Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

DSoul

Начинающая Ведунья
он там как БАД идет. Никто не знает, почему? Страшно как-то ребенку БАДы давать.
так это и есть бад, это ж не медпрепарат. я б тоже побоялась синтетику давать малышу, даже в наши 4 мы пьем только натуральные витаминные сиропы,ничего аптечно-химического не употребляем.
 

ой-ой-ой

New member
А я вобще против витаминов. Лучше нормально питаться и вести здоровый образ жизни. (Но это дороже, чем купить витамины).:) Вы же не знаете какого витамина у вас недостает, а какого в избытке.... А гипервитаминоз всегда тяжелее, чем гиповитаминоз.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Лучше нормально питаться и вести здоровый образ жизни.
думаю, это нереально. К примеру, дабы потреблять норму жирных кислот омега-3, нужно каждый день есть рыбу и морепродукты.
 

kamil

Member
думаю, это нереально. К примеру, дабы потреблять норму жирных кислот омега-3, нужно каждый день есть рыбу и морепродукты.


согласна. В наших реалиях надо обязательно организму помогать, а тем более детскому))
Моя дочка вообще очень плохо кушает, поэтому витамины - наше спасение.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ой-ой-ой, жирных кислот (просто возьмем их для примера) нет в синтетических поливитаминах, а они нужны организму каждый день,они незаменимы для жизнедеятельности организма, при этом он сам их не синтезирует, поэтому
дабы потреблять норму жирных кислот омега-3, нужно каждый день есть рыбу и морепродукты
в противном случае (если Вы не кушаете столько вышеупомянутого) просто необходимо принимать жирные кислоты дополнительно. Для этого не нужно бежать к доктору и сдавать анализы.
 
Последнее редактирование:

maramara

Люблю свою семью!
Заказываю из Киева "Киндер Био Виталь", вот неделю назад мои ребята по тюбику пропили. Предпочитаю их всем другим витаминам.
 

kamil

Member
Но речь в этой темке идет о поливитаминах.
где написано?

Я вот кроме поливитамин даю дополнительно омегу и курсами кальций))

Заказываю из Киева "Киндер Био Виталь", вот неделю назад мои ребята по тюбику пропили. Предпочитаю их всем другим витаминам.
Золотые витамины получаются - за неделю 2 тюбика биовиталя. Я 2 года назад тоже заказывала, стоило коло 60 000. И хоть дочка совсем и крошка еще была, съедался тюбик очень быстро. Перешла на Витазаврики - во-первых не надо ниоткуда заказывать, во-вторых выходит гораздо дешевле, в-третьих - меньше риск аллергии.
 
А я вобще против витаминов. Лучше нормально питаться и вести здоровый образ жизни. (Но это дороже, чем купить витамины). Вы же не знаете какого витамина у вас недостает, а какого в избытке.... А гипервитаминоз всегда тяжелее, чем гиповитаминоз.

Согласна.
Но это сложно.
Мы кушаем проросшую пшеницу. Пьем оливковое масло.
 

Spa

Active member
Состав детских витамин. Вредно или нет?

Купила ребёнку витамины Джунгли с минералами с 4х лет. Посмотрела состав :shok:
не активные ингридиенты :
-сахар
-стеариновая кислота
-желатин
-магния стеарат
-аспартам
-моно- и диглицериды
-кремния диоксид
-крахмал
-смесь токоферолов
-натрия аскорбат
-трикальция фосфат
-кроскармеллозный натрий
-яблочная кислота
-винная кислота
-аскорбилпальмитат
-ароматизатор жевательной резинки
-апельсиновый ароматизатор
-краситель жёлтый №6 лаковый

На сколько это вредно? Или это нормально?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Spa, синтетические витамины приносят больше вреда, пользы ноль от них.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Последнее редактирование:
Сверху