсом. Ну и когда есть необходимость.
 

Vadik

Team Herbalife
Караул написал(а):
Ну и когда есть необходимость.
Так в витаминах есть необходимость каждый день. Вы уверены в том, что из вашей еды вы получаете всё, что нужно? Уверьте и меня плиз ;)
 

Mahima

переименовалась:)
Караул написал(а):
мое мнение, что это лишнее. -) всю осень-весну без перерыва.
ППКС.
Мы сейчас пьем Алфавит. Один курс - и все. И то это я как-то в аптеку случайно зашла по старой памяти:) Выкупила.
Караул написал(а):
не сторонник давать витамины просто так, профилактически.
опять ППКС. Даю пергу. Но тоже курсом.

Пару мнений http://medinfo.ru/sovety/val/28.phtml
http://materinstvo.org/articles/vitamin.php
http://mama.md/index.php?showtopic=673
 

Mahima

переименовалась:)
Караул написал(а):
а перга это что?
Перга, или «пчелиный хлеб», — это цветочная пыльца, которую пчелы собирают и спрессовывают в комочки, а затем «консервируют» медово-ферментным составом и помещают в соты. В результате брожения пыльца превращается в пергу и используется как «детское питание» для всех личинок, кроме будущих маток.

Каковы ее лечебные свойства?

Белка в ней содержится больше, чем в мясе, рыбе, яйцах или сыре. Ее аминокислоты помогают снять физическую и умственную усталость, а селен (содержащийся в большом количестве) замедляет старение клеток. Перга способствует пищеварению и развитию мускулатуры, повышает количество белых и красных кровяных телец в случае их нехватки, улучшает систему кровообращения и воздействует на нервную систему и работу мозга (поэтому рекомендуется школьникам). Перга настолько эффективно действует на предстательную железу, что медики рекомендуют всем мужчинам старше 45 лет ежедневно принимать по 10—15 г этого вещества.

Как ее употреблять?

Ее принимают для поддержания тонуса — ежедневно одну неделю в месяц или два месяца подряд с последующим перерывом на три месяца. Лучше проводить курс приема в начале осени или в конце зимы. Перед употреблением нужно увлажнить пыльцу, чтобы избежать эффекта сухости во рту и облегчить работу желудка. Ее можно смешивать с водой, йогуртами или фруктовыми соками. Для усиления эффекта советуют смешивать ее с маточным молочком.

Взрослые: при ежедневном приеме — одна чайная ложка в день для женщин среднего веса и одна-две столовые ложки в день для мужчин. Во время лечения или усиленной физической нагрузки (спорт) дозы можно увеличить вдвое или втрое.
Дети: ее можно давать детям с шести месяцев из расчета четверть кофейной ложки в день, добавляя в еду. С 12 лет — от половины до одной кофейной ложки в день.
 

Тётка

Active member
Катерина, а где вы ее берете? Я брала раньше у женщины-пчеловода, но уже давно потерялись координаты. С удовольствием бы приобрела пергу, но хочется у проверенных людей или источников.
 

Караул

уплыла
А мне, оказывается, это где-то предлагали. -) Наверное, на ярмарке меда. Но у меня у одной девочки была аллергия на мед, поэтому я второй тоже побоялась покупать.
 
Сверху