Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

stray

то штиль, то шторм
у мужа сестра зав. аптекой и она посоветовала покупать теравит, весь тот же состав, что и в центруме и мерц (платим за стеклянную банку), а ребенку посоветовала мультитабс малыш
 

taty_fille

suum quique
А я вот все хочу драже Мерц купить. Кто-нибудь пробовал?
я пила. курс в пару месяцев. заметила только что состояние ногтей улучшилось. на кожу никак не повлияло. волосы чуть крепче.
пробовала витрум бьюти - тот же самый эффект, что и у мерц.
пробовала прошлой зимой витрум суперстресс - оочень довольна. лучше самочуствие, иммунитет, и нервы на месте!!!
а летом мне косметолог посоветовала пить витамин А и цинктерал - эффект на лице, ни раздражений, ни прыщей, ногти просто как из железа такими крепкими стали и волосы перестали выпадать.
свекровь вот пьет центрум, привезенный из америки и считает его лучшим комплексом и еще дуовит.
 

taty_fille

suum quique
Бася это лекрство, которое восполняет нехватку цинка. показания применения:
-Для улучшения состояния иммунной системы при лечении и профилактике вирусных заболеваний,
-Пустулезные и флегмонозные угри - то что надо было
-Сухость волос, ломкость ногтей
-Аллергические и другие состояния, сопровождающиеся зудом кожи
-Для ускорения заживления ран - это как раз в моем случае, чтобы кожа быстро восстановилась после чисток лица и пришло в хорошее состояние.
и т.к. у меня больной желудок, то у меня дефецит цинка - вот и восполняла.
 

Влада

Well-known member
Лично я пью Центрум, и что бы там ни говорили, оч. хороший комплекс, получше его белорусской подделки Витрум. А во время беременности еще и Элевит пробовала, тоже хороший комплекс. Привозим их себе сами из Москвы, т.к. в Беларуси они в списке запрещенных, поскольку происходит отток потребительской массы от отечественных витаминов

Витрум американские, вы с Витусом, наверное, путаете. А Элевит продавался в аптеках ещё совсем недавно,видела его
 

Влада

Well-known member
Скажите, а детским не поделитесь?
у нас сейчас открытая большая банка, если вам не сильно горит, то в марте можем привезти из Германии. Если раньше не найдёте ни у кого, пишите:)
 

Тонечка

New member
Я креснику покупала сироп Пиковит,его мама была довольна и ребенок пил с удовольствием.
Слышала хорошие отзывы о мультитабс.
Сами пока ничего не пьем из препаратов, кушаем витамины в натуральном виде.
 

Freestyle

New member
На tut.by вот что пишут:
-"покупать продукцию компании Health Life могут вообще только олигофрЭны. "компания" продает продукты только в РБ и Украине) вопщем более чем шарашкина контора."
-"на упаковке написано "произведено в США"
-"единственное что очевидно у них американское - некий адрес в каком то отеле в городке в штате Иллинойз"

Вроде как эта компания продаёт свои витамины только в СНГ и некоторые страны африки. Это правда, кто знает?
Авторские права не сохраняю, надеюсь, никто не обидится ;)
 

Влада

Well-known member
Freestyle,
вроде как ХэлзЛайф в Америке никто и не слыхивал. Продукция у них и правда не ахти.
 

Мама Ната

New member
Вначале Киндер Биовиталь, сейчас Мультитабс.. вообще наслышана о Центруме, но его уже года 4 нету в Беларуси.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я вот все хочу попробывать подавать эту пергу, но вот точную дозировку не могу найти. Сколько ее надо ребенку двух-трех лет?
 

туточкина

New member
Наш наотрез отказался есть пергу. Сами едим уже 2 недели.
Какой эффект должен быть на лицо?
Кто давно ее ест. Что можете сказать?
 

jullliya

графический дизайнер
Наша тоже не хочет есть пергу. Ем сама:)

Nimfa,
я вроде читала, пол чайной ложки ребенку давать. Взрослым чайную ложку. 2-3р в день.
 

Mahima

переименовалась:)
туточкина написал(а):
Какой эффект должен быть на лицо?
Кто давно ее ест. Что можете сказать?
Ну вы прям:) Это ж не допинг, чтоб принял дозу и полетел:)
ИМХО, моему ребенку она весьма успешно заменяет витамины и поддерживает его, учитывая приличные физ.нагрузки. Во всяком случае никакой конечнозимней усталости на нем не видно:)
Мне самой она не нравится - я ем пыльцу.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
jullliya, а я где-то читала, что чайную ложку меда+перги один раз в день. А ты ее перемолотую двала?
Катерина, так вы курсами пьете (две недели в сезон) или без перерыва ?

По теме мы после отмены ГВ пьем витрум бэби в таблетках т.к. сиропы отказвывается пить.
 

туточкина

New member
jullliya написал(а):
я вроде читала, пол чайной ложки ребенку давать. Взрослым чайную ложку. 2-3р в день.

Мне кажется, что и взрослым по 0,5-1 чайной ложке хватит. Мы в первые дни ее ели по 2-3 ч.л. - так у меня поднялось на 3-й день давление (не знаю сколько, но думала кончусь - первый раз в жизни у меня такое было давление, в семье гипертоников нет, даже бабушка в свои 69 с нормальным давлением, для меня норма 90/60, кофе пью в немеряных количествах уже лет 7, исключая период берем и кормления, а тут такое),
доча тоже жаловалась на головную боль, тошноту
бабушка вроде ничего - но она по 1 ч.л. ела.
Муж тоже жаловался на разбитость, хотя он не из тех, кто хандрит.

Потом сделали перерыв на 4-5 дней, и сейчас принимаем по 0,5 ч.л.
Может ее надо постепенно вводить?
 

jullliya

графический дизайнер
Я ем пергу, когда вспомню, а вспоминаю обычно вечером, когда спать ложусь:) Поэтому больше чайной ложки не ела в день. А в инструкции написано 2р в день(специально почитала).

Nimfa, я дала Алисе просто одну частичку перги, что она сама сьела, Алиса в рот ее положила, попробовала пожевать и выплюнула со словами "фууу, какая кака!". Перемолоть не пробовала, но ложкой она совсем не давится:) А если в блендер - то не знаю, в чем так молоть - мы уже давно ниче не пермалываем в блендере.
 

туточкина

New member
jullliya,
можно незаметно по чуть-чуть в ложке с кашкой давать или супчиком, набирать на кончик и потом полную ложку супа верху. Это лучше чем ничего, все равно хоть что-то усвоется.
Но у нас так не получается, сынуля бдит каждую секунду, он лишь бы чтов рот не положит ;)
 
Сверху