Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Mahima

переименовалась:)
Караул написал(а):
Наверное, на ярмарке меда.
на этот раз -да. А вообще у нас в Сухарево есть магазие "Белорусская пасека". Там ее тоже продают.

Караул, а вы б купили малость и попробовали. Мало ли...аллергия может и пропасть..
 

Галина

В ожидании...
Катерина написал(а):
Катерина, речь идет о переизбытке синтетических витаминов. Это как раз в том случае, когда пьют без остановки все время.
Америкосы пьют двумя курсами по 2 недели с недельным перерывом. Я сама давно уже пришла к такому у графику - 2 раза в год, весной и осенью. Теперь так же даю ребенку. Сейчас пьет Витрум Беби, аллергии нет.

Катерина написал(а):
Караул, а вы б купили малость и попробовали. Мало ли...аллергия может и пропасть..
Не соглашусь. Если есть на мед, то наверняка и на все продукты пчеловодства буит тоже. Опять же пыльца для аллергика... И если верить знакомому пчеловоду, то перга не есть здоровый продукт с нашей экологией и обработанными пестицидами полями. Мед получается "чище", не знаю почему, он все продукты проверяет, это его мнение.
 

Mahima

переименовалась:)
Галина написал(а):
И если верить знакомому пчеловоду, то перга не есть здоровый продукт с нашей экологией и обработанными пестицидами полями.
:)))жиь вообще вредно.
Галина написал(а):
Катерина, речь идет о переизбытке синтетических витаминов. Это как раз в том случае, когда пьют без остановки все время.
речь идет о вреде синтетического витамина А к примеру. Ну да ладно...
 

туточкина

New member
Катерина написал(а):
Сообщение от Галина
И если верить знакомому пчеловоду, то перга не есть здоровый продукт с нашей экологией и обработанными пестицидами полями.
))жиь вообще вредно.

А что пчелы делают мед не нанаших обработанных пестицидами полях? получается, что и мед совершенно не полезен....
И ваще экологически чистых продуктов сейчас вы в РБ не найдете, так что тогда кушать?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Галина, перга как раз применяется для лечения аллергии и довольно успешно. Хотя давать ее аллергикам стоит с осторожностью.
 

Mahima

переименовалась:)
Забрус еще применяется для лечения аллергии. Схемами.
 

туточкина

New member
Народ ,кто видел в продаже рыбий жир не в капсулах? давно хочу купить и для детей и для себя, но нигде не вижу ;(
 

Mahima

переименовалась:)
туточкина, у нс в Максимусе в аптеке - с облепихой, с ламинарией и еще с чем-то. 100 капсул 2 с хвостом тыс. Пить надо три раза в день по 10-11 капсул:) Взрослым.
 

туточкина

New member
Катерина,
ребенок капсулы не глотает, да и мне не нравятся витамины любые в капсулах. даже Е и А предпочитаю жидкие покупать. Неужто пеестали производить без капсул?
 

Mahima

переименовалась:)
туточкина, рыбий жир без капсул?! У родителей дома до сей поры стоитс тарое кресло с огромным пятном - это меня пытались напоить рыбьим жиром из ложки...Это же ужасная гадость....Лучше уж капсулы...:)
 

Караул

уплыла
Да был такой рыбий жий лет 10 назад в бутылочках . -) Финский с наполнителями, апельсиновый помню. Считался хорошим, модно было его прописывать и давать. Я дочке давала, но она его очень не любила. Капсулы у меня, кстати, до сих пор глотать не умеет, как и таблетки.
 

Mahima

переименовалась:)
Да я не к тому, что нет такого:) Я к тому, что пить его невозможно.
 

туточкина

New member
Катерина,
его же не обязательно в чистом виде давать, замаскировать с едой можно и прочее, у меня младший вообще лекарства никакие не пьет, всегда приходится отвлекающие маневры использовать, поить чаем ил исоком из ложки, а потом незаметно дать очередную ложку, только с лекарство.
Он даже детские витамины никакие не хочет, тольк оБиовиталь пил хорошо.
 

Караул

уплыла
туточкина,как мы его с бабушкой только ни давали. -) С хлебом, и едой, и с питьем, и на ушах, и с цирком. Но удалось только полбутылочки, остальное бабушка впихивала в себя с черным хлебом. Там у него такой специфический рыбный дух, что никакой едой не перебьешь. Дочку стало просто рвать, и бросили мы этот полезный рыбий жир.
 

туточкина

New member
Караул написал(а):
ак мы его с бабушкой только ни давали. -) С хлебом, и едой, и с питьем, и на ушах, и с цирком.
У меня для таких моментов есть мультики или игры самые его любимые, которые я емму показываю только в самые критические моменты, чтобы можно было лекарство дать, он конечно же если выпьет ложечку, то ему не нравиться, но я сразу даю запить - на все уходит пару сек - и все довольны.

А подругому никак не получается. Был период ,когда мы его в полотенце вкручивали и вливали лекарство, но так оказалоь все гораздо проще. Он просто глаза не отрывает от любимых мультиков и рот открывает автоматически.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Рыбий жир - это исключение из правил, хотя я тоже не люблю капсулы. Но по мне - такой стресс при приеме жидкого лучше что ли? А как усваивается съеденное без "внимания"? Даже при приеме обычной пищи рекомендуют не отвлекаться: нарушается выработка желудочных соков, р.жир тоже требует переваривания!
А что Вы всё к нему? Чем он для Вас особо ценен?
Кстати, вит А достаточно токсичен: лучше использовать бета-каротин, из него организм сам выработает вит А в нужном количестве. Вообще - держитесь ближе к естественному: человек не сможет придумать лучше, чем создала природа.
 
Сверху