Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Paperonni

New member
А какие витамины пьете вы сейчас? А то темка заканчивается в 2006 году. Может что новое появилось, более эффективное?
Я , например, их меняю. Сначала пила Центрум до беременности, во время Витрум, а сейчас вот перешла на Теравит. А еще и Дуовит мне советовали и Санасол.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Четвертый год всей семьей едим "Живые витамины" и "Фитококтейли": муж ими даже обедает, повысилась работоспособность (работает по ночам в т.ч.), ребенок перестал быть аллергиком, я тоже ими довольна.
 

Вероинка

New member
Мне сказала врач пить витамины , а результат виден будет через 2 месяца...
Месяц пить витаминки "тривит", потом - месяц иммунал, потом - месяц настойку жень-шеня или родиолы розовой, а след. месяц вот это:
такую самодельную бяку: изюм, курага, орехи( грецкие, кедровые обязательно), чернослив и прочие вкусности-сухофрукты, которые найдете - всего по 100 грамм на мясорубку и смешать со 100 гр меда( чем темнее, тем лучше) и все это удовольствие хранить в холодильнике и есть по чайной ложке 3 раза, аль по столовой 1 раз утром, я предпочитаю после еды полчасика подождать и есть это ... :declare:

Какая же это бяка? :) Чудесное средство. Я бы только не стала его измельчать - очень быстро окисляется, хранится плохо. Да и вообще... Зубы на что? :) Кстати, эта "бяка" может еще и эстетично выглядеть. Вот так: http://dialogpsy.com/seminars/food/suhofrukt/tovari/assorti/hashtak/ И даже подарить ее можно. И одаренный будет втройне счастлив - и красиво, и вкусно, и полезно :))
Называется "хаштак" - курага (не обработанная серой, поэтому не оранжевая!), начиненная грецкими орехами, изюмом и медом.

П.С. А витамины в баночках не ем и семью ими не кормлю - употребляем в живом виде.
 

Вероинка

New member
Vadik, я кстати про результат ничего не говорила :biggrin:
Я вообще уточняю, какой именно эффект становится заментным после месяца приема витаминов.

Да-авно уже было - принимала как-то "хорошие" комплексные американские витамины (не помню точно, какие, но разрекламированные). Результат был не через месяц, а где-то через неделю. Подействовали как слабительное :) Кстати, у мужа было то же самое - вместе принимали.
Немного не о том - о железосодержащих препаратах во время беременности. Долго отказывалась принимать (вообще ничего не принимала, когда была беременна), потом выдали бесплатно, сдалась и решила попробовать. На второй день после очередной порции у меня открылась ТАКАЯ рвота, что я думала, желудок вывернет наизнанку и рожу досрочно.
 

malvina

Сказочная барышня
Четвертый год всей семьей едим "Живые витамины" и "Фитококтейли": муж ими даже обедает, повысилась работоспособность (работает по ночам в т.ч.), ребенок перестал быть аллергиком, я тоже ими довольна.

А что это такое "Живые витамины" и "Фитококтейли"? И где Вы их приобретаете?
 

Эсперанто

lingvo internacia
А что это такое "Живые витамины" и "Фитококтейли"? И где Вы их приобретаете?

Это особым образом приготовленные с использованием высоких технологий овощи, фрукты и ягоды средней климатической зоны (т.е. привычные нам). Маленькая горсть такого продукта дает столько же витаминов и прочих нужных веществ, как 6 кг сырых овощей и фруктов (мало в них нынче - в обычных-то...).
 

Oriole

New member
Кто-нибудь пробовал морской кальций, есть с йодом, селеном и тд. Продается как биодобавка в аптеках?
 

Katsia

a different perspective
Это особым образом приготовленные с использованием высоких технологий овощи, фрукты и ягоды средней климатической зоны (т.е. привычные нам). Маленькая горсть такого продукта дает столько же витаминов и прочих нужных веществ, как 6 кг сырых овощей и фруктов (мало в них нынче - в обычных-то...).

А где вы их берете?
 

darik

Active member
Себе я купила витамины Витрум Пренатал форте, т.к. это единственные витамины, которые бы подходили для планирования беременности. Стоят 18 630- 10%= не помню.
Мужу купили какую-то новинку (тетенька-аптекарь порекомендовала) Супер терра-м (произведены в США, упакованы в Литве). Стоят 10 390.
 

Paperonni

New member
Кто-нибудь пробовал морской кальций, есть с йодом, селеном и тд. Продается как биодобавка в аптеках?

Моя мама купила и пьет их сейчас. Пьет кальций морской с иодом.
Что касается результата, покуда ничего сказать не могу, но ей их очень советовали, почему то именно с иодом.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Оксанаroz, и тут вы со своей продукцией!!! жуть!

Вообще витамины нужно проинимать по отдельности, комплексы-ерунда, грубо говоря, кальций не дает усвоиться железу (мот поэтому в буржуйских комплексах много железа, чтоб хоть что-то усвоилось-разумно) скоро составлю точную таблицу и напишу скошько чего надо и что чему мешает! но комплексы-ерунда, сама во время бер. принимала, но сейчас стала узнавать вопрос глубже. Пока из того что продают, российские "Алфавит" наиболее разумны!!!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вероинка,"СОЛНЦЕФРУКТЫ"
ЧП "Максуд Рахматуллаев"
Республика Узбекистан, г. Самарканд, село Багимайдан

Дилер в Минске – Вероника Михалко


выдержка из ваших ссылок, мисс Дилер, не дурите людям голову! вам главное продать, и ничего больше!
 

Vadik

Team Herbalife
Lenka написал(а):
Вообще витамины нужно проинимать по отдельности, комплексы-ерунда, грубо говоря, кальций не дает усвоиться железу
Не соглашусь. Наш организм не приспособлен принимать отдельно белок, потом отдельно кальций, а через полчаса - железо. Да, большие дозы одного могут мешать другому, но для результата необходимы лишь хорошо подобранные пропорции этих компонентов. В этом для меня критерий цена. Глюконат кальция потому так и стОит, что для его выпуска не нужно никаких консультаций серьёзных специалистов, никаких исследований и т.д. Надо просто посмотреть в таблицу, отмерять мела и засунуть в таблетки с сахаром.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Да уж, "комплексы - ерунда" - это мнение бо-ольшого специалиста!..
Природой все витамины созданы именно комплексом: ни в одном растении нет ни витаминов, ни минералов по одному.
 

Magpie

perfectly happy mum
Оленька,
оно конечно так, но среднестатистические данные тож интересны.:)
Купила сегодня, подаю детке, а то инфекция садовская подкосила на две недели, до сих пор анализы не в норме.:(
 
Сверху