Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Оленька

New member
Хотелось бы узнать, даёте ли Вы своему ребёнку витамины. Каким отдаёте предпочтение?
 

lelik

Сладкая
Привет!Это лёлик ,основную массу витаминов мы "набрали"ЗА ЛЕТО.Сейчас мы пьём витамины сана сол,но они с года,могу посаветывать вибавит бэби они с 2 месяцев. :D
 

Anechka

New member
lelik написал(а):
Привет!Это лёлик ,основную массу витаминов мы "набрали"ЗА ЛЕТО.Сейчас мы пьём витамины сана сол,но они с года,могу посаветывать вибавит бэби они с 2 месяцев. :D

Мы пробовали ВИБОВИТ бэби. Там в составе сахар и ванилин. Нас обсыпало моментально. К сожалению, все детские витамины с подсластителем. Может, кто-нибудь о такой экзотике, как витамины без сахара?
 

Nastya

New member
Мы недавно пили бебивит или биовит беби (не помню),а вообще самые хорошие-это Киндербиовиталь (они с калицием),НО их продают в считанных аптеках и то не всегда!Я так и не нашла,но нам и эти понравились!
 

lelik

Сладкая
Да, киндербиовиталь с кальцием неплохие витамины.Нам их тоже прописывали ,у нас поздно зубы "пошли" и потом после их приёма всё пришло в норму(но они с апельсиновым вкусом ).Они есть в престон маркете на Богдановича 153 :!:
 

Rima

фыр-фыр
Мы пили Вибовит,нас обсыпало. Сейчас пьем Алвитил, вроде бы ничего.
А как вы понимаете что витамины хорошие? По инструкции? По совету врача? В ребенке что-то меняется?
 

Аник

New member
Попробовали осенью Крепыш с минералами - ребенок отказался наотрез. Если учесть, что на тот момент мы пили все, что течет, на меня это произвело сильное впечатление. потом нашла информацию, что минералы вообще лучше не давать, а только витамины. Все собиралась купить что-нить, но как-то оно проходило мимо. Едим постоянно ягоды мороженные - может поэтому пока никаких трудностей и не наблюдается. При этом мы пока дома - т.е. нет садика и т.п. когда иммунитет постоянно на проверке
 

Татьяна @ Co

New member
Слушала главного московского педиатра:Витамины до 1,5 лет лучше получать с пищей ,т.к. они плохо усваиваются,после 1 года нужно начинать с витаминов без минералов,а после 3-х вводить с минералами.Все по той же причине животик не приспособлен.
Это не касается вит. Д. ,его нужно принимать с сентября по апрель ,а на май и летние месяцы делать перерыв.Дозировку устанавливает врач в зависимости от климатической зоны и состояния ребенка.
 

Amanda

New member
Татьяна @ Co написал(а):
Слушала главного московского педиатра:Витамины до 1,5 лет лучше получать с пищей ,т.к. они плохо усваиваются,после 1 года нужно начинать с витаминов без минералов,а после 3-х вводить с минералами.Все по той же причине животик не приспособлен.
Осталась полная фигня - составить грамотную диету, чтобы ребенок получал из пищи все необходимые витамины и в нужном количестве (с учетом всех экологических и других факторов). А это и для взрослого человека диета в 4 с лишним тысячи Ккал... Так по-моему витамины как-то проще...
 

мама

дважды
витамины детям - а бесплатные бывают?

краем уха то там, то сям слышу "подкармливают" некоторых детей витаминками или участковые педиатры, или в детских садиках дают. А каким категориям положены такие бесплатные витамины, может, кто-нибудь в курсе?
то же касается беременных, многим такие витамины дают, а вот я лично под такую "раздачу" не попадала.
Хочется знать...
"Жаба душит", может, наши витаминки кто-нибудь ест :p :lol:
 

mahsa

маМашка :)
мама, в поликлинике точно дают, но кому точно не знаю. Видела, что многодетным давала педиатр. Может еще по группам здоровья смотрят.
 

Veronika

New member
Беременным дают точно и витамины и железо, мне аж 2 банки почему то, детям в саду давали, но с согласия родителей в межсезонье, насколько я помню.
 

mahsa

маМашка :)
мы в сад сами покупали, вернее родители, я отказалась.
 

мама

дважды
может, требовать надо? (в поликлиниках), а то диагнозов напридумывают полную карточку, а как витаминкой угостить... :?
 

Stranger

чаёвничаю...
Витамин Д+А

Врач прописала дитенку капать в ротик раствор витамина А и Д.
Дитенку 2 месяца с хвостиком, грудничок, мама кушает все.
Кто знает, нужен ли он в таком возрасте, ведь вроде все нужное должно поступать с молочком? :?:
Всем деткам его прописывают или нет?
 

mahsa

маМашка :)
Stranger, наверное всем. Моим прописывали, при том если у дочи и были показания, хотя для меня относительные, то у сына ничего не видела я. Многим моим знакомымы тоже прописывали. Слышала, что всем осенним и зимним деткам выписывают, типо им солнышка не хватает. Я не давала, потому как считаю, что все с молоком ребенок получит, и это ему не навредит. А вот о витаминах у меня другое мнение, тем более в таком раннем возрасте.
 

Калина

New member
Stranger, его прописывают (по крайней мере наша участковая) если есть какие-то показания + осенне-зимним деткам, которые не так много гуляют на улице. Нам сказали что т.к. большой родничок, то попить желательно когда станет холодно и мокро и гулять будем меньше на улице, а пока под солнышко личико и ручки побольше подставлять. Делается это для профилактики рахита.
Из препаратов могу порекомедовать "джунгли бэйби", их курсом пропить надо. С пищей обычно поступает витамин Д-2, который обладает меньшей противорахитической активностью, предпочтительно применять Д-3.
Цитирую газету "аптека" за октябрь 2005:
Профилактика и лечение рахита должны проводиться врачом. Для предупреждения рахита здоровым доношенным детям при естественном вскармливании уже в возрасте 1 месяца назначается витамин Д - как минимум в объеме физиологической потребности в осенне-зимне-весенний периоды. ... Масляные формы витамина Д не всегда хорошо усваиваются организмом. И сегодня все большую популярность у педиатров приобретает водный раствор витамина Д3.0
Оговорюсь, что это аптечная газета, соответственно статья предлагает как наилучший вариант именно "Джунгли бэйби", но если опустить рекламу, то при подборе витамина просто обратите внимание на то чтобы это был Д3, а какой фирмы не суть важно.
 

Катя_Катина

Well-known member
Всем прописывают. Я не давала. Ни старшей ни младшему. Старшей - помтому что она с 4х месяцев была на ИВ (в смеси все витамины есть), а малышу - потому что он аллергик ужасный во-первых, а, во-вторых, не видела необходимости...
 
Сверху