Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

darik

Active member
я только из аптеки, купила мужу Олиговит (Югославия) и Прегнакомплекс (США);

где-то читала статью про витамины гендевит (для планирующих), только вот ни в одной аптеке не встретила пока их еще :(
 

Dary

МаМатрёшка
На Мерц написано:"лекарственное средство, имеются противопоказания"!
Вот мне все интересно: зачем принимать синтетику, когда есть натуральные?
Может кто объяснит свою точку зрения?

Натуральное, конечно, прекрасно, но всё равно столько натурального не сожрёшь, сколько в одной таблеточке содержится :biggrin:

Сейчас советуют принимать те комплексы, где минералы и витамины идут в разных таблетках, потому как эти самые минералы и витамины вступают в хим. связь:fie:
 

malvina

Сказочная барышня
Я сейчас пью растворимый комплекс Vitus (витамины и минералы). Мне нравится его содержание.

В дополнение пью иммунал (настойка из цветков эхинацеи).

В целом стараяюсь всегда пить витамины, вне зависимости от сезона, с небольшим перерывом в неделю.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Натуральное, конечно, прекрасно, но всё равно столько натурального не сожрёшь, сколько в одной таблеточке содержится :biggrin:

Я как раз и имела в виду "натуральное в таблеточках": уже почти 10 лет как в массовое употребление вышли!
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Если вы про БАДы, то для меня их эффективность весьма сомнительна. Хотя, конечно, может то, что когда-то таблеточки от "Родника здоровья", подаренные мне кем-то заботливым, сожрала, не побрезговав, моль, может и свидетельствует о натуральности и все такое...
 

Алёна ЛК

New member
Теравит (Health life), по цене доступные и полный комплекс витаминов и минералов. А ещё появились теравит тоник (для гипотоников) и антистресс - как раз для мужчин хорошо. Мой сказал, что второе дыхание открывается после этого антистресса.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Если вы про БАДы, то для меня их эффективность весьма сомнительна. Хотя, конечно, может то, что когда-то таблеточки от "Родника здоровья", подаренные мне кем-то заботливым, сожрала, не побрезговав, моль, может и свидетельствует о натуральности и все такое...
Нет, я не про БАДы: БАД - состоят либо из выделенных витаминов и/или минералов/аминокислот (нутрицевтики), либо содержат лекарственные растения (парафармацевтики). Собственно говоря, это тоже хорошо.
Я веду речь о продуктах профилактического питания, приготовленных из овощей, фруктов и ягод. 6 таблетированных порций таких продуктов дают организму столько же биологически активных веществ, сколько 3 кг сырых овощей и фруктов: технологии позволили.
 

Dary

МаМатрёшка
Нет, я не про БАДы: БАД - состоят либо из выделенных витаминов и/или минералов/аминокислот (нутрицевтики), либо содержат лекарственные растения (парафармацевтики). Собственно говоря, это тоже хорошо.
Я веду речь о продуктах профилактического питания, приготовленных из овощей, фруктов и ягод. 6 таблетированных порций таких продуктов дают организму столько же биологически активных веществ, сколько 3 кг сырых овощей и фруктов: технологии позволили.
Ничего себе, я , честно говоря, о таких ещё и не слышала!! А БАДам я и сама не доверяю.:fie:
 

Эсперанто

lingvo internacia
Конечно, не слышали: кому это выгодно? Фармацевтам - однозначно нет!
По этому поводу очень хорошо сказал профессор Андреев на выездном заседании президиума РАМН в 2005 году: "Продукты здорового питания стали серьезно наступать на пятки исскуственным лекарствам, а продуктовые корпорации начинают заметно теснить в сознании и в содержимом кошельков все большего числа покупателей разжиревших на людских бедах фармацевтические концерны и их опутавшие мир дилерские сети..."
 

Elvada

New member
Оксанаroz написал(а):
Нет, я не про БАДы: БАД - состоят либо из выделенных витаминов и/или минералов/аминокислот (нутрицевтики), либо содержат лекарственные растения (парафармацевтики). Собственно говоря, это тоже хорошо.
Я веду речь о продуктах профилактического питания, приготовленных из овощей, фруктов и ягод. 6 таблетированных порций таких продуктов дают организму столько же биологически активных веществ, сколько 3 кг сырых овощей и фруктов: технологии позволили.

А почему на каталоге, где перечень этих ваших продуктов профилактического питания написано: "Витамины, минералы, БАДы"? И в состав многих входит витаминный комплекс (отдельно выделенные витамины?), а еще в составе некоторых -отдельно выделенный селен? А различные экстракты? Разве это натурально? И какое отличие от тех же БАДов фирмы Вижн. Там тоже криопорошки.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Потому что в там описаны не только продукты полноценного питания. В составе "Живых витаминов" и "Фитококтейлей" нет витаминного комплекса, он есть только в напитках. акже указанные программы - не экстракты, а особым образом высушенные овощи, фрукты, ягоды. Это также натурально, как картошка, которую мы никогда сырой не едим. Только богаче "полезностями" оной.
Отличие от Вижн: технологии похожи, только они используют лекарственные травы - а это все-таки не еда!

Да простят мне модераторы: я просто ответила на заданные вопросы.
 

Тонечка

New member
С вашего позволения добавлю про пергу еще инфы оффтопом.

Перга - корм для личинок пчел, представляющий собой высокопитательный белково-липидно-витаминный состав, обогащенный ферментами пчелы. Именно сочетания растительных (пыльцевые зерна) и животных (самих пчел) ферментов дают такую силу пыльце.

Ферменты (энзимы) управляют биохимическими процессами в организме. Это белки, производимые в клетках растений и животных организмов. Их действие можно сравнить с катализаторами – ускоряют обмен веществ, но сами при этом практически не расходуются. Их действие основано на том, что они соединяются с молекулами вещества, которое должно подвергнуто химическому превращению и облегчают процесс. Кроме этого они выступают в роли «самонаводящихся санитаров». Попадая в организм, через кишечник ферменты связываются с транспортными белками крови и затем накапливаются в зоне паталогического процесса, оказывая противовосполительное, иммунномоделирующие действие. Ферменты – это естественные стимуляторы

Поедая пергу пчелы, они в трехдневный срок формируют сердечно-сосудистую, кроветворную, нервную систему и желудочно-кишечный тракт, при этом их масса возрастает в 1500 раз. Такой биологической активности не имеет на сегодняшний день ни один натуральный продукт в мире. В перге содержится около 240 биологически активных веществ - белок, сахар, минеральные соли, почти все витамины, ферменты, обладающие высокими антимикробными свойствами и биологической ценностью, фитогормоны, аминокислоты, а так же является безопасным анаболиком. Минералы: К (40%), Mg (25%), Fe (17%), Са (17%); витамины: А, С, Р, Е.

Перга оказывает хороший лечебный эффект при малокровии. Прием этого средства в течение 2 - 3 недель даст возможность поднять гемоглобин до нормы. Перга - эффективное средство при лечении воспаления предстательной железы, она рекомендуется всем мужчинам 40 - 45 лет и старше. Им следует ежедневно употреблять 5 - 10 граммов перги для профилактики воспаления и аденомы простаты. Успешно применяется это средство для лечения импотенции. Доза в этом случае выше 15-30 грамм в месяц. В сочетании с медом применяется при гипертонической болезни, а также при лечении ряда других серьезных заболеваний, особенно нервной и эндокринной систем. Незаменима она перед операциями и после них.

Этого уникального продукта никогда не бывает много - перга производится пчелами в ограниченном количестве. Ее невозможно искусственно культивировать или фальсифицировать. http://russznahar.narod.ru/Perga.htm

Итак, прежде всего, перга содержит все известные витамины; все десять незаменимых аминокислот (т.е. тех, которые животным организмом не синтезируются и должны употребляться в готовом виде) и десятка два заменимых; почти полсотни ферментов; десятки углеводов; десятки микроэлементов; различные гормоны, в том числе «вещество роста» - гетероауксин.



Перга должна соответствовать следующим требованиям

Характеристика по ТУ 10 РСФСР 505-89



ВНЕШНИЙ ВИД: мелкие неравномерные комочки (гранулы).



ЦВЕТ: от темно - желтого до коричневого.



ЗАПАХ: характерный медово- пыльцевой.



ВКУС: кисло-сладкий, слегка горьковатый.



КОНСИСТЕНЦИЯ: мягкие рыхлые, легко рассыпающиеся комочки.



ПОРАЖЕННОСТЬ плесенью и вредителями - не допускается.


ПРИМЕЧАНИЕ: Пыльцевые комочки бросают с высоты 20-30 см. Они при соответствующем просушивании не должны рассыпаться, а должны отскакивать от твердой поверхности.

НЕ ДОПУСТИМО в перге присутствие горького неприятного привкуса.

Если перга поражена вредителями, это видно по наличию мелкой фракции в виде мелкой пыли желто- коричневого цвета. Также визуально оценивают наличие личинок и бабочек, восковой моли.

Тара, упаковка, хранение перги.

Пергу упаковывают в сухую, прочную, чистую, без посторонних запахов тару. Хранить пергу следует в чистом сухом без посторонних запахов помещении, защищенном от прямых солнечных лучей; при температуре от плюс 8 до 20ºС и относительной влажности воздуха не более 70%. Помещение должно быть защищено от проникновения мух, ос, пчел, муравьев. Не допускается хранение перги вместе с ядовитыми, пылящими продуктами и товарами, которые могут предать перге не свойственный запах. Транспортировка продукта производят всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на соответствующем виде транспорта в условиях, не допускающих загрязнения продукции и тары посторонними примесями или запахами. Продукт должен быть предохранен от атмосферных осадков и прямых солнечных лучей. http://www.beehive.vsi.ru/product/perga.html
Как пчелка собирает пыльцу:
еще информации: http://www.api.alvas.ru/perga.htm
 
Последнее редактирование:

Манюша

New member
Врачи мне рекомендовали Гериовит и Алфавит.
Алфавит - это Бад в котором витамины и минералы пьются по отдельности, есть для разных групп ( диабетиков, интенсивных нагрузках, женщин и т.д.)
Пила - ничего )))
А спец драже Мерц - мужу то не подойдут, чисто для женщин ))
 

Vadik

Team Herbalife
Мнения врачей очень быстро меняются в зависимости от рекламы на тв. :) Или я один это заметил?
 

Василек

Стервочка
Лично я пью Центрум, и что бы там ни говорили, оч. хороший комплекс, получше его белорусской подделки Витрум. А во время беременности еще и Элевит пробовала, тоже хороший комплекс. Привозим их себе сами из Москвы, т.к. в Беларуси они в списке запрещенных, поскольку происходит отток потребительской массы от отечественных витаминов
 
Сверху