Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NataKa

New member
А можно и мне Кац в pdf? bn13@mail.ru
Несмотря на подготовишку дома занимаемся по Петерсону "Игралочка", прописи, и по букварю Ткаченко учимся читать.
 

Fari

Well-known member
katie-1, через девочек из темы Покупаем книги вместе. Я много детских книг покупаю обычно, ну и помаленьку всяческого учебного закидываю. Еще есть интересная тема тут Ученье с увлечением - там девочки делятся интересными находками в плане учебной литературы.

Девочки, всем отправила кто просил, проверяйте
 

AVVE

Well-known member
Fari, спасибо большое. Все получила. Буду распечатывать.
 

Fari

Well-known member
Ponka, у меня средний левша... я пока не заморачиваюсь специальными пособиями, но уже вижу на сколько он другой. Пока даже не хочется думать о том что в школе будет. Если найдете что-то интересненькое, не сочтите за труд, покажите. Видела один раз странные прописи для левшей - там нужно писать справа налево, что б ручкой не заслонять то что пишет. Но на мой взгляд это совсем неправильно - в школе ему придется писать как всем - слева направо.
 

Ponka

New member
вроде в инете валяются всякие прописи для левшей, но пока еще не качала не смотрела что за они. с левшой конечно не привычно, свет с другой стороны, наклон в другую сторону, а он еще такой трындычиха ужас, я думала у меня со старшим было тяжело, а тут с малым вообще ахтунг
 

Athelia

New member
Ponka, у меня средний левша... я пока не заморачиваюсь специальными пособиями, но уже вижу на сколько он другой. Пока даже не хочется думать о том что в школе будет. Если найдете что-то интересненькое, не сочтите за труд, покажите. Видела один раз странные прописи для левшей - там нужно писать справа налево, что б ручкой не заслонять то что пишет. Но на мой взгляд это совсем неправильно - в школе ему придется писать как всем - слева направо.

В прописях для левшей образец находится справа, а пишут слева направо. Мне кажется, что для тренировки, развития моторики можно использовать, все же левше так легче ориентироваться.
Еще полезно двумя руками писать, рисовать.
Пропись для леворуких


В этой книге рекомендации по обучению леворуких, она есть в эл.виде в интернете, можно скачать.
 

ПрЫнцеска

New member
Всем привет!
Владик и Альбина пойдут в школу в 6,6.
Еще год оставаться в саду нет возможности.
Со школой пока не определились, по прописке 101.
Подготовкой к школе занимаемся на кружке в садике, и усиленную программу дают воспитатели и логопед. У нас в саду с этим все серьезно...
 

Ponka

New member
смотрю прописи для левшей в интеренете и не понимаю, одни написаны без наклона, просто прямо, другие с наклоном влево. как же все-таки лучше. еще увидела Подложка для письма для левшей, кто-нибудь пользовался?
 

Fari

Well-known member
я так понимаю в школе требования ко всем одинаковые - наклон должен быть вне зависимости от того какой рукой ты пишешь.
 

Ponka

New member
и как леворукий будет делать наклон вправо? или имеется в виду наклон, но влево?
 

eva-78

Well-known member
и как леворукий будет делать наклон вправо?
легко -))). Так же, как иногда праворукие делают наклон влево.
Мой сын левша, все эти прописи для леворуких - полная фигня. А вот ручки да, хорошие, но к ним тоже надо привыкнуть.
 

eva-78

Well-known member
я вот такую покупала maped. Но не бюджетно. конечно. Особенно в старших классах, когда она списывается на раз-два
visio2.jpg
 

Ponka

New member
да такую я уже купила своему, но как-то туго пишет.
а такую http://oz.by/stationery/more10401660.html не пробовали?

и как ваш ребенок держит тетрадь чтоб был наклон вправо? и чтоб потом от руки ни чего не мазалось
для меня все это как-то такое все непонятное и не постижимое
 

eva-78

Well-known member
да такую я уже купила своему, но как-то туго пишет.
моему сразу было не удобно. Потом смотрю, что пишет ей. Сказал, что привык и теперь классно.
нет, но думаю, что будет хорошо.
и как ваш ребенок держит тетрадь чтоб был наклон вправо?
ой... Мой уже в 7 классе, я не смотрю, как он держит тетрадь -))). Принципиально.
Но я помню, как мы мучились в началке. Я брала сама ручку в левую руку и крутила тетрадь до тех пор, пока мне не становилось удобно. Она сильно перевернута получалась.
Вообще, скажу наболевшее. Нам было трудно. Честно, я знаю, что это неправильно, но если б знала, что будет ТАК трудно с письмом, переучила бы на правую сразу. Ничего у нас не приспособлено в школе для левшей. И требования одинаковые, и в тетрадках/прописях им писать для праворуких. А мы мучились-мучились, а он в 4 классе вышел к доске, взял мел в правую руку и начал писать. Т.к. с той стороны так было удобнее. И я ушла в аут -))). Правильно кто-то тут сказал, лучше в таком случае обе руки развивать. Все равно разовьются. Прописи - это еще ерунда, по сравнению с лобзиком в левой руке на уроке труда -))). Я даже смотреть не могу на это -)))).

и чтоб потом от руки ни чего не мазалось
спец ручки не мажут. В этом их фишка.
А вообще теперь много ручек, которые не мажут, даже если сразу рукой провести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху